Жалоба на хирурга-стоматолога Королькова В.В. - Отзывы о Медси

Медси
Отзыв написан 1 октября, 2022 год 323 просмотра
01.10.2022 г. я приехала в клинику "Медси" по адресу г. Москва, Зубовский б-р, 22 в 13:45. Моя запись была на 14:00 к хирургу-стоматологу Королькову Владимиру Владимировичу. Причем, при записи по телефону оператор сказала: "Приехать надо пораньше: если Вы опоздаете, врач Вас не примет".
Оформив мед.карту, я стала с 13:50 ждать вызова. Но ни в 14:00, ни в 14:15, ни в 14:30 меня не пригласили в кабинет. В кабинет пригласили только в 14:45! Т.е., полное несоблюдение времени приема и несоблюдение самими тех правил, которые озвучивают при записи.
Когда я вошла в кабинет, Корольков В.В. не посмотрел на меня и не извинился.
Я сказала: "Мне надо удалить зуб и поставить имплант. Мне надо понимать, как здесь мне могут удалить (т.к. технологии удаления бывают разные) и сколько это будет стоить."
Корольков В.В. спросил: "Вам ответить, как в магазине?" (Как потом выяснилось, он не ждал ответа на этот свой вопрос, т.е. он не готов к диалогу). Такая реакция врача странна, т.к., во-первых, это хамская (и с человеческой, и с профессиональной точки зрения) реакция, во-вторых, я же пришла не в магазин, а в-третьих, вообще-то надо было сначала осмотреть мой зуб.
Однако Корольков В.В., не осмотрев мой зуб, продолжал вести себя некорректно (а если называть вещи своими словами, хамски), а именно:
- пытал меня вопросом "В чем жалобы?"  (я ведь ему уже в самом начале сказала, что надо удалить зуб, т.к. будет имплант; добавила еще, что от зуба осталось очень мало - однако Корольков В.В. игнорировал мои слова и сказал: "Жалоба - то, на что жалуются", т.е. продемонстрировал, что он не умеет объяснять семантику слов, т.к. слово само через себя нельзя объяснять, это уже не объяснение получается); 3 раза я повторяла, в 4-ый раз я ему прям сформулировала то, что, видимо, ему надо было записать;
- на мою конкретную "жалобу", повторенную и сформулированную для записи, Корольков В.В. сказал: "Мне все равно, как и что Вы сформулировали". Странно: зачем тогда он, вообще, пошел в профессию врача-хирурга-стоматолога, если он не собирается слушать пациентов? Ведь эта профессия предполагает умение общаться с людьми, внимательно выслушивать пациентов и в случае первичного приема давать обстоятельную консультацию и назначать план лечения. Корольков В.В. не обладает всеми этими навыками ни с общечеловеческой точки зрения, ни с профессиональной;
- Корольков В.В. постоянно меня перебивал. А когда я попросила его не перебивать меня, он все равно меня перебивал. Причем, когда я сказала, что я и так ждала 50 с лишним минут, Корольков В.В. сказал: "А мы тут чай пьем". Сказал с сарказмом. Но сарказм в данном случае был совсем неуместен;
- зуб он посмотрел только после того, как я сказала: "Посмотрите мой зуб";
- Корольков В.В. все время говорил про КТ челюстей. Его фраза: "Без КТ ни о какой консультации и речи быть не может". Я предлагала ему свежий снимок обеих челюстей, который мне сделали в другой клинике (я просто хожу сейчас по разным клиникам, чтобы сравнить методы лечения и выбрать 1 клинику). Корольков В.В. сказал: "Бумага не катируется". Странно. Тогда я сказала: "Тогда пусть мне сделают здесь еще 1 рентген, чтобы Вы увидели на компьютере". Только после этого рентген был сделан;
- после рентгена я опять долго ждала врача в кабинете, т.к. он почему-то тратил то время, которое по записи он должен быть тратить на меня, на предыдущую пациентку; опять нарушение с его стороны;
- когда он опять зашел в кабинет,  он задал вопрос, на который я ранее уже отвечала (но я повторила ему) и 2 других вопроса по моей ротовой полости, на которые я, в отличие от него, дала конкретные ответы. После этого он долго тыкал пальцами по клавиатуре. И ответов на мои вопросы он все равно не дал;
- Корольков В.В. еще в начале произнес "согласно юридическим законам". Видимо, он надеялся дать видимость, что он, якобы, знает законы. Однако своим мерзким поведением он продемонстрировал полное незнание всех законов, т.к. если бы он их знал, он не позволил бы себе такое поведение в отношении пациента;
- на все мои вопросы, которые возникали у меня, Корольков В.В. переходил на агрессию или тут же отрекался от своих слов. Иэ лишь распечатал стоимость приема.
В итоге:
1. Сегодняшний прием не состоялся. А я потратила кучу временных, финансовых и моральных ресурсов.
2. Сам Корольков В.В. не сообразил ни осмотреть зуб, ни направить на рентген, чтобы, опять же, осмотреть, проанализировать и дать внятную консультацию. Всё это было только после того, как я ему это сказала. Зато все мысли его о получении денег за КТ и любую другую манипуляцию, что он и без устали озвучивает. Т.е., работает по принципу "гоните деньги да побольше, а иначе валите отсюда".
3. Корольков В.В. ведет себя высокомерно, наплевательски относится к пациентам и не считает их за людей. Большую часть времени только тыкает пальцем по клавиатуре, сидя спиной к пациенту.
Исходя из всего, Корольков В.В. не соблюдает клятву Гиппократу и общечеловеческие законы. А значит, прошу уволить Королькова В.В. и более не принимать его на те работы, которые связаны с общением с людьми и с их лечением.

А 2 октября, 2023 год
Очень странный отзыв. Пациент хочет как в магазине удалить зуб. Хороший врач сначала узнаёт что именно беспокоит пациента и какие жалобы - слов пациента и его желания просто "удалить" недостаточно - для удаления должны быть показания, а не просто так где-то кто-то сказал. Считаю, что врач был абсолютно прав и пациент проявлял абсолютную неадекватность и истеричность (судя по отзыву). Сейчас много мошенников, которые склоняют врача идти у них на поводу, а потом предъявляют претензии, типа, удалили, а не надо было удалять и потом суд, взыскания и т.п. А вот относительно снимка пациента - чаще всего изображение на бумаге имеет меньшее разрешение и позволяют увеличить/рассмотреть интересующую область, а если ещё и распечатано на лазерном принтере, то и смотреть там нечего - надо делать новое исследование, либо пациент должен приносить снимок на флэшке. Поэтому по отзыву пациента мы видим не нуждающегося в помощи пациента, а прошедшего уже кучу клиник неадекватного пациента который думает, что знает лучше врача, не идет на контакт, не может сформулировать свои жалобы относительно зуба, а требует чтобы ему что-то сделали примерно как покупку молока. Для особо грамотных пациентов: сначала доктор узнаёт жалобы пациента, потом собирает анамнез (что и когда произошло), делает дополнительные методы обследования (рентген, КТ), только потом делает осмотр полости рта и затем принимает решение о лечении/удалении/отказе в лечении. Надо уважать врача, а не строить из себя самоучку с чего-то убедившего себя в праве поучать врача. Всем добра, Владимир Владимировичу ещё и терпения.
Гость 3 октября, 2022 год
Очень странный комментарий. Такое ощущение, что Вы всё знали лучше врача. Тогда зачем пошли к нему? Правильно Вас врач спросил о жалобах. Судя, по Вашему комментарию неправы Вы, а не врач.
Гость 3 ноября, 2022 год
Что странного- то? Человек пришел удалять зуб для последующей имплантации. Какие жалобы тут? На предстоящую имплантацию? Врач ни в коем случае не должен вести себя высокомерно и хамить. Это абсолютно неэтично. Пишу как врач.

Медицинские центры: отзывы

Медси
Сегодня Группа компаний представляет собой всероссийскую динамично растущую сеть по профилактике, диагностике и лечению заболеваний, а также по общему оздоровлению пациентов. Заботясь о здоровье и комфорте пациентов, Группа компаний Медси объединяет не только многопрофильные клиники, но и оздоровительные центры для людей любого возраста.

Консультативно- диагностический центр Медси на Белорусской - представляет... подробнее

Медицинские центры

Диамед