Мошенник Андрей Колич – andrewbykam, kolich85, firston0803, guruopencart - Отзывы о Мошенник

Мошенник
Отзыв написан 24 декабря, 2021 год 262 просмотра
Колич Андрей Михайлович
27 ноября 2021 года договорились с Андреем Количем о разработке сайта на опенкарт. Задача была не стандартная, поэтому разбили ее на две части.
Андрей выставил срок на первый этап 7 рабочих дней и взяо предоплату 4750 грн. На этом он перестал сам выхолить на свзяь и сдерживать свои общания. А первое из них было развернуть движок на тестовом хостинге.
В процессе работы я интересовался как продвигается проект. Со слов Андрея – «все хорошо». Он нашел себе помощника и они работают.
В тоже время на тестовом хостинге не происходило никаких изменений. На мои вопросы когда же будет хоть что-то он отвечал, что «сегодня вечером, завтра утром». Даже выставлял время когда напишет или перезвонит – и сам же не выполнял своих сроков. Когда подошел дедлайн – Андрей выставил еще один «конечный срок». И опять его нарушил – в назначенное время ничего не произошло (шел 11 рабочий день с момента начала сотрудничества).
Когда я напомнил ему об этом, он написал что если не будет готово через два дня – то вернет деньги.
Цитата (орфография выдержана)
«Давайте так если я до среды не сделаю я делаю кешбек и все. Просто честно вы меня дергаете мне уже не удобно передвами и я получаюсь какойто как мошенник»
«если по какихто причина в среду не будет готово, делаю возврат»

В назначенный день по телефону подтвердил, что вернет к концу рабочего дня. Опять ничего не произошло, и на следущий день Андрей Колич заявил что я сам виноват в затягивании проекта так как не предоставил ему всей информации (хоть он и не обращался по этому поводу и говорил что все хорошо идет) и денег возвращать не будет. И вообще знает как закончить проект и закончит его – показав, правда, скриншот с компьютера с четырмя строчками кода (вообще ни о чем мне это не говорит). И в этот же день начал активно задавать вопросы по проекту (так раньше ж все двигалось хорошо).
Сейчас прошло уже 10 дней с момента истечения «окончательного срока», Андрей до сих пор сам не выходит на связь и его приходится дергать. Он по-прежнему назначает «крайние» сроки и опять не выходит на связь. Рассказывает что «все хорошо двигается» и он нашел нового помощника «который ему все объяснил», «Работу мы закончим на этой недели», «Потому что там все гуд. Только базу и проверить синхронизацию». Не верьте ни единому его слову!
Я думаю, что Андрей Колич когда брался за работу понятия не имел как ее делать (зачем тогда нужны помощники???) и не вникал в подробности и не садился за проект (все шло хорошо, а потом вдруг оказалось что не хватает важной информации). В какой-то момент, практически в самом начале работы, я уже перестал верить его словам (ни одно обещание не было исполнено) и как результат – отсутсвуие готовой работы – только обещания «завтра» или «до конца недели», «сейчас делаем, напишу/позвоню позже». А также имитация бурной работы «я с вашим проектом до 4 утра сидел!».
На биржах фриланса мне удалось найти его и связанные с ним профили, многие их которых уже заблокированы по причине мошенничества и имеют негативные отзывы один-в-один с моей моей ситуацией и его поведением.

Также я нашел судебное решение с похожей ситуацией как у меня и у других его заказчиков. И мне удалось пообщаться с тремя работодателями на бирже фрилансхант где я нашел Андрея Колича. Все одинаково – «Это проблемный человек, с ним лучше не связываться», «Добрый день, не советую, проблемный человек». «Здравствуйте. К сожалению не доводит и в процессе придумывает новые проблемы. Точнее так, если дать ему одно задание он его сделает и скажет что что-то там не так еще работает, даете следующее и начинаются проблемы. То не успел то не увидел то уехал и тд. В общем одно задание можно дать через биржу. »

Вот его заблокированные и действительные профили с отзывами:

Решение суда после его сотрудничества с одной команией:

Также Андрей (возможно с напарниками) работал под брендом Веб-студия Picasso:

Платежные и контактные данные:
[email protected]
[email protected] (Почта подписана как Андрей Никитин)
телеграм - @andrew1385
Телеграм - Andrew Guruopencart
телефон - 098 3776011
инн – 3105918395
IBAN UA193052990000026204891534670
IBAN UA423220010000026202312072411

Достоинства:
Недостатки:
  1. Не выполняет свои обещания, не возвращает деньги

Михаил 6 июля, 2023 год
КОЛИЧ АНДРЕЙ МИХАЙЛОВИЧ - мошенник.

Взял предоплату и не выполнил задание. Денег так и не вернул.
Юрий 25 апреля, 2023 год
В апреле 2023 года взял аванс в сумме +-7000 грн. Задание не выполнил, денег не вернул. Тянул до последнего и придумывал каждый раз новые отмазки (с сообразительностью у него все хорошо).
Юрий 8 июня, 2022 год
Наверное я должен сказать большое спасибо таким программистам как Андрей Колич! Благодаря таким людям у нормальных программистов есть хорошо оплачиваемая работа!

Схема у него конечно хорошая, сразу не подкопаешься. Он работал с одной веб-студией, ему давали задания, небольшие, он их выполнял и получал деньги, работы были примерно до 1000 рублей. Видимо так он входит в доверие. Потом, когда пришёл большой заказ на интернет магазин, эту работу дали ему. Он взял предоплату 10к рублей и начал делать сайт. Самое интересное, что он (или кому-то заплатил) реально сверстал первую страницу сайта и залил на наш тестовый хостинг. Срок был 2 недели, студия ждала, он каждый день говорил завтра залью оставшуюся часть работы. Когда сроки уже подходили к сдаче проекта, он начал требовать оставшуюся часть оплаты, ещё 25к рублей=) Но студия уже наученная, окончательная оплата производится после полной сдачи проекта!

Я работаю с этой студией, но на тот момент вёл другой проект. Я взял контакты Андрея, мы начали переписываться, я думал у него что-то не получается и нужна помощь. Он говорил что практически всё сделал, остались мелочи. Он делал сайт на локальном компе (домашнем), я сам посмотреть сайт не мог, поэтому он скидывал мне видео как он гуляет по созданному сайту, по страницам, что он работает и кнопки нажимаются и переходят! Получается он основную часть сайта сделал! Он показывал не весь сайт, а только верхнюю часть, до половины. Когда доверяешь человеку то в принципе этого достаточно и реально всё убедительно, я сам ему верил до последнего и убеждал студию что он реально сделал и мы просто ждём=) Уже и сроки вышли!!! Все на нервах. И тогда я чисто случайно, решил проверить его ник телеги в интернете и попал на эту статью..!

Всё встало на свои места, я скинул эту статью студии. Мне дали предоплату 15к и я начал работать, сроки выставили по новой, правда я их тоже подзатянул из-за технических сложностей сайта, но сайт готов и работает. Заказы каждый день со средним чеком в 3к рублей. Сайт и нишу показать не могу, надеюсь поймёте почему

Из этой истории, мне не понятно одно, Андрей часть работы сделал, несколько страниц сайта он сверстал (возможно кому-то заплатил), но получается он и потратил часть денег и потратил время, что он с этих действий заработал? Можно было выйти сухим из воды, залить эту часть работы и сказать я не успеваю и всё, мы бы продолжили работу, без этих 10к рублей, как раз работы на эти 10к, и он бы не портил себе репутацию...

Но видимо если сущность мошенническая, то по другому она (сущность) работать не может...

На будущее, хочу сказать, что проверяйте того кому хотите дать работу и перевести деньги! Надо было сначала загуглить и потом принимать решение!

Спросить портфолио, сайт и т.д.

В своё время я тоже попадался на мошенников на сайте фриланса, обидно, но это урок! Работал не через безопасную сделку.

Студия потеряла 10к, это цена урока о том что нужно проверять незнакомых работников, Слава Богу не потеряли заказчика и продолжили с ним работать и он ещё заказывает сео продвижение.

P.S. Решил в телеге сейчас проверить предыдущий ник @andrewwebe

И телеграм выдал вот такие ники:

@AndrewWeber - был недавно

@andrewwebe - был 1 минуту назад

@AndrewWeber603292 - был 18.01.2022

@Andrewweber76 - был 8.05.2022

Чисто от меня, я скажу Андрею - Спасибо! Благодаря ему я с этой студией уже сделал несколько интернет магазинов и на подходе следующий, жду когда дизайнер дорисует макет и согласует с заказчиком!

Мой ник в телеграм @emsot, если понадобится помощь
Александр 23 февраля, 2022 год
Полностью согласен, неадекватный исполнитель. Берет заказ, тянет время, изначально дает надежды что выполнит. Потом пропадает.

дополню данными

телеграмм: @andrewwebe

Профиль fl.ru: www.fl.ru/users/andreydnepr13/
Сергей 31 мая, 2022 год
Лет 8 назад украл 18т грн, задание не выполнил. Я думал его уже кто-то наказал. Но нет живет это существо и дальше и продолжает обманывать людей.

Отзывы о бизнесменах