Нобазит таблетки инструкция

Опубликовано 30 декабря, 2019 год
4.8
124 отзыва / 6 920 просмотров
Нобазит таблетки инструкция
Нобазит таблетки – противовирусный препарат, производное изоникотиновой кислоты. Подавляет активность вирусов гриппа и других возбудителей острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ). Повышает сопротивляемость организма к вирусным инфекциям, уменьшает проявления вирусной интоксикации, сокращает продолжительность болезни.
Показания: в комплексном лечении гриппа и ОРВИ.
Противопоказания: повышенная чувствительность к компонентам препарата, дефицит и непереносимость лактозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция, дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, возраст до 18 лет, беременность, период лактации, наличие аллергических реакций, тяжелые заболевания печени и почек.
Побочные действия: аллергические реакции включая кожные высыпания, крапивницу, ангионевротический отек, зуд, сухость и горький привкус в полости рта, отек слизистой оболочки рта, гиперсаливация, тошнота, изжога, рвота, боль в животе, диарея, тяжесть в правом подреберье, вздутие живота, одышка, раздражение горла, головокружение, головная боль, слабость, скачки артериального давления.
С осторожностью назначают препарат людям с болезнями щитовидной железы, особенно при гипертиреозе.
Производитель: Ирбитский ХФЗ, Россия

Мне понравился

Надежда пятница, 29 марта
Обычно каждую зиму я болею минимум раза 3, цепляю на себя всё подряд, ну и сейчас зима не стала исключением. В декабре перед новым годом почувствовала себя плохо, оказалось - грипп. Все коллеги пошли на корпоратив, а я осталась лежать дома, пить Нобазит. Постепенно мне лучшало, но каково же было мое удивление, что на 3-ий день я встала утром вообще... Читать отзыв Обычно каждую зиму я болею минимум раза 3, цепляю на себя всё подряд, ну и сейчас зима не стала исключением. В декабре перед новым годом почувствовала себя плохо, оказалось - грипп. Все коллеги пошли на корпоратив, а я осталась лежать дома, пить Нобазит. Постепенно мне лучшало, но каково же было мое удивление, что на 3-ий день я встала утром вообще без признаков болезни, сам Новый год уже встретила в прекрасном самочувствии и вот уже весна, а я после этого раза ничем больше не заболела

Теперь это моё любимое противовирусное

Наталья четверг, 28 марта
С Нобазитом ко мне пришла уверенность, что заболеть чем-то вирусным теперь уже не так и страшно. Конкретно в этом году болела только гриппом, Нобазит пила как и назначили, с первого же дня, когда только почувствовала первые симптомы. Таблетки нужно пить 3 раза в день по 2 штуки, проглатываются легко, побочек у меня не было, а было только очень быстрое выздоровление... Читать отзыв С Нобазитом ко мне пришла уверенность, что заболеть чем-то вирусным теперь уже не так и страшно. Конкретно в этом году болела только гриппом, Нобазит пила как и назначили, с первого же дня, когда только почувствовала первые симптомы. Таблетки нужно пить 3 раза в день по 2 штуки, проглатываются легко, побочек у меня не было, а было только очень быстрое выздоровление уже на 3-ий день приема
Достоинства:
  1. от гриппа, ОРВИ и ковида
Недостатки:
  1. никаких недостатков нет

Отличное средство при простуде

Алла 25 марта, 2024 год
Последнее время стала часто болеть и бывают осложнения, иммунитет очень ослаб после перенесенного ковида. Когда болела им, врач прописывал мне нобазит и он отлично мне помог. В этот раз обратилась в поликлинику за рецептом именно на этот препарат для лечения. Сразу после врача зашла в аптеку, в комплексе взяла витамин С, чтобы хоть немного поддержать иммунитет и легче перенести очередную... Читать отзыв Последнее время стала часто болеть и бывают осложнения, иммунитет очень ослаб после перенесенного ковида. Когда болела им, врач прописывал мне нобазит и он отлично мне помог. В этот раз обратилась в поликлинику за рецептом именно на этот препарат для лечения. Сразу после врача зашла в аптеку, в комплексе взяла витамин С, чтобы хоть немного поддержать иммунитет и легче перенести очередную простуду.
Самочувствие улучшилось буквально на второй день приема Нобазита, таблетки сами не большие, поэтому при глотании нет неприятный ощущений. В этот раз болела на два дня меньше обычного, что очень порадовало. Осложнений после простуды не было, не перетекло во что-то большее, побочек от этого противовирусного у меня было. Как мне показалось я даже после выздоровления стала себя чувствовать бодрее, чем до болезни.
Нобазит вошел в мой личный топ противовирусных лекарств, который эффективно и достаточно быстро справился со своим прямым назначением. Теперь при простуде сразу обращаюсь в поликлинику за рецептом именно на это лекарство.
Достоинства:
  1. отличная цена за полный курс, эффективность

Быстро улучшилось самочувствие

Юлианна 3 февраля, 2024 год
Когда сильно болела, то на помощь мне как раз пришел препарат «Нобазит», его мне назначил врач. Принимала в течение недели, но уже в первые пару дней было состояние получше. Это вообще универсальное средство, как мне сказала врач, можно применять при орви и при гриппе, и при ковиде. Поэтому буду иметь в виду.

Отлично помог

Татьяна 28 января, 2024 год
Я принимала нобазит по назначению врача, когда болела ОРВИ. Сейчас от простуды много разных лекарств есть, но мне именно данный препарат отлично помог. Он быстро снимает все симптомы и улучшает самочувствие. Если в очередной раз простыну, то теперь знаю чем буду лечиться.

Нобазит спас мой день рождения!

Владлена 29 декабря, 2023 год
В прошлом году решила отметить свой день рождения в Горном Алтае. Прям удалиться от городской суеты и провести время только с родными. День рождения у меня зимой, поэтому лекарств я набрала целый пакет. Но этот пакет не спас меня от ОРВИ и за пару дней до др я слегла. Благо я летела с друзьями, у подруги были таблетки противовирусного средства... Читать отзыв В прошлом году решила отметить свой день рождения в Горном Алтае. Прям удалиться от городской суеты и провести время только с родными. День рождения у меня зимой, поэтому лекарств я набрала целый пакет. Но этот пакет не спас меня от ОРВИ и за пару дней до др я слегла. Благо я летела с друзьями, у подруги были таблетки противовирусного средства Нобазит. Я раньше про него слышала, и вроде даже пользовалась разок им. Но я и не могла предположить, что словлю вирус во время долгожданного отпуска. У подруги была только одна упаковка, но после похода в местную поликлинику мы смогли достать еще. Принимала я по 2 штуки 3 раза в день после еды. Пропила курсом 5 дней, естественно дополнительно пила много воды, утеплялась. Со второго дня лечения я уже почувствовала улучшение самочувствия. Температура спала, но была небольшая слабость. Ну а вообще, симптомы довольно быстро ушли. День рождения удалось отпраздновать и вроде даже неплохо. Как хорошо, когда друзья продуманные и носят с собой целую аптеку. Препарат действенный, берите себе на заметку.
Достоинства:
  1. действует эффективно, быстро улучшает самочувствие, отпускается без рецепта
Недостатки:
  1. не нашла

Про быстрое и эффективное лечение противовирусным Нобазит

Валерия 26 декабря, 2023 год
Я бы хотела рассказать о своем опыте лечения противовирусным препаратом Нобазит.
Меня очень беспокоило, что в каждый сезон болезней, я где-то подхватываю вирусы типо ОРВИ или гриппа, хотя максимально себя пытаюсь обезопасить, даже маску надеваю. Так происходит буквально каждую зиму, начинается постоянная слабость, заложенность носа, кашель и высоченная температура, при которой я просто не моглу нормально функционировать.
Когда мне терапевт... Читать отзыв
Когда мне терапевт посоветовал попробовать Нобазит, я решила довериться отзывам других людей и купить его. Результаты от применения меня прям удивили. Уже через несколько дней я почувствовала значительное улучшение своего состояния. Симптомы стали уменьшаться, я перестала чувствовать слабость, температура спала до 36,6. Кашель тоже начал уходить, но я еще дополнительно ромашкой полоскала. Весь курс лечения препаратом Нобазит длился 5 дней, но можно и 7. Принимать надо по 2 таблетки 3 раза в день. Важно отметить, что у меня не появились никакие побочные эффекты или неприятные ощущения при приеме препарата.
Я очень довольна результатами лечения противовирусным препаратом Нобазит и рекомендую его всем, кто хочет быстро вылечиться от ОРВИ, гриппа и даже короны. Этот препарат не только помог мне избавиться от симптомов, но и укрепил иммунитет. Спасибо, Нобазит! Нобазит таблетки - Про быстрое и эффективное лечение противовирусным Нобазит
Достоинства:
  1. скорость выздоровления, отсутствие побочных эффектов, можно с 12 лет, лояльная цена
Недостатки:
  1. не выявили

Мое лекарство от ковида

Ольга 4 декабря, 2023 год
До этого ни разу не болела ковидом, а тут на тебе. Благо у меня еще в более менее легкой форме это было. Но состояние разбитое максимально. Вызывала врача на дом. Выписали Нобазит, и наблюдать за состоянием. Сказали если будет хуже - понадобятся антибиотики. Меня такая перспектива вообще не радовала. Для меня история про антибиотики "одно лечишь, другое калечишь". Хотелось бы... Читать отзыв До этого ни разу не болела ковидом, а тут на тебе. Благо у меня еще в более менее легкой форме это было. Но состояние разбитое максимально. Вызывала врача на дом. Выписали Нобазит, и наблюдать за состоянием. Сказали если будет хуже - понадобятся антибиотики. Меня такая перспектива вообще не радовала. Для меня история про антибиотики "одно лечишь, другое калечишь". Хотелось бы без этого. Нобазит я сразу купила. Упаковка 20 таблеток мне обошлась в 600 рублей. В принципе нормально, не дорого и не дешево. Таблетки нужно принимать после еды, я не забывала об этом, в целом ничего сложного. На второй день лечения мне как будто уже стало полегче, во всяком случае хуже точно не стало. А вот на 3-4 день уже было ощутимо легче. Никаких побочных эффектов или аллергии у меня не было. Соблюдала все рекомендации врача. И меньше чем за неделю я уже выздоровела! Никаких ухудшений не было. Как будто простудой переболела.
Достоинства:
  1. помог не разболеться, без антибиотиков, не дал побочек, ощутимый эффект уже на 2 день приема
Недостатки:

Очень эффективное средство в лечении!

Галина 1 декабря, 2023 год
Семьей обычно лечимся от простуды или гриппов, но также был опыт лечения ковида (вспомнить страшно эту пандемию). Помогает еще лучше вкупе с препаратами от боли в горле и заложенности носа, эффект сильнее получается. В целом действует быстро, нам подходит по цене и качеству

Таблетки делают свою работу

Мила 28 ноября, 2023 год
Ииммунитет у меня всегда был слабый, но благодаря этим таблеткам я могу быстро вылечиться, чувствовать себя лучше буквально на второй день, как начинаешь таблетки пить. Выписали мне их в крайний раз при гриппе, но ОРВИ, даже корону, тоже можно с ними вылечить. Таблетки просто делают свою работу и облегчают симптомы

Нобазит – выздоравливаю быстро и просто. Лекарство от простуд, гриппа и ковида без побочных эффектов

Ольга 24 ноября, 2023 год
же после официального завершения периода эпидемии подхватила где-то эту заразу - ковид. Хорошо, что сейчас в больницах на этот случай уже есть отработанный алгоритм помощи, мне выписали ряд средств для лечения (+бады и витамины) и в том числе Нобазит. И именно его я могу похвалить, так как действие я ощутила очень быстро.
Принимала строго по инструкции 3 раза в день по... Читать отзыв
Принимала строго по инструкции 3 раза в день по 2 таблетки, единственная сложность была, что нужно было принимать таблетку после еды, а есть в период болезни не очень хотелось. Через буквально пару дней у меня спала температура и вернулась ясность мыслей, а потом уже вернулись и запахи и вкусы! Честно пролечилась полный курс (2 упаковки) и всё, я как будто и не болела, состояние нормализовалось, очень быстро восстановились силы.
Я не ощутила никаких абсолютно негативных реакций ни со стороны ЖКТ, ни каких-либо еще других побочных эффектов типа аллергических реакций, головных болей или чего-то подобного не было.
Вот так Нобазит расправился с ковидом на раз-два, я перенесла в легкой форме и без серьезных последствий для здоровья.
По цене 1 упаковка обошлась мне в 600 рублей.
Достоинства:
  1. отлично помог от коронавируса, без побочных реакций
Недостатки:
  1. только после еды

Палочка-выручалочка в период высокой заболеваемости

vaangel 21 ноября, 2023 год
У меня семья достаточно большая. Муж, я и трое детишек: 10, 13 и 15 лет. Осенью и весной болеем довольно часто, дети со школы постоянно приносят. Обычно, как бы смешно не звучало, паровозиком заражаем друг друга. Грипп, простуда – ничего мимо нас, к сожалению, не проходит. Нобазит форте действует быстро, по наблюдениям уже на второй день легче, на третий -... Читать отзыв У меня семья достаточно большая. Муж, я и трое детишек: 10, 13 и 15 лет. Осенью и весной болеем довольно часто, дети со школы постоянно приносят. Обычно, как бы смешно не звучало, паровозиком заражаем друг друга. Грипп, простуда – ничего мимо нас, к сожалению, не проходит. Нобазит форте действует быстро, по наблюдениям уже на второй день легче, на третий - совсем заметные улучшения состояния. Параллельно также пользуемся пшикалками в нос и горло, комплексный подход никто не отменял) Для нас курс лечения в принципе проходит быстро, препарат удобен в применении: три раза в день после еды, затруднений не вызывает, мы всегда кушаем приблизительно в одно время, соблюдаем режим. Единственный минус – младшему пока нельзя, лечу больше бабушкиными методами, поскольку не хочу доводить до антибиотиков. Так что терпим еще 2 года и будет уже лечиться вместе с нами)
Нобазит таблетки - Палочка-выручалочка в период высокой заболеваемости
Достоинства:
  1. справляется с гриппом и ОРВИ, быстро восстанавливает ослабленный организм, подходит для детей (с 12 лет) и взрослых, повышает иммунитет.
Недостатки:
  1. для меня нет абсолютно никаких.

Пила Нобазит по совету знакомого врача

Карина 17 ноября, 2023 год
Т.к. обычно я долго валяюсь с ОРВИ, дольше чем многие, из-за слабого иммунитета. Пропила курс полностью, 7 дней и стала чувствовать себя очень хорошо. Как мне кажется, с укреплением иммунитета препарат тоже справился, т.к. я за полгода ни разу не заболела, хотя на работе у меня были болеющие коллеги, а я не заразилась

Помогает отлично

LenkaE 24 октября, 2023 год
После испорченного простудой отпуска вернулась и сходила к терапевту, который порекомендовал мне Нобазит. Воспользовалась его рецептом чуть позже, когда начался рецидив. Помог мне препарат быстро, несмотря на то, что лечение начала не с первого дня. Курс пропила полный, побочных эффектов не было. Теперь в отпуск только с ним, чтобы сразу помог и можно было отдыхать в полной мере. К тому... Читать отзыв После испорченного простудой отпуска вернулась и сходила к терапевту, который порекомендовал мне Нобазит. Воспользовалась его рецептом чуть позже, когда начался рецидив. Помог мне препарат быстро, несмотря на то, что лечение начала не с первого дня. Курс пропила полный, побочных эффектов не было. Теперь в отпуск только с ним, чтобы сразу помог и можно было отдыхать в полной мере. К тому же цена у него недорогая, можно себе позволить такое спокойствие. Нобазит таблетки - Помогает отлично

Реже болею

Ольга 24 октября, 2023 год
Стала реже болеть после Нобазита. До этого простывала почти каждые 2-3 месяца. В последний раз мне терапевт назначила этот Нобазит и пролечиться им. Решила попробовать, терять нечего, да и болеть никто не любит, всегда хочется побыстрее выздороветь. И на таблетках на удивление у меня это получилось. Я довольно быстро пошла на поправку. Самочувствие с каждым днем улучшалось. И после этого... Читать отзыв Стала реже болеть после Нобазита. До этого простывала почти каждые 2-3 месяца. В последний раз мне терапевт назначила этот Нобазит и пролечиться им. Решила попробовать, терять нечего, да и болеть никто не любит, всегда хочется побыстрее выздороветь. И на таблетках на удивление у меня это получилось. Я довольно быстро пошла на поправку. Самочувствие с каждым днем улучшалось. И после этого я уже погода как не болела больше. Вычитала, что Нобазит еще и для иммунитета полезен, повышает его. Видимо поэтому такой эффект

Мне препарат помог

Симона 23 октября, 2023 год
Вообще обычно не покупаю ничего такого. Лечу симптоматику и пью чай с медом. А тут что то все хуже и хуже становилось, решила была не была, попробую. Терапевт рекомендовал Нобазит. И на самом деле как начала принимать его - стало легчать. Выходит, что зря не верила. До этого мне три дня почти было плохо и после таблеток за пару дней... Читать отзыв Вообще обычно не покупаю ничего такого. Лечу симптоматику и пью чай с медом. А тут что то все хуже и хуже становилось, решила была не была, попробую. Терапевт рекомендовал Нобазит. И на самом деле как начала принимать его - стало легчать. Выходит, что зря не верила. До этого мне три дня почти было плохо и после таблеток за пару дней существенно легче стало. И ни в какой бронхит/ларингит не перешло, как у меня бывало ранее

Быстро избавил от гриппа

Ева 19 октября, 2023 год
Подцепила где-то грипп, температура поднялась 39,5 С. Вызывала врача. Терапевт назначила пить противовирусные Нобазит, и симптоматическое лечение - сосудосуживающие, нос промывать, горло полоскать и пшикать.
Нобазит купила в ближайшей аптеке, что меня порадовало - не пришлось по городу таскаться в поисках, как некоторые другие препараты нынче. В упаковке 20 штук, купила сразу 2 на весь курс лечения, т.к. пить нужно по 2 таблетки трижды в день. Замечу, что пить надо после еды. Я пила по инструкции сразу после еды, и никаких неприятных ощущений и побочек больше не было.
Температуру эти таблетки сняли быстро, на 2-й день приема её уже не было. Самочувствие значительно улучшилось. В общей сложности я пропила препарат 6 дней. Этого мне хватило, чтобы полностью избавиться от всех симптомов, и чтобы не развились никакие осложнения.
Эффектом осталась довольна. Думаю, без него болела бы дольше и, скорее всего, тяжелее. Всё-таки иммунитет он поддержал и помог восстановиться.
Достоинства:
  1. доступен в аптеках, быстрый эффект
Недостатки:
  1. надо пить по 2 таблетки за раз

Надежное средство

Марта 13 октября, 2023 год
В прошлом году нас посетила вирусная эпидемия, но я благодаря Нобазиту не попала в ее круговорот. Таблетки отлично справились с профилактикой болезни и укреплением иммунитета. Очень довольна результатом – не болела весь сезон. Нобазит – надежное средство для поддержания здоровья.

Задумайтесь, прежде, чем пить нобазит

Гость 11 октября, 2023 год
Задумайтесь, прежде, чем покупать нобазит. Сейчас у многих проблемы с щитовидкой, а препарат противопоказан при заболеваниях ЩЖ. И ещё, в оболочке присутствует диоксид титана, вообще это канцероген и в западных странах запрещён к применению, почему его добавляют в некоторые препараты, в т. ч. и в нобазит....

Препарат от простуды Нобазит - мой спаситель

Тамара 11 октября, 2023 год
Осенью и зимой я часто подвержена простудным заболеваниям из-за ослабленного иммунитета, поэтому мне приходится постоянно прибегать к лекарствам. Врач рекомендовала препарат от простуды Нобазит, и я решила его попробовать. Эти таблетки оказались самым эффективным и быстрым в борьбе с простудой.
Таблетки Нобазит имеют приятную форму и не вызывают дискомфорта при глотании. Принимать их удобно - после еды по инструкции. По курсу на протяжении нескольких дней принимала таблетки, после чего симптомы простуды постепенно исчезали. Удивительно, но уже на второй день приема я почувствовала себя намного лучше, а на третий день почти полностью вышла из состояния заболевания.
Препарат действительно помог мне восстановиться и вернуться к обычной жизни. Особенно мне понравилось то, что Нобазит помимо лечения простуды также укрепляет мой иммунитет. Я подозреваю, что именно благодаря этому препарату я намного реже болею, а также быстрее восстанавливаюсь после заболевания Нобазит таблетки - Препарат от простуды Нобазит - мой спаситель
Достоинства:
  1. эффективное лечение простуды, укрепление иммунитета, отсутствие побочных эффектов
Недостатки:
  1. не обнаружено

Противовирусное

Цитролюкс капли