Этим шоу можно пытать людей - Отзывы о Новогодний телепорт Братьев Сафроновых

Новогодний телепорт Братьев Сафроновых
Отзыв написан 4 января, 2019 год 179 просмотров
Мне хотелось уйти уже через 5 минут, потому что уже по первым минутам было понятно, что игра актеров лучше не станет, как и проблемы со звуком. Почти во всех отзывах в интернете на это шоу, включая положительные, можно прочитать про "проблемы со звуком". Это кажется небольшой проблемой. Но только ровно до того момента, как вы это услышите сами.

Одна только эта проблема может похоронить шоу, даже если бы все остальное было идеально (спойлер: идеально не было).

В чем это выражается?
- пердящие микрофоны
- звук на микрофонах актеров тише фоновой музыки, часть реплик не неслышно
- иногда микрофоны выключаются, так что часть реплик опять-таки не слышно
- рассинхрон между звуком и тем, что происходит на сцене

Вы пытаетесь следить за сюжетом, но из-за того, что слышно плохо, мозг испытывает огромное напряжение. В итоге, чувствуешь себя не на "лучшем новогоднем шоу страны", а испытуемым в камере пыток. Я на полном серьезе — у меня было ощущение, что этим шоу можно пытать людей.

Даже если вы все хорошо расслышали, не обольщайтесь. Вам придется следить за сюжетом. Сюжет шоу сразу же поставил меня в тупик. Или я такой тупой, что ничего не понимаю, или постановщик. Но уж точно один из нас тупой — тут без вариантов!

Кстати, постановщиком шоу является некий Василий Бархатов. Вы можете не запоминать эту фамилию. Но я запомнил. И больше ни ногой ни одно шоу, где хотя бы в качестве ассистента уборщика будет этот горе-постановщик.

Представление было про космос и про роботов, хотя что там делал медведь, я так и не понял. Справедливости ради могу сказать, что реквизит и костюмы были впечатляющими. Если вы вдруг подумаете, что это может спасти ситуацию, подумайте еще.

На сцене ходили люди. Они несли какую-то пургу. Мне кажется, сами актеры слабо понимали, что они говорят и зачем. Вообще, слово "актеры" тут не подходит. Эти люди понятия не имеют что такое актерская игра. Было очень скучно и тоскливо.

Желание уйти нарастало через каждые 10 минут. Я с семьей сидел на хороших местах в передних рядах. Через полчаса шоу я обернулся и увидел полный зал грустных и недоуменных людей. До некоторых постепенно начало доходить, что их развели. Заманили на крутое шоу, а показывают полную туфту.

Напомню, что было заявлено в рекламе: "Самое масштабное новогоднее шоу года!".

Спустя примерно 40 минут мы не увидели ничего новогоднего и никаких фокусов. Потом фокусы стали понемного вставлять в представление. Вы ждали "иллюзии мирового уровня"? Аж два раз.

Я могу сказать, что фокусы могут быть очень даже интересными. И, поверьте, мне есть с чем сравнить. Я был на шоу Коперфильда в Лас Вегасе, на шоу Пенна и Теллера, был на большом шоу иллюзионистов в Москве, в Крокусе чуть больше года назад, был на потрясающих шоу в Сингапуре и Макао.

Так вот что я хочу сказать. То, что показывают Сафроновы — это не фокусы. Это низкопробная халтура. Те, кому понравилось, просто не видели ничего лучше. Я даже рад за них. Ведь им Сафроновы не испортили вечер.

Но те люди, которые знают, что такое хорошее шоу — эти люди ушли не просто разочарованные, а просто озверевшие от подобного хамского отношения к зрителю. Именно этим объясняется энтузиазм зрителей, которые готовы впервые, возможно, в своей жизни оставлять отзывы в интернете. Это ж насколько нужно так разозлить людей. Но Сафроновым удалось, молодцы, что сказать.

В их официальной групее в ВК отрицательные отзывы удаляют. Вот мой отзыв удалили, объявив его заказным, хотя я приложил скан билета.

Резюме: это шоу — ужас! Если вы уже купили билет, сдайте.

Афиша: отзывы

Отзывы в разделе Афиша, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Афиша

Новогодний телепорт Братьев Сафроновых
Новое Новогоднее шоу Братьев Сафроновых «ТЕЛЕПОРТ» стартует 26 декабря 2013 и продлится до 8 января 2014 года. В новом шоу Вас ждут иллюзии, фокусы, магические превращения, опасные трюки и невероятные события. Шоу «ТЕЛЕПОРТ» обещает быть не просто захватывающим, оно призвано раздвинуть границы человеческого воображения.

Афиша

Театр НУР