Оконный завод SCHTANDART отзывы

schtandart.com
22 отзыва / 551 просмотр

Хороший завод

Станислав среда, 27 марта
Один из крупнейших производителей оконных конструкций в РФ. Работают по европейским технологиям, сертифицированны Рехау. За 7 лет сотрудничества не подводили с качеством продукции.

Они и правда лучшие

Seva 25 декабря, 2023 год
Для сотрудничества с заводом Schtandart Иваново хорошие условия и нас во всем устраивают. Выгодно, практично, удобно и качественно! Приятно работать с лучшими на российском рынке.

Лучший производитель окон

Андрей 22 декабря, 2023 год
Компания способна выполнять любой объем заказов. Уровень качества продукции высокий. Производитель надежный, ответственный. “Штандарт” Иваново в стране – лучший производитель окон Рехау.

Наш выбор поставщика - Schtandart

_Dallas_ 7 декабря, 2023 год
Долго выбирали поставщика пластиковых окон и остановились на Schtandart из Иваново. По отзывам посмотрели, проверили информацию – все оk. Для дилеров выгодные условия. Часто делается скидка, проводятся акции. Наши клиенты довольны качеством и стоимостью, а мы выгодным сотрудничеством.

Поставки в срок это важно

Артем 21 ноября, 2023 год
Заказы от Schtandart получаем по срокам, без задержек. Можно заказать любую партию пластиковых конструкций. У завода хорошая репутация, ценят клиентов.
Достоинства:
  1. Условия сотрудничества хорошие. Цена приемлемая. Хорошее качество выпускаемой продукции.
Недостатки:
  1. не нашел

Возможность для парней без опыта

Чижов 5 августа, 2022 год
Сам в цеху в Штандарте 11 лет проработал. Сын сейчас тоже устроился, взяли без опыта. Проблема была место найти, везде опыт нужен, у нас как человек теперь работает.
Достоинства:
  1. берут без опыта
Недостатки:
  1. работа тяжелая

Не останетесь без работы

Максим 5 июля, 2022 год
За последние 2 года очень много знакомых работу потеряли или зарплата сильно у них сократилась. По моей наводке двое устроились на Штандарт. Премию за нового сотрудника по договоренности делили с ними пополам. И они довольны, что сейчас есть загрузка стабильная. Завод людей не сокращает, заказов меньше не стало, производство расширяется.

Пока все ок

unicorn 9 марта, 2022 год
Мне понравилось, что компенсируют половину проезда , хотя я пришел учеником, иногородним помогают. Работаю сейчас и учусь прямо на производстве, под командованием опытного мастера по сборке, особых проблем нет, только рабочие моменты, короче ученику после ПТУ самое то
Достоинства:
  1. есть обучение, нормальный коллектив
Недостатки:
  1. на обучении меньше платят

Адекватный работодатель

Evgeniy 4 декабря, 2021 год
Когда заказов становится меньше, то есть возможность повысить квалификацию, чтобы повысили зарплату. Опытным сотрудникам хорошо платят, поэтому большинство стараются обучаться и расти как специалисты. Когда заказов много, то конечно времени на это нет.
Достоинства:
  1. Ценят квалификацию сотрудников, платят за качество и количество работ.
Недостатки:
  1. для меня нет

В Штандарте 4 месяца…

Alex911ss 7 ноября, 2021 год
Не знаю, как в будущем сложится, но пока я в Штандарте еще как минимум полгода, наберусь опыта, возможно останусь.
Достоинства:
  1. нормальное оборудование и мастера, ничего не ломается, можно перерабатывать бригадой и за это доплачивают сверху.
Недостатки:
  1. за 4 месяца не было ничего такого

Можно прийти учеником с нуля и обучиться

Вячеслав 30 сентября, 2021 год
Опыт не нужен был, поэтому пошел учеником по сборке СПК. Зарплата изначально была не очень большой, меньше, чем у специалиста по сборке, но это первое время, пока был учеником, потом, когда перешел в разряд обычных мастеров, все стало, как у всех.
Достоинства:
  1. можно прийти без опыта на сборку СПК, обучиться и стать специалистом с нормальной з\п
Недостатки:
  1. смены не подвинешь

Хочу поделиться опытом

Тальков 2 сентября, 2021 год
Для меня это третий работодатель, где работаю. И первый, который плюс-минус устраивает. Да, возникают время от времени рабочие моменты. Но ничего критичного. Выдается брендированная форма.
Достоинства:
  1. Зарплаты должно хватать на нормальную достойную жизнь. Того что зарабатываю в Штандарте мне хватает.
Недостатки:
  1. Не готов к тяжелой работе, лучше к нам на производство не устраивайся. Халтурить тут не выйдет.

Повезло с компанией. Повезло с коллективом.

Макс 2 августа, 2021 год
Я не идеализирую Штандарт. Просто отдаю должное этой компании и ее руководству. Только здесь начал прилично зарабатывать. Так чтобы жить нормально можно было, а не выживать от получки до получки.
Достоинства:
  1. Платят все заработанное вовремя. Отличный коллектив подобрался.
Недостатки:
  1. Рабочие моменты. Они есть везде и в любой компании.

Здесь можно зарабатывать

Фил 25 июня, 2021 год
Обязательства перед сотрудниками выполняются. Начальство Штандарта нормальное. Понимаю, что если заработал конкретную сумму, то ее получу. Обратных примеров у нас видеть не доводилось.
Достоинства:
  1. Официальное трудоустройство по Трудовой. План выполняю регулярно и зарабатываю хорошо. Коллектив хорошо принял.
Недостатки:
  1. Меня лично ничего сильно не напрягает. Хочется верить, что в этом смысле не изменится ничего.

Когда меньшего от работы ожидал

Кореш 1 июня, 2021 год
Я как профи в Штандарте вырос. Повысил разряд. Соответственно стал больше зарабатывать. Работаем с современным оборудованием. Это тоже плюс.
Достоинства:
  1. Размер зарплаты. По меркам Иваново так точно. Есть повышение квалификации.
Недостатки:
  1. Жесткая загрузка.

Конечно, не идеально. Но в нашем мире в принципе идеального нет ничего

TeamMate 10 мая, 2021 год
Оплата у нас сдельная. Кому-то это плюс сразу, кому-то минус. Но так как я план стабильно выполняю, то никаких проблем с этим не вижу совершенно точно. В «не сезон» без дела не сидим. Повышаем разряд, обучаемся новым операциям. Чем разряд у нас выше, тем выше зарплата.
Достоинства:
  1. Уверен в том, что со Штандартом и завтра будет работа и зарплата.
Недостатки:
  1. По деньгам у меня норм выходит, только хочется, чтобы больше выходило.

Про работу специалистом по сборке стеклопакетов

Мага 22 марта, 2021 год
Доволен, что полтора года назад сюда устроился. В компании не разочаровался. Хочу сделать тут карьеру. Рост у нас возможен. Для лучших, конечно. Но я и стремлюсь быть лучшим. Иду к своей цели.
Достоинства:
  1. Трудоустройство по ТК. Есть столовая. Не предел мечтаний, но сытно поесть горячей и свежей еды завсегда можно.
Недостатки:
  1. Штандарт – нормальная контора. Рабочие моменты бывают, но не более.

Взяли без опыта

Игорь 1 марта, 2021 год
Взяли после армии на контролёра в отдел контроля качества с минимальным опытом. Обучили буквально всему, рядом всегда был наставник, очень помогал. Первое время проверяли меня на внимательность и на ответственное отношение к делу. Испытательный и обучения прошел без проблем. Только на Штандарте без опыта сразу можно получать нормальные деньги. В других местах предлагали копейки.
Достоинства:
  1. взяли без опыта, хорошая зарплата, отличный коллектив
Недостатки:
  1. долго добираться

Причины, по которым я советую трудоустраиваться в Штандарт (г. Иваново)

Гость 31 января, 2021 год
Я в общем-то давно уже работаю специалистом по сборке стеклопакетов в компании Штандарт, поэтому считаю, что с полным правом могу поделить своим отзывом о работе здес. Завод крупный и стабильный. Работа есть всегда, даже в невысокий сезон и в период карантина. Добросовестных сотрудников ценят и уважают. Могу доказать это на собственном опыте, поскольку дорос до своей должности с простого стажера.... Читать отзыв Я в общем-то давно уже работаю специалистом по сборке стеклопакетов в компании Штандарт, поэтому считаю, что с полным правом могу поделить своим отзывом о работе здес. Завод крупный и стабильный. Работа есть всегда, даже в невысокий сезон и в период карантина. Добросовестных сотрудников ценят и уважают. Могу доказать это на собственном опыте, поскольку дорос до своей должности с простого стажера. Поэтому здесь есть реальная перспектива карьерного роста абсолютно для всех, кто готов много и хорошо работать.
Достоинства:
  1. адекватное начальство и в целом хороший коллектив
Недостатки:
  1. маловато выходных

Стабильная работа со стабильной зарплатой

Михаил 30 декабря, 2020 год
На Штандарте я уже почти 5 лет. Было разное, но уходить не думал никогда. Как в воду смотрел. В этом году почти все знакомые кто совсем без работы остался из за пандемии кто просто в зарплате потерял, а я как получал так и получаю.
Достоинства:
  1. работа есть всегда, хорошо платят
Недостатки:
  1. тяжело выходить в ночные смены

Понравилось, но не сразу…

Голованов Василий 7 декабря, 2020 год
Первый раз пришёл сюда в 2017 временно в сезон подработать. Тогда показалось что работа нервная и тяжёлая, поэтому не стремился остаться на постоянку. В 2019м опять стал искать работу, а нормальные места уже заняты…. позвонил ребятам со "штандарта", оказалось что меня не забыли, поехал в отдел кадров. Там опять анкета, медкомисия и проверка по службе безопасности…. (в этот раз заняло... Читать отзыв Первый раз пришёл сюда в 2017 временно в сезон подработать. Тогда показалось что работа нервная и тяжёлая, поэтому не стремился остаться на постоянку. В 2019м опять стал искать работу, а нормальные места уже заняты…. позвонил ребятам со "штандарта", оказалось что меня не забыли, поехал в отдел кадров. Там опять анкета, медкомисия и проверка по службе безопасности…. (в этот раз заняло неделю а тогда всего 2 дня). Пришел в тот же цех на ту же линию нарезки профиля. Это было в феврале, так что нагрузка не большая, и почти без переработок. Ну а летом началось))))) вирус вирусом а мы работали во все лопатки, на линиях и комплектовке доходило до 70 тыс за месяц.
Из других ништяков — есть столовая. всё свежее и горячее. Вообще завод современно выглядит, ручной работы мало, всё на автоматике, с моторчиками, на колёсах итд.. В Иваново "Штандарт" — завод известный и многие здесь успели побывать. Но не многие остались, потому что нужно быть при памяти и учиться постоянно. Рабочие в основном молодые, от армии до 45 лет,так что мозги свежие.
Отдельно огорчу любителей жить по своим правилам. Не тратьте время. Порядки на "штандарте" строгие насчёт техники безопасности(очки, перчатки, наушники,) распорядок по часам — обед и перерывы по времени. Ну про алкоголь молчу уже. В прорабке лежит дуйка, чуть что — анализ, акт и досвидания. К стати ,вот такие уволенные за промилле и пишут
потом гадости про мастеров и завод вообще.
Достоинства:
  1. Относительно высокая зарплата, нормально оплачивают больничный и отпуск.
Недостатки:
  1. Сделка. В сезон завал (правда и подработать можно)

Для молодых и амбициозных

Svotkar 25 ноября, 2020 год
Если есть желание развиваться в сфере, то Schtandart создаст все условия. Очень ценят амбициозных. У нас постоянно новое оборудование закупают или на обучения отправляют. Есть недовольные этим, а мне нравится. Через 2 года работы уже получил повышение.
Достоинства:
  1. молодой коллектив, интересная работа, современное производство
Недостатки:
  1. много обучений, не все справляются

Отзывы о работодателях

Юнитех