Motorherz. Рулевые рейки отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей
Гостья 1 июня, 2017 год
Огромное спасибо ребятам из компании Motorherz, за их терпение и честный труд. Покупала и ставила рулевую рейку на машинку, Дмитрий подобрал мне все что необходимо. Сама не сильно разбираюсь, но сделали все честно. Главное что все работает) Еще раз спасибо!

Рулевая рейка на форд фокус 2

Гость 15 июля, 2022 год
Установили рулевую рейку моторхерц, название само за себя говорит, 2 дня по ездил, после появился щелчек в рулевой рейке, попался брак, сделали дефектовку, больше не планирую брать запчасти с таким названием!

Рейка M50381NW Kia Rio 2

Владимир 27 апреля, 2022 год
Ставил данную рейку на Kia Rio 2 - уже год служит исправно. В общем - рекомендую. Приобретал тут https://bratavto.ru/parts/Motorherz/M50381NW

гарантия есть.

Джамал 3 марта, 2023 год
Менял рулевую рейку, поставил motorherz, немецкий производитель, заказывал на экзисте. Пришла за четыре дня, как будто оригинал, уже не первый год хорошо себя ведёт.

все устроило

Максим Сиротин 20 декабря, 2021 год
С проблемой рулевой рейки сталкиваюсь уже не первый раз. Поэтому, этот до боли знакомый, звук скрежета на плохой дороге, уже не спутаю ни с чем. На предыдущем хендай ай 30, неисправность рулевой рейки чуть ли не стоила мне жизни. В этот раз решил не экономить на собственной безопасности и поставить оригинал теперь уже на фольксваген поло, приобретенный не давно, но... Читать отзыв С проблемой рулевой рейки сталкиваюсь уже не первый раз. Поэтому, этот до боли знакомый, звук скрежета на плохой дороге, уже не спутаю ни с чем. На предыдущем хендай ай 30, неисправность рулевой рейки чуть ли не стоила мне жизни. В этот раз решил не экономить на собственной безопасности и поставить оригинал теперь уже на фольксваген поло, приобретенный не давно, но 2013 года. Пока знакомый таксист не рассказал о качестве фирмы Motorherz. По ценнику было приемлемо, к тому же подкупило немецкое родство запчасти и автомобиля, так что решил попробовать. Пока проехал 4 000, при общем пробеге 97 000 и претензий нет. Спасибо таксисту и немецкому качеству!
Достоинства:
  1. цена
Недостатки:
  1. проехал 4 000 без проблем

нормальное качество и цена

М.Вилков 13 января, 2022 год
Месяц назад менял на KIA Ceed рулевую рейку. Руль начал туго работать. Я давно заметил эту неисправность, поэтому, когда были лишние деньги заказал себе аналоговую рулевую рейку фирмы Моторхерц. Запчастями данной фирмы пользуюсь уже давно, так как мне нравится доступность деталей, ценовой диапазон, немецкое качество и удобная и быстрая доставка. Поменял в автосервисе, установка рулевой рейки и сама рулевая рейка... Читать отзыв Месяц назад менял на KIA Ceed рулевую рейку. Руль начал туго работать. Я давно заметил эту неисправность, поэтому, когда были лишние деньги заказал себе аналоговую рулевую рейку фирмы Моторхерц. Запчастями данной фирмы пользуюсь уже давно, так как мне нравится доступность деталей, ценовой диапазон, немецкое качество и удобная и быстрая доставка. Поменял в автосервисе, установка рулевой рейки и сама рулевая рейка обошлись мне в 15 000 рублей.
Достоинства:
  1. цена, нормальный аналог

Motorherz форева!

Павел 25 марта, 2024 год
Я когда искал альтернативу сайлентблокам рулевой рейки, в первую очередь рассматривал чтобы производитель был надёжный. Поэтому всё-таки обратил внимание именно на немцев. Всё-таки в Германии всегда уделяли большое внимание безопасности. Motorherz форева!

Не разочарован

Аверин Алексей 4 июня, 2023 год
Я на Suzuki нашёл себе рулевую рейку motorherz. Просто забил в интернете, мне вышло несколько вариантов, это была третья строчка. Цена устроила, производитель тоже, на ней и остановился. Не разочарован.

Насос электрогидроусилителя руля Motorherz G3002 отлично подошел для моего ситроэна

Андрей 20 июня, 2022 год
У меня ситроэн. Как раз после замены шин на летние появилась вибрация в руле. Изначально был уверен, что не отбалансировали нормально на шинке. Заехал отбалансировал перед поездкой в область. Спустя 2 дня стало еще хуже, плюс руль стал тяжело поворачиваться. Приехал домой, загнал в гараж, разобрал...насос ГУР, как и предполагал после поездки.. Машина не новая, покупать оригинал - себе дороже.... Читать отзыв У меня ситроэн. Как раз после замены шин на летние появилась вибрация в руле. Изначально был уверен, что не отбалансировали нормально на шинке. Заехал отбалансировал перед поездкой в область. Спустя 2 дня стало еще хуже, плюс руль стал тяжело поворачиваться. Приехал домой, загнал в гараж, разобрал...насос ГУР, как и предполагал после поездки.. Машина не новая, покупать оригинал - себе дороже. Поискал замену, вышел на Motorherz. Цена хорошая и название на слуху. Пришел после заказа быстро. Пластик хороший, металл тоже, не прикопаться. Стоит уже три месяца, проблем не знаю.

не подвело качество

Сергей Ф 18 января, 2022 год
Начала стучать подвеска, потом руль стал тяжело вращаться, да еще и с хрустом. К своей шкоде фабиа заказал рем. комплект с втулками, сальниками и шаровыми от фирмы Motorherz. Заинтересовали немецкое качество и подходящий ценник. Произвел ремонт, восстановил работоспособность гидравлики. Немцы не подвели, буду рекомендовать Motorherz своим ребятам.

Рулевая рейка в качестве аналога - бюджетно и нормального качества

Vadik 15 мая, 2023 год
Уже не в первый раз ставлю себе на тачку моторхерц. Первый раз был насос ГУР, сейчас вот рулевая рейка. Запчасти достойного качества, при том что цена у них бюджетная. Фирма немецкая, качество сборки супер, можно смело брать в качестве аналога. Выбрать по ВИНу можно, там как я понял широкий выбор по маркам и моделям.

все устроило

Владимир 8 сентября, 2022 год
Езжу я на корейском автомобиле киа, в принципе сам аппарат меня достаточно радует, и как таковых проблем не вызывает, вот только в прошлом году оригинальная рейка потекла и застучала!. Так как автомобилем занимаюсь лично, стал искать варианты - из всех представленных замен по стоимости больше всего приглянулся MOTORHERZ. С установкой проблем не было. Производитель дает гарантию, так что будем надеяться... Читать отзыв Езжу я на корейском автомобиле киа, в принципе сам аппарат меня достаточно радует, и как таковых проблем не вызывает, вот только в прошлом году оригинальная рейка потекла и застучала!. Так как автомобилем занимаюсь лично, стал искать варианты - из всех представленных замен по стоимости больше всего приглянулся MOTORHERZ. С установкой проблем не было. Производитель дает гарантию, так что будем надеяться что долговечна.

нормальное качество

Д.М. 18 апреля, 2022 год
Я на своем авто Kia Rio 2012 года полгода назад поменял рулевую рейку, до этого я долго с ней боролся. Как только начал руль туже крутиться я поехал в сервис, где мне ее перебрали помыли и поставили. Помогло на пару месяцев. Затем все снова, туже повороты, начались закусывания руля. Поехал снова, поменяли рем комплект, все по старой, ничего не помогло.... Читать отзыв Я на своем авто Kia Rio 2012 года полгода назад поменял рулевую рейку, до этого я долго с ней боролся. Как только начал руль туже крутиться я поехал в сервис, где мне ее перебрали помыли и поставили. Помогло на пару месяцев. Затем все снова, туже повороты, начались закусывания руля. Поехал снова, поменяли рем комплект, все по старой, ничего не помогло. Поменял сервис, там разобрали рейку по винтикам и оказалось, что порвался пыльник и вся пыль, мусор, влага попали в рейку, тем самым появилась выработка на валу и люфт. Это не подлежало ремонту, поэтому на сервисе мне установили рейку Motorherz. Денег мне сэкономили в два раза и запчасть поставили хорошего качества. А что самое главное решили проблему с рулевой рейкой, руль больше не троит.

Рулевая рейка.

Даник 24 ноября, 2023 год
Небольшой опус о рулевой … Еле-лёгкое поскрипывание при повороте руля было заметно давно, но я почему-то не придавал этому значения. А зря. Когда руль встал, было уже поздно, оказалось - рулевая сдохла. А я зарабатываю на автомобиле. Пришлось экстренно искать подменную запчасть. Нашел немецкий Motorherz, на озоне. Шла почти неделю(пришла в норме – фирменная коробка, пакет, номер). Пока что ведёт... Читать отзыв Небольшой опус о рулевой … Еле-лёгкое поскрипывание при повороте руля было заметно давно, но я почему-то не придавал этому значения. А зря. Когда руль встал, было уже поздно, оказалось - рулевая сдохла. А я зарабатываю на автомобиле. Пришлось экстренно искать подменную запчасть. Нашел немецкий Motorherz, на озоне. Шла почти неделю(пришла в норме – фирменная коробка, пакет, номер). Пока что ведёт себя неплохо, и руль поворачивается как при родной. Смотрю дальше..
Достоинства:
  1. пока норм
Недостатки:
  1. не могу еще сказать

Отличная альтернатива

Мирон 25 сентября, 2023 год
Если смотреть стоимость - motorherz отличная альтернатива заводской рулевой рейке. В сервис, когда привёз, даже не пожаловались. Несмотря на то что значительно дешевле оригинальной запчасти, все сделано на высоком уровне. Даже смазка отличная

вообще не отличается от штатной

Антон 31 мая, 2023 год
Ну неплохая рейка от motorherz в самом деле за свои-то деньги. Если такую решитесь покупать, сэкономите прилично. Я не знаю по срокам эксплуатации, насколько её хватит, сам езжу только 8 месяцев, но пока никаких проблем нет. И что характерно, установил я её самостоятельно очень быстро, потому что она вообще не отличается от штатной

Надежный вариант за невысокую стоимость.

Федя 19 мая, 2023 год
По качеству как будто хорошо. В сервисе сказали что выполнена запчасть надежно, должна отходить не хуже других, более дорогих аналогов. Вообще спустя 4000 км заезжал в сервис по другому делу, глянул заодно как там у рейки дела - износ стандартный действительно. Так что не переживаю больше, доверяю надежности.

Рейка рулевая))

Кузьма 6 марта, 2023 год
На самом деле я не так давно поменял рулевую рейку, но время как-то пролетело и оказалось что проехала она уже больше 20.000 км. брал её в сборе, фирмы motorherz. С виду от оригинальной не отличается, а по стоимости на несколько порядков дешевле. приходит в фирменной упаковке.

Не первая встреча.

Боря 17 июля, 2023 год
Я до этого уже сталкивался с запчастями motorherz, поэтому когда понадобилось рулевая рейка на Citroen, сразу их стал искать, на экзисте самая дешевая выпала. Всё как обычно, приятная цена, быстрый срок доставки, качество огонь.

Достоинства опишу.

Алекс 6 июля, 2023 год
Мне понравилась это рулевая, поэтому опишу плюсы:
• недорогая стоимость
• Доставка с экзиста за 4 дня
• Беспроблемная установка
• Фирменная упаковка
Машина ведёт себя как с новой заводской рейкой

Цена/качество

Леон 14 апреля, 2023 год
Почти 30.000 км уже проехал на рулевой рейке motorherz, устанавливал на Audi A3 её в прошлом году. Машина 2005 года, поэтому и искал что-то бюджетное. Но при этом чтобы качество было достойное. Остановился на немецких motorherz, считаю что сделал правильный выбор. Мозги мне не делает. Езжу, проблем не знаю.

теперь всё работает прекрасно

Рома 25 июня, 2022 год
Недавно ехал на своем сузуки SX4 и внезапно перестал вращаться руль. Я очень испугался, но хорошо, что скорость была небольшая и вовремя остановился. Привез на эвакуаторе в автосервис, там сказали, что заклинило электродвигатель и поэтому руль не вращался. Там же мне нашли и заказали новую рейку. Она оказалась фирмы Motorherz и в принципе не дорогая по моим меркам. Поставили, теперь... Читать отзыв Недавно ехал на своем сузуки SX4 и внезапно перестал вращаться руль. Я очень испугался, но хорошо, что скорость была небольшая и вовремя остановился. Привез на эвакуаторе в автосервис, там сказали, что заклинило электродвигатель и поэтому руль не вращался. Там же мне нашли и заказали новую рейку. Она оказалась фирмы Motorherz и в принципе не дорогая по моим меркам. Поставили, теперь всё работает прекрасно.

Для меня всё ГУД!

Юлий 5 октября, 2023 год
Рулевая рейка Motorherz в комплекте, качество сборки на пять с плюсом. Поставил сам, у меня небольшой сервис есть. Всё что должно было комплектоваться, все пришло. Смазка отличная, нужно было только снять старую, поставить новую.

Проблем никаких

Дёник 28 августа, 2023 год
Я ставил запчасти этой фирмы, менял рулевую рейку в прошлый раз, нашел тупо по вин-номеру аналоги и выбрал Motorherz за счет стоимости невысокой. Проблем с установкой и эксплуатацией никаких нет.

все окей без стуков и других проблем

Влад 25 августа, 2023 год
Когда появился характерный стук, поехал в автосервис. Нашли проблему в рулевой рейке. К ремонту уже к сожалению непригодна была, хотя стучало кажется не сильно. Короче надо было срочно менять, времени немного, так как тачка для работы нужна. По вин-номеру подобрали аналоги, заказали самый бюджетный вариант - рулевую рейку Motorherz. Поставили, поехал, все окей без стуков и других проблем.

отлично подошла

Иван О 17 августа, 2023 год
Ставил на форд транзит. цена приятная была и доставка быстрая. ну немного она отличалась от той, что стояла у меня, но в принципе не суть, главное подошла. с виду надежная добротная деталь. стук прошел. Если ошибся, я бы быстро узнал так как езжу много естественно по работе. а так уже вот три месяца езжу, никаких признаков "отторжения" нету

Визуальный осмотр перед установкой.

Вячеслав 13 января, 2023 год
Здравствуйте.приобрел рейку для Ларгус.Есть опыт с аналоговой рейкой.Т.к она прошла 85000 и умерла ,решил взять продукт этой фирмы.Выглядит прилично,заправлена гидравликой(возможно проверяли на стенде)Что бросилось в глаза: фото предоставил.Регулировочный болт не законтрогаен.просто легко закернен.Хомут обжима пыльника затянут слабовато,сползает с посадочного места.Пыльники сделаны хорошо.Люфта тяг нет.Как поставим будем смотреть за изделием.R21141NW

работает как надо

Павел Наумов 11 января, 2023 год
С Motorherz'ом знаком давно уже, ставил стартер. Поэтому когда отъехала рейка и увидел фирму в списке запчастей, то решил брать её. По мне так качество заметно выше цены, понял опять же по стартеру, который уже 3 года у меня. Приехала рейка в брендированной коробке с логотипом, упакованно всё хорошо. Рейка выглядела отлично. У них вроде еще восстановленные бывают, но эта... Читать отзыв С Motorherz'ом знаком давно уже, ставил стартер. Поэтому когда отъехала рейка и увидел фирму в списке запчастей, то решил брать её. По мне так качество заметно выше цены, понял опять же по стартеру, который уже 3 года у меня. Приехала рейка в брендированной коробке с логотипом, упакованно всё хорошо. Рейка выглядела отлично. У них вроде еще восстановленные бывают, но эта однозначно новая. После установки ведет себя прогнозируемо, сюрпризов не доставляет, работает как надо.

Большой пробег.

Tedd 12 июля, 2023 год
На рулевой рейке motorherz проехал уже больше 30 000 км. Полёт нормальный. Возможно чуть более жёсткий руль, но не критично, особенно на управление автомобилем это не влияет. А цена очень даже приятна

Всем советую.

Дмитрий Е 24 мая, 2023 год
Очень достойный вариант рулевой рейки. По деньгам вышла абсолютно бюджетно, при этом хорошо работает уже на протяжении 39.000 км. Из-за того что часто езжу по бездорожью, предыдущая рейка вышла из строя быстрее, чем хотелось бы. Появился шум при повороте нестандартный, и заметил что износ шин неравномерный. Вместо того чтобы ремонтировать, решил купить новую, купил Motorherz, и не пожалел. Всем советую.

Автозапчасти

ООО "Авто-Мега" г. Сургут