ООО "Код Пандора Айти Солюшнс" - Эрик и Андрей - Отзывы о Мошенник

Мошенник
Отзыв написан 17 апреля, 2023 год 23 просмотра
Могу рассказать свою историю.

Нашел ребят на Хабре в июне 2022, познакомились, провели несколько коллов. Долго выбирал исполнителя, в итоге доверился Код Пандоре, т.к. они единственные составили нормальный список задач заранее и я убедился, что они понимают мой проект (ранее был негативный опыт работы с другими командами, и всё из-за тупой аналитики).

Начали работать. По началу всё шло более чем отлично. Весь проект попилили на 6 спринтов по 2 недели каждый. Первые 2 спринта закрыли уверенно в срок, третий с небольшой задержкой. С началом 4 спринта за неделю поменялось 2 менеджера, а я привык уже к одной, но окей. Спринт шел вроде по плану, но было видно, что интерес к моему проекту был уже не такой, как в начале

Я созвонился с Эриком, мы поговорили и честно пришли к выводу, что надо менять подход к проекту. По итогу, чутка оптимизировали стек чтобы добавить еще разработчиков, и с небольшой задержкой (суммарно в неделю) добили проект до конца.

Из работы заметил следующее:
Плюсы:
+ Хороший адекватный бюджет, не задирают по 100$/час
+ Нет допродаж - один раз сказали бюджет и работают в нем

Минусы:

Странные вещи, стоит обратить внимание:
+- Раньше команда занималась разработкой гемблы, я хоть и из другой сферы, но для меня это немного странный фактор (зачем и для кого?)
+- Чересчур "индивидуальный" подход. Оплата и оф, и крипта, и вообще как угодно) Странно в общем
+- Слишком много людей заходило в чаты. Несколько менеджеров, всяких аналитиков и т.д. А самих разрабов в чатах не было. С моей стороны были я и мой партнер (вдвоем), а с их стороны человек 6) Не знаю конкретно кто чем занимался, отвечали на вопросы мои по очереди. Но зачем им столько людей вообще хз

В общем, что они мошенники я сказать не могу, я свой результат получил и конкретно кодом доволен. Дизайн вещь субъективная. Подход понятный, обычный waterfall. Команду в целом рекомендовал бы, но вроде работать перестали, что-то там у них поменялось. Как-то так

Достоинства:
  1. + Хороший адекватный бюджет, не задирают по 100$/час
  2. + Хорошая аналитика на старте, сразу изучают все требования, а потом начинают работу
  3. + Нет допродаж - один раз сказали бюджет и работают в нем
  4. + Вроде сильные разработчики, по аудиту кода норм, по общению тоже видно что шарят
Недостатки:
  1. - По waterfall сроки не совсем совпадают, но если и есть просрочки то не критичные
  2. - Доступ к разрабам не дают, только общение на коллах, и то максимум раз в неделю. В телеграме только менеджер (видимо боятся что перехантят)
  3. - По ходу работ изменился немного стек, для меня не критично, но для кого-то может важно
  4. - Слабоватые дизайнеры, технически че-то понимают, но визуально не сказать что было "вау"

Отзывы о бизнесменах