Менорил отзывы
с оценкой «Отлично»

24 отзыва / 13241 просмотр

Мне препарат понравился

Гость 6 мая, 2023 год
Все индивидуально. Мне помог уже на второй неделе приёма уменьшились приливы. После месячного курса сошли на нет.
Достоинства:
  1. Бад работает
Недостатки:
  1. Не обнаружила

Для меня это спасение

Лилия 18 апреля, 2020 год
Я принимаю уже полгода по совету врача. Мне помогают 3 капсулы в день. Пью через каждые 8 часов. Причем две капсулы МЕНОРИЛ+ а на ночь просто МЕНОРИЛ. Я сама так подобрала.Раньше пила Эстравел, Феминал,Циклим и ещё что-то. Я уже запуталась. Спала плохо. Просыпалась мокрая от пота.Причем запах пота не приятный. Каждый день мылась и ещё душ 2 раза принимала. Это... Читать отзыв Я принимаю уже полгода по совету врача. Мне помогают 3 капсулы в день. Пью через каждые 8 часов. Причем две капсулы МЕНОРИЛ+ а на ночь просто МЕНОРИЛ. Я сама так подобрала.Раньше пила Эстравел, Феминал,Циклим и ещё что-то. Я уже запуталась. Спала плохо. Просыпалась мокрая от пота.Причем запах пота не приятный. Каждый день мылась и ещё душ 2 раза принимала. Это не описать как тяжко было. У печки стоять, так вообще каторга.Мне 55 и ещё Мензис каждый месяц. Если бы не МЕНОРИЛ. Как бы я не знаю. Нервы теперь в порядке . А то муж уже говорил что я неадекватная стала. Взрывалась без причины. Теперь мне сам напоминает про капсулы. Вообще я советую. Может для кого-то это тоже будет незаменимым препаратом

Моё спасение

Эльмира Смородинова 8 февраля, 2020 год
Прочитала много отзывов в основном отрицательные, но менорил был куплен, решила попробовать, через неделю приливы прошли совсем, улучшилось настроение, для меня этот бад просто спасение. Всё признаки климакса отступили.
Достоинства:
  1. Помогает

Хорошо помог

Анна 26 июля, 2019 год
Хорошо помог, зря я боялась его принимать. Боялась потому, что до конца не верила, что климакс на самом деле наступил. Потом сделала тест на менопаузу Фраутест, он показал 2 полоски на 2 тестах, после чего врач подтвердила, что нужно принимать лекарство от климакса.

Это лучше чем гормоны

Гость 24 июня, 2019 год
Прочитала много негативных отзывов, но я не тот человек что бы принимать скоропалительные решения. Препарат не гормональный, а значит и эффект будет не быстрым,нужно набраться терпения. Принимаю этот препарат четвертую неделю,первые две эффекта небыло вообще,но после третьей стала замечать что приливы ослабли,стали не такие сильные и частота их стала уменьшаться,четвертую неделю почти ничего не ощущаю :) Дорогие женщины,не спешите пить... Читать отзыв Прочитала много негативных отзывов, но я не тот человек что бы принимать скоропалительные решения. Препарат не гормональный, а значит и эффект будет не быстрым,нужно набраться терпения. Принимаю этот препарат четвертую неделю,первые две эффекта небыло вообще,но после третьей стала замечать что приливы ослабли,стали не такие сильные и частота их стала уменьшаться,четвертую неделю почти ничего не ощущаю :) Дорогие женщины,не спешите пить гормоны, они принесут с собой кучу новых проблем,может кому то понадобится больше времени,но оно того стоит. Желаю всем крепкого здоровья !

Супер препарат ! Спасибо современной медицине.

Анна 8 января, 2019 год
Очень довольна препаратом . Только надо учитывать, что эффект у него видимо накопительный . Две недели пила и ругалась - не помогает ! И о, чудо на 17 ночь я наконец то заснула , к концу третьей недели полностью "ушли " приливы. Чувствую себя супер.

Менорил для поддержания женского здоровья!

Estelka 29 ноября, 2018 год
Мне 46. Вроде пока месячные идут по графику, хотя последний год стала замечать, что они стали более скудными и сократились по количеству дней. Явных приливов нет, но зато стала так сильно потеть - хотя раньше такого за собой не замечала. Наверно все-таки процесс пошел. А что стало меня больше всего беспокоить это мое психическое состояние, я стала взрываться на пустом... Читать отзыв Мне 46. Вроде пока месячные идут по графику, хотя последний год стала замечать, что они стали более скудными и сократились по количеству дней. Явных приливов нет, но зато стала так сильно потеть - хотя раньше такого за собой не замечала. Наверно все-таки процесс пошел. А что стало меня больше всего беспокоить это мое психическое состояние, я стала взрываться на пустом месте и не могла себя сдержать, а по ночам тяжело заснуть было, полночи крутилась и вертелась. Врач назначил пропить капсулы Менорил. Рассказала, что в его составе содержится сильный компонент - генистеин, который поможет справиться с моими нехорошими симптомами. Сразу эффекта я не почувствовала, но спустя уже две недели (думаю, у него накопительный эффект, поэтому не сразу чувствуется облегчение) я стала и засыпать хорошо, и настроение улучшилось, стала спокойней и сил прибавилось. Пропила полный курс. Состоянием довольна. Думаю чтобы поддерживать себя в норме через некоторое время повторю курс снова.

Помогает в непростой период жизни

Клавдия 29 ноября, 2018 год
Хочу тоже рассказать о препарате Менорил Плюс, который действительно помог мне смягчить симптомы климакса. Я, честно говоря, понимала, климакс неизбежен, и думала, что готова к нему. Но все равно, когда начались эти ужасные приливы, когда обливалась потом и никакие дезодоранты не спасают, когда плохо спишь ночам, когда становишься раздражительной и нервной - тут уже не до спокойствия и радости жизни.... Читать отзыв Хочу тоже рассказать о препарате Менорил Плюс, который действительно помог мне смягчить симптомы климакса. Я, честно говоря, понимала, климакс неизбежен, и думала, что готова к нему. Но все равно, когда начались эти ужасные приливы, когда обливалась потом и никакие дезодоранты не спасают, когда плохо спишь ночам, когда становишься раздражительной и нервной - тут уже не до спокойствия и радости жизни. А ведь надо жить, заботиться о близких, работать... Гинеколог мне выписал Менорил Плюс, гормональные препараты применять не стали по состоянию здоровья, ну и хорошо, потому что Менорил оказался очень эффективным. Совсем, конечно, приливы он не убрал, зато они стали не такими горячими и возникали реже, потливость тоже уменьшилась, и что еще очень приятно, появилось влечение к мужу, и интимная жизнь стала лучше - стала уверенной в себе и спокойной. Рада, что есть возможность помочь себе в такой непростой период жизни и держать под контролем неприятные проявления климакса. Куда деваться, климакс неизбежен, но от нас зависит, сможем ли мы жить полной жизнью в зрелом возрасте.

Отлично

Yulia 26 ноября, 2018 год
Менорил купила себе сама, без рекомендаций врача, так как и рекламу видела и знакомые говорили о нем. Еще на узи за год до начала климакса мне сказали, чтобы я уже была морально к этому готова. Поэтому мониторила разные препараты для этого периода. Думаю, что своевременная терапия и спасла меня от более тяжелых испытаний в этот период и я легко... Читать отзыв Менорил купила себе сама, без рекомендаций врача, так как и рекламу видела и знакомые говорили о нем. Еще на узи за год до начала климакса мне сказали, чтобы я уже была морально к этому готова. Поэтому мониторила разные препараты для этого периода. Думаю, что своевременная терапия и спасла меня от более тяжелых испытаний в этот период и я легко пережила его с этим препаратом.

Мне помог, хороший препарат

Ira12 29 октября, 2018 год
Мне 42 года. Менорил выписал гинеколог, когда пришла с жалобой на частые приливы и повышенное АД. Ходила постоянно из-за этого раздраженная и злая. Срывалась на мужа и детей, плохое настроение было сложно контролировать. После курса менорила почувствовала себя лет на 10 младше) Приливы уже не мучали и настроение стало улучшаться. Давление так не скакало, как раньше. Советую)

Если нет сил терпеть симптомы климакса.

Светлана 7 октября, 2018 год
После того, как меня «настигли» приливы при климаксе (мне 46) решила, что не буду терпеть их начну принимать лучше препараты для уменьшения симптомов менопаузы. Не хотела брать что-то сильное, вполне достаточным считаю и БАД. Пошла к врачу посоветоваться, он выписал менорил, так как он довольно эффективен, содержит генистеин, который снижает выраженность приливов и вообще положительно влияет на общее настроение. Пропила... Читать отзыв После того, как меня «настигли» приливы при климаксе (мне 46) решила, что не буду терпеть их начну принимать лучше препараты для уменьшения симптомов менопаузы. Не хотела брать что-то сильное, вполне достаточным считаю и БАД. Пошла к врачу посоветоваться, он выписал менорил, так как он довольно эффективен, содержит генистеин, который снижает выраженность приливов и вообще положительно влияет на общее настроение. Пропила его месяц и могу сказать, что за свою небольшую стоимость 400 р он действительно уменьшил частоту приливов, но даже когда они происходят, я легче их переношу. В общем, могу рекомендовать женщинам, страдающих от симптомов менопаузы.

С менорилом я не чувствую климакс!

Ангелина 14 сентября, 2018 год
Менорил стал для меня лучшим другом в борьбе с симптомами климакса. Приливы, бессонница, повышенное АД и головные боли отступили уже через несколько недель приема. Отличный препарат, и главное , что не гормональный. Через месяц планирую повторить курс приема.

Панацея для всех!

Кантилена 8 сентября, 2018 год
Для меня препарат Менорил оказался просто панацеей. Вернее, и для меня, и для моей мамы! Это не восторженный отзыв, основанный на пустом месте. Нет, это я делюсь с вами своей радостью, что сейчас она может жить полной жизнью, что она чувствует себя снова молодой. А я вижу всё это и радуюсь вместе с ней. Возможно мой отзыв поможет кому-то, как... Читать отзыв Для меня препарат Менорил оказался просто панацеей. Вернее, и для меня, и для моей мамы! Это не восторженный отзыв, основанный на пустом месте. Нет, это я делюсь с вами своей радостью, что сейчас она может жить полной жизнью, что она чувствует себя снова молодой. А я вижу всё это и радуюсь вместе с ней. Возможно мой отзыв поможет кому-то, как буквально недавно и мне помог совет подруги. Она мне порекомендовала купить маме Менорил(со своей мамой прошла она это), отпускается без рецепта врача. Препарат негормональный, так что располнеть от него вам не грозит. Мама пропила препарат один месяц и напрочь забыла о таких малорадостных моментов, как внезапные приливы, потливость жуткая и скачки АД. Сейчас чувствует себя очень бодрой, в хорошем расположении сил и духа!

Для таких, как я, Менорил - спасение

Регина 24 августа, 2018 год
Жизнь так сложилась, что мне пришлось удалить яичники лет 5 назад. Естественно, что это сказалось на гормональном фоне и общем моем состоянии. Ощущения от скачка гормонов были "не сахар". Я думала, что все наладится со временем. Но стало только хуже. Отразилось все на коже, настроении, да и на всем организме вообще.
Врач сказала, что нужно интенсивное лечение, назначила Менорил. Страх по поводу гормонов мой гинеколог развеяла сразу. Гинестеин относится к фитоэстрогенам и действует на организм без побочек. За месяц приема таблеток неприятные ощущения притупились и не беспокоили больше. Для нормализации гормонального фона пропила еще курс после перерыва. Эффект накопительный, стала чувстсвовать себя хорошо. Так я познакомилась с Менорилом несколько лет назад.
Достоинства:
  1. эффективный, гинестеин в составе, безопасный фитоэстроген, без побочек
Недостатки:
  1. не заметила

Помогает при раннем климаксе

Сабина 15 августа, 2018 год
Симптомы начинающегося климакса я диагностировала у себя самостоятельно, врач только лишь подтвердил мои догадки. Из-за отсутствия полового партнера длительное время, климакс пришел немного раньше, чем я ждала, но уже ничего не сделаешь. Не хотелось терпеть постоянные приливы, смену настроения от неудержимой радости до глубокой печали, перепады артериального давления и еще много всего. Хотелось жить и трудиться, где-то бывать, чего-то достигать,... Читать отзыв Симптомы начинающегося климакса я диагностировала у себя самостоятельно, врач только лишь подтвердил мои догадки. Из-за отсутствия полового партнера длительное время, климакс пришел немного раньше, чем я ждала, но уже ничего не сделаешь. Не хотелось терпеть постоянные приливы, смену настроения от неудержимой радости до глубокой печали, перепады артериального давления и еще много всего. Хотелось жить и трудиться, где-то бывать, чего-то достигать, а не просто киснуть дома и потихоньку стареть. Гинеколог рекомендовал принимать негормональные капсулы Менорил. По его мнению, это самый эффективный препарат из всех, представленных на рынке. У Менорила хороший состав, основной компонент - гинестеин, который является фитоэстрагеном.

Мне помогает при менопаузе

Гостья 30 июля, 2018 год
Хотя любой препарат надо подбирать индивидуально. Перешла на Менорил после другого препарата с подобным действием, на прошлый препарат была аллергия. Боялась такой же реакции и на Менорил. Но он мне подошел отлично. Постепенно, примерно за неделю, частота и интенсивность приливов уменьшились, самочувствие стало лучше, я стала активнее, настроение улучшилось, плаксивости нет такой, какая была раньше. Пить препарат удобно, две в... Читать отзыв Хотя любой препарат надо подбирать индивидуально. Перешла на Менорил после другого препарата с подобным действием, на прошлый препарат была аллергия. Боялась такой же реакции и на Менорил. Но он мне подошел отлично. Постепенно, примерно за неделю, частота и интенсивность приливов уменьшились, самочувствие стало лучше, я стала активнее, настроение улучшилось, плаксивости нет такой, какая была раньше. Пить препарат удобно, две в день, можно сразу обе.

Хороший препарат

Вероника 22 июля, 2018 год
Так получилось, что у моей сестры климакс начался раньше, она очень страдала и я видела как ей плохо. Постоянная смена настроения, жуткая раздражительность, беспокойный сон, да и еще приливы. Врач ей назначил принимать Менорил и потихоньку все нормализовалось, результат был очень хороший. Когда у меня появились первые звоночки, я не стала ждать и сразу начала принимать Менорил и у меня... Читать отзыв Так получилось, что у моей сестры климакс начался раньше, она очень страдала и я видела как ей плохо. Постоянная смена настроения, жуткая раздражительность, беспокойный сон, да и еще приливы. Врач ей назначил принимать Менорил и потихоньку все нормализовалось, результат был очень хороший. Когда у меня появились первые звоночки, я не стала ждать и сразу начала принимать Менорил и у меня климакс проходит очень спокойно.

Сильное средство, помогло!

Гость 22 июня, 2018 год
Месяц пила менорил, по две капсулы в день. Отлично помог. У меня были частые приливы, днем и в ночное время, были головные боли. Работоспособность на нуле была. Одного курса хватило, чтобы состояние нормализовалось. Но через пару месяцев хочу вновь пропить, чтобы поддерживать уровень эстрогенов в норме.

Менорил VS гормональный препарат.

Антибиотик 20 июня, 2018 год
Мне, вроде как, отзывы про менопаузу и препараты от нее писать рановато. Но не могу не поделиться своими наблюдениями. Я, прям, как школьник, который наблюдает за ростом растений от стадии семечко до стадии полноценное плодоносное растение. Или нет, не хорошее сравнение. Ой, что то я о темя ухожу. В общем, получилось так, что я явилась невольным свидетелем начала климакса у... Читать отзыв Мне, вроде как, отзывы про менопаузу и препараты от нее писать рановато. Но не могу не поделиться своими наблюдениями. Я, прям, как школьник, который наблюдает за ростом растений от стадии семечко до стадии полноценное плодоносное растение. Или нет, не хорошее сравнение. Ой, что то я о темя ухожу. В общем, получилось так, что я явилась невольным свидетелем начала климакса у мамы и у ее подруги. Ну вот уж так получилось. (мда... так получилось... что об их климаксе и их эксперименте знают,наверное, пол города) . Мама была против гормональных препаратов сразу же. Подруга же ее доверилась совету гинеколога и начала прием гормонов. Матери прописали растительный препарат менорил. Подруге не помню что. У подруги маминой практически сразу нормализовалось давление, сон пришел в норму и настроение тоже. Приливы практически исчезли. У мамы же в первую неделю не было никаких изменений. Что приводило ее в бОльшую панику, тем самым усугубляя ее менопаузное состояние. Она даже ко врачу повторно сбегала - попросила гормоны. Но врач ее уверил, что нужно время. Время не заставило ее ждать. На вторую неделю приема ссотояние стало улучшаться. Я и сама заметила, как страли исчезать ее безпочвенные перепады настроения. Срываться на нас перестала. Сказала, что и приливы стали сокращаться. В общем, чтобы добиться результата в борьбе с климаком и его симптомами маме портребовалось время. Ее же подруге результта дался практически сразу. За исключениемодного НО.Она стала набирать вес. Причем образ жизни она не поменяла, и есть больше не стала. А вот бока и щеки у нее заметно увеличились. Сейчас подруга потеет на тренажерах и сидит на диете,и переходит на менорил.

Очень довольна, все подробности в отзыве.

Марина Миронова 16 июня, 2018 год
Решила написать отзыв о таком замечательном препарате, который называется Менорил. Это негормональные капсулы с уникальным составом - содержат генистеин, самый активный из всех изофлавонов, которые помогли мне избавиться от неприятных симптомов климакса, таких как приливы, перепады настроения, нарушения сна. Менорил – это БАД и я,честно говоря, не сильно надеялась, что он мне поможет, т. к. до него пробовала пару других... Читать отзыв Решила написать отзыв о таком замечательном препарате, который называется Менорил. Это негормональные капсулы с уникальным составом - содержат генистеин, самый активный из всех изофлавонов, которые помогли мне избавиться от неприятных симптомов климакса, таких как приливы, перепады настроения, нарушения сна. Менорил – это БАД и я,честно говоря, не сильно надеялась, что он мне поможет, т. к. до него пробовала пару других более дорогих препаратов, которые оказались совершенно бесполезными. После начала приема менорила приливы уменьшились в несколько раз, позже я заметила бодрость и хорошее настроение. Принимаю его с перерывами. Теперь он мой любимчик. Но по поводу приема любых препаратов советую консультироваться со специалистом.
Менорил - Очень довольна, все подробности в отзыве.

Отличное средство при климаксе

Валентина 15 июня, 2018 год
Я считаю, что Менорил – отличное средство от всех неприятных моментов, которые связаны с климаксом. Приливы убирает, настроение поднимает, головные боли снимает. Не знаю еще, Менорил виноват или нет, но у меня с климаксом началась аритмия и через пару недель после начала приема Менорила она прошла.
Я долго и тщательно выбирала для себя средство, которое облегчило бы мое состояние. Остановилась именно на Менориле, потому что во-первых, он негормональный. Во-вторых, в составе компоненты растительного происхождения. В-третьих, действующее вещество, гинестеин, хорошо изучено и его эффективность научно доказана.
Так что всем женщинам во время климакса рекомендую не терпеть, сжав свою волю в кулак, а купить Менорил и пропить курс. Кстати, после окончания курса эффект сохраняется, это еще один огромный плюс. Менорил - Отличное средство при климаксе

Помог маме при менопаузе

Isana 9 июня, 2018 год
Менорил плюс ( у него состав богаче, чем в простом менориле) купила маме, у нее приливы сильнейшие, совсем измучилась. Купила и настояла, чтобы она стала пить, а то она отказывалась от всего, аргумент - все это природой предусмотрено, нужно просто потерпеть. А тут уже никак, согласилась со мной, что нужно организму помочь.
Менорил упокоил ей приливы ,... Читать отзыв
Менорил упокоил ей приливы , стала уставать меньше, суставы стали меньше болеть. Она пила по капсуле три раза в день, месяц.

Моя волшебная пилюля

Ирина Викторовна 5 июня, 2018 год
Уже не первый год принимаю различные средства от климакса. Сейчас пью Менорил. Для справки: это препарат на основе фитоэстрогена (а именно гинестеина), который компенсирует недостаток гормонов и помогает ослабить симптомы климакса. Короче говоря, те же женские гормоны, которые так любят назначать наши врачи, только природного происхождения. Таких препаратов много, но Менорил мне показался более эффективным. Сразу предупреждаю тех, кто ищет... Читать отзыв Уже не первый год принимаю различные средства от климакса. Сейчас пью Менорил. Для справки: это препарат на основе фитоэстрогена (а именно гинестеина), который компенсирует недостаток гормонов и помогает ослабить симптомы климакса. Короче говоря, те же женские гормоны, которые так любят назначать наши врачи, только природного происхождения. Таких препаратов много, но Менорил мне показался более эффективным. Сразу предупреждаю тех, кто ищет волшебную пилюлю - на 100% победить приливы он не сможет, но вот уменьшить их количество и интенсивность – однозначно. О ночных приливах я вообще не говорю. Ношу фитнес-браслет, так что за сном слежу – сейчас сплю крепче и дольше. Настроение – супер! Упаковка Менорила стоит 355 рублей, в ней 30 капсул. На месячный курс нужно две упаковки. Принимать в принципе удобно – во время еды дважды в день по 1 капсуле. На мой взгляд, средство рабочее и достойно внимания. Состав натуральный, побочных последствий я не заметила. Менорил - Моя волшебная пилюля

Справляется с климаксом на "отлично"

Светлана 31 мая, 2018 год
Перешла на Менорил после гормональной Дивины, т.к. от нее замучили побочки. Не ожидала ничего сверхъестественного от гомеопатии, НО к моему удивлению эффект оказался не хуже. Сейчас с перерывами пью только его, и самочувствие при этом отличное. Приливы меня уже не пугают, случаются пару раз в день максимум, голова не болит ни днем, ни ночью (ну вы понимаете, о чем я).... Читать отзыв Перешла на Менорил после гормональной Дивины, т.к. от нее замучили побочки. Не ожидала ничего сверхъестественного от гомеопатии, НО к моему удивлению эффект оказался не хуже. Сейчас с перерывами пью только его, и самочувствие при этом отличное. Приливы меня уже не пугают, случаются пару раз в день максимум, голова не болит ни днем, ни ночью (ну вы понимаете, о чем я). Короче говоря, в свои 52 живу полной жизнью. А тем, кто пытается пережить менопаузу без лекарств, могу сказать – не мучайтесь. Просто ищите свой препарат и будет вам счастье!
Достоинства:
  1. без гормонов и побочных эффектов

Климакс

Лигнариус
Лигнариус

Серелис таблетки
Серелис таблетки

Майрон Аларсин (Myron Alarsin)
Майрон Аларсин (Myron Alarsin)

Сагенит
Сагенит

Овипол Клио гормональные свечи
Овипол Клио гормональные свечи

Менорил цены в аптеках

• Ютека

• 167.01 руб. Менорил, 250, капсулы, 30 шт.
    • 599 руб. Менорил плюс, 250, 250мг±10%, капсулы, 60 шт.
  • Фармэконом

• 393 руб. Менорил капс. N30 вн
    • 592 руб. Менорил Плюс капс. N60 вн
  • Интернет аптека "Фарм39"

• 400 руб. МЕНОРИЛ N30 КАПС
    • 590 руб. МЕНОРИЛ ПЛЮС N60 КАПС