Отказ в выдаче результата осмотра - Отзывы о МедиЭстетик

МедиЭстетик
Отзыв написан 28 ноября, 2019 год 262 просмотра
 Отзыв о МедиЭстетик по адресу Санкт-Петербург, Невский пр., д. 90-92 На основании ст. 22 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» врач обязан ПРИ ПЕРВОМ ТРЕБОВАНИИ пациента и своевременно после проведения осмотра, предоставить медицинскую документацию, отражающую состояние его здоровья, заключения и рекомендации перед проводимой операцией.
Хочу отметить, что перед осмотром врача пациент обязан подписать шаблонный договор клиники, не содержащий индивидуальные сведения пациента, а именно результат осмотра врачом пациента, его рекомендации, стоимость медицинского вмешательства и характеристики внедряемого импланта и т. п.
Только глупый человек, в наше время, согласится заплатить сумму около 200 000 р., доверяя только лишь словам врача. Позиция клиники по не предоставлению пациентам документов не просто удивляет, а дает сделать вывод- ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ. Каждый должен отвечать за оказанную услугу, которая обязана подтверждается документально, после каждого посещения врача. Клиника считает, что сначала отплати, а перед операцией, после оплаты пациенту предоставят то, что клиника считает нужным. Главное, что доказать в суде качество оказанной услуги, после неудачно проведенной операции пациент не сможет.


13 ноября 2019 г. была на приеме у врача-хирурга Новопашин Николай Александрович по вопросу увеличения молочных желез. На приеме врач 3 раза путался в характеристиках импланта, которые используются в клинике. Смутила неосведомленность врача по неточности размеров и веса импланта. Данные характеристики материала врач обязан четко донести до пациента, без возможности неправильного понимания. В конце приема врач выдал рекламный буклет, содержащий прейскурант клиники, который не является юридическим документом.
Заключение по результату осмотра пациента, рекомендации (индивидуальный список) по сдаче пациентом анализов перед предстоящей операцией, а так же данные о производителе импланта, его марки, модели и веса врач отказался предоставлять.
На протяжении 4 дней, после посещения врача, 4 раза сотрудники клиники мне звонили с вопросом когда я внесу деньги в кассу, в ответ я 4 раза просила в письменном виде, как Приложение к договору (по форме договора в письменном виде ), подготовить результат осмотра врача, рекомендации, дату операции и внести обязанность пациента в предоставлении, в установленный клиникой срок, результата анализов и осмотра специалистов и выдачу разрешения клиникой на операцию
После долгих объяснений меня уведомили о готовности Приложения к договору и готовности принятия аванса за операцию.
27 ноября 2019 г. я подъехала в клинику, но необходимые документы, в очередной раз, мне отказались предоставить.


P. S. Во избежание возможной фальсификации информации выше представленные данные документально подтверждаются, записью разговоров с персоналом, а также записи приема врача.





Комментарии к отзыву

Ответ представителя МедиЭстетик 11 декабря, 2019 год
Уважаемая Светлана!



При заключении договора оказания медицинских услуг особое значение имеет предоставление потребителю необходимой информации. Перечень этой информации содержится в Постановлении Правительства РФ от 04.10.2012 N 1006 "Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг".



В соответствии с ним при заключении договора потребителю (заказчику) предоставляется в доступной форме информация о возможности получения соответствующих видов и объемов медицинской помощи без взимания платы в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.



Также потребителю предоставляется информация о порядке оказания медицинской помощи, информация о конкретном медицинском работнике, предоставляющем соответствующую платную медицинскую услугу, его профессиональном образовании и квалификации.



До заключения договора исполнитель в письменной форме уведомляет потребителя о том, что несоблюдение указаний (рекомендаций) исполнителя (медицинского работника, предоставляющего платную медицинскую услугу), в том числе назначенного режима лечения, могут снизить качество предоставляемой платной медицинской услуги, повлечь за собой невозможность ее завершения в срок или отрицательно сказаться на состоянии здоровья потребителя.



В соответствии с нашим Договором перечень и объем медицинских услуг, оказываемых Потребителю, срок их предоставления согласовываются сторонами в планах лечения, амбулаторной карте Потребителя, иных документах, которые после их подписания будут являться неотъемлемыми частями Договора. В планах лечения перечисляются платные медицинские услуги, медицинские изделия, используемые при оказании услуги, а также их стоимость. План лечения подписывается Потребителем и Исполнителем (клиникой). Перед проведением процедуры (оказанием услуги) Потребителю письменно под подпись предоставляется информация о методах оказания медицинской помощи, связанных с ними рисках, видах медицинского вмешательства, их последствиях и ожидаемых результатах оказания медицинской помощи.



Клиника, в соответствии с действующим законодательством заключила с Вами договор оказания платных медицинских услуг, также был согласован с Вами и подписан план лечения. Еще раз обращаем Ваше внимание, что согласно пункту 1.2 подписанного Вами договора, план лечения является его неотъемлемой частью (а не рекламным буклетом с прейскурантом, как Вы его назвали). И он, в том числе, содержит индивидуальные сведения пациента, стоимость медицинского вмешательства, перечень оказываемых услуг и характеристики внедряемого импланта.



Заключение по результату осмотра пациента, анамнез и т.п. отражаются в медицинской карте. После операции пациенту выдается выписной эпикриз, содержащий эти данные, а также информацию о медицинском вмешательстве и все рекомендации врача. Список необходимых анализов выдается каждому пациенту, который записывается на операцию, Вам он также выдавался. В этом списке отражены ВСЕ анализы, наличие которых необходимо для проведения оперативного вмешательства. Поэтому индивидуальных списков анализов не существует. Пациент может сдать их либо в нашей клинике, либо в другом месте, имеющем лицензию на этот вид деятельности, но без их наличия пациенты к операции не допускаются.



Таким образом, Клиника предоставила Вам все документы, которые необходимо предоставить в соответствии с действующим законодательством.


Пластическая хирургия Санкт-Петербург: отзывы

Отзыв о Пластическая хирургия Санкт-Петербург. Отзывы в разделе Пластическая хирургия, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Пластическая хирургия

МедиЭстетик
Группа клиник МедиЭстетик - клиники пластической хирургии, эстетической медицины, стоматологии и медицинской косметологии
Эстетическая медицина в «МедиЭстетик»
В клиниках медицинской косметологии «МедиЭстетик» представлены лучшие мировые технологии, направленные на сохранение молодости, красоты и здоровья. Ставки делаются на эксклюзивные методики, доказавшие свою эффективность, и на сотрудничество с лучшими зарубежными специалистами.
За годы существования клиники десятки... подробнее