Взял деньги и заказ, и исчез уже более 4 лет не отдает деньги - Отзывы о Мошенник

Мошенник
Отзыв написан 23 февраля, 2021 год 25 просмотров
Добрый день! Я увлекаюсь гитарой, и мне нравится отечественный Heavy Metal. Работаю я простым рабочим. Денег много не зарабатываю. А гитару хорошую хочется. Как то смотрел концерты Сергея Маврина и там в каких-то роликах он рассказывал про то,, что ему подарили гитару Урал, старую советскую, и он отдал ее гитарному мастеру Максиму Хомчику, тот ее сделал отреставрировал. Потом Сергей нахваливал его в одном из интервью, я так понял это Максим попросил его пропиарить таким образом. https://vk.com/video315709200_456239044 Ну собственно видео тут. Я зашел на страничку в ВК этого Максима и увидел там то что он делает на заказ реплику Jackson LE 88 как у Сергея маврина один в один. Я заинтересовался и связался с Максимом. Он ответил, что такое изделие будет стоить 40к и ждать нужно примерно 3 месяца. Это был по моему 2016 год Март. Я ответил, что пока таких денег у меня нету, я накоплю и через полгодика свяжусь снова. Он ответил, погоди, давай так, ты мне по 5000 перечисляй, а я уже щас начну делать гитару и через полгодика получишь ее. Я добросовестно каждый месяц перечислял деньги. Прошла весна, лето. Осень, деньги я выплатил, и спрашиваю, Макс на какой стадии моя гитарка? Он ответил, уже готово щас будет покраска. Прошла осень, Новый год вот уже. Я снова спросил, Макс ну как там моя гитара? Он не отвечал. Потом весной 2017 года он написал в ВК что мастерская заказы не принимает и ответил мне что у него финансовые проблемы деньги он отдать не может. Я сказал, ок. отдай мне мою гитару в том виде в каком есть, я найду мастера он доделает то что не доделал ты. Он сказал, что гитары нет, он даже не приступал делать, и у него много кредитов долгов и проблем и что я вообще не один такой. Клиентов много и все недовольны. Потом он пообещал если я дам ему три месяца он доделает гитару. Я ждал снова около полугода. Потом написал, Макс уже полтора года прошло. Он не отвечал. Прошел еще год. И еще. В конце 2019 года я уже писал верни мне деньги, он отказался вернуть и обещал перед новым годом что пришлет мне мою гитару. Но прошел уже еще один год. примерно 19 февраля 2021 года я написал ему снова. Макс уже прошло 4 года а гитары нет и денег моих нет. И еще написал пару комментов под ютюбом где он выступал, и под рекламой его услуг. Мол, деньги взял а не отдаешь гитару и деньги не возвращаешь. Никому не советую связываться с этим человеком.
Недостатки:
  1. Мошенник, взял заказ, взял деньги, заказ не выполнил, деньги не отдает.

Отзывы о бизнесменах