Осторожно, мошенники!!! - Отзывы о NipponCars

Отзыв написан 21 января, 2024 год 4 просмотра
31 июля 2023 года я поехал в офис компании Nippon Cars в бизнес-центре на Варшавском шоссе W Plaza, встретился с менеджером Алексеем, заключил договор с ООО «НИППОН КАРС», по которому я внес предоплату в размере 100000 рублей и мне обещали в течение 1,5 месяцев найти и пригнать машину из Китая за 2100000 рублей (полностью под ключ). В итоге, 5 августа была найдена машина, я ее подтвердил, но она оказалась уже продана. 7 августа нашли еще один подходящий вариант. Я подтвердил покупку, машина неплохая, но окончательная цена уже была 2200000 рублей.
17 августа 2023 г. я оплатил деньги продавцу в Китай - 139920 юаней, по курсу обошлось 1810000 рублей.
18 августа я перевел денежные средства в размере 25000 рублей на карту Константину Михайловичу за услуги по таможне. Только 28 сентября Алексей мне сообщил, что растаможка обойдется в 460 000 рублей. Плюс доставка еще 90 000 рублей. До этого времени я писал и звонил ему, он неохотно отвечал, что машина все еще в пути и не надо его дергать постоянно, так как у него много дел. Я объяснил, что я на такую сумму не рассчитывал, но он сказал или оплачивайте, или ждите когда мы сами растаможем, продадим и вернем деньги. Понятно, что ждать бы пришлось очень долго. 05 октября пришлось оплатить уже 300 000 рублей (часть от общей суммы доплаты). 10 октября машина пришла и за ее транспортировку сверх нужно было доплатить 18550 рублей. Был долгий разговор с Алексеем, но он сказал, если не устраивает, подавайте в суд на компанию. У нее уставный капитал 10000 рублей, зарегистрирована она в Находке, будете судиться 100 лет, а машину не увидите. Вариантов не было, пришлось оплачивать. Дальше Алексей заболел, машиной не занимался. Чтобы сделать лабораторию, ПТС и забрать машину, нужно было заплатить еще 200000 рублей. Пришлось оплачивать. Лабораторию сделали 26 октября. На 2 ноября договорился забрать машину. Приехал 2 ноября забирать машину в салон по адресу: 51-й км. МКАД, вл.2. Я договорился по времени на 11:30, дальше были важные дела. Алексей сказал, за 30 минут машину заберете. Я приехал в салон в 11:30, там менеджер Иван сообщил мне, что выдать без Алексея мне никто ничего не сможет и нужно его ждать. Я прождал его час. Алексей приехал и сообщил, что к сожалению они не смогут мне отдать машину пока я не заплачу еще 180000 рублей, так как растаможка и доставка обошлась дороже. Долго ругались, приехал их руководитель Константин, но с ним тоже было бестолку разговаривать.
В итоге, ты понимаешь, что стал жертвой мошенников, но если не забрать машину, то деньги ты вообще никогда не вернешь. Пришлось оплачивать 180000 рублей. В итоге, вместо 2100000 рублей, машина обошлась в 2653000 рублей. Дальше постановка на учет, и тут выходит закон о том, что теперь утилизационный сбор 304000 рублей. А если не платить, то потом еще больше…
Так что НИППОН КАРС, мошенники, которые разводят клиентов, клиент покупает машину в Китае, а дальше вынужден им платить больше денег, иначе они просто не отдадут машину.

Автосалон: отзывы

Отзывы в разделе Автосалон, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Автосалон

Авто-Премьер официальный дилер Haval

Автосалон, Москва, вн.тер.г.поселение Сосенское, пос.Коммунарка, ул.Бачуринская,д.8А,стр.1
63 просмотра
Вполне по выбору Ну, в текущих реалиях выбирать китайца логично, вот и я в сторону хавейл решил. Внедоры у них приличные, по комфорту стандартный набор с подогревом сидений, подстаканниками и прочим. По управляемости 4 из 5, вполне достойно, если дрифтовать не пытаться и машину в порядке держать. Ну и главный плюс понятен -...
Здравствуйте, Алекс. Благодарим за подробный отзыв о нашей продукции. Приятно знать, что вы довольны покупкой. С уважением, Авто-Премьер - официальный дилер HAVAL

Автосалон

Exeed LX