МЕТФОРМИН-СЗ отзывы

МЕТФОРМИН-СЗ

Один из лучших препаратов для похудения

Екатерина 13 марта, 2024 год
Использовала метформин-сз в качестве препарата для похудения. Побочных эффектов не было (говорят иногда диарея бывает). Принимаю уже 4 месяца, в среднем по 3-4кг в месяц уходит. Не быстро конечно, но зато без диет)

Многофункциональный, довольно сильный и серьезный препарат

Т. Сергеевна 31 марта, 2023 год
Имеется высокий уровень холестерина, глюкозы, естественно сопутствующий лишний вес. 5 дней назад мне назначили Метформин-СЗ в комбинации с другим препаратом на 3 месяца. Пару дней я вообще лежала пластом, были жуткие побочные (принимала дважды в день в дозировке 750 мг). Но аппетит сбивает знатно. Я вообще любитель сладкого, но из-за того, что препарат влияет на мой аппетит, я за 5... Читать отзыв Имеется высокий уровень холестерина, глюкозы, естественно сопутствующий лишний вес. 5 дней назад мне назначили Метформин-СЗ в комбинации с другим препаратом на 3 месяца. Пару дней я вообще лежала пластом, были жуткие побочные (принимала дважды в день в дозировке 750 мг). Но аппетит сбивает знатно. Я вообще любитель сладкого, но из-за того, что препарат влияет на мой аппетит, я за 5 дней скинула 2 кг. Понимаю, что ушла вода, но тем не менее, до приема и вода не уходила.
Вообще врач сказала, что препарат имеет пролонгированное, то есть более длительное действие. Его можно принимать один раз в день, но так как вес большой и глюкоза тоже высокая, 3 месяца буду принимать дважды в день, дальше исходя из анализов будем корректировать и дозировку, и частоту, может и медикаменты. Пока переносимость хорошая (не считаю первые пару дней).
Достоинства:
  1. Организм реагирует на лечение положительно
Недостатки:
  1. Пару дней ужасные побочные

Качественный заменитель на основе метформина

Ефимова Анастасия 28 марта, 2023 год
"Метформин-СЗ"-это средство с продолжительным эффектом. Его приём реже провоцирует развитие побочных реакций в виде диареи, чем обычные препараты на основе метформина. Препарат не хуже оригинала, даже лучше в некоторой степени, так как имеет более низкую дозировку и постепенно накапливающий эффект.
Рекомендую принимать согласно назначенной врачом схеме.

Неплохой аналог

Нина Игоревна 24 марта, 2023 год
Неплохой аналог, особенно если учитывать, что препарат российского производства. Качество держат на ура.
Принимать начала с недавних пор, пока могу судить только побочках-их нет!
Достоинства:
  1. Побочек нет
Недостатки:
  1. Пока рано выделить какие-то особенности

Препарат при нарушении углеводного обмена и не только

Людмила Т. Ю. 22 марта, 2023 год
Препарат обладает широким спектром действия.
Применяется при нарушении углеводного обмена. Длительная терапия дает хороший результат. Имеет разные дозы, благодаря чему препарат доступный всем весовым категориям!

Неплохой современный препарат

Андреева Т. С. 17 марта, 2023 год
Препарат неплохой, принимала другой аналог, эффект был вообще слабый, а от этого чувствую, что вес уходит, даже лицо чище и свежее.
Не буду лукавить, первый месяц приема тяжелый, но постепенно организм привыкает, со временем вообще перестаешь ощущать побочки. Все, в принципе, индивидуально, поэтому точно сказать столкнетесь с побочными или нет, сказать не могу.
Только выделю один важный момент: во время... Читать отзыв
Только выделю один важный момент: во время приёма этого препарата сидеть на диете и контролировать, что едите крайне важно!

Каждый второй видит результат, но ЕСЛИ препарат подобран правильно

Ефремова Анна Д. 15 марта, 2023 год
Препарат действительно работает как сахароснижающее средство, снижает инсулинорезистентность при регулярном использовании, эффективен на стадии предиабета. Может использоваться даже у подростков и пожилых при ожирении, но только под строгим контролем специалиста, и по строго подобранной схеме, и, желательно соблюдать режим приема лекарства, питание соответственно.
При соблюдении всех вышеперечисленных мер результат не заставит себя долго ждать.
Достоинства:
  1. Сам препарат метформин качественный и имеет доказательную базу
Недостатки:
  1. Индивидуальные

Диабет еще не приговор

Белодедова Анастасия 14 марта, 2023 год
Вообще метформин отличный современный препарат. Его применяют длительное время практически все диабетики, а люди с лишним весом вообще без этих таблеток не худеют!
Я сама пару лет активно принимала, результат был ярко выражен, но когда начала планировать беременность, пришлось приостановить терапию. Сейчас я вернулась к таблеткам, так как после рождения ребенка у меня сахар резко подскочил, и соответственно, лишний вес... Читать отзыв
Я сама пару лет активно принимала, результат был ярко выражен, но когда начала планировать беременность, пришлось приостановить терапию. Сейчас я вернулась к таблеткам, так как после рождения ребенка у меня сахар резко подскочил, и соответственно, лишний вес тоже.
На данном этапе я принимаю дважды в день, так как сахар на критических отметках, дальше курс будет более мягким-1 раз в сутки.
В целом я довольна! Естественно с ГВ совмещать нельзя, других претензий и минусов я не замечаю при терапии.
Достоинства:
  1. Препарат с доказанной базой
Недостатки:
  1. Нельзя совмещать с ГВ. Имеет ряд противопоказаний.

Лекарства

Мазь Эваменол Актив МосФарма