Мобильное приложение «Социальный мониторинг» отзывы

Отзывы клиентов и пользователей
Мобильное приложение «Социальный мониторинг»
79 отзывов / 4721 просмотр

Социальный мониторинг провалился

Андрей 21 июня, 2021 год
Начну с самого малого: телефоны, по которым надо дозваниваться в эту службу, - платные. Если бы просто звонки сбрасывали, и то было бы честнее, а так переводят в режим ожидания минут на 15-20, а может и больше, а денежки-то с баланса телефона утекают. Потом обязательно произойдет разъединение, и все по новой...
Такие службы должны иметь бесплатный номер (ведь главный вопрос: кому эта хня нужна?).
Моя сестра на фактически один звонок с разрывами связи и ожиданиями потратила аж 80 руб! из своей пенсии. Подозреваю, что у них сговор с оператором связи для совместного заработка: сначала мы народу создадим проблему, а как из нее выбраться, звоните по платному номеру! Позор!
На электронные письма с неотложными вопросами отвечают с почти недельной задержкой, объясняют так: "Ввиду сильной загруженности могут быть задержки в предоставлении ответов. Благодарим за понимание.
". "Работа с обращениями, поступившими в форме электронных документов, проводится в порядке, установленном для письменных обращений граждан (ФЗ РФ от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ).
Срок рассмотрения обращений – до 30 календарных дней.". Офигеть!!! И это для службы так называемого "мониторинга", по сути призванной оперативно действовать.
Обещанные устройства мне привезли на 3-й день карантина, моей сестре вообще еще не привезли !!! Объясняют опять же: "Ввиду сильной загруженности могут быть задержки в предоставлении устройств.
С Вами свяжется волонтер, когда подойдет Ваша очередь. Благодарим за понимание." Нет у меня никакого понимания, поскольку, если карантин у легко больных длится 10 дней, то какой смысл им давать устройство в конце карантина? А в начале карантина - гуляй сколько хочешь?
ПО СУТИ ЭТА ПРОГРАММА ПРОВАЛИЛАСЬ.
Где устройства связи, почему их не хватает? Куда ушли деньги, выделенные на них?

Еще отдельный вопрос, какие устройства привозят? Я требовал на устройство СЕРТИФИКАТ САНИТАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ или свидетельство о САН.ОБРАБОТКЕ. Игнорят до сих пор. Могут они через устройства распространять другой штамм вируса, а также туберкулез или еще чего хуже? Думаю, что могут!
Сняли устройство с больного или трупа, и на тебе! Просил инструкцию по домашней дезинфекции (устройство-то их, а отвечать мне, если что не так дезинфицирую) - также игнорят, похоже сознательно, поскольку этот вопрос вообще, вероятно, не продуман.

Моей сестре обещали выдать аппарат еще 17-го числа, его не привезли и 21-го, но зато угрозами штрафа довели ее до "трясучки". Она - гипертоник и инвалид со стажем по аутоимунному заболеванию, сама пряталась от вируса, а вот теперь постоянно пьет валерианку. Могут довести и до сердечного приступа.

Врачи же делают обходы и фотографируют развороты паспортов. Слышал, что цена за них для "черных" баз 5 тр штука. И вживую фотографируют. А в ЦБ отвечают, что кредиты по фотографиям - внутреннее дело самих кредитных контор.
Я жалею, что дал свой паспорт и телефон. Бьют по тем, про кого знают.

Вера 17 июня, 2021 год
Ужасное приложение!!! Отвратительный сервис!!! Хамское отношение техподдержки к больным!!. Ни разу не смогла добиться подтверждения геопозиции в приложении - телефон лоцирует местоположение на ближайшем к дому светофоре!!! По началу звонила по тел указанному в приложении, делала как заявки на устранение технической неисправности. Написала более 10 заявок на все получила одну и ту же отписку - нужен стабильный интернет, включите вайфай... Читать отзыв Ужасное приложение!!! Отвратительный сервис!!! Хамское отношение техподдержки к больным!!. Ни разу не смогла добиться подтверждения геопозиции в приложении - телефон лоцирует местоположение на ближайшем к дому светофоре!!! По началу звонила по тел указанному в приложении, делала как заявки на устранение технической неисправности. Написала более 10 заявок на все получила одну и ту же отписку - нужен стабильный интернет, включите вайфай и блютус. пыталась обратно вернуть заявки в работу написав что ничего не помогает, локация на всех устройствах одинаковая - на светофоре а не в доме где я нахожусь.... Ноль эмоций и внимания, по телефону еще и хамят и голос повышают - типа сидите и включайте/выключайте GPRS . Мне как больному ковид что делать не фиг??? Задала вопрос кому можно пожаловаться на эту службу: ответ был никому - мы служба техподдержки !!! Вообще где это видано то такое??? Какое то безобразие полное!!! Издевательство над больными!!!!
Достоинства:
  1. отсутствуют
Недостатки:
  1. хер подключишься
  2. хер подтвердишь геопозицию
  3. хер дозвонишься
  4. хер получишь помощь

Издевательство над больными л

Гость 16 июня, 2021 год
У меня температура 38,5. И в таком состоянии я должна изучать инструкцию и устанавливать сомнительное приложение? Я еле дохожу до туалета. Какой идиот это придумал?дьми.

Кто преступное приложение

Денис 16 мая, 2021 год
Как можно было додуматься создать такое приложение для больных covid людей?
Это просто нелюди.
Как можно было додуматься создать такое приложение для больных covid людей?
Это просто нелюди.
У меня вторую и третью ночь не получилось поспать даже минуты, высокая температура, головные боли, когда к утру немного было лучше, я понимал, что спать я теперь и не могу до 22 часов, надо сидеть и ждать запроса, скоро они круглосуточную проверку введут, что бы люди вообще не спали и погибали не от вируса, а от истощения.
Это бесчеловечно.
У каждого заболевшего всё проходит по разному, болеющий человек всегда был склонен поспать и набраться сил, а эти изверги вывернули все опять в пользу набивания карманов.
Для чего тогда геолокация круглосуточно передает геоданные?
Подсовывают бумагу с текстом на 2 страницы человеку, который встречает врача с температурой и которому не до вчитывается в детали, а эти изверги этим и пользуются.
Враги народа одним словом.
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Этот режим не даёт пойти на поправку.
  2. Постоянный недосып.
  3. И запрос может поступить до 22 часов, хотя а некоторых есть свой режим и многие по своему режиму ложатся раньше.

Слив персональных данных.

Павел 13 апреля, 2021 год
Как только данные попали в социальный мониторинг, начались звонки от коллекторских аненств , разных служб и компаний. Я не пользуюсь соцсетями, телефон нигде не светился, не имеет информационного следа связанного с моей семьей. Мало того я имею статус банкрота уже третий год, соответственно не имею кредитов. Живу на пенсию по инвалидности, которую тоже получил не без помощи этих "людей" из... Читать отзыв Как только данные попали в социальный мониторинг, начались звонки от коллекторских аненств , разных служб и компаний. Я не пользуюсь соцсетями, телефон нигде не светился, не имеет информационного следа связанного с моей семьей. Мало того я имею статус банкрота уже третий год, соответственно не имею кредитов. Живу на пенсию по инвалидности, которую тоже получил не без помощи этих "людей" из банков. Честно говоря очень взбесило, что государство не может гарантировать безопасность своих граждан. Совпадение? Не думаю...

interflex.ru

Василий 14 марта, 2021 год
Подскажите пожалуйста, не заходит на сайт платежной системы interflex.ru, как решить проблему? Может кто тоже сталкивался с такой проблемой.

социальный мониторинг

Елена 14 марта, 2021 год
Болею с подтвержденным ковидом.Подписала бумажки,даже привезли свой телефон,когда не смогла установить приложение на свой.Никаких нареканий на работу приложения нет.Одно но ,привязан к дому и никто тебя не лечит.Болею шесть дней ,никто не позвонил,никаких анализов.Сделала бы за деньги,но должна сидеть дома,хоть умри тут.

Недоверие к людям или ещё одна лазейка по отбиранию денег у населения

Гость 6 марта, 2021 год
В данный момент использую данное приложение. Сначала о хорошем: есть спящий режим(2 часа отдыха), можно немного отдохнуть без проверки. Поспать, почитать, посмотреть фильм не дергаясь к телефону.
Минусы!!!очень частая проверка, ведь на телефоне итак вкл. геолокация, откуда изначально такое недоверие к гражданам.по работе мне очень часто приходят сообщения. Выкл их, я не могу, потому как нужно оставаться в процессе. Пришлось телефон поставить на вибро, и поэтому можно легко пропустить проверку. А за это можно получить штраф. Очень неприятно. То есть в обязательном порядке нужно уменьшить количество присылаемых идентификация!

Безобразная работа приложения

Корнеева Оксана 27 февраля, 2021 год
Регулярные сбои в работе приложения! Приходит смс, что направлен запрос. Приходит уведомление, что направлен запрос. Захожу в приложение, а активной кнопки "Сделать фотографию" нет! Дозвониться в Службу поддержки можно, если минут 20 посидеть с телефоном и послушать музыку. Там информируют, что "сбой в работе, ведутся работы по исправлению неполадок".... В итоге ты получаешь "Фотография не отправлена в течении часа"! Из... Читать отзыв Регулярные сбои в работе приложения! Приходит смс, что направлен запрос. Приходит уведомление, что направлен запрос. Захожу в приложение, а активной кнопки "Сделать фотографию" нет! Дозвониться в Службу поддержки можно, если минут 20 посидеть с телефоном и послушать музыку. Там информируют, что "сбой в работе, ведутся работы по исправлению неполадок".... В итоге ты получаешь "Фотография не отправлена в течении часа"! Из истории идентификаций почему-то пропадают уже подтверждённые ранее.
Зачем навязывать нам некачественный продукт?! Не дай бог выставят штраф, мы потом не докажем этой "системе", что соблюдали все ИХ условия, но у них "что-то пошло не так"....
Достоинства:
  1. Нет их!
Недостатки:
  1. Нестабильная работа приложения

Приступное приложение по отъёму денег у больных через штрафы.

Олег 17 февраля, 2021 год
В последний день фото не приходило. И многие ведутся и выходят, и тут раз и штраф. Карательное приложение

Издательство над людьми

Виктория 10 января, 2021 год
Телефон приходится постоянно с собой носить, нервничать, что пропустить смс.. Днём не поспать, если плохо себя чувствуешь, тк можно пропустить смс, геолокация показывает периодически что я в соседнем корпусе, где кстати, находится магазин...хотя из квартиры не выхожу...Перечислять можно бесконечно минусы....Ниодного плюса не вижу...

Так надо для нас самих.

Алексей Москва 3 января, 2021 год
Эта мера вынуждена и её надо пройти. Очень много людей болеющие ковидом разгуливают по улице, потому что считают, что у них легкая форма и ничего страшного с ними не происходит. Но почему не хватает одной не сложной мысли о том, что переносят все это по разному. Пересидите дома это бремя, так надо. Это закончится когда мы все побудем дома. Мониторинг... Читать отзыв Эта мера вынуждена и её надо пройти. Очень много людей болеющие ковидом разгуливают по улице, потому что считают, что у них легкая форма и ничего страшного с ними не происходит. Но почему не хватает одной не сложной мысли о том, что переносят все это по разному. Пересидите дома это бремя, так надо. Это закончится когда мы все побудем дома. Мониторинг с такими мерами именно из-за людей, которые с гордостью рассказывают о том, что дома не сидели и всё это ерунда. Видимо статистика смертей их не касается.
Пересидите дома, фотографируйте и отправляйте. Ныть это уже привычка...
Достоинства:
  1. Только так можно остановить.
Недостатки:
  1. Телефон всегда на виду, заряжен и на полном звуке. Приходит смс о том ччто надо сделать фотографию. Таким способом знают ваше местоположение.

Зря не отказалась

Наталья 27 декабря, 2020 год
Если честно, вообще не поняла сути данного приложения. Больной человек вряд ли на метро на работу поедет. Ну или к друзьям на юбилей.
Вобщем установила приложение. О том, что могу отказаться, я тогда не знала. 8 дней исправно отсылала селфи. Потом смс приходить перестали. Позвонила в тех поддержку узнать причину. Вразумительного ответа не получила. Смс так и не приходят. Сегодня последний день заключения. Позвонила в тех поддержку, узнать, как удалить приложение. Сказали, завтра удаляйте.
Согласна со всеми предыдущими отзывами, социальный мониторинг - карательная мера, придуманная для легализации штрафов. И сбора данных по идентификации личности.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Мера для сбора данных об идентификации и легализация штрафов

Это унизительно

Зеро 26 декабря, 2020 год
Социальный мониторинг не интересуется тем какая у вас температура, как вы себя чувствуете, получаете ли вы хоть какое-ибудь лечение, нет вы как преступник под колпаком, должны свои фото в худшем своем виде кому-то отправлять, обложили как чумное животное, это античеловечно
Достоинства:
  1. Нет никаких
Недостатки:
  1. Я против того чтобы отправлять своё фото, несколько раз в день и подавно. Я не приступник. А вот лечения никакого, это же домашний арест

Отвратительное приложение,которое навязали

Марианна 22 декабря, 2020 год
мне без конца нужно держать в руках телефон? а если я сплю или занята? не хочу платить штраф,только за то, что я во время селфи не прислала, и без того находясь на вынужденой самоизоляции

Хуже преступников...

Алексей 20 декабря, 2020 год
Приходят, суют бумаги больным людям на подпись и ты уже преступник. Который обязан на свой телефон закачать некую программу ,,социальный мониторин,,. Т.е. граждан ни чем не обеспечивают, зато сажают под арест, где гражданин обязан отмечаться, когда ему придет уведомление. Больной человек, а то и здоровый имеет прав меньше, чем преступник, а обязанностей больше! Как нам пели, вы выбираете будущее! А... Читать отзыв Приходят, суют бумаги больным людям на подпись и ты уже преступник. Который обязан на свой телефон закачать некую программу ,,социальный мониторин,,. Т.е. граждан ни чем не обеспечивают, зато сажают под арест, где гражданин обязан отмечаться, когда ему придет уведомление. Больной человек, а то и здоровый имеет прав меньше, чем преступник, а обязанностей больше! Как нам пели, вы выбираете будущее! А что Конституция уже не действует в нашем государстве?!

Отвратительное приложение

Гость 13 декабря, 2020 год
Отвратительное приложения, издевательство над людьми!
С этим приложением только нервный срыв можно получить

Безобразие!

Волкова 12 декабря, 2020 год
Это что за кабала? Кто позволяет так издеваться над больными? Спишь слабость, а почти ежечасно поступает сообщение о необходимости отправить фото. Прием лекарств, ингаляции, гигиенические процедуры нет времени, только общайся с Соцморитонингом. Оставьте в покое! Если придут штрафы буду судиться и в суде покажу все то количество СМС ,что вы присылает.redface
Достоинства:
  1. Ни одного!
Недостатки:
  1. Издевательство над больными.

Бесчеловечность

Больной человек 11 декабря, 2020 год
Желаю тому кто это придумал на собственной шкуре пройти это издевательство! Чтоб он болел а ему постоянно присылали смс он вставал включал свет делал милое лицо без гримасс и фоткался! Что вы делаете с людьми? Креста на вас нету

Полное безобразие

Гость 9 декабря, 2020 год
Социальный мониторинг - это добровольное соглашение, но нам об этом, к сожалению, никто не говорит. У меня закончилась самоизоляция, а выйти из дома по-прежнему не могу. Жду, когда врач передаст сведения обо мне. Врач не приходит, я не хожу на работу, сведения передать некому. Люди, будьте бдительны! Не подписывайте данную бумагу!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Все сплошной минус.

Нет слов...

Гость 6 декабря, 2020 год
При таком состоянии хочется постоянно спать, но ты не можешь, ведь необходимо ожидать смс с просьбой сделать селфи и отправить его, если конечно не хочешь за пропуск штраф. Постоянно на нервах. Самочувствие ухудшается. И ещё видеозвонки постоянные ...
Достоинства:
Недостатки:
  1. Минусов много

Садистское приложение

Ольга 28 ноября, 2020 год
Больше всего умиляет то, что если у человека высокая температура и он спал и пропустил время "покамерного обхода" с него ещё и штраф возьмут.
Плюсов нет никаких.
Недостатки:
  1. Только минусы

Нет ответственности

Вера 17 ноября, 2020 год
16.11.2020 пришли врач 146 поликлиника в лице Дорошенко Наталья Геннадьевна. Выписали предписание согласия о самоизоляции на Социальный мониторинг. Попросили мобильный телефон, у пожилой женщины его не было. Рядом стоял не совершеннолетний ребенок, врач попросила номер телефона у ребенка, и сказала что нужно будет несколько раз в день, фотографировать бабушку на телефон и отправлять на watsapp. Когда мне мой ребенок все... Читать отзыв 16.11.2020 пришли врач 146 поликлиника в лице Дорошенко Наталья Геннадьевна. Выписали предписание согласия о самоизоляции на Социальный мониторинг. Попросили мобильный телефон, у пожилой женщины его не было. Рядом стоял не совершеннолетний ребенок, врач попросила номер телефона у ребенка, и сказала что нужно будет несколько раз в день, фотографировать бабушку на телефон и отправлять на watsapp. Когда мне мой ребенок все это рассказал, я позвонила в поддержку "социальный мониторинг" и попросила сменить номер телефона несовершеннолетнего ребенка, который не имеет отношения к самоизоляции, на другой номер. В службе социального мониторинга отказались менять, т.к. не имеют доступа к номерам и сказали только выписавший постановление врач сможет поменять. Я отправилась в поликлинику и попросила врача поменять номер, на что получила ответ, что мы не меняем, мы только врачи, звоните в Социальный мониторинг. По итогу, врачи отсылают в Социальный мониторинг, а Социальный мониторинг отправляет к врачам. В итоге ни кто не может поменять номер. Кто может сменить номер и кто будет за это все и штрафы нести ответственность?

Ноль баллов

Гость 15 ноября, 2020 год
Дозвониться , и получить какую либо консультацию практически не возможно , когда это удается , то вразумительного ответа приходиться ждать долго , пока так называемые специалисты совещаются между собой.

Заставить тех кто это придумал всю жизнь им пользоваться

Гость 24 октября, 2020 год
Заставили установить больше недели назад, приложение глючит, зависает телефон, тех поддержка просто молчит. В последние дни закралось подозрение , что это приложение давно не поддерживается, людей на свой страх заставляют им пользоваться. Спросить не у кого, может вообще не надо ничего отправлять и весь дегь с телефоном в руках сидеть

Соц мониторинг отстой

Дина 3 июля, 2020 год
Ни за что пришел штраф! Нарушение полнейшее,сидишь дома на карантине 28 дней с температурой 39.5. Приходят менты с проверкой и каждый день врачи и ни за что штрафы! Слов нет, издеваются как над скотами!!!! А самое главное даже мусор собирали на балконе, никуда не выходили!!!!!wackobomba
Достоинства:
  1. Плюсов нет
Недостатки:
  1. Одни минусы

Социальный мониторинг аналог тюрьмы

Гость 26 июня, 2020 год
Хочу инскренне пожелать разработчикам и кто надоумил сделать такое приложение как можно чаще пользоваться им по назначению. Это кошмар и издевательство над человеком. Я сижу здоровая. Один из 2х анализов показал превышение на уровне погрешности 0.13. Так сразу заставили поставить это безобразие и шлю фото без конца. Ответить на вопросы не могут и не хотят. Чувствуешь себя приступником. Просила еще... Читать отзыв Хочу инскренне пожелать разработчикам и кто надоумил сделать такое приложение как можно чаще пользоваться им по назначению. Это кошмар и издевательство над человеком. Я сижу здоровая. Один из 2х анализов показал превышение на уровне погрешности 0.13. Так сразу заставили поставить это безобразие и шлю фото без конца. Ответить на вопросы не могут и не хотят. Чувствуешь себя приступником. Просила еще раз сделать анализ может ошибка была в одном анализе или специально нарисовали чтобы поддерживать уровень якобы зараженных.22 сдала 2 анализа сразу и один с чуть превышением, другой без чего-либо
Достоинства:
  1. никаких
Недостатки:
  1. чувствуешь скотское отношение к себе

Запрос на фото в час ночи

Марина 18 июня, 2020 год
То, что человека могут госпитализировать, это приложение не учитывает. В больнице еле живой лежишь и звонишь в колл центр. А с с так и продолжают приходить. Так ещё и запрос на фото в час ночи!!!!! Только за это в суд подать. Причём эта лажа только в Москве. Спасибо мэру, который, судя по всему, на этой должности последний срок. После его... Читать отзыв То, что человека могут госпитализировать, это приложение не учитывает. В больнице еле живой лежишь и звонишь в колл центр. А с с так и продолжают приходить. Так ещё и запрос на фото в час ночи!!!!! Только за это в суд подать. Причём эта лажа только в Москве. Спасибо мэру, который, судя по всему, на этой должности последний срок. После его сроки будут на Колыме в другом статусе. Поскорее бы!!!

Социальный мониторинг средство для унижения достоинства людей

Гость 5 июня, 2020 год
Закончился срок нахождения на изоляции, а смс на селфи продолжают поступать,несмотря на то,что вся информация в ДИТ есть. Цифровой пропуск разблокирован. На горячей линии зарегистрировано обращение об отключении Соцмониторинга,а толку никакого.
Достоинства:
  1. Никаких
Недостатки:
  1. Абсолютная некомпетентность циновников и безответственность разработчиков приложения и лиц из руководства ДИТ.

Если не приходит смс с сылкой на установку

Екатерина 5 июня, 2020 год
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, если по предписание документа о самоизоляции не приходит смс уведомление с сылкой на установку программы, нужно ли ее вообще устанавливать?
Мобильное приложение «Социальный мониторинг»
Мобильное приложение «Социальный мониторинг» создано «Гаскар Интеграция» по заказу ГКУ «Информационный город», предназначено для информирования пользователей о последних новостях про распространение вируса, есть возможность экстренного вызова помощи. Первый запуск приложения был осуществлен 25 март 2020 года, позднее вышло обновлении версии для большего удобства пользователей.

Сайты

AVITO.ru