Международный Офтальмологический Центр отзывы

71 отзыв / 12445 просмотров

Качественное диагностическое обследование!

Саша 22 апреля, 2020 год
Добрый день!
На конец то нашла клинику с хорошим оборудованием и врачи высшей категории, диагностику проводят в течение часа, а никак за 15 мин бывает в других больницах, т.е отношение к пациенту внимательное и профессиональное.
Спасибо большое!
Саша.К

Врожденная катаракта

Светлана 18 марта, 2020 год
Хочу выразить огромную благодарность врачу-офтальмохирургу Дмитрию Дементьеву. Почти 30 лет я жила с диагнозом врожденная катаракта правого глаза. В детстве глаз еще хоть как то различал предметы, но со временем я совсем перестала им видеть, глаз улавливал только движение. Ранее мне врачи говорили, что операцию уже делать бесполезно, глаз не спасти и лучше его вообще не трогать. Конечно же, боялась... Читать отзыв Хочу выразить огромную благодарность врачу-офтальмохирургу Дмитрию Дементьеву. Почти 30 лет я жила с диагнозом врожденная катаракта правого глаза. В детстве глаз еще хоть как то различал предметы, но со временем я совсем перестала им видеть, глаз улавливал только движение. Ранее мне врачи говорили, что операцию уже делать бесполезно, глаз не спасти и лучше его вообще не трогать. Конечно же, боялась делать операцию. Потом услышала про замечательного врача Дементьева. Стала копаться в интернете, смотреть отзывы и его передачи по телевизору и очень захотелось к нему попасть. Записалась, ждала назначенного дня с нетерпением. Дмитрий Давидович очень внимательный, спокойный, выслушал, все рассказал как будет проходить операция, какие могут возникнуть осложнения и т. д. Одним словом дал полную исчерпывающую информацию об операции и реабилитации. Уже через 5 дней я спокойно выходила на прогулки, не было ни отеков, ни каких бы то ни было осложнений. Это чудо, ведь катаракта у меня не приобретенная, а врожденная. Слава Богу, что в нашей стране есть такие прекрасные, профессиональные врачи, как Дементьев Дмитрий Давидович! Сколько терпения и человеколюбия в этом человеке. Это врач от Бога! Одним словом моей благодарности нет предела!

Начальная катаракта

Евгений 13 февраля, 2020 год
Никогда не думал, что можно потерять зрение. С годами оно у меня стало постепенно ухудшаться. Сначала не придал этому значения, думал возрастные изменения. Потом всё хуже и хуже. Появилось какое-то затуманивание. Стал бегать по врачам. В поликлинике поставили диагноз пресбиопия, начальная катаракта и сказали, что они сделать ничего не могут и надо обращаться к офтальмохирургам, пока не поздно. Нашел информацию... Читать отзыв Никогда не думал, что можно потерять зрение. С годами оно у меня стало постепенно ухудшаться. Сначала не придал этому значения, думал возрастные изменения. Потом всё хуже и хуже. Появилось какое-то затуманивание. Стал бегать по врачам. В поликлинике поставили диагноз пресбиопия, начальная катаракта и сказали, что они сделать ничего не могут и надо обращаться к офтальмохирургам, пока не поздно. Нашел информацию о Международном офтальмологическом центре и записался на прием. Диагноз подтвердили и назначили операцию по удалению катаракты и замене хрусталика на мультифокальные линзы. Оперировали оба глаза с перерывом в неделю. Как оказалось операция проходит довольно быстро и безболезненно. Видеть я стал практически сразу. За руль сел через две недели. Вижу прекрасно и вдаль, и вблизи, и в вечернее время. Просто восхищен!

Астигматизм и факичные линзы

Иван 21 января, 2020 год
У меня развился астигматизм. Кто не знает, что это такое, могу сказать, что я все видел, но видел размытым, прямые линии искривлялись, очертания предметов плыли. В итоге начались головокружения, резь в глазах и головные боли. Когда стало совсем уже невыносимо, пришлось собрать все свои ресурсы, и моральные, и материальные, чтобы, наконец-то, избавиться от этого ужасного заболевания. По отзывам решил обратиться... Читать отзыв У меня развился астигматизм. Кто не знает, что это такое, могу сказать, что я все видел, но видел размытым, прямые линии искривлялись, очертания предметов плыли. В итоге начались головокружения, резь в глазах и головные боли. Когда стало совсем уже невыносимо, пришлось собрать все свои ресурсы, и моральные, и материальные, чтобы, наконец-то, избавиться от этого ужасного заболевания. По отзывам решил обратиться в Международный офтальмологический центр. Решено было делать имплантацию факичных линз. Но! Основная сложность в применении факичных линз — это высокие требования к точности расчета и подбора линзы, а также безупречное качество работы врача-офтальмохирурга к ходе имплантации линзы. И именно в этом центре работает доктор Дмитрий Давидович Дементьев, который сам участвовал в разработке этих факичных линз. Как я потом узнал, даже весь набор микрохирургических инструментов для проведения операции носит его имя! Конечно же, если делать такую операцию, то только у него! Надо сказать, что перед операцией мне была проведена очень детальная диагностика зрения дл того, чтобы именно под меня рассчитать параметры линзы. Так что подготовка во много раз дольше, чем сама операция, которая заняла буквально 15 минут. Да, все было безболезненно. И результат – сразу после операции. В общем, после нее у меня настолько сильно изменилось качество жизни, что очень жалею, что не смог сделать это раньше. Огромное спасибо Дмитрию Дементьеву и всем сотрудникам центра.

Глаукома лечение

Ольга 30 декабря, 2019 год
О докторе Дементьеве впервые услышала из телевизора. Больших проблем со зрением у меня не было никогда, но не так давно начала понимать, что вижу не так четко, как раньше. Ухудшение зрения я и раньше, конечно, замечала, но не думала, что у меня глаукома. Об этом мне сообщил после тщательной диагностики врач международного класса, доктор Дмитрий Дементьев. Мне назначили специальные инъекции... Читать отзыв О докторе Дементьеве впервые услышала из телевизора. Больших проблем со зрением у меня не было никогда, но не так давно начала понимать, что вижу не так четко, как раньше. Ухудшение зрения я и раньше, конечно, замечала, но не думала, что у меня глаукома. Об этом мне сообщил после тщательной диагностики врач международного класса, доктор Дмитрий Дементьев. Мне назначили специальные инъекции для восстановления внутриглазного давления. В итоге, курс лечения уже позади, а я счастлива, что обратилась именно в эту клинику. Очень приятно, когда ты в руках профессионалов.

Замена хрусталика

Тимофей 30 ноября, 2019 год
Огромное спасибо Дементьеву Дмитрию Давидовичу за то, что помог спасти зрение моей маме. Делали операцию по замене хрусталика на линзу премиум-класса в Международном Офтальмологическом Центре на Давыдковской. Счастливы, что попали на прием к замечательному хирургу – Дементьеву. Результат превзошел все наши ожидания! Через два дня после операции проверка зрения показала 100%. Дмитрий Давидович – большой мастер. Очень рекомендую эту клинику... Читать отзыв Огромное спасибо Дементьеву Дмитрию Давидовичу за то, что помог спасти зрение моей маме. Делали операцию по замене хрусталика на линзу премиум-класса в Международном Офтальмологическом Центре на Давыдковской. Счастливы, что попали на прием к замечательному хирургу – Дементьеву. Результат превзошел все наши ожидания! Через два дня после операции проверка зрения показала 100%. Дмитрий Давидович – большой мастер. Очень рекомендую эту клинику и ее врачей! Если у Вас получится записаться и попасть к Дементьеву – это просто супер!

Лечение катаракты

Валентина 18 ноября, 2019 год
На протяжении нескольких лет я лечила в местной поликлинике катаракту. Но только в Международном офтальмологическом центре мне сказали, что единственным эффективным методом лечения катаракты является хирургическое вмешательство с заменой хрусталика на искусственную интраокулярную линзу. Пока я пыталась лечить катаракту, помутнение зрения все равно увеличивалось. Но решиться на операцию я тоже никак не могла. С детства у меня паника при... Читать отзыв На протяжении нескольких лет я лечила в местной поликлинике катаракту. Но только в Международном офтальмологическом центре мне сказали, что единственным эффективным методом лечения катаракты является хирургическое вмешательство с заменой хрусталика на искусственную интраокулярную линзу. Пока я пыталась лечить катаракту, помутнение зрения все равно увеличивалось. Но решиться на операцию я тоже никак не могла. С детства у меня паника при слове операция. Месяц назад меня убедили в необходимости операции. Немаловажным фактором для принятия решения стало то, что оперировал сам Дмитрий Давидович Дементьев — ученик всем известного микрохирурга Федорова. Операция прошла быстро и безболезненно. Это невероятно, но факт. Теперь я всем говорю: Идите к хорошим офтальмологам и не бойтесь, если они советуют сделать операцию. С моими глазами теперь все хорошо благодаря таким врачам из Международного Офтальмологического Центра. Персональная благодарность мастеру своего дела – Дементьеву.

Физиотерапия для век

Жанна 28 октября, 2019 год
Коллега по работе, которая делала лазерную коррекцию зрения, посоветовала мне пойти проверить глаза в Международном офтальмологическом центре. Оказалось, что у меня все отлично, но на приеме доктор мне рассказал, что у них в центре проводят еще и лазерные процедуры, с помощью которых можно убрать морщины вокруг глаз. Меня это очень заинтересовало. В итоге я прошла лазерное лечение дефектов кожи на... Читать отзыв Коллега по работе, которая делала лазерную коррекцию зрения, посоветовала мне пойти проверить глаза в Международном офтальмологическом центре. Оказалось, что у меня все отлично, но на приеме доктор мне рассказал, что у них в центре проводят еще и лазерные процедуры, с помощью которых можно убрать морщины вокруг глаз. Меня это очень заинтересовало. В итоге я прошла лазерное лечение дефектов кожи на аппарате «PULSE EYE-LIGHT» по программе «Глубокое тонизирование», а потом еще сделали физиотерапевтические процедуры для век и профилактики синдрома «сухого глаза». В общем, пришла провериться, а в итоге помолодела, как говорят коллеги, лет на 10. Клиника и врачи – просто супер! Большое спасибо!

Блефаропластика

Елена 9 сентября, 2019 год
Мне 57 лет, и еще недавно я не замечала свой возраст, а в 50 мне все давали только 40. Казалось, что так будет всегда. Но вот как-то резко стала замечать, что смотреть на себя в зеркало и на фото становится неприятно. Фотографии всегда перед тем, как где-то запостить, прогоняла через фоторедакторы, убирала мешки под глазами. Но на... Читать отзыв Мне 57 лет, и еще недавно я не замечала свой возраст, а в 50 мне все давали только 40. Казалось, что так будет всегда. Но вот как-то резко стала замечать, что смотреть на себя в зеркало и на фото становится неприятно. Фотографии всегда перед тем, как где-то запостить, прогоняла через фоторедакторы, убирала мешки под глазами. Но на фотографиях то они убирались, а в зеркале – нет. Начались депрессии, раздражительность. В общем, в один прекрасный день я сказала себе «хватит, если это тебе мешает жить, надо с этим что-то делать». Моя подруга мне рассказала про Международный офтальмологический центр, которым руководит ученик Федорова Дмитрий Давидович Дементьев. И там делают такую операцию как блефаропластика или пластика век. В общем, я решилась и сделала это. Никаких швов, никакого изменения мимики или разреза глаз не произошло, нет лишь этих ужасных мешков, и я стала выглядеть снова почти на 40. Огромное спасибо Дмитрию Давидовичу, он просто волшебник!

Хорошие врачи

Светлана 20 августа, 2019 год
Вот уже как неделя прошла после операции по удалению катаракты в Международном Офтальмологическом Центре. Зрение у меня испортилось давно, ходила в очках с сильными линзами. Однажды увидела по телевизору доктора Дементьева, прониклась доверием на 100% и не ошиблась. Записалась в центр именно к нему, попасть к нему сложно, но можно. Долго ждала, и вот настал день приема. Таких врачей надо... Читать отзыв Вот уже как неделя прошла после операции по удалению катаракты в Международном Офтальмологическом Центре. Зрение у меня испортилось давно, ходила в очках с сильными линзами. Однажды увидела по телевизору доктора Дементьева, прониклась доверием на 100% и не ошиблась. Записалась в центр именно к нему, попасть к нему сложно, но можно. Долго ждала, и вот настал день приема. Таких врачей надо носить на руках. Всё внимательно выслушал, моментально определился с тем, что будут делать. Настолько всё четко, идеально. Спасибо ему большое. Рассказываю всем своим знакомым о нём. Это лучший офтальмолог.

Сделал операцию по имплантации линз

Гость 25 июля, 2019 год
Я уже писал ранее, что врачи Международного офтальмологического центра рекомендовали мне не делать лазерную коррекцию из-за преддиабета. Мне предложили имплантацию факичных линз. Наконец-то я решился на этот метод. Выбрал лучшие факичные линзы производство Carl Zeiss. Консультировал меня замечательный зав.отделением хирургии, светило – Дмитрий Дементьев. У него ко всему очень серьезный и качественный подход. Для максимальной биосовместимости линзы мне... Читать отзыв Я уже писал ранее, что врачи Международного офтальмологического центра рекомендовали мне не делать лазерную коррекцию из-за преддиабета. Мне предложили имплантацию факичных линз. Наконец-то я решился на этот метод. Выбрал лучшие факичные линзы производство Carl Zeiss. Консультировал меня замечательный зав.отделением хирургии, светило – Дмитрий Дементьев. У него ко всему очень серьезный и качественный подход. Для максимальной биосовместимости линзы мне подбирали индивидуально под мои параметры и глаза. Еще меня поразил тот факт, что они защищают сетчатку от ультрафиолетовых лучей. Сама операция проходит быстро и безболезненно. Я так долго готовился к этому и честно удивлен тому, насколько быстро проходит сама операция, процесс адаптации и привыкания. Они практически мгновенные. Скорее привыкаешь к тому, что ты теперь все прекрасно видишь. По привычке хочется поправить очки, которых нет. Зрение у меня восстановилось через несколько часов после проведения операции . Очень необычно и по-современному технологично. Я несомненно рад, что выбрал эту клинику и ее врачей для исправления зрения. Теперь точно могу сказать, что это одна из лучших офтальмологических клиник.
Достоинства:
  1. серьезный и качественный подход
Недостатки:

Имплантация линз вместо коррекции

Сергей 25 июня, 2019 год
Хотел сделать себе лазерную коррекцию. Обратился в Международный офтальмологический центр. После обследования оказалось, что у меня преддиабет и делать лазерную коррекцию противопоказано. Хочу выразить огромную благодарность врачам клиники за то, что предостерегли меня от преждевременной операции. Сейчас прохожу дополнительные обследования и наблюдаюсь в этом центре. Врачи подбирают варианты. Предлагают имплантацию линз. Пока думаю. Но надеюсь, что все получится и... Читать отзыв Хотел сделать себе лазерную коррекцию. Обратился в Международный офтальмологический центр. После обследования оказалось, что у меня преддиабет и делать лазерную коррекцию противопоказано. Хочу выразить огромную благодарность врачам клиники за то, что предостерегли меня от преждевременной операции. Сейчас прохожу дополнительные обследования и наблюдаюсь в этом центре. Врачи подбирают варианты. Предлагают имплантацию линз. Пока думаю. Но надеюсь, что все получится и я все таки решусь на этот метод, осталось определиться с материалом для импланта. Этот центр мне посоветовали знакомые. Отличная клиника. Оказывается, что многие известные личности проходили здесь лечение. Хороший уровень. Рекомендую.

Сухая макулопатия

Марианна 23 декабря, 2018 год
Я записывалась и приводила в Международный офтальмологический центр свою маму. Она у меня женщина в возрасте, поэтому я решила пойти с ней вместе, чтобы проконтролировать ситуацию. Провели обследование, всё очень просто и понятно пояснили по диагнозу. Обследование выявило дистрофические процессы сетчатки глаз у моей мамы. Сухая макулопатия. Назначили лечение. Принимаем витамины, антиоксиданты и биодобавки, надеемся, что они помогут замедлить процесс... Читать отзыв Я записывалась и приводила в Международный офтальмологический центр свою маму. Она у меня женщина в возрасте, поэтому я решила пойти с ней вместе, чтобы проконтролировать ситуацию. Провели обследование, всё очень просто и понятно пояснили по диагнозу. Обследование выявило дистрофические процессы сетчатки глаз у моей мамы. Сухая макулопатия. Назначили лечение. Принимаем витамины, антиоксиданты и биодобавки, надеемся, что они помогут замедлить процесс развития заболевания. Теперь будем регулярно показываться врачу, наблюдаться. Остались довольны качеством медицинского обслуживания, что мы получили, спасибо. Центр очень современный. Отличный персонал.

Хорошая клиника

Гость 27 ноября, 2018 год
Всей семьей проходили обследование в Международном офтальмологическом центре. Понравилось отношение персонала к клиентам, мы остались очень довольны. Думаю, что это не последний наш визит к ним. Если решили обратиться к офтальмологам, рекомендую, хорошая клиника.

Терентий

Гость 31 мая, 2018 год
За все свои годы никогда не жаловался на проблемы со здоровьем, занимаюсь спортом, веду здоровый образ жизни. Пользуюсь интернетом, много общаюсь с разными людьми, езжу в интересные места. В общем, хандрить некогда. А некоторое время назад заметил - глаза стали как-то больше уставать. Конечно, это мне не понравилось и я решил не откладывать в долгий ящик, обратиться к хорошему специалисту.... Читать отзыв За все свои годы никогда не жаловался на проблемы со здоровьем, занимаюсь спортом, веду здоровый образ жизни. Пользуюсь интернетом, много общаюсь с разными людьми, езжу в интересные места. В общем, хандрить некогда. А некоторое время назад заметил - глаза стали как-то больше уставать. Конечно, это мне не понравилось и я решил не откладывать в долгий ящик, обратиться к хорошему специалисту. Таким стал для меня Дмитрий Дементьев. Рядом с его клиникой часто проезжал, теперь решил записаться именно туда и не ошибся. После часовой диагностики у меня нашли практически бессимптомную (поначалу) макулярную дегенерацию сетчатки. Дмитрий Давидович назначил мне курс инъекций, так что теперь моё зрение восстановилось.Стараюсь, конечно, следовать советам, тем более когда их даёт такой специалист, просто глупо не соблюдать. Дмитрий, спасибо вам за отличную работу! Желаю дальнейшего процветания и развития вашему делу!

Геннадий

Гость 20 марта, 2018 год
Почти год занимаюсь экстремальными видами спорта. В повседневной жизни ношу линзы. Экстрим и линзы как-то плохо для меня совмещались. Хотелось не думать о том, что их нужно сменить, правильно хранить и т.д. Как-то в время обычного разговора с другом-экстремалом разговорились, он упомянул Международный офтальмологический центр. Позже я сам нашёл информацию в сети. Не оттягивая, записался на приём к Шипуновой Аннt... Читать отзыв Почти год занимаюсь экстремальными видами спорта. В повседневной жизни ношу линзы. Экстрим и линзы как-то плохо для меня совмещались. Хотелось не думать о том, что их нужно сменить, правильно хранить и т.д. Как-то в время обычного разговора с другом-экстремалом разговорились, он упомянул Международный офтальмологический центр. Позже я сам нашёл информацию в сети. Не оттягивая, записался на приём к Шипуновой Аннt Владимировне. Офтальмолог произвела приятное впечатление. Сама проводила полную диагностику зрения. По итогу в клинике Дмитрия Дементьева я прошёл лазерную коррекцию зрения LASIK. Понадобилась всего одна десятиминутная процедура, чтобы получить 100%-е зрение! Если бы знал раньше, что всё так просто, быстро и без боли, давно бы исправил близорукость. В клинике на Давыдовской работают реально классные специалисты!

Денис

Гость 21 декабря, 2017 год
Я программист и уже более 10 лет работаю фрилансером в различных интернет-проектах. Моя профессия предполагает длительное нахождение у экрана монитора и работу с мелким шрифтом. Поскольку я фанат своего дела и часто увлекаюсь своими разработками, я могу безотрывно просиживать за работой по 16 часов в день, прерываясь только на сон. Разумеется, последствия такого жестокого поведения со зрением не заставили себя... Читать отзыв Я программист и уже более 10 лет работаю фрилансером в различных интернет-проектах. Моя профессия предполагает длительное нахождение у экрана монитора и работу с мелким шрифтом. Поскольку я фанат своего дела и часто увлекаюсь своими разработками, я могу безотрывно просиживать за работой по 16 часов в день, прерываясь только на сон. Разумеется, последствия такого жестокого поведения со зрением не заставили себя долго ждать. Вы бы видели мои последние очки, это были просто две увеличительные лупы! Если не целый микроскоп. Когда я попал на приём к Дмитрию Дементьеву, он диагностировал мне близорукость -6 и рекомендовал процедуру SUPER Lasik. Процедура была недолгой, но не особенно приятной. После операции я понял, насколько неудобно было мне жить с очками, хотя раньше я вроде этого и не замечал. Рекомендую всем, кто до сих пор мучается с очками или линзами, вернуть своё настоящее зрение и навсегда забыть о неудобствах.

Иван

Гость 24 ноября, 2017 год
Так моя деятельность предполагает постоянную работу с компьютером, мое зрение начало падать. Сначала я ощущал «песок в глазах», размытые очертания предметов, а потом поймал себя на мысли, что не могу прочитать надпись вывески на магазине и к тому же постоянно щурюсь. Очки я не носил, но плохое зрение действительно стало раздражать. В итоге решил записаться на прем к офтальмологу. Почитав... Читать отзыв Так моя деятельность предполагает постоянную работу с компьютером, мое зрение начало падать. Сначала я ощущал «песок в глазах», размытые очертания предметов, а потом поймал себя на мысли, что не могу прочитать надпись вывески на магазине и к тому же постоянно щурюсь. Очки я не носил, но плохое зрение действительно стало раздражать. В итоге решил записаться на прем к офтальмологу. Почитав отзывы в сети, выбрал Международный офтальмологический центр. Доктор Дмитрий Дементьев делал мне SUPER Lasik. Я доволен и работой профессиональной команды центра и своим зрением. Однозначно, рекомендую!

Марина

Гость 21 сентября, 2017 год
Я преподаватель русского и литературы. Ну, и каждый думаю может представить себе, как за годы практики испортилось мое зрение. ) Но, кто ходит к офтальмологу каждый год? Думаю, мало людей. Хотя знала бы раньше о Международном офтальмологическом центре точно бы ходила – не боялась. Но, здесь уж что называется припекло. Попала на прием к офтальмохирургу Дмитрию Дементьеву. Честно скажу не... Читать отзыв Я преподаватель русского и литературы. Ну, и каждый думаю может представить себе, как за годы практики испортилось мое зрение. ) Но, кто ходит к офтальмологу каждый год? Думаю, мало людей. Хотя знала бы раньше о Международном офтальмологическом центре точно бы ходила – не боялась. Но, здесь уж что называется припекло. Попала на прием к офтальмохирургу Дмитрию Дементьеву. Честно скажу не хотела попасть к 30-35-летним специалистам, которые только после института. Хотела человека с большой практикой в офтальмологии. Дементьев именно такой и даже с международным опытом работы в иностранных клиниках. После диагностики выяснилось, что все мои неприятные ощущения в глазах – это глаукома. Прошла курс инъекций, все обошлось без операций. Сейчас глаза как новенькие. Никаких побочных эффектов. Но, ели честно я и думала, что все будет хорошо, когда такой врач работает с тобой. Спасибо огромное! И рекомендую всем!

Игорь

Гость 18 июля, 2017 год
Вообще к нашей медицине отношусь холодно. Не доверяю, ибо был пример лечения зарубежом и здесь, есть с чем сравнить. Но, когда из-за бесконечных чертежей в институте, учусь в архитектурном (думаю, тут все поняли сколько я просиживаю и корплю над листами с карандашом, ластиком и линейкой) начали болеть глаза нашел через знакомых Международный офтальмологический центр. Подкупило то, что его основатель врач... Читать отзыв Вообще к нашей медицине отношусь холодно. Не доверяю, ибо был пример лечения зарубежом и здесь, есть с чем сравнить. Но, когда из-за бесконечных чертежей в институте, учусь в архитектурном (думаю, тут все поняли сколько я просиживаю и корплю над листами с карандашом, ластиком и линейкой) начали болеть глаза нашел через знакомых Международный офтальмологический центр. Подкупило то, что его основатель врач международного класса. И, кстати, попал на прием именно к нему – Дмитрию Давидовичу Дементьеву. Подозревал, что у меня близорукость, после полного обследования глаз, Дементьев сказал мне, что у меня -2 и -1. Честно цифры мне не о чем не сказали, поэтому сразу спросил, что он мне посоветует. Дементьев сказал, что если сделать «Ласик», то я завтра буду видеть, как орел. Заманчивое предложение ) Я согласился, к тому же по разговору, по тому как врач все объяснял, я понял, что опыт у него действительно большой и он сам толковый спец. «Ласик» - лазерная коррекция зрения. Мне сделали эту процедуру за 25 минут, вообще ничего не почувствовал, может как раз сыграло роль, что такой опытный офтальмолог делал мне коррекцию. Дементьев слово сдержал – я начал хорошо видеть через пару часов, а на следующий день вообще идеально. Никаких побочных эффектов. Спасибо вам за мое орлиное зрение, Дмитрий Давидович.

Алена

Гость 16 июня, 2017 год
Свои слова благодарности Международному Офтальмологическому Центру я решила высказать только спустя несколько месяцев, когда результат уже стал проверенным. Не хотела вводить в заблуждение других людей, которые так же как и я когда-то, сейчас переживают проблемы со зрением. Попала я в центр не случайно, это был долгий путь сравнивания клиник, потому что я хотела прийти на прием к настоящему специалисту, который... Читать отзыв Свои слова благодарности Международному Офтальмологическому Центру я решила высказать только спустя несколько месяцев, когда результат уже стал проверенным. Не хотела вводить в заблуждение других людей, которые так же как и я когда-то, сейчас переживают проблемы со зрением. Попала я в центр не случайно, это был долгий путь сравнивания клиник, потому что я хотела прийти на прием к настоящему специалисту, который помог бы мне справиться с недугом. В результате выбрала Международный офтальмологический центр, записали на прием к Сысоевой Марии Владимировне. После диагностики доктор сказала, что у меня глаукома. Собственно, это для меня не стало неожиданностью, такой же диагноз поставили и в районке. Просто я там лечить его не захотела сказали, что может помочь только операция. Собственно, в этом оказались правы, только в центре ее делают по новейшей технологии и с новейшими материалами. Все прошло успешно, я стала чувствовать себя намного лучше! Да и видеть, если честно тоже лучше – пропали неприятные ощущения в глазах! Мне здесь помогли и я могу рекомендовать этот Центр.

Сергей

Гость 25 апреля, 2017 год
Начать следует с того, что зрение у меня отвратительное – близорукость -7. Лучшими моими друзьями были очки, от линз я отказался, глаза очень чувствительные. Я уже и не надеялся на то, что когда то смогу видеть нормально, но продолжал посещать различные клиники в поисках настоящего чуда. Именно так я и оказался на пороге Международного Офтальмологического Центра. Меня консультировал Дмитрий Дементьев.... Читать отзыв Начать следует с того, что зрение у меня отвратительное – близорукость -7. Лучшими моими друзьями были очки, от линз я отказался, глаза очень чувствительные. Я уже и не надеялся на то, что когда то смогу видеть нормально, но продолжал посещать различные клиники в поисках настоящего чуда. Именно так я и оказался на пороге Международного Офтальмологического Центра. Меня консультировал Дмитрий Дементьев. После диагностики и беседы, он предложил мне провести лазерную коррекцию зрения. Я скептически к этому отнесся, но терять было нечего, поэтому я решил попробовать. И не прогадал. Я нашел свое чудо. Спустя 2 часа после процедуры я вышел из клиники абсолютно другим человеком. У меня теперь бала вера в чудо и 100% зрение. Спасибо огромное центру и Дементьеву за их профессионализм.

Валерий

Гость 20 марта, 2017 год
Всегда считал себя человеком старой закалки, поэтому отзывы писать не люблю, так как считаю, что их никто не читает и никому они не нужны. Но после посещения Международного офтальмологического центра, решил все же поделиться своим мнением. Начать, пожалуй, стоит с того, что у меня астигматизм. Знающие люди поймут, а непросвещенным объясню кратко и доступно – это капец. Это не только... Читать отзыв Всегда считал себя человеком старой закалки, поэтому отзывы писать не люблю, так как считаю, что их никто не читает и никому они не нужны. Но после посещения Международного офтальмологического центра, решил все же поделиться своим мнением. Начать, пожалуй, стоит с того, что у меня астигматизм. Знающие люди поймут, а непросвещенным объясню кратко и доступно – это капец. Это не только проблемы со зрением на сегодняшний момент, с возрастом становится все хуже ихуже, и не всегда очки или линзы могут предотвратить ухудшения. В основном, зрение падает в независимости от принятых мер. В поисках чуда, я попал на сайт Международного центра офтальмологии и решил записаться на консультацию к его ведущему специалисту – Дементьеву Дмитрию. Пришел, после беседы и проверки пришли к решению попробовать сделать лазерную коррекцию, называемую Lasik. И 20 минутная процедура смогла вернуть мне полноценное зрение, просто не передать словами как я радуюсь до сих пор. Уже через пару часов я выбросил свои очки и вздохнул полной грудью. Спасибо огромное центру и Дементьеву, за то, что помогли мне вернуть зрение. Теперь рекомендую этих специалистов каждому.

Алина

Гость 4 февраля, 2017 год
Рекомендовать буду Международный офтальмологический центр на Давыдковской улице. Но, сначала расскажу, как я на него вышла. У меня с детства проблемы со зрением, то есть очки и линзы привычное дело. Но, когда появилась финансовая возможность, я решила избавиться, если это будет возможно в моем случае, от этих «приборов» для «лучшего» видения. ))) Подруга сказала, что есть такая процедура Lasik -... Читать отзыв Рекомендовать буду Международный офтальмологический центр на Давыдковской улице. Но, сначала расскажу, как я на него вышла. У меня с детства проблемы со зрением, то есть очки и линзы привычное дело. Но, когда появилась финансовая возможность, я решила избавиться, если это будет возможно в моем случае, от этих «приборов» для «лучшего» видения. ))) Подруга сказала, что есть такая процедура Lasik - вроде как все помогает. Я стала читать про нее, показалось что-то из области фантастики, привожу цитату с одного из сайтов: «После процедуры Lasik вы получите 100% зрение сразу через несколько часов», к тому же особо не поняла подходит ли она мне с моим астигматизмом. На разных ресурсах было по-разному написано, кому Ласик подходит. В общем, там где я читала про Ласик, один из сайтов оказался именно Международным офтальмологическим центром. Я туда и пошла на прием, попросила, если возможно, записать меня к ведущему специалисту Центра – Дмитрию Дементьеву, записали. Врач понравился сразу – понятно, что опыт большой, после всех диагностик, Дементьев сказал, что даже в моем случае можно использовать лазерную коррекцию Ласик, объяснил, что это даже скорее не операция, а процедура, займет минут 15-20 и я поеду домой, никакого стационара, наркоза не требуется. Я согласилась и не пожалела, зрение лично у меня стало отличным только на следующий день. Но, какая разница, если до этого я всю жизнь была «кротом». Поэтому советую всем, кому показана эта процедура – делать ее. Ну, с клиникой, конечно, каждый сам определится, но лично по моему опыту мне понравилось в этом Центре, и если все-таки выберете его, то очень рекомендую Дмитрия Давидовича Дементьева, как специалиста.

Валентин Иванович

Гость 13 января, 2017 год
Со мной приключилось горе, не вдаваясь в подробности, скажу, что на производстве где я работаю, произошла авария, в результате которой помимо ожогов и порезов я получил травму роговицы левого глаза. Владелец нашего завода порядочный мужик оплатил нам всем лечение, хотя его вины не было (причиной аварии был производственный брак оборудования). Чтобы спасти глаз мне потребовалась операция под названием сквозная кератопластика.... Читать отзыв Со мной приключилось горе, не вдаваясь в подробности, скажу, что на производстве где я работаю, произошла авария, в результате которой помимо ожогов и порезов я получил травму роговицы левого глаза. Владелец нашего завода порядочный мужик оплатил нам всем лечение, хотя его вины не было (причиной аварии был производственный брак оборудования). Чтобы спасти глаз мне потребовалась операция под названием сквозная кератопластика. Лечение я проходил в Международном офтальмологическом центре, где меня осмотрели, подготовили к операции и я до сих пор наблюдаюсь у врача клиникиСысоевой Марии Владимировны. Восстановление после операции проходит нормально. Однако главное, что глаз цел, и я даже не знаю, закончилось ли все хорошо, если бы операцию проводили не в Офтальмологическом Центре. Еще приятно удивила обходительность персонала видно, что людям нравится их работа, и они хотят не просто зарабатывать, но и помогать людям.

Тина

Гость 29 ноября, 2016 год
Хочу сказать спасибо Шипуновой Анне Владимировне из Международного офтальмологического центра. Спасибо, Вам за ваше терпение, профессионализм и спокойствие! Несмотря на то, что мне уже за… Я все такая же бояка и, когда пришлось столкнуться с проблемами со зрением перепугалась страшно. Проверяла зрение в обычном магазине, где очки продаются, просто для себя, а там врач посоветовал пройти детальное обследование. Сказал, с... Читать отзыв Хочу сказать спасибо Шипуновой Анне Владимировне из Международного офтальмологического центра. Спасибо, Вам за ваше терпение, профессионализм и спокойствие! Несмотря на то, что мне уже за… Я все такая же бояка и, когда пришлось столкнуться с проблемами со зрением перепугалась страшно. Проверяла зрение в обычном магазине, где очки продаются, просто для себя, а там врач посоветовал пройти детальное обследование. Сказал, с таким оборудованием, как в магазине точно диагноз не поставить, чем еще меня больше напугал. Центр выбрала случайно – работаю недалеко от Давыдковской улицы, где он и расположен. Пришла, дрожала буквально, как осиновый лист, но попав в руки к Анне Владимировне сразу успокоилась даже, когда услышала, что у меня глаукома, потому что офтальмолог начала с того, что проблем особых нет и все можно исправить! Мне, консервативное лечение не подошло, пришлось лечить лазером, но это тоже оказалось не страшно и не дорого. Никакой анестезии не потребовалось, как и стационара – пришел-ушел. Сейчас вижу все хорошо! Но, Анне Владимировне большое спасибо за то, что она не только отличный офтальмолог, но и прекрасный психолог, который знает, как успокоить таких трусих, как я.

Толя

Гость 19 октября, 2016 год
Здравствуйте, хочу поделиться своей историей. На протяжении всей недели занимался фрезеровкой чугуняка, и естественно от такой работы вся мастерская была в пыли. Защитой мне служил бумажный респиратор типа лепесток и самые обыкновенные очки с диоптриями. Как оказалась такая защита не очень хорошо себя показала. Все выходные промучился с больными глазами – они болели, когда я моргал, белки приняли красный окрас... Читать отзыв Здравствуйте, хочу поделиться своей историей. На протяжении всей недели занимался фрезеровкой чугуняка, и естественно от такой работы вся мастерская была в пыли. Защитой мне служил бумажный респиратор типа лепесток и самые обыкновенные очки с диоптриями. Как оказалась такая защита не очень хорошо себя показала. Все выходные промучился с больными глазами – они болели, когда я моргал, белки приняли красный окрас и что особенно пугало, с каждым днем ситуация становилась все хуже. Несмотря на свою как бы мужественную профессию кузнеца, врачей боюсь до ужаса, и жена меня силой отвезла в Международный Офтальмологический Центр. Здесь окулист обработал мне глаза и специальным прибором удалил все инородные предметы из моих глаз, однако микро царапины все же остались, и они залечивались прописанными мне врачом препаратами. Порадовало внимание, которое мне оказали доктора Офтальмологического Центра, конечно, такого отношения к себе со стороны врачей в государственных поликлиниках не встретишь.

Маша

Гость 18 сентября, 2016 год
О том, что у меня проблемы со зрением, я узнала на медкомиссии в автошколе. Да, это конвейер, но судя по тону, с каким дама в белом халате уточнила у меня так ли мне жизненно необходимо с дальнозоркостью садиться за руль, я поняла, что мое зрение не укладывается даже в широкие границы автошкольной медкомиссии. То, что я вижу немного не так,... Читать отзыв О том, что у меня проблемы со зрением, я узнала на медкомиссии в автошколе. Да, это конвейер, но судя по тону, с каким дама в белом халате уточнила у меня так ли мне жизненно необходимо с дальнозоркостью садиться за руль, я поняла, что мое зрение не укладывается даже в широкие границы автошкольной медкомиссии. То, что я вижу немного не так, как остальные, я знала и раньше, но находила в этом даже определенные преимущества. На остановке все стоят, щурятся, пытаются номер автобуса рассмотреть, а я его за 100 метров знаю. Да, с чтением определенные сложности были, но ничего, подальше от себя книжку поставишь и читаешь. В школе у доски иногда даже удавалось в собственный учебник подсмотреть. Если правильно его положить, конечно. Но как оказалось, дальнозоркость, равно как и близорукость имеет свойство прогрессировать. Примерно через год после медкомиссии, с которой я начала рассказ, жить без очков стало труднее. То ли глаза за рулем стали больше уставать, то ли их состояние усугубилось из-за постоянного стресса. Одним словом, пришлось идти к доктору. К какому? Двух мнений здесь не было: только в Международный Офтальмологический Центр и только к Дмитрию Давидовичу Дементьеву. Он моему папе катаракту удалял, должен был и мне помочь. Обследование заняло минут 25 – 30. Дмитрий Давидович порекомендовал процедуру Lasik, которая приводит зрение в норму. Я согласилась и на следующий день поняла, почему доктор на медкомиссии не оценила мой порыв сесть за руль. Как я за этот год никого не задавила и никуда не врезалась?

Нина

Гость 30 июля, 2016 год
Как пелось в одной хорошей советской песне, если долго мучиться, что-нибудь получится. Вот и у дочки моей получилось. Правда, мучилась она не сама, а мучила глаза, а получилось то, что за год заработала она себе такую близорукость, что без контактных линз или очков толстенных не могла на машине ездить, которую мы ей с отцом всего два года назад подарили. Хотите... Читать отзыв Как пелось в одной хорошей советской песне, если долго мучиться, что-нибудь получится. Вот и у дочки моей получилось. Правда, мучилась она не сама, а мучила глаза, а получилось то, что за год заработала она себе такую близорукость, что без контактных линз или очков толстенных не могла на машине ездить, которую мы ей с отцом всего два года назад подарили. Хотите узнать рецепт, как это лучше сделать? Пожалуйста: на работе не отрывайте глаз от монитора, обязательно заведите себе планшет и смартфон, и пока какое-то из устройств заряжается, нещадно эксплуатируйте другое. Результат гарантирован. Хорошо еще, что кое-что в этой жизни все-таки можно поправить. Вот и Дмитрий Давидович Дементьев из Международного Офтальмологического Центра нам очень помог: обследовал, лазером зрение откорректировал и еще целую лекцию прочитал о гигиене зрения. Настоящий врач!

Стас

Гость 26 марта, 2016 год
Я много пишу, а от этого иногда очень сильно устают глаза. К тому же ношу линзы. У меня близорукость и ослаблена мышца в левом глазу, из-за чего небольшое косоглазие. По поводу последнего никогда особо не заморачивался, а тут глаза стали сильно страдать и я решил что-то с этим сделать. Врачей не люблю, как, наверное, очень многие. Отзывы особо не читаю,... Читать отзыв Я много пишу, а от этого иногда очень сильно устают глаза. К тому же ношу линзы. У меня близорукость и ослаблена мышца в левом глазу, из-за чего небольшое косоглазие. По поводу последнего никогда особо не заморачивался, а тут глаза стали сильно страдать и я решил что-то с этим сделать. Врачей не люблю, как, наверное, очень многие. Отзывы особо не читаю, потому что как мне кажется, мало честных. Хотя вот сам пишу и рассчитываю на доверие читателей. В общем, это не главное. Важно то, что я всё-таки пришёл в офтальмологический центр и мне там сделали быструю лазерную коррекцию близорукости и убрали косоглазие. Я даже как будто стал лучше выглядеть :) Спасибо большое докторам клиники, в частности, медицинскому директор Дементьеву Дмитрию Давидовичу.
Международный Офтальмологический Центр
Международный Офтальмологический Центр проводит безопасное и успешное лечение любых заболеваний глаз. Техническое оснащение клиники состоит из нового, современного оборудования, что позволяет проводить точную диагностику заболеваний на ранних стадиях, получать точные результаты и проводить детальный анализ состояния зрения. Все врачи клиники специалисты высокого уровня, с многолетним опытом работы в своем направлении.

Рейтинг 5 из 5 на основании 71 отзыва

Медицинские центры