Ужасный сад! - Отзывы о megablacklist

megablacklist
Отзыв написан 3 февраля, 2018 год 592 просмотра
Придерживалась всегда мнения что за деньги, отданные в частный детский сад, сама обстановка в саду и обращение с детьми должно быть уровнем выше чем в гос.садах. Я же за это плачУ… Это явно не про «Хэппи Кидс»…
Начитавшись положительных отзывов, я отдала ребенка в этот сад. Ходили на Исаева с самого открытия и до нового 2018 г. Что я увидела за эти 3,5 месяца — неадекватное поведение руководства, нарушение норм СанПина в пищевой сфере, угнетающую психологическую обстановку в самом саду и грубость администратора по отношению к детям. Поподробнее…
Несколько раз сменились воспитатели (для детей стресс, истерики, страх и т.д.). В декабре сменился и администратор… Как-то опаздав, я увидела как администратор Елена кричит «заткнись» совсем маленькому крохе. Обратилась к руководству чтобы посмотрели камеры (убедились сами), связались с мамой этого малыша и объяснили ей произошедший на моих глазах инцидент… Но руководство тут же постаралось замять все это и мне отказали в просмотре камер видеонаблюдения. Если кто-то уже водит своих деток туда и возникла какая-то ситуация — требуйте посмотреть камеры немедленно!!! Скрывают абсолютно все! Камеры стирают, показывают не«те» дни (как было у меня-показали «не тот день» маме малыша на которого накричали). Обещанного видеонаблюдения онлайн никогда не будет в этом саду т.к. для них это утопия… Пример: некоторые дети спят на кусках поролона (фото прилагаю), некоторые на матрасах, некоторые на одеялах, сложенные вдвое.
Сын отравился в декабре, попросила показать документы на продукцию, которую дают детям — не было ничего!!! Ни на молочку, ни на мясо и т.д. (нашли 1 чек из «Метро» 3-ех месячной давности на салфетки и крупу). Т.е. чем кормят детей и откуда везут продукцию — неизвестно. Дети приходят с сада голодными т.к. порции ничтожно маленькие и, да, (кто-то уже писал об этом) делят 1 банан на 5 человек, это правда.
Медработника постоянного нет в штате. Мало того что дети переносят заразу друг от друга, так еще и от платных групп «Мама и малыш» т.к. эти занятия проводятся во время пребывания наших детей в саду.
Все воспитатели без пед.образования (студенток было много), одна взрослая женщина-воспитатель вообще без гражданства РФ. А как директор кричит на воспитателей и нянь!!! Вы в своем уме? Это все слышат и видят дети! Детей оставлять там страшно и небезопасно я считаю, т.к. неизвестно как могут испортить психику в ваше отсутствие ребенку.
Что «убило» окончательно так это как в конце декабря вывели моего ребенка на улицу БЕЗ ГОЛОВНОГО УБОРА! Просто не нашли шапку, уверяя что я привела ребенка без нее утром. Пока не нашли ее в ящичке у другого малыша. В итоге мой сын заболел на 2 недели. Вы подрываете здоровье наших детей и их психологическое состояние!
Никому не посоветую водить своих детей в это заведение. Сад не имеет лицензии (имеют право осуществлять уход и присмотр). Даже кормить детей права сад не имеет!!!
Когда стали выясняться «подводные камни» «Хэппи Кидс», многие родители с претензиями забрали детишек. Считаю что задумка «Хэппи Кидс» состоит в том чтобы там находились дети совсем крохи т.е. те, кто еще не умеет разговаривать и не сможет рассказать родителям о том что там происходит, не сможет пожаловаться.
По всему увиденному там, в декабре 2017 г. обратилась в надзорные органы. Не аноним.... Мама Ратмира.
P.S. Если у кого-то возникли вопросы после прочтения моего отзыва, то смело пишите. Отвечу.

Достоинства:
  1. Новый сад
Недостатки:
  1. Дети голодные
  2. Администратор хамка
  3. Грязный двор
  4. Путают одежду детей (приходил не в своей)
  5. Продукция в саду неизвестно откуда привезена
  6. Воспитатели-однодневки
  7. Парковка ужасная

Отзывы об интернет-каталогах

Сайт скидок и акций Купоничик (Qпончик)

Интернет-каталоги, Тула, пр-т Ленина 35, БЦ Вертикаль, офис 102А
4.9