Олестезин отзывы

Классные свечи

Маргарита П 27 декабря, 2019 год
На сайте Олестезина написано, что он дает мягкое решение проблемы геморроя. И это действительно так. Очень плавно приходило облегчение: прошел дискомфорт как будто что-то постоянно мешает и ушло постоянное жжение. Эти свечи не вызывают никаких неудобств. Их вставляешь, немножко ждёшь и чувствуешь облегчение. Они не вызывают побочных эффектов, хотя конечно они у них есть, но их немного. Только аллергические реакции,... Читать отзыв На сайте Олестезина написано, что он дает мягкое решение проблемы геморроя. И это действительно так. Очень плавно приходило облегчение: прошел дискомфорт как будто что-то постоянно мешает и ушло постоянное жжение. Эти свечи не вызывают никаких неудобств. Их вставляешь, немножко ждёшь и чувствуешь облегчение. Они не вызывают побочных эффектов, хотя конечно они у них есть, но их немного. Только аллергические реакции, ну и послабление стула. Но при геморрое я думаю что послабление стула это наоборот долгожданная реакция.
Олестезин представляет собой упаковку из 10 свечей оранжевого цвета. У них торпедо образная форма, благодаря которой очень удобно их использовать. Они не царапают, не слишком большие, поэтому очень легко проходят. Каждый день я вставляла по две свечки: одну утром и одну вечером. Как раз одной упаковки хватило на 5 дней приема. И пяти дней приема прием вполне хватило на лечение. Конечно если ситуация более серьезная чем у меня, то срок лечения может быть увеличен до 10 дней. Также может быть увеличено количество используемых свечей за раз. При необходимости можно ставить по 2-3 суппозитория два раза в сутки.
Отдельно хочется сказать про состав этих свечей. Это комбинированный препарат, основными компонентами которого являются облепиховое масло, анастезин, и этазол натрия. Такой состав дает противовоспалительное и антисептическое действие, а также помогает восстановлению стенок и оказывает кровоостанавливающее действие. Ну и анастезин позволяет снять боль дискомфорт.
Цена очень доступная в районе 200 руб. можно найти и дешевле. Ну даже 200 руб. – это очень дёшево.

Олестезин идеально подойдёт для тех кто стесняется идти к врачу

Dina 15 декабря, 2019 год
Я очень долгое время стеснялась прийти к проктологу. Единственное на что у меня хватило сил это дойти до аптеки и там спросить любое средство от геморроя и собственно фармацевт предложил мне свечи Олестезин. Это свечи на основе концентрата облепихового масла. Это основной компонент препарата. Он оказывает кровоостанавливающее действие и способствует восстановлению слизистой оболочки. Также в составе ОлестезинаЭтазол натрия и Анестезин.... Читать отзыв Я очень долгое время стеснялась прийти к проктологу. Единственное на что у меня хватило сил это дойти до аптеки и там спросить любое средство от геморроя и собственно фармацевт предложил мне свечи Олестезин. Это свечи на основе концентрата облепихового масла. Это основной компонент препарата. Он оказывает кровоостанавливающее действие и способствует восстановлению слизистой оболочки. Также в составе ОлестезинаЭтазол натрия и Анестезин. Этазол Натрия дает противовоспалительное действие, а Анестезин соответственно снимает боль.
Олестезин продается в упаковке, в которой 10 свечей. Каждая свечка упакована в отдельный блистер. В день нужно вставлять ректально по одной свече. Можно по 2 в тяжелых случаях.Курс длится 5-7 дней. Я лечилась неделю. То есть мне нужно было ещё купить одну упаковку.
В итоге через дня 3-4 у меня полностью прошли боли, перестала идти кровь и начала затягиваться шишечка. Я перестала чувствовать дискомфорт, а кконцу лечения геморрой полностью прошел.
Что хорошо в этих свечах, что они безопасные. Все компоненты имеют растительное происхождение соответственно. Из побочных эффектов только непереносимость компонентов. И что еще немаловажно, они разрешены беременным и кормящим что является большой редкостью у подобных препаратов особенно свечей.

Результат за неделю

Мария 19 ноября, 2019 год
Моq сидячий образ жизни привел таки меня к тому, что я стала несчастной обладательницей геморроя. А ведь говорил мне муж, чтобы шла на спорт.Но увы и ах... Времени все не было работа да работа. И вот те на - дружок! Но я быстро реабилитировалась и купила свечки Олестезин, которые меньше чем за неделю помогли мне расправиться с этой деликатной проблемой.... Читать отзыв Моq сидячий образ жизни привел таки меня к тому, что я стала несчастной обладательницей геморроя. А ведь говорил мне муж, чтобы шла на спорт.Но увы и ах... Времени все не было работа да работа. И вот те на - дружок! Но я быстро реабилитировалась и купила свечки Олестезин, которые меньше чем за неделю помогли мне расправиться с этой деликатной проблемой. Кстати, уже пошла на спорт) Не хочется мне больше такого добра.

Маст хэв для роддома

Вероника 19 октября, 2019 год
Олестезин классные свечки для лечения геморроя на стадии, когда он еще не находится в самом его пике активности. У меня справились с небольшой кровоточащей шишечкой и чувством легкого искомфорта. Советую тем, кто едет в роддом обязательно вять их с собой, тк эта проблема вам практически обеспечена, а Олестезин разрешен при беременности и кормлении.

Олестезин хорошее и безопасное средство от геморроя

Анна 8 июля, 2019 год
Я с этим препаратом познакомилась, да и в целом с этой проблемой, во время беременности. Я знала, что может появиться, но все-таки надеялась на авось. Не получилось. Но благо медицина не стоит на месте и помогает решить большинство проблем, которые раньше решались только народными методами. Кстати, основной компонент, мне кажется ка краз из народа и пошел. Облепиха. Ею раньше очень... Читать отзыв Я с этим препаратом познакомилась, да и в целом с этой проблемой, во время беременности. Я знала, что может появиться, но все-таки надеялась на авось. Не получилось. Но благо медицина не стоит на месте и помогает решить большинство проблем, которые раньше решались только народными методами. Кстати, основной компонент, мне кажется ка краз из народа и пошел. Облепиха. Ею раньше очень много проблем лечили, а сейчас ее использует в самых эффективных препаратах для лечения различных проблем в том числе и геморроя. Она обладает заживляющим действием и повышает упругость клеток. Также мой геморрой дошел до стадии, когда начал кровить. Так вот после двух свечей крови уже не было. И в целом облегечение наступило почти сразу, как я начала лечение. А продилось оно неделю. Что еще хорошо Олестезин разрешен во время беременности и гв. Это прям жирный плюс этому препарату!
Достоинства:
  1. Быстрое облегчение и результат в целом
Недостатки:
  1. Чуть подтекает

Лекарства

• 199 руб. ОЛЕСТЕЗИН свечи рект. №10
  • Озерки

• 244 руб. Олестезин супп. рект. № 10
  • eApteka.ru

• 239 руб. Олестезин, свечи ректальные, 10 шт.

Ещё цены на Олестезин
Цены на Олестезин предоставлены сервисом Поиск лекарств в аптеках России