Metylan отзывы

Дает моментальную схватку обоев

Кирилл Олерин Опубликовано 21 мин 10 сек назад
Сколько себя помню всегда пользовались клеем для обоев Метилан. И тут в принципе все понятно, ведь немецкое качество давно говорит само за себя. Какие бы обои я не собирался клеить он всегда отлично подходил. Еще есть положительный плюс по цене, относительно качеству она очень даже приемлемая. После того как нанес клей на обои и приклеил к стене - клей достаточно...  Читать отзыв Сколько себя помню всегда пользовались клеем для обоев Метилан. И тут в принципе все понятно, ведь немецкое качество давно говорит само за себя. Какие бы обои я не собирался клеить он всегда отлично подходил. Еще есть положительный плюс по цене, относительно качеству она очень даже приемлемая. После того как нанес клей на обои и приклеил к стене - клей достаточно быстро высыхает, что дает моментальную схватку обоев со стеной. Если правильно разводить клей по инструкции, то он получается очень густым и не разливается по всему полу, который потом не приходится отмывать. В общем клей Метилан выполняет свою функцию на отлично!

Пришлось включить смекалку, но обои приклеились отлично

Антон Опубликовано понедельник, 21 октября
Когда делали ремонт, решили купить флизелиновые обои: и ширина большая, и клеить удобнее. Клей, соответственно, покупали для флизелиновых обоев. Метилан - марка разрекламированная и, вроде как, надежная, всё-таки немецкое качество. Производитель заявляет, что одной пачки должно хватать на 30-32 кв. метра оклеиваемой поверхности. Взяли три пачки, с запасом на 44 метра. Всегда можно вернуть товар в магазин. Стены перед...  Читать отзыв Когда делали ремонт, решили купить флизелиновые обои: и ширина большая, и клеить удобнее. Клей, соответственно, покупали для флизелиновых обоев. Метилан - марка разрекламированная и, вроде как, надежная, всё-таки немецкое качество. Производитель заявляет, что одной пачки должно хватать на 30-32 кв. метра оклеиваемой поверхности. Взяли три пачки, с запасом на 44 метра. Всегда можно вернуть товар в магазин. Стены перед поклейкой обработали по всем правилам: грунт, штукатурка, грунт, шпатлевка и финальный слой грунта. Развели клей в соответствии с инструкцией. Нанесли на стену валиком. Клей очень быстро сох. Путем недолгих попыток и методом тыка придумали накладывать его на стену шваброй. Расход увеличился в полтора раза. Но обои приклеились намертво, нигде не отошли, стыки идеально ровные. Пятен тоже не осталось.

Ремонт прошел отлично

Dudoknet@yandex.ru Опубликовано четверг, 17 октября
Решили мы с женой обновить комнате дочки обои. Дочка чуть подросла, и пора поменять детские обои на более “взрослые”. Старые продержались шесть лет без отклеиваний и пузырей, хотя мы клеили сами и опыта у нас не было. Когда покупали обои в магазине, вспомнили, что прошлый раз брали клей Метилан. Спасибо продавцу в магазине за подбор этого клея к нашим обоям,...  Читать отзыв Решили мы с женой обновить комнате дочки обои. Дочка чуть подросла, и пора поменять детские обои на более “взрослые”. Старые продержались шесть лет без отклеиваний и пузырей, хотя мы клеили сами и опыта у нас не было. Когда покупали обои в магазине, вспомнили, что прошлый раз брали клей Метилан. Спасибо продавцу в магазине за подбор этого клея к нашим обоям, хотя он сказал, что нам подойдет любой тип этого клея. Обои у нас не тяжелые. По самому процессу наклейки могу сказать, что клей абсолютно без запаха. Развели его водой в соответствии с инструкцией, постоянно перемешивая. Удобная есть штука для равномерного нанесения клея – цветовой индикатор. Места обоев, где промазали клеем сразу видны. Они имеют розоватый цвет и нужно промазать места без клея. Надеюсь, что обои прослужат так же, как и старые.

Один из лучших клеев

Кирилл Петягин Опубликовано понедельник, 14 октября
Метилан - это хороший выбор, я когда подрабатывал консультантом в Леруа, то у нас даже он был своеобразной "классикой" жанра. Чтобы клиент потом не приходил и не жаловался что это за фигню мы ему насоветовали - мы всегда предлагали метилан. Он хоть и подороже, но зато клеит навека и имеет много других достоинств. Сам потом его брал чтобы в новой...  Читать отзыв Метилан - это хороший выбор, я когда подрабатывал консультантом в Леруа, то у нас даже он был своеобразной "классикой" жанра. Чтобы клиент потом не приходил и не жаловался что это за фигню мы ему насоветовали - мы всегда предлагали метилан. Он хоть и подороже, но зато клеит навека и имеет много других достоинств. Сам потом его брал чтобы в новой квартирке обои переклеить на нормальные, а не те что от прежнего хозяина остались. Размешивается всё без комков, запах почти полностью отсутствует (меня это вообще очень удивило), а ещё конкретно с моим случаем у меня был цветовой индикатор чтобы видеть где прошёлся. Для флизелина такого нет, но остальные достоинства никуда не исчезают. Обои поклеил за вечер, держаться уже полгода железно, как на гвозди прибитые. Так что Метилан однозначно всем советую!

Понравилось качество клея

Павел Кинчев Опубликовано среда, 9 октября
Мое знакомство с клеем Метилан произошло около 5 лет назад, когда делали ремонт с родителями. Мама тогда смотрела передачу «Квартирный вопрос», брала оттуда интересные идеи и пыталась воплотить их в жизнь. Мы использовали разные обои, под каждый подбирали подходящую марку клея. Результат вполне нас удовлетворил. Обои держались хорошо, не отклеивались по краям, не пузырились. Очень важная особенность клея – нужно...  Читать отзыв Мое знакомство с клеем Метилан произошло около 5 лет назад, когда делали ремонт с родителями. Мама тогда смотрела передачу «Квартирный вопрос», брала оттуда интересные идеи и пыталась воплотить их в жизнь. Мы использовали разные обои, под каждый подбирали подходящую марку клея. Результат вполне нас удовлетворил. Обои держались хорошо, не отклеивались по краям, не пузырились. Очень важная особенность клея – нужно использовать его сразу, так как он быстро засыхает. Мы, кстати, испортили так одну порцию разведенного клея.
Спустя 5 лет делал ремонт второй раз в жизни. На этот раз для своей семьи. Жена в положении, поэтому особенно тщательно подбирали материалы. Важно, чтобы без стойкого химического запаха и вредного состава. Остановились на немецком качестве, выбрали знакомый Метилан. Клей не подвел и на этот раз, поэтому рекомендую его всем.

Купили метилан винил

Мария Ромакина Опубликовано пятница, 4 октября
У меня ужасная аллергия на резкие запахи, поэтому ремонт для меня это всегда пытка, убегаю из дома только так. Недавно с мужем заметили, что обои в коридоре уже совсем стали непригодные: выцвели, кошки ободрали внизу, дети изрисовали. Решили клеить новые. Но в этот раз времени было мало-мужу одному не справиться. Искали безопасные для меня материалы. Краску нашли, с клеем были...  Читать отзыв У меня ужасная аллергия на резкие запахи, поэтому ремонт для меня это всегда пытка, убегаю из дома только так. Недавно с мужем заметили, что обои в коридоре уже совсем стали непригодные: выцвели, кошки ободрали внизу, дети изрисовали. Решили клеить новые. Но в этот раз времени было мало-мужу одному не справиться. Искали безопасные для меня материалы. Краску нашли, с клеем были сомнения. Купили метилан винил. Выбрали именно этот клей, т.к. у нас тяжелые, толстые обои. Продавец посоветовал. Мне понравилось то, что клей вообще ничем не пахнет. Он первый, от которого я не задыхаюсь! Наносили его на стены. При нанесении приятный розово-фиолетовый цвет. Быстро схватывает обои. Быстро сохнет. Ложится тонким слоем, ровно, не оставляет разводов, пятен. Скоро будем делать ремонт у момент мамы, но ей купили бумажные обои. И соответственно клей метилан универсал премиум. Будем пробовать. У метилана огромный выбор клея для совершенно разных обоев. И качество отменное-однозначно мой фаворит.

Нет ни желтизны, ни вздутий — клей отличный

Ольга Смирнова Опубликовано понедельник, 23 сентября
У нас с мужем свой небольшой бизнес. Мы занимаемся ремонтом жилых помещений. Весьма ценим свою репутацию, поэтому выбираем качественные материалы. Недавно поступил заказ. Нужно было поклеить обои в двух комнатах, в коридоре и на кухне за три дня. И везде совершенно разного типа. Мы закупились хорошими рулонами, но потом поняли, что без качественного клея даже хорошие обои могут быть с...  Читать отзыв У нас с мужем свой небольшой бизнес. Мы занимаемся ремонтом жилых помещений. Весьма ценим свою репутацию, поэтому выбираем качественные материалы. Недавно поступил заказ. Нужно было поклеить обои в двух комнатах, в коридоре и на кухне за три дня. И везде совершенно разного типа. Мы закупились хорошими рулонами, но потом поняли, что без качественного клея даже хорошие обои могут быть с пузырьками и желтоватыми пятнами. Мы всегда используем разный обойный клей, но в этот раз остановились на “Metylan”. Пришлось брать разные виды под разный тип обоев. Начали со спальни. Там были флизелиновые обои. Для них взяли клей метилан флизилин экспресс премиум. Клей отлично разводится, без комочков. Кстати, нанесение производится прямо на стены, так даже легче клеить обои. На кухню купили нереально тяжелые и толстые обои-к ним подобрали метилан овалит т. Он густой и жидкий, а не порошкообразный, поэтому отлично справился с тяжелыми обоями. Для остальных помещений покупали метилан универсал премиум. Хорошо справился с тонкими бежевыми и белыми обоями, не оставив не желтизны, не вздутий. Мы довольны этим клеем. Думаем, что будем дальше пользоваться.

Отличный клей, оправдывает свою цену!

Андрей Опубликовано 19 сентября, 2019 год
С женой решили затеять самостоятельный ремонт своими культяпочками. Оба - ни бе ни ме в ремонте, но прораб заломил такую цену что жаба задушила. Обои мы уже прикупили давно, оставалось только найти клей и все инструменты закупить. Пока выбирали инструменты с консультантом, он посоветовал и линейку метилан (в голове сразу всплыла передача квартирный вопрос). Взяли, потащили домой. Размешивали пока засыпали...  Читать отзыв С женой решили затеять самостоятельный ремонт своими культяпочками. Оба - ни бе ни ме в ремонте, но прораб заломил такую цену что жаба задушила. Обои мы уже прикупили давно, оставалось только найти клей и все инструменты закупить. Пока выбирали инструменты с консультантом, он посоветовал и линейку метилан (в голове сразу всплыла передача квартирный вопрос). Взяли, потащили домой. Размешивали пока засыпали в воду, потом пошли чай пить, через минут 20 вернулись и ещё помешали. Комочков не было. Открыли видео на youtube как клеить обои и пошли. Клей схватывалось, казалось, на ходу, пришлось поторопиться. Купленные масочки не пригодились - клей практически не пахнет. Что удобно для новичка - клей розоватого цвета, видно куда ты его нанёс, а где проглядел. Тяжёленькие фотообои держаться хорошо, пока что ничего не отвалилось, никаких пузыриков не наблюдается. Сидим отдыхаем, ремонт понравился, метилану уважуха!

Обойный клей metylan

Анжела Опубликовано 2 сентября, 2019 год
Я в курсе, что фотообои уже не модно, но решила клеить у себя на кухне красивый водопад, как говорится, для души. Только вот качество обоев могло быть и получше, рисунок супер, а сами тоненькие, как тетрадный лист. Не знала на что клеить, любой бы клей их попросту испортил разводами и рисунок бы потек. Любой ли? Благодаря подруге, которая работает в...  Читать отзыв Я в курсе, что фотообои уже не модно, но решила клеить у себя на кухне красивый водопад, как говорится, для души. Только вот качество обоев могло быть и получше, рисунок супер, а сами тоненькие, как тетрадный лист. Не знала на что клеить, любой бы клей их попросту испортил разводами и рисунок бы потек. Любой ли? Благодаря подруге, которая работает в магазине всяких товаров для отделки, я купила клей Метилан Флизелин Экспресс премиум. Клей-супер. Понравилось всё, начиная упаковкой, заканчивая качеством. Мне кажется, я ранее видела его по телевизору в какой-то программе о ремонте. Также взяла средство для снятия обоев. С поклейкой кухни управилась часов за пять одна. Клей было очень легко использовать. Его можно наносить прямо на стены,а потом сверху обои. Ровно получилось, рисунок не пострадал. Обои быстро высохли. Радуюсь обновке. Спасибо клею, без него ничего бы не вышло.

Строительство и ремонт

СК Босфор