Ужасное качество и сборка! - Отзывы о Мебельная Фабрика ТРИАНА

Мебельная Фабрика ТРИАНА
Проблема решена
Отзыв написан 11 января, 2022 год 29 просмотров
Будьте осторожны! Внимательно изучайте отзывы и договоры!

Компания «ТРИАНА Мебельная фабрика» включает в себя N-е количество разных ООО, с одним из которых вам и дают подписать договор на изготовление и монтаж мебели. Так нам при заключении договора сначала дали на подпись договор с ООО «ПРО-МСК», но потом менеджер попросил перезаключиться на другую компанию – ООО «Т-Мебель», не объяснив причину. Именно на этом моменте нам надо было бежать от ТРИАНЫ, заподозрив что-то неладное, но, к сожалению, мы этого не сделали, о чем в дальнейшем очень пожалели.
На момент подписания договора №1.31м Генеральным директором ООО «Т-Мебель» являлась Тригубович А.А. С 02 декабря 2020 г. Генеральным директором и собственником стал Попов А.С., который является руководителем в 7 компаниях, а учредителем в 6 компаниях.
В ТРИАНУ мы обратились по рекомендации нашего дизайнера в 2019 году на моменте проектирования кухни. Нас убедили внести предоплату для фиксирования цены, независимо от того, когда мы соберемся производить замер (на этом этапе ремонт находился в начальной стадии). Мы подписали договор и внесли предоплату. Далее менеджеры в этой компании стали меняться со скоростью света, и нам, периодически писали разные девушки с уведомлением, что теперь они будут вести наш проект. В процессе ремонта мы поняли, что кухню нам необходимо произвести и установить в два этапа, о чем мы договорились с нашим очередным новым менеджером, и что он пришлет нам ДС к заключенному договору с разбивкой цены и спецификацией. Чудесным образом данный менеджер исчез, а через какое-то время следующий новый менеджер сообщил, что нижний ряд кухни уже произведен и уточнял, когда мы готовы его принять. Удивившись этому факту, мы сообщили, что с предыдущим менеджером не закрыли ряд вопросов, которые хотели закрыть до начала производства. Также сообщили, что ремонт еще не подошел к стадии установки кухни из-за пандемии 2020 г., что, видимо на вашей стороне возникло какое-то недопонимание, и что нижний ряд запущен рано. Когда мы подошли к стадии установки нижнего ряда кухни, мы связались с ТРИАНОЙ, на что менеджер Анастасия нам сообщила о необходимости доплатить деньги за кухню перед установкой. На наши комментарии, что нам не прислали ДС на разбивку сумм на два этапа никого не интересовали, Анастасия сообщила, что тогда нам никто не будет монтировать кухню. С нас потребовали полной оплаты суммы (в т.ч. еще за непроизведенные элементы, хотя в договоре оплаты были разбиты на три этапа, последний из которых после монтажа) и оплату за хранение кухни в размере 20 000,00 руб. Нам прямо сказали, что без полной оплаты, нам не будут монтировать кухню. Оказавшись в такой неприятной ситуации, мы были вынуждены заплатить все деньги, чтобы получить свою кухню. Такое отношение к клиентам нас, мягко говоря, удивило. Учитывая, что по проекту нам в квартиру еще нужна была мебель. Конечно же на этом этапе о дальнейшем сотрудничестве речи быть не могло. В оговоренный день нам доставили нижний ряд кухни и приступили к монтажу. Монтаж занял три дня, т.к. монтажники по своим условиям работали до 16:00. Все дни хаяли ТРИАНУ и пытались слить на лево к себе в карман заказ по остальной мебели в квартире (вся переписка имеется). Что получилось в итоге можно судить по фотографиям. Назвать ЭТО мебелью не поднимается язык, монтаж тоже оставляет желать лучшего. Ни руководство компании ТРИАНА, ни сборщики не заинтересованы в качественной работе, на контакт для решения ситуации не идут, всё общение сводится к шантажу – мы вам это, а вы нам то. Затягивают время, отвечая на претензии в последний день. Вопрос о собственном производстве тоже остается открытым… После того, как нам «смонтировали» ЭТО, мы вынуждены были обратиться к экспертам для получения заключения о качестве смонтированной кухни, что мы и сделали.

Вывод экспертизы: выявленные дефекты в совокупности являются существенными и замене подлежит более 50 % кухонного гарнитура. Из общего объема выявленных дефектов, хочется особо отметить, что практически все фасады в эмали под замену, два модуля с выдвижными ящиками сделаны не того размера, из-за чего не уместилась варочная панель, конструктив угла с ручкой-профилем образовывает дыру под столешницей, бутылочница собрана из трех разных элементов вместо конкретно указанной модели в эскизе, в связи с чем ящик не закрывается и вся «конструкция» шатается. Никаких отверстий в деталях на производстве сделано не было, все крутилось, пилилось и резалось монтажниками варварски на месте, о чем свидетельствуют перекосы, лишние дыры и трещины в деталях. Компания ТРИАНА была заранее уведомлена о дате и времени проведения экспертизы, менеджер даже уточняла этот момент, но представители ТРИАНЫ не захотели присутствовать. Мы со своей стороны предоставили заключение для ознакомления и предложили разрешить сложившуюся ситуацию в досудебном порядке - путем возврата нам всех уплаченных нами денег в полном объеме и вывозом того, что уже смонтировано. Но, к сожалению, ТРИАНА не заинтересована ни в своих клиентах, ни в качестве произведенной мебели, ни, видимо, в своей репутации. В одном из ответов (от сентября 2021 г.) на нашу претензию ТРИАНА ответила, что готова вернуть деньги за еще не произведенную часть мебели. Но до сих пор деньги нам не возвращены.
НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЕМ ОБРАЩАТЬСЯ В ЭТУ КОНТОРУ, ВСЕ, ЧТО ВЫ ПОЛУЧИТЕ – ЭТО ЗАВЫШЕННУЮ ЦЕНУ, ШАНТАЖ, ПОТРАЧЕННЫЕ НЕРВЫ И ДЕНЬГИ, НЕКАЧЕСТВЕННЫЕ РАБОТЫ И УСЛУГИ!

Достоинства:
Недостатки:
  1. Мебель
  2. Сборка

1 не согласен

Здравствуйте, Олег Ж.! Хотим дать Вам аргументированный ответ:

1) Договор был заключен 31 января 2019 года;

2) По причине неготовности ремонта на объекте, многочисленных переносов замеров помещения с вашей стороны и изменений эскизного проекта, к изготовлению мебели мы смогли приступить только летом 2020 года;

3) В июле 2020 года кухня была готова к монтажу;

4) Со своей стороны, мы неоднократно связывались с Вами для согласования даты монтажа в течение года, но получали ответ о проблемах и заменах строительных бригад на Вашем объекте;

5) Более года мебель находилась у нас на хранении. По условиям договора делать это бесплатно мы можем, только месяц. Об этом мы Вас уведомили, с просьбой предоставить место для хранения и ускорить начало монтажа;

6) В июле 2021 года мы смогли попасть на объект и выполнить монтаж. Акт был подписан с двумя замечаниями: «1. Найдена царапина на фасаде» «2. Нет соединительной планки угла цоколя».

Фото установленной мебели и подписанного акта прилагается

7) По готовности к выезду для устранения данных замечаний мы не были допущены на объект, завершить монтаж нам не представилось возможным. Неоднократные просьбы о допуске на объект остались без ответа, либо с требованием о возврате денег;

8) Далее, мы были уведомлены об экспертизе, на что нами был дан ответ, что монтаж не закончен, и экспертиза будет проводиться на незавершенную мебель и повторно попросили допустить нас на объект;

9) Далее, Вам предложили полную замену смонтированной мебели на новую, и возврата денежных средств (за вторую часть мебели). Однако позже оказалось, что Вы хотите совсем другую кухню конструктивно (что по нашему мнению и является действительной причиной всей этой истории). На что и в этот раз мы дали согласие;

10) Далее после наших переговоров, мы пошли на все Ваши требования, даже в части Вашей формы доп.соглашения. В итоге получили очередное требование о полном возврате и дополнительных компенсациях;

11) Все это время вы продолжаете присылать угрозы о написании отзывов и подачи заявлений в разнообразные инстанции.

По итогу сотрудничества по договору на изготовление мебели заказчику Живов О.В. мы имеем:

1. Растянутые сроки договора на 2,5 года. За это время действительно проект вели несколько разных менеджеров.

2. Нарушение условий договора заказчиком в части оплаты, более чем на 12 мес.

3. Отсутствие полной оплаты за услуги хранения по договору.

4. Отказ от конструктива первоначального проекта на этапе монтажа.

5. Отказ в допуске монтажной бригаде для устранения замечаний.

По всем спорным вопросам компания пошла вам на встречу, взяв дополнительные обязательства, включая финансовые, на себя.

На сегодняшний день актуальны и Вам неоднократно предлагались ранее различные варианты урегулирования ситуации. В чем нами был получен отказ и новые требования с уже дополнительными компенсациями.

На определенных этапах нами действительно были допущены ошибки, над которыми сейчас уже проведена работа.

Мы Приносим Вам свои извинения за сложившуюся ситуацию, но мы до сих пор неоднократно пытались разрешить ситуацию в мирном порядке.

Отзывы о компаниях по производству мебели Москва

Отзыв о Мебель Москва. Отзывы о компаниях по производству и реализации мебели. Обсуждение качества выпускаемой продукции мебельными фабриками и мелкими производствами, условия труда и другое

Мебельная Фабрика ТРИАНА
Компания занимается полным циклом производства дизайнерской корпусной мебели по индивидуальным проектам.

Адрес: Москва, ул. Бутлерова, 17
Телефон: +7 495 150-35-18