Мобильный интернет Ростелеком отзывы

Мобильный интернет Ростелеком - доступ к сети Интернет при помощи мобильного телефона, подключенного к компьютеру.

хороший провайдер

Никита 15 сентября, 2023 год
не знаю что все жалуются, но лично я пользуюсь сим картой и домашними услугами от Ростелеком rt-provider уже около 5 лет и меня все устраивает, пару раз нужно было до техподдержки дозвониться, первый раз дозвонился нормально, второй раз пришлось попотеть. ну а так есть личный кабинет и все вопросы решаю там, необходимости лишний раз звонить на горячую линию не возникает.

Это просто ужас

Макс 5 апреля, 2023 год
Никому не советую подключать интернет и телевидение Ростелеком, потому как это будет на всю жизнь. Если вам что-то не понравится, будь то скорость или качество интернета, рост тарифов и т. п., вы просто не сможите расторгнуть договор.
Ситуация следущая: арендатор в квартире подключил интернет и телевидение Ростелеком, соответственно договор заключил на себя. Спустя какое-то время арендатор съехал и интернет больше... Читать отзыв
Ситуация следущая: арендатор в квартире подключил интернет и телевидение Ростелеком, соответственно договор заключил на себя. Спустя какое-то время арендатор съехал и интернет больше не требуется.
При обращении в call- центр собственником в отключении отказали, только держатель договора может расторгнуть его.
При обращении бывшего арендатора, попросили документ на право собственности квартирой...
Офисы по работе с клиентами всё закрыты, в живую обратиться не к кому, только на горячую линию и общаться с роботом.
Видимо с отключение происходит только через Роспотребнадзор или Прокуратуру.

Ужасная компания

Гость 2 января, 2023 год
Перешли в эту компанию от другого сотового оператора, всей семьей а это 5 номеров, мало того что перенос номеров длился целых 8 дней, когда у других это занимает от 3 до 5 дней. Выбрали тариф, на лицевой счёт положили крупную сумму, чтобы с него были списаны все издержки по переходу и подключению всех симок, в указанный день подключили... Читать отзыв Перешли в эту компанию от другого сотового оператора, всей семьей а это 5 номеров, мало того что перенос номеров длился целых 8 дней, когда у других это занимает от 3 до 5 дней. Выбрали тариф, на лицевой счёт положили крупную сумму, чтобы с него были списаны все издержки по переходу и подключению всех симок, в указанный день подключили симки а они не работают. После нескольких звонков в офис компании, только на один номер пришла смс(причем не на основной) номер активирован, название тарифа(но тариф другой), опять звонки в офис но ни менеджер, ни старший менеджер ничего ни делают. Все что от них удалось добиться: "Ждите своей очереди ". Складывается ощущение, что рухнула вся сотовая сеть, а техотделе работает один калека или компании плевать на своих клиентов. Прошло 1,5 суток, но не на одной симки нет доступа в личный кабинет, чтобы понять какой тариф подключен, из 5 номеров звонить можно только с 2 и то только после пополнения баланса (на эти намера пришли смс, что у каждого свой лицевой счет). А где деньги с нашего лицевого счета?

,Клоуны из Ростелеком ( Мобильная связь)

Гость 7 сентября, 2020 год
Понимаю, что качество обслуживания деградирует у всех крупных окологосударственных структур, набираем "что подешевле" , экономим даже на региональном персонале. Ладно сотрудники колл-центров сейчас ничем не отличаются от "ботов ИИ", так Ростеком ухитрился и "технорей" в "болванчиков" превратить
Итак:
1) 14 августа в магазине "Пятерочка" куплена СИМ карта "Ростелеком", тариф "Новая история", 220 руб в месяц.
.2) После покупки, при активации, выяснилось, что... Читать отзыв
Итак:
.2) После покупки, при активации, выяснилось, что я обязан по открытым каналам связи выслать фото паспорта, свое фото с паспортом. Грубейшее нарушение 159 ФЗ о защите персональных данных. Где же эта депутат Мизулина со своими законодательными инициативами,сохранности персональных данных Россиян, их нарушений со стороны иностранных операторов. Тут же под боком нарушений не видим, как говорится в собственном глазу "бревна не заметила"
3) Обратился в Ростелеком, верните деньги, вы ввели в заблуждение потребителя,я не собираюсь паспортные данные и фотографии рассылать по интернет, чтобы потом кредит на меня навесили. Ответ, ой, извините, вы можете активировать СИМку в офисе, Ростелеком.
4) Приезжаю в офис Ростелеком, активируйте карту, мы активируем только СИМку купленную у нас. Опять звоню на техническую линию, долее 15 минут по громкой связи моего мобильного оператор технической линии объясняет сотрудникам офиса, что и как надо сделать ( мобильная связь за мой счет - 120 руб списано). После "удаленного обучения сотрудников офиса", еще ушло 40 минут чтобы вести паспортные данные, но активировать СИМ нем удалось, из программы в программу данные не передались :-(/ Забрал СИМку, уехал.
5) Звонок, как вы оцениваете свое посещение офиса, сказал, все, что думал. Ответ - извините нас, все исправим, мы активировали вашу карту. Так как стоимость тарифа изменилась в конце августа, и сейчас цена 250 руб, но вы покупали когда тариф был - 220 руб, мы вам его сохранили.
6) Через два дня, попытка выйти в интернет ( по тарифу 4 Гбайт предоплачено) - отказ, опять звоню на горячую линию, ответ - у вас нет интернет, так как вы купили тариф "Суперсимка Фри", объясняю, что покупал, я иной тариф, прошу подключить его, в ответ, тариф архивный подключить не можем.
7) Пишу обращение, прошу подключить тариф, так как из личного кабинета и командами "СМС" я не могу изменить тариф. На мое обращение перезванивает девушка и сообщает, ваша жалоба рассмотрена, наберите СМС команду, тариф будет изменен. Кладу трубку, набираю указанную СМС команду, получаю ответ - "изменение тарифа не возможно"
8) Опять звоню на горячую. линию, что за бардак, подключите мне тариф. В ответ от оператора "Андрей", такого тарифа не существует с мая 2020, где купили просроченный тариф туда и обращайтесь.
9) опять пишу жалобу через личный кабинет, вновь воню на горячую линию, прошу соединить со старшим, та просит повторить все проблемы, выслушивает и заявляет "такого тарифа нет с января 2020 года", ну здесь ложь стала повсеместной, т.к. у меня сохранился скрин шот экрана Ростелекома, с указанным тарифом ( конец апреля 2020).
10) В итоге, все мои жалобы в личном кабинете Ростелекома закрыты, как "исполненные", на телефонные звонки горячей линии я потратил 250 руб, интернет не работает, тариф не могу изменить.

В общем клоунада от ведущей компани "России", не удивительны наши результаты в цифровизации экономики с такими компаниями и сотрудниками. Пора и дальше оптимизировать затраты, выгнать сотрудников, все равно уровень их компетенции не отличается от "искуственного интелекта ботов"

Меняют условия договора без предупреждения

Гость 14 декабря, 2019 год
Больше года пользовался мобильным интернетом от Ростелекома с безлимитным тарифом, но когда нужно было скачать большой объем информации (оплаченные видеокурсы по программированию) оказалось, что даже для "безлимитного" тарифа ввели без предупреждения ограничение, по которому скорость закачки падает до 50-100 кбит/сек при превышении трафика 50 Гбайт в месяц. В договоре про такое ограничение ничего не было сказано, а в техподдерже издевательски... Читать отзыв Больше года пользовался мобильным интернетом от Ростелекома с безлимитным тарифом, но когда нужно было скачать большой объем информации (оплаченные видеокурсы по программированию) оказалось, что даже для "безлимитного" тарифа ввели без предупреждения ограничение, по которому скорость закачки падает до 50-100 кбит/сек при превышении трафика 50 Гбайт в месяц. В договоре про такое ограничение ничего не было сказано, а в техподдерже издевательски заявляют, что формально безлимит же действует. И теперь практически ничего невозможно скачать до следующего списания абонплаты.

Отвратительная организация с безграмотным персоналом.

Галина Коншу 13 октября, 2019 год
Являясь несколько лет владельцем сим карты компании РОСТЕЛЕКОМ, С БЕЗЛИМИТНЫМ ТАРИФОМ НА ИНТЕРНЕТ, столкнулась с ужасающей реальностью политики данной организации. Без моего ведома и предупреждения( за 10 дней согласно подписанному договору) мне поставили ограничение трафика и сменили тариф-это на АРХИВНЫХ то тарифах. После долгих и тщетных переговоров с операторами, причем абсолютно безграмотными, не знающими чем отличается тарифный план от пакета... Читать отзыв Являясь несколько лет владельцем сим карты компании РОСТЕЛЕКОМ, С БЕЗЛИМИТНЫМ ТАРИФОМ НА ИНТЕРНЕТ, столкнулась с ужасающей реальностью политики данной организации. Без моего ведома и предупреждения( за 10 дней согласно подписанному договору) мне поставили ограничение трафика и сменили тариф-это на АРХИВНЫХ то тарифах. После долгих и тщетных переговоров с операторами, причем абсолютно безграмотными, не знающими чем отличается тарифный план от пакета услуг, и просто не умеющими ЧИТАТЬ. Написала претензионные жалобы в саму компанию. Результат тот же. Я им про Фому, он про Ерёму)) Плюнула и сменила тариф, причем на свой же который по не понятным причинам, ведающим только данному одену росТЕЛЕКОМОВЦЕВ. Обнаружила вместо 200ГБ, все те же 50)) Похоже у них ко мне какая то личная неприязнь. На повторные вопросы о причине ограничения, на протяжение нескольких дней ответа не получила, пока очередная Инна-Валера мне не выдали, что в моем регионе они по без лимиту поставили ограничения, предупреждений о такой афере на официальном сайте НЕТ, то есть они изначально вводят людей в заблуждения, но при этом не забывают снимать регулярно деньги со счета. Жалобы и обращения ФАС, Прокуратуру и прочие надзор органы написаны, ждем ответа... но скорее всего результата не будет, так как данной компании глубоко плевать на своих пользователей.
Достоинства:
Недостатки:
  1. малограмотные сотрудники, хамское отношение к клиентам, вранье, в целях наживы.

Заманивают и не исполняют договор

Гость 13 августа, 2019 год
Очень не доволен данным оператором.Заключают договора на одних условиях(выгодных для вас),а потом через короткое время начинают их менять в свою пользу!В итоге вы платите не за то к чему подключались!Будьте осторожны с этими друзьями.

Добрый день всем. Вот моя история с ростелекомом, ИДУ В ПРОКУРАТУРУ

Николай 23 ноября, 2016 год
Добрый день всем. Вот моя история с ростелекомом, пользовался где то полтора года ихним интернетом с телевидением , исправно платил и все вроде устраивало более менее
началось все с того что я переехал на другой адрес жительства ,я пришёл уведомить о данном переезде ростелеком мне девушки грамотно навязали не отключение и расторжение договора а на ПРИОСТАНОВКУ НА 3 МЕС.(ЭТО БЕСПЛАТНО)квартира пустая ихний модем далеко на полке запылившейся отключенный !! естественно через 3 месяца и о них и не вспомнил позвонили они на 5 месяц после приостановки договора и говорят вы нам как абонент должны денег и их не волнует что я им не пользовался говорят давай деньги !!!!
ситуация неприятная пойду думаю здам ихний модем и расторгну договор это прямо скажем не просто пришлось на нервах им объяснять чтоб забрали свою фикульгу и расторгли договор.

Написал им ростелекому ПРИТЕНЕНИЮ что оплачивать 500р принципиально не буду я услугу не получил с чего платить?

НУ ГРАЖДАНЕ РОСИИ ДУМАЕТЕ НА ЭТОМ ВСЕ А ВОТ И НЕТ ,,СПУСТЯ ГОД позвонили с ЦЗ инвес (люди занимающиеся вышибанием денег) долг составлял 500 рублей выдвинули 1063 р.
ПЕРЕДАЛИ МОИ ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ КОЛЛЕКТОРАМ БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ
Позор телекому, ИНАЧЕ КАК МОШЕННИЧЕСТВОМ ЭТО НЕ НАЗОВЁШЬ! Без уведомлений и оповещений насчитали долг и отдали вышибалам. Ну ладно я, а если у пенсионеров такие проблемы будут

PS ЦЗ инвес (КОЛЛЕКТОРЫ ГОВОРЯТ ЧТО ДОГОВОР ЦЕСИИ ОНИ СМОГУТ НАПРАВИТЬ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ НА ЕМАИЛ) ДУМАЮ СПЕЦИАЛЬНО ЧТОБЫ ИХНИЕ ЗБОР В 500Р ПОКАЗАЛ РОСТ В ГОРУ
ИДУ В ПРОКУРАТУРУ

Отрицательный отзыв о мобильном интернет Ростелеком

Vladimir 13 октября, 2016 год
За все хватается Ростелеком, лишь бы нагадить людям. Двух дней хватило, чтобы убедиться в правильности своих выводов. Загрузка фактически сжирает весь трафик и деньги, ну очень долго грузится, 3 д там и не пахнет, звонить в поддержку бесполезно, вам скажут, что виноваты инопланетяне

ужасный интернет

Гость 23 января, 2016 год
самый отвратительный мобильный интернет в районе госунивера это ростелеком потому как не пробовал только мтс первый месяц полтора так еще а потом просто ужас . играю в основном онлайн в час по 7-9 разрывов и улетаний пинга да больше в один бой заходиш два три раза танк замерает или вылетаеш совсем просто сил уже терпеть нету этот январь месяц... Читать отзыв самый отвратительный мобильный интернет в районе госунивера это ростелеком потому как не пробовал только мтс первый месяц полтора так еще а потом просто ужас . играю в основном онлайн в час по 7-9 разрывов и улетаний пинга да больше в один бой заходиш два три раза танк замерает или вылетаеш совсем просто сил уже терпеть нету этот январь месяц оплатил и уйду опять на билайн или новое поищу что я им в пожеланиях только не писал а не чего с плохим оборудованием на рынок лезть
Антон 22 февраля, 2014 год
Пользуюсь мобильным интернетом от Ростелеком. К Ростелекому, кстати, меня привлекли низкие цены на их услуги связи.
По поводу мобильного интернета – подключался во время акции «мобильный интернет за самую низкую цену». От Ростелекома, кстати, жду обещанный 3G. Так вот, цена за интернет в 3,90 рубля в сутки – это самое хорошее предложение из тех, которые я пересмотрел. Скорость, естественно не улетная, но терпимая. Жаль, суточный трафик небольшой - всего 50 МБ.

Мобильный интернет

МегаФон 3G