Категорически не рекомендую. Дешевле и проще купить новую кассу. - Отзывы об Онлайн касса МТС

Отзыв написан 5 августа, 2020 год 65 просмотров
Брал МТС кассу для сезонной торговли мороженным. Консультант расказывала о том, какая у них замечательная тех. поддержка и что они напрямую с продавцом будут решать програмные и железные поломки кассы. Если понадобится, то за кассой приедут и заберут в ремонт. По тратам было сказано: 3000 в месяц аренда кассы + обязательное открытие расчетного счета в МТС (такой тариф я выбрал), так-же после окончания аренды я обязан выкупить фискальный накопитель. Условия понятны и вполне выгодны для меня. Но как обстоят дела на самом деле? А на самом деле случился мой персональный ад. Надо забить товары в кассу? Плати +500 рублей в месяц. Несмотря на то, что консультант говорил про бесплатную возможность. Захотел сдать одну кассу после 3х месяцев использования, сказали оплатить ещё 3 неиспользованных месяца, ведь у нас минимальный срок аренды 6 месяцев. Я точно помню, как нудно распрашивал специалиста какие есть подводные камни и про минимальный срок аренды ничего сказано небыло. У второй кассы продавцы сломали порт зарядки, МТС выставили счет за ремонт в размере 11900р при стоимости кассы в 11700р. Вдумайтесь! Это самая безобидная поломка, какая вообще может быть, при этом ремонт дороже самой кассы. Когда моя касса была сломана и находилась на ремонте, мне отказали в приостановке аренды на этот срок. Я решил выкупить кассу, починить её и продать как подержанную, чтобы отбить часть трат. И тут меня тоже ждал сюрприз. Дело в том, что касса от МТС работает только с МТС. И такое барахло продать вы не кому не сможете. Но самое интересное ждало меня далее. Чтобы вы понимали, вопросы по оплате, приостановки периода аренды, расторжение договора и т. д. решает не МТС, а другая компания. Вопросы принимают по электронной почте, а письма расматривают в течении 5 дней. Отправил письмо с просьбой расторгнуть договор, прождав 5 дней получил болванку договора на расторжение. Заполнил, отправил. Прождав еще 5 дней и получив бланк по которому мне выставят счет на оплату кассы, фискального накопителя и неиспользованного периода аренды с удивлением увидел совершенно другие суммы за кассу и фискальный накопитель. В подписанном мною акте приема передачи цена кассы 11700, фн 10000, в счете на оплату цена кассы 13500, фн 11000. Теперь жду уже 8 дней на пояснение причины такого расхождения в ценах. Так-же хотел почитать договор (ссылка указана в акте приема передачи), перехожу по ссылке, вижу ошибку 404. Как так МТС? В конечном итоге могу с уверенность сказать, что сервис аренда кассы от МТС не рабочий. В данном сервисе кассу взять гораздо дороже чем купить новую кассу.

Для тех кто не хочет читать большую портянку текста:

Меня обманули абсолютно во всех вопросах. Цены на кассу больше чем в акте приема-передачи. Аренда имеет минимальный срок, о котором меня не уведомили. Ведение товара платное +500 рублей в месяц. Оперативная тех. поддержка решает простейший вопрос 18 дней (вопрос до сих пор не решен). В отмене оплаты за аренду в период ремонта мне отказали. Ссылка на договор, указанная в акте приема передачи недействительна. Сама касса работает только с МТС, выкупив такую кассу вы её уже не продадите. МТС Касса - Категорически не рекомендую. Дешевле и проще купить новую кассу.

Достоинства:
  1. Их нет.
Недостатки:
  1. Очень дорого. Плохая тех. поддержка. Пытаются обмануть на каждом шагу.

Ответ представителя Онлайн касса МТС 14 сентября, 2020 год
Добрый день!

Спасибо за обратную связь. Направьте, пожалуйста, нам на [email protected] ваши контактные данные, и мы постараемся разобраться в сложившейся ситуации.

С уважением,

Служба поддержки МТС Кассы

Торговое оборудование: отзывы

Отзывы в разделе Торговое оборудование, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Торговое оборудование

Торговое оборудование
4.5
МТС Коллекторы Я попала в похожую историю, как с вами связаться? Добрый день! Та же история с этой кассой. Я оборудование успешно сдала в июне 2022 года. И спустя год какие то пени и тп. Ну ок оплатила. выкупила фискальный накопитель за 7 500 , в договоре оферты нет цены об этом. Теперь еще и...
Онлайн касса МТС Ответ представителя Онлайн касса МТС
понедельник, 13 мая
Добрый день! Направьте, пожалуйста, нам на [email protected] Ваши контактные данные (ФИО, ИНН, контактный номер телефона), и мы постараемся разобраться в...

Торговое оборудование

Онлайн касса LiteBox 5 PRO