Ее возглавляет Блинов М. А. — гражданин Российской Федерации 1978 года рождения. - Отзывы о Мошенник

Мошенник
Отзыв написан 4 ноября, 2021 год 3 просмотра
Мошенничество, к сожалению, не перестает развиваться и распространяться всё более быстрыми темпами. Недавно появился новый вид обмана. Его суть заключается в том, что лица, входя в доверие людей, берут предоплату за оборудование и, естественно, не отправляют его заказчику.
Мошенническая группа дислоцируется в Новосибирске.

Ее возглавляет Блинов М. А. — гражданин Российской Федерации 1978 года рождения.
Блинов Максим Александрович, как лидер преступной группы, предпринял действия, в результате которых овладел финансовыми средствами большого числа людей. Мошенник работает в группе, которая якобы обслуживает предпринимательские структуры, а также других субъектов коммерческой деятельности, связанной с производством и обеспечением.

Предприниматели попадают в ловушку мошенников, поскольку на первый взгляд деятельность организации выглядит законной и честной. Мошенническая сторона каждому гарантирует заключение договора и полное соблюдение государственных требований в сфере сопровождения сделок, связанных с поставками производственного оборудования.

Так, мошенники действительно составляют договор, затем берут предоплату с клиента. Когда дело доходит до поставки оборудования, мошенническая организация обеспечивает наличие технологического оснащения, которое заведомо неисправно. Это делается для того, чтобы уйти от уголовной ответственности по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

При этом технологическое оборудование может соответствовать номенклатуре, наименованию, техническим показателям, которые заказчик предпочел прописать в договоре. Мошенники находят оснащение, выкупают его по минимальной стоимости, не соотносимой с реальной, обеспечивают поставку. Само собой, это оборудование, которое поступает на территорию покупателя, подключается, а потом выясняется, что оно абсолютно неисправно и не готово к производственному процессу.

При этом оборудование не подлежит ремонту или ремонт вообще не целесообразен. Мошенническая сторона, соответственно, отказывается принимать оснащение назад или выполнять другие действия для урегулирования ситуации законным способом в пользу покупателя. Деньги, которые мошенническая группа берет в качестве предоплаты у покупателей, обналичиваются, после чего мошенники пропадают и не выходят на связь.

Важная информация: работает от фирмы «Фильтрокомплект», ИНН 5407472768.
Если вы столкнулись с соответственной ситуацией: заказали технологическое производственное оборудование и получили нерабочее экземпляры, внеся предоплату или полную сумму от стоимости продукции, при этом связь с поставщиком прервалась, — это может указывать на мошеннические действия исполнителя.

Мы ищем пострадавших, которые попали в такую ситуацию. Пока группа мошенников не понесла наказания, но в перспективе способствование тому, чтобы причастные к преступной деятельности лица были привлечены к уголовной ответственности по соответствующим статьям Уголовного кодекса Российской Федерации.
Обращаем ваше внимание, что теоретически фамилии представителей мошеннической организации могут меняться. При этом они выдают себя за реальных исполнителей и поставщиков, опираясь на действующие документы, подтверждающие личность. Именно из-за этого большинство клиентов организации внесли предоплату. Договор, который составлялся между сторонами, был оформлен правильно и не указывал на факт наличия мошеннических действий.

Обращаем ваше внимание, что ситуация может быть решена в пользу обманутых предпринимателей. Ищем тех, кто пострадал финансовую и взаимодействовал с мошенниками каким-либо образом.

Достоинства:
  1. нет
Недостатки:
  1. Кинул на деньги




Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Отзывы о бизнесменах

Отзывы о бизнесменах. Каталог бизнесменов России: Михаил прохоров, Сергей Полонский, Михаил Ходорковсмкий и другие