Мошенники снова в деле, есть шанс дозвониться - Отзывы о More-Shoes интернет-магазин

Отзыв написан 3 марта, 2022 год 1199 просмотров
Заказали 2 пары кроссовок Nike на сайте obuvi-mall.ru. Отзывов об этом сайте в интернете не было. Позвонил менеджер с номера +7 499 322 10-26, подтвердил заказ. 03.03.2022 Посылка пришла в Новосибирск и снова позвонил менеджер с того же номера +7 499 322 10 26. Пришло 2 пары обуви непонятного происхождения в зеленых коробках Lacoste. Одни из них вообще зимние ботинки белого цвета - как это связано с кроссовками - непонятно. Позвонили на горячую линию с сайта 8 (800) 222-32-58. В ту же секунду сказали позвонить на +7 499 653 50 39, написать заявление на возврат...

Заказ пришел от физического лица: Герасимов Валерий Иванович
Телефон с посылки, указанный для связи: +7 916 536 99 42 (который естественно недоступен).
Адрес отправки: г. Москва, ул. Мясницкая, д. 26 (судя по всему Главпочтамт)
Юридические лица на сайте obuvi-mall.ru в ПК версии и в мобильной версии указаны разные.

Реквизиты на ПК
ОГРН 1177746827873, ИНН 7704439982
ООО "Торре Паола"
121099, город Москва, Прямой пер., д. 12 стр. 1

Реквизиты в телефоне
ОГРН 1197746289234, ИНН 7702468025
ООО "Аромадара"
127051, город Москва, Большой Сухаревский пер., д. 11

Что-то мне подсказывает, что эти юридические лица не в курсе того, что их данные используют мошенники. Мне пришла мысль сделать скриншот главной страницы сайта и сделать поиск в яндексе по картинке. Яндекс мне выдал несколько результатов, в том числе 2 сайта:

foot-stock.ru
more-shoese.ru

Сайт один и тот же, меняется только логотип и контакты. К своему ужасу я обнаружил невероятные масштабы мошенничества, и не только с обувью. Далее примеры найденной информации:

Отзывы на more-shoese.ru - https://www.otzyvru.com/more-shoes

Отзывы на foot-stock.ru - https://scam.su/moshenniki-foot-stock-ru-otzyvy.html

Так же по выше перечисленным имени и телефону нашел следующую информацию:

Сайт по продаже постельного белья (шаблон сайта почти тот же) - https://king-postel.ru/
Отзыв: https://доскажалоб.рф/internet/moshenichestvo_v_internete/64302-obman.html

Есть также и духи всякие в продаже и одежда, и вообще по ним оказывается дофига информации стоит только покопаться в интернете.

После того, как почитал все отзывы решил позвонить на горячую линию Почты России, сообщить о мошенничестве и можно ли остановить наложенный платеж, ведь получатель/отправитель физическое лицо, которое должно получить средства на почте по паспорту. Почта России в этом отказала, таким образом они их пособники. Не потому что отправляют посылки, а потому что не реагируют на сообщения о преступлениях.

Очень хотелось бы получить помощь правоохранительных органов или совет от людей, кому все же удалось вернуть денежные средства за подобный обман. More-Shoes интернет-магазин - Мошенники снова в деле, есть шанс дозвониться More-Shoes интернет-магазин - Мошенники снова в деле, есть шанс дозвониться More-Shoes интернет-магазин - Мошенники снова в деле, есть шанс дозвониться

Достоинства:
  1. Снова в деле
Недостатки:
  1. Мошенники!

NELLYA 10 марта, 2022 год
Доброго времени суток. Напишите свой телефон с ватсапом, меня тоже обманули
Лейсан 27 марта, 2022 год
Я тоже попалась на этих мошенников, вместа 2х пар nike пришло Китайское дер... мой номер 89274890339. Можно скооперироваться найти одвоката и написать коллективное заявление
Екатерина 15 мая, 2022 год
Добрый день!

Я также пострадала от деятельности данных «продавцов». Купив 2 пары кроссовок, пришло какое-то 💩 самого худшего китайского производства.

Подскажите, пожалуйста, Вам удалось урегулировать вопрос и добиться возврата средств?

Интернет-магазины: отзывы

Bryno.ru - магазин велосипедов