МУП “Водоканал” отзывы

Специалист

Анна 13 апреля, 2022 год
Полностью белая зарплата, которую вовремя выплачивают. Нравится удобное местоположение работу- офис в центре города, который выполнен в современном стиле. На предприятии проводится обучение, развлекательные мероприятия. В некоторых офисах предприятия летом бывает очень жарко.

Ремонтный цех МУП "Водоканал" г. Екатеринбург

Горожанин 22 июня, 2021 год
В ремонтно механическом цехе Водоканала (что на московском тракте 11 км за забором западной фильтровальной станции) вот как уже год правит товарищ Дмитриев Максим, начальник цеха. Исползуя станочников цеха станки металл!!!! КАЗЕННЫЙ! Устроил бизнес ддя собственного обогащения. То задвижку сделает то трубу поменяет! А чего бы нет- на новой мазде хороше же разъезжать, в жару то с кондиционером. И... Читать отзыв В ремонтно механическом цехе Водоканала (что на московском тракте 11 км за забором западной фильтровальной станции) вот как уже год правит товарищ Дмитриев Максим, начальник цеха. Исползуя станочников цеха станки металл!!!! КАЗЕННЫЙ! Устроил бизнес ддя собственного обогащения. То задвижку сделает то трубу поменяет! А чего бы нет- на новой мазде хороше же разъезжать, в жару то с кондиционером. И зарплатку получает (уроботался блин до седьмого пота), и премии ему выписывают, и бизнес процветает! Ставленник господина Подкорытова нынче уже уволенного, не растерялся осовился в цехе. Хозяином себя чувс вует

"МУП Водоканал", Екатеринбург - худшее из всех предприятий, на которых я проработал за 45 лет.

makboris 13 января, 2021 год
Вчера 12.01.21г. не дописал, продолжаю сегодня. 13 января 2021 года:
Мне 62 года, и у меня 45 лет трудового стажа. Почти всю трудовую жизнь я отработал, в шаговой доступности от дома, на трех крупнейших предприятиях нашего района: Уралмашзаводе ~ 10 лет , ОАО «МЗиК» ~ 15 лет , ОАО «ТМЗ» ~ 10 лет. В "МУП Водоканал", на САС – ... Читать отзыв
Вчера 12.01.21г. не дописал, продолжаю сегодня. 13 января 2021 года:
Мне 62 года, и у меня 45 лет трудового стажа. Почти всю трудовую жизнь я отработал, в шаговой доступности от дома, на трех крупнейших предприятиях нашего района: Уралмашзаводе ~ 10 лет , ОАО «МЗиК» ~ 15 лет , ОАО «ТМЗ» ~ 10 лет. В "МУП Водоканал", на САС – более 6 лет.
Устроившись на САС (северная аэрационная станция, на ул. Совхозной, 30) в 2014 году я увидел в каком ужасном состоянии находятся мастерские станции. Гараж заваливается набок, и в нем запретили находиться автослесарю и водителям, Старая воздуходувка, в которой находятся рабочие помещения, сантехников, КИПиА, слесарей, электриков, раздевалки, зона отдыха и столовая, не ремонтировалась со дня постройки, летом после дождей кабинеты топит, соответственно стены тоже повело.
Административное здание: на первом этаже которого находятся слесарка и металлорежущие станки. Почти все станки старше меня, 1961-64 г.г. выпуска, самый старый модели 1Д63А – 1934 г., а сверлильный 1935 г. выпуска. Два токарных, и вертикально-фрезерный напрочь «убиты», их по-видимому покупали бывшего употребления, их никто никогда не ремонтировал, они не держат смазочное масло потому, что резиновые уплотнения высохли десятки лет назад, а подшипники никогда не меняли. Поэтому, станки без масла сильно шумят и гремят. Но стоит его залить, через день-два оно вытекает на пол.
До меня здесь работал А. Ширяев, которого уволили за пьянство на рабочем месте. А.Ф.Горюнов говорил мне, что увольнял Ширяева четыре раза. Из инструментальных шкафов я выбросил на помойку более ста бутылок от водки и пива, неделю вывозил металлолом и использованный, и ломаный режущий инструмент, ну и напоследок вытащил из мастерской четыре освободившихся, и ставших ненужными шкафа. До меня, на этих станках, со слов ушедшего на пенсию бригадира С.И. Перекрасова, на этих станках работало три человека: два токаря, плюс один фрезеровщик.

В раздевалках рабочих не было ремонта со дня постройки, лет 30-40 с гаком. Старые металлические разнокалиберные шкафы, душевая на две лейки, со старыми ржавыми стенами, такими же рамами, старым в заплатках полу, и отдельное слово про трубопровод – через весь первый этаж идет труба ф76, которую не меняли со дня постройки, вся в дырах, на ней заплатки, обмотки, жамки, по всей длине, местами через 50 мм.
Больше всего меня поразило не это, а то, что на САСе каждый третий труженик пьет на рабочем месте, иногда неделями, прогуливают, и все им сходит с рук. Премию получают полностью. За шесть с лишком лет моей работы на САСе, ни разу не проводилось общее собрание с работниками САСа, никто с людьми не «работает», на стол в зоне отдыха, секретарь ложит протокол общего собрания бригады, в котором у всех стоит КТУ = 1,0, пил-не пил, спал под кустом – не важно, у всех поровну! На собрания за эти годы нас звали лишь послушать года агитаторов из нашего заплатного банка «Екатеринбург» . Да и как я смог бы прислушаться к словам бригадира, который сам в первые год-два после моего устройства на САС, пил спиртное на рабочем месте, спал в рабочее время в сушилке гардероба, да и сейчас бывает привозит на работу спиртное, последний раз коньяк, и раздает в раздевалке слесарям? З все годы работы ни я, ни кто-то из моих товарищей по САСу, не видели ни разу премиальное Положение по заработной плате: во всех моих «корешках» разный процент премии, отличающийся иногда на двузначную цифру процентов.
Вообще все началось с того, что я официально письмом запросил от "МУП Водоканал" карту специальной оценки условий труда, далее КСОУТ, своего рабочего места. Запросил действующую, и старую, по которой у меня была выше вредность , и я дополнительно имел семь рабочих дней к отпуску. Тогда, в январе-феврале 2017 года, нас всех на САСе добровольно-принудительно заставили подписать какие-то листы, впоследствии оказавшиеся последним листом КСОУТ рабочего места подписавшего. Подпись уведомляла в том, что подписавший ознакомлен КСОУТ, к примеру моя карта на 17 страницах. У большинства работников САСа понизили вредность, или убрали совсем, как у операторов-женщин. Весь фокус заключался в том, что из КСОУТ убрали БИОЛОГИЧЕСКИЙ фактор среды. Получается операторам, у которых совсем убрали вредность, работать с канализационными стоками совсем не вредно, значит полезно. И это несмотря на то, что со слов старых работников САСа, лет 15 назад отправляли на инвалидность до 4-х человек в год, из-за подхваченного ими туберкулеза. К примеру у бывшего бригадира слесарей Перекрасова , заболевшего тогда тубиком, организм справился, но в одном легком образовалась заизвесткованная тубуркома, размером со старую 3-х копеечную монету, которая видна на флюорографии.
Результат моего официального запроса таков: новую действующую карту мне выдали, а вот старую, нет. В официальном ответе МУПа, подписанном Подкорытовым, в том числе записано, что старой карты КСОУТ моего рабочего места у Водоканала нет, а в новой если что-то и не так, то ответственность за все неверности несет организация проводившая аттестацию.
В сентябре 2018 года у меня помер отец, неделю-две спустя я случайно узнал, что в Коллективном договоре нашего МУПа записано, что Водоканал на погребение близких родственников выдает материальную помощь в размере половины среднемесячного заработка. Поднялся к начальнику САС к Горюнову А.Ф., который при мне позвонил председателю профкома МУП «Водоканал», тот ему ответил, что мол твой Макаров (это я) не получит матпомощи так как он не член профсоюза. Что я думаю про такой ответ профсоюзного босса, можно прочитать в моем заявлении к тогдашнему директору Водоканала , госп. Буженинову по этой ссылке. В итоге, спасибо Буженинову, через неделю мне перечислили запрошенную матпомошь.
Совсем по-иному сложилось с получением мной вознаграждения, предусмотренном колдоговором в 2020 году. 16 июня 2020 года отправил заявление на получение денег на официальный имейл Водоканала на имя нынешнего директора Лузгина, вторым получателем поставил редакцию газеты, с просьбой передать секретарю Лузгина. Прошло три месяца, ни ответа ни привета, письмо провалились словно в отхожее место, хотя я от Яндекса получил сообщения о доставке моих писем адресатам. 28 октября 2020 года, отправляю это же письмо, но с комментариями еще раз по этим же адресам, плюс еще в 76 электронных адресов домена водоканалекб.рф , и о боже ведь подействовало! Вот что значит гласность! Через две недели мне перечислили деньги.
В ноябре 2020 года отправил в МУП «Водоканал» письмо, с пожеланием перевести мою трудовую книжку в электронный формат, ведь в ФЗ записано, что это волеизъявление я обязан сделать до 31 декабря 2020 года. Проходит две недели – тишина, опять видимо письмо попало в отхожее место. Отправляю второе, вторым получателем прописываю начальницу отдела кадров О.В. Коновалову - но и тут «тишина». Пришлось отправить в 3-й раз заказным письмом с уведомлением об вручении, и опять подействовало! Через 2 дня получил приглашение явиться в ОК за своей трудовой книжкой.
Вот как эпилог: Нынешнее руководство МУП «Водоканал» заняло чисто антинародную позицию. Вот что они сделали антихорошего за год работы: у предприятия не стало рупора – газеты на бумажном носителе, переданы городу детский сад и пионерский лагерь, из столовой САСа выкинули на помойку телевизор, и как говорят это только цветочки ягоды будут позднее
Достоинства:
  1. Работа близкая от дома, и доставка служебным транспортом.
Недостатки:
  1. Все остальное

Подкорытов А. А. - очень плохой человек!

makboris 12 января, 2021 год

МУП “Водоканал” - Подкорытов А. А. - очень плохой человек!
Соглашусь с частью написанного в этом отзыве про господина Подкорытова. Да, по внешнему облику, повадкам, речи, манере общения, Подкорытов – уголовник, наверное «синий». За время его полугодовой работы на САСе, однажды при мне был такой случай: На САСе работал слесарем А. Мамылов, спокойный и веселый парень, может просто немного «сачек» по работе. Часов в 10 утра я услышал громкий мат Подкорытова в адрес Мамылова, который раздавался из «слесарки». Захожу туда, Подкорытов орет 3-х этажным матом на Мамылова, затем Подкорытов говорит мне, мол пойдем на улицу, есть разговор. Идем: впереди Подкорытов, я следом, за мной зачем-то Мамылов. Остановились в 10 метрах от здания мастерских, и тут Подкорытов опять при мне заорал на Мамылова матом, самыми последними словами, и так громко, что наверное было слышно за километр от нас. Я тут не выдержал, и попросил Подкорытова не орать. И ведь он орал на простого слесаря, который никогда не повышал голос, и не ругался в моем, и других работников САСа , присутствии.
Об Подкорытове на САСе сложилось негативное впечатление. Некоторые его сейчас в разговоре «за глаза» называют его «лысый [икс + игрек + й]» Про уважение, не может быть и речи, его боялись: мата, выходок и прочего. Мое мнение о Подкорытове такое: глупый, бестолковый, и никудышный человек, к тому же, матершинник и психопат.
Взялся писать этот отзыв по одной причине: 09 января 2021 года на САСе был с проверкой Подкорытов и на ЦМО (цех отжима иловых осадков из канализационных стоков) двух операторов спящими на кушетке и раскладушке. И у них в бытовке еще работал телевизор. Результатом этого «отлова» явилось то, что сегодня 12.01.21, начальник САСа г. Заложнев, распорядился выкинуть из всех помещений диваны, кушетки, раскладушки и все на чем можно лежать, и это по-моему правильно: мы приходим на работу не спать, а работать, и зарплату мы получаем за работу, а не спанье! Но, под выброс попали и телевизоры. В нашем корпусе в столовой стоял телевизор, который включали во время приема пищи, все его уже нет. Со слов выбрасывающих, было выкинуто четыре телевизора. Я не совсем это понимаю: как можно удалением телевизора добиться хорошей трудовой дисциплины? Ведь у каждого в кармане есть запасной «телевизор» - смартфон. Может у Подкорытова на его зоне так приучали к порядку, даже не знаю!? Или Подкорытов, с каким-то умыслом, так настраивает трудящихся против верхнего аппарата Водоканала?
Чуть более года назад, 21 октября 2019 года, у нас на САСе была такая история: я в этот день с утра отпросился в 23-ю поликлинику, так как 19.10.19, упав наотмашь на лыжне, получил ушиб грудной клетки, (сам-то я думал что сломал ребра) и мне выписали больничный лист, но я вернувшись отработал этот понедельник до конца. В обеденный перерыв в нашей столовой все заговорили о том, что наш новый слесарь Алексей, бывший в это время на испытательном сроке, еле держится на ногах, будучи сильно пьян. Алексей с обеда проспал до конца смены в сушилке нашей бытовки. Я тогда пытался вразумить тогдашнего бригадира слесарей Широчина и руководство САСа, что де нельзя пить на работе, но это не помогло, Алексей работает до сих пор, периодически пьет на работе, и под этот новый год по-видимому приучил к спиртному своего напарника Андрея, которого я никогда до этого пьяным не видел. О том, что Подкорытов защищает на САСе алкашей и опоек, я сказал ему в глаза в ноябре 2020 года, в присутствии Светланы Геннадьевны, инженера по ОТ.
Не знаю какова роль и мера ответственности Подкорытова в аварии, происшедшей на САСе в декабре 2018 года, когда разлилось около ста кубометров концентрированного хлорного железа, и было уничтожено (растворено) все оборудование химреагентной САСа, и до сих пор никак не восстановленное. И со слов тогдашнего начальника САСа, А.Ф. Горюнова, Водоканалу был нанесен ущерб миллионов в десять. Но факт есть налицо: на территории САСа много лет работал бетонный завод г. Подкорытова. И мне кажется, что он был начальником на САСе полгода лишь с целью разборки и вывозки этого завода, автокранами и автотехникой «МУП Водоканал», да и территорию бетонки после разборки от хлама произвели силами САСа, и я принимал в этом участие. Получается, в предыдущем отзыве написано, что Подкорытов занимался отмывкой денежных средств для руководства Водоканала, и это скорее всего правда, потому что, несмотря на увольнение всего топ-менеджмента «МУП Водоканал» полтора года назад, теневые дельцы как Подкорытов, и его непосредственный руководитель, остались при делах. И фирмы свои сохранили, и в руководство «МУП Водоканал» забрались. На приложенном фото – бетонный завод Подкорытова на территории САСа.
Достоинства:
  1. Их нет совсем!
Недостатки:
  1. Буквально все.

МУП Водоканал Екатеринбург

Антон 22 февраля, 2020 год
С апреля 2019 года на Северной аэрационной станции (САС) МУП “Водоканал” поменяли начальника. Начальником САС стал господин А.А. Подкорытов. У него три предприятия, в которых он значится учредителем. Это фирмы: ООО “ГК”Титан”, ООО “ПК Элит-Бетон”, ЗАО “Техводсервис”, с годовым оборотом в сотни миллионов рублей. На протяжении более десятка лет Подкорытов через личные компании «отмывал» деньги МУП «Водоканал»... Читать отзыв С апреля 2019 года на Северной аэрационной станции (САС) МУП “Водоканал” поменяли начальника. Начальником САС стал господин А.А. Подкорытов. У него три предприятия, в которых он значится учредителем. Это фирмы: ООО “ГК”Титан”, ООО “ПК Элит-Бетон”, ЗАО “Техводсервис”, с годовым оборотом в сотни миллионов рублей. На протяжении более десятка лет Подкорытов через личные компании «отмывал» деньги МУП «Водоканал» с целью как личного обогащения, так и высших руководителей Водоканала. Заступив на работу на САС, Подкорытов занялся демонтажем и вывозкой бетонного завода, находившегося на территории САСа несколько лет. Этот завод, производивший до двух тысяч кубов бетона в месяц, принадлежит Подкорытову. Сейчас он уже заместитель технического директора МУП «Водоканал», Кузнецова Вадима Николаевича, тоже бизнесмена, за котором числится несколько фирм. Вот некоторые его фирмы: ООО «Авт Плюс», ООО «Турал +». Но вернемся к Подкорытову - руководитель без технического образования сейчас разъезжает по подразделениям МУПа с инспектирующими проверками. Давеча он был в гараже МУПа, поймал там водителей, моющих автотехнику водой их системы отопления. Удивляет другое: Подкорытов не случайно оказался на САС. Здесь, в декабре 2018 года, произошла крупная авария. В недавно построенной группой подрядчиков, во главе с Подкорытовым химреагентной , произошел разлив более 120 кубометров 70-процентного хлорного железа. В результате аварии все оборудование машинного зала было залито раствором хлорного железа и все электроборудование безвозвратно растворилось в соляной кислоте. Ущерб, нанесенный Водоканалу, оценен в 12-14 миллионов рублей. И ведь виновных нет? Работники подрядчика Подкорытова, построив Химреагентную, все сделали по проекту: все трубопроводы машинного зала выполнены из полиэтилена и виннипласта, а вот трубопроводы - входной в машзал и выходной , выполнены из электросварной нержавеющей трубы. Эти два метровых куска трубы ирастворились в соляной кислоте, приведя к аварии. И уже почти полтора года нарушен техпроцесс САСа, в стоки не добавлятся реагент, хлорное железо. И значит канализационные стоки не очищенные далее сливаются, по 60-70 тысяч кубометров в сутки, в речку Камышенку, Пышму и далее в Белоярское водохранилище. И вот таких бизнесменов в МУПе десятки. У многих управленцев свои компании, через которые они отмывают МУПовские деньги, для себя и «того дяди». На Западной фильтровальной станции, ее начальник, господин Козырев десятки лет имеет свой бизнес по изготовлению в рабочее время, в основном сантехнических комплектующих, силами станочников станции и за штатную зарплату от МУП «Водоканал» различным заказчикам. Или взять отца с сыном Зенковых, которые на протяжении ряда лет "трудились в МУПе, имея свои фирмы. Как эти два господина: отец, работавший заместителем генерального директора, и сын – начальником САСа, всю жизнь проработавшие в Водоканале, смогли создать личные предприятия, с оборотом в сотни миллионов рублей? Все этот увод казенных денег было инициирован прежним директором МУПа, г. Ковальчиком, который сам отсидел полгода в СИЗО за аферы с отмыванием многих миллионов рублей, и передаче их Тунгусову, почивающему ныне на нарах. С его негласного разрешения создавались фирмы, для отмывки денег руководителями Водоканала всех рангов. Иначе, ему бы не дали воровать самому - таков воровской закон! Но, господин Ковальчик полгода посидев в СИЗО, отряхнулся и вот он уже заместитель губернатора Свердловской области по финансам. Ведь он умеет отмывать и приносить на подносе деньги заму мэра (Тунгусову), значит и Куйвашеву сможет так же! Вон мэр Высокинский, ушел в отпуск, и оставил за себя кого, конечно Ковальчика, кого же еще ! Куда же смотрят наши правоохранительные органы, прокуратура, ФСБ, и наша пресса? Неужели все боятся этой группы финансовых аферистов ?

Консалтинговые компании

ООО Криос