Олестезин отзывы
с оценкой «Отлично»

Рекомендую всем

Елена 16 сентября, 2021 год
Мне 25 лет и я никогда не думала, что столкнусь с таким недугом, как анальная трещина. Мне всегда казалось, что это больше возрастное заболевание, но оказалось, что неправильное питание и сидячий образ жизни могут кого угодно до этого довести. Опущу неприятные подробности того, как я обнаружила у себя симптомы и начну сразу с того, что врач сказала, что я... Читать отзыв Мне 25 лет и я никогда не думала, что столкнусь с таким недугом, как анальная трещина. Мне всегда казалось, что это больше возрастное заболевание, но оказалось, что неправильное питание и сидячий образ жизни могут кого угодно до этого довести. Опущу неприятные подробности того, как я обнаружила у себя симптомы и начну сразу с того, что врач сказала, что я вовремя обратилась и мне может помочь консервативное лечение. Консервативное лечение - означает лечение медикаментами без хирургического вмешательства. В первую очередь мне дали рекомендации по корректировке питания, чтобы не было запоров и назначили ректальные свечи. В моем случае это был Олестезин.Что мне сразу понравилось, так это простой и понятный состав Олестезина: ● Концентрат облепихового масла (помогает восстанавливать слизистую и останавливать кровотечение) ● Анестезин (снимает болевые ощущения) ● Этазол-натрий (антибактериальный компонент) Применяла по инструкции: 2 раза в день, утром и вечером. Первое что почувствовала это облегчение боли. Уже на следующий день поход в туалет не был таким болезненным. Далее постепенно стала замечать, что становится меньше крови на бумаге. По завершении курса не было уже никаких неприятный ощущений и крови при дефекации. Конечно, теперь мне приходится быть более внимательной к своему питанию и образу жизни, даже врач предупредила, что проблема может вернуться. Но я безумно рада, что мне удалось с ней справится без больших усилий и тем более операции. И в этом огромная заслуга Олестезина! Рекомендую всем, кто ищет спасения от такой же проблемы.

«Олестезин» пришел, проблемы ушли!

Олег 10 августа, 2021 год
После удаления аппендикса начались запоры — сначала как бы «естественные», а потом запустился патологический круг. Это когда терпишь позывы и не идешь в туалет, т.к. будет больно. А из-за того, что терпишь, запор становится все крепче. А там и геморрой с анальными трещинами подтянулись. Ситуация была просто безвыходная. Решился, сходил к проктологу, он назначил «Олестезин». На этом можно и закончить:... Читать отзыв После удаления аппендикса начались запоры — сначала как бы «естественные», а потом запустился патологический круг. Это когда терпишь позывы и не идешь в туалет, т.к. будет больно. А из-за того, что терпишь, запор становится все крепче. А там и геморрой с анальными трещинами подтянулись. Ситуация была просто безвыходная. Решился, сходил к проктологу, он назначил «Олестезин». На этом можно и закончить: «Олестезин» пришел, проблемы ушли! Какие плюсы. Обезболивает в течение пары минут. Вообще перестает беспокоить боль в прямой кишке. В узлах быстро уходит воспаление, кровоточивость тоже уходит. Из-за этого уже спокойно относишься к походу в туалет – ведь не болит ничего. Как-то так и размыкается патологический круг — возвращаешься к нормальной жизни. У отца примерно такие же проблемы были, но у него уже возрастное — кишечник работает медленно, из-за этого хронические запоры и тот же самый геморрой. Он теперь тоже нахваливает «Олестезин» — ему тоже он помог.

Очень эффективен

Макар 8 мая, 2021 год
Я работаю в ночь, режим сна и питания нарушен, вследствие чего заработал себе запоры, а затем и геморрой. Очень долго стеснялся обратиться к врачу с подобной проблемой, было неловко. Но когда терпеть уже не было сил, я все-таки пошел в поликлинику. Врач сказал, что проблема хоть и деликатная, но очень распространённая. Назначил мне свечи Олестезин с облепиховым маслом и диету.... Читать отзыв Я работаю в ночь, режим сна и питания нарушен, вследствие чего заработал себе запоры, а затем и геморрой. Очень долго стеснялся обратиться к врачу с подобной проблемой, было неловко. Но когда терпеть уже не было сил, я все-таки пошел в поликлинику. Врач сказал, что проблема хоть и деликатная, но очень распространённая. Назначил мне свечи Олестезин с облепиховым маслом и диету. После курса все действительно быстро прошло. Рекомендую. Теперь соблюдаю диету, чтобы не допустить обострения.

Рекомендую!

Татьяна 23 ноября, 2020 год
Как я пришла к препарату Олестезин, это долгий путь... Лечения и безысходности, так как другие средства от геморроя не помогали или имели не продолжительный эффект. Свечи мне выписал врач, ему я очень благодарна за это!! Без особого энтузиазма купила Олестезин, не веря в результат, стоимость тоже удивила, какой-то не дорогой (просто другие препараты стоили дороговато), что насторожило меня изначально. Моё... Читать отзыв Как я пришла к препарату Олестезин, это долгий путь... Лечения и безысходности, так как другие средства от геморроя не помогали или имели не продолжительный эффект. Свечи мне выписал врач, ему я очень благодарна за это!! Без особого энтузиазма купила Олестезин, не веря в результат, стоимость тоже удивила, какой-то не дорогой (просто другие препараты стоили дороговато), что насторожило меня изначально. Моё недоверие было несколько дней, эффект наступил не сразу, но он есть!! Как же это здорово ходить в туалет без боли, без страха. Мой совет, только придерживайтесь диеты и проблем не будет, как и рецидива в дальнейшем. Чувствовать себя здоровым и быть им, это классное ощущение, а я уже начинала забывать как это. Я рада, что нашла хорошего врача и отличный препарат, который избавил меня от этой проблемы.

Мне помог препарат!

Ирина 30 сентября, 2020 год
Хочу рассказать о своём опыте использования Олестезина при геморрое. Данное заболевание у меня возникло после родов. Симптомы я наблюдала следующие: дискомфорт и тяжесть в прямой кишке; зуд в заднем проходе; боль и кровотечение во время опорожнения кишечника. В интернете прочитала достаточно информации, чтобы понять, что за заболевание у меня. Но, так как я всё ещё надеялась на лучшее, и нужно... Читать отзыв Хочу рассказать о своём опыте использования Олестезина при геморрое. Данное заболевание у меня возникло после родов. Симптомы я наблюдала следующие: дискомфорт и тяжесть в прямой кишке; зуд в заднем проходе; боль и кровотечение во время опорожнения кишечника. В интернете прочитала достаточно информации, чтобы понять, что за заболевание у меня. Но, так как я всё ещё надеялась на лучшее, и нужно было перестраховаться, записалась к врачу. Геморрой подтвердился и из основного лечения мне назначили Олестезин. Препарат приобрела в аптеке возле дома по более чем приемлемой цене примерно в 100 рублей. Он идёт в форме саморассасывающихся свечей, что очень удобно - вставила, забыла и пошла дальше по своим делам. Также мне понравился состав, так как в составе в основном облепиховое масло. Вы не поверите, но уже через неделю никаких вышеперечисленных симптомов я не наблюдала! Рекомендую Олестезин тем, кто до сих пор в поисках действенного препарата от геморроя. Ни в коем случае не откладывайте лечение в долгий ящик!

хорошие препарат!

Наталья 26 августа, 2020 год
Хочу поделиться находкой!
У меня началась непонятная проблема, очень деликатная, даже непривычно вот так делиться об этом, но я считаю, что обязана рассказать, какое прекрасное средство я обнаружила в наших аптеках!
Хочу поделиться находкой!
В общем пару недель назад появился анальный зуд, я даже не знала, как реагировать и понять откуда он появился. Гигиена ежедневная, смена белья, хорошее интимное мыло, качественное нижнее, но все равно меня такая проблемка посетила и это очень неприятно.
Я постеснялась идти к врачу по началу, очень зря, промучилась лишнюю неделю. В итоге, когда сил уже терпеть это не было, пошла к доктору, и он порекомендовал «Олестезин».
Очень крутой и недорогой препарат! Состав классный, анестезин снял неприятные боли, а этаназол убрал воспаление. В облепиховом масле содержится витамин К, поэтому свечка обладает кровоостанавливающим эффектом!

Классные свечи

Маргарита П 27 декабря, 2019 год
На сайте Олестезина написано, что он дает мягкое решение проблемы геморроя. И это действительно так. Очень плавно приходило облегчение: прошел дискомфорт как будто что-то постоянно мешает и ушло постоянное жжение. Эти свечи не вызывают никаких неудобств. Их вставляешь, немножко ждёшь и чувствуешь облегчение. Они не вызывают побочных эффектов, хотя конечно они у них есть, но их немного. Только аллергические реакции,... Читать отзыв На сайте Олестезина написано, что он дает мягкое решение проблемы геморроя. И это действительно так. Очень плавно приходило облегчение: прошел дискомфорт как будто что-то постоянно мешает и ушло постоянное жжение. Эти свечи не вызывают никаких неудобств. Их вставляешь, немножко ждёшь и чувствуешь облегчение. Они не вызывают побочных эффектов, хотя конечно они у них есть, но их немного. Только аллергические реакции, ну и послабление стула. Но при геморрое я думаю что послабление стула это наоборот долгожданная реакция.
Олестезин представляет собой упаковку из 10 свечей оранжевого цвета. У них торпедо образная форма, благодаря которой очень удобно их использовать. Они не царапают, не слишком большие, поэтому очень легко проходят. Каждый день я вставляла по две свечки: одну утром и одну вечером. Как раз одной упаковки хватило на 5 дней приема. И пяти дней приема прием вполне хватило на лечение. Конечно если ситуация более серьезная чем у меня, то срок лечения может быть увеличен до 10 дней. Также может быть увеличено количество используемых свечей за раз. При необходимости можно ставить по 2-3 суппозитория два раза в сутки.
Отдельно хочется сказать про состав этих свечей. Это комбинированный препарат, основными компонентами которого являются облепиховое масло, анастезин, и этазол натрия. Такой состав дает противовоспалительное и антисептическое действие, а также помогает восстановлению стенок и оказывает кровоостанавливающее действие. Ну и анастезин позволяет снять боль дискомфорт.
Цена очень доступная в районе 200 руб. можно найти и дешевле. Ну даже 200 руб. – это очень дёшево.

Олестезин идеально подойдёт для тех кто стесняется идти к врачу

Dina 15 декабря, 2019 год
Я очень долгое время стеснялась прийти к проктологу. Единственное на что у меня хватило сил это дойти до аптеки и там спросить любое средство от геморроя и собственно фармацевт предложил мне свечи Олестезин. Это свечи на основе концентрата облепихового масла. Это основной компонент препарата. Он оказывает кровоостанавливающее действие и способствует восстановлению слизистой оболочки. Также в составе ОлестезинаЭтазол натрия и Анестезин.... Читать отзыв Я очень долгое время стеснялась прийти к проктологу. Единственное на что у меня хватило сил это дойти до аптеки и там спросить любое средство от геморроя и собственно фармацевт предложил мне свечи Олестезин. Это свечи на основе концентрата облепихового масла. Это основной компонент препарата. Он оказывает кровоостанавливающее действие и способствует восстановлению слизистой оболочки. Также в составе ОлестезинаЭтазол натрия и Анестезин. Этазол Натрия дает противовоспалительное действие, а Анестезин соответственно снимает боль.
Олестезин продается в упаковке, в которой 10 свечей. Каждая свечка упакована в отдельный блистер. В день нужно вставлять ректально по одной свече. Можно по 2 в тяжелых случаях.Курс длится 5-7 дней. Я лечилась неделю. То есть мне нужно было ещё купить одну упаковку.
В итоге через дня 3-4 у меня полностью прошли боли, перестала идти кровь и начала затягиваться шишечка. Я перестала чувствовать дискомфорт, а кконцу лечения геморрой полностью прошел.
Что хорошо в этих свечах, что они безопасные. Все компоненты имеют растительное происхождение соответственно. Из побочных эффектов только непереносимость компонентов. И что еще немаловажно, они разрешены беременным и кормящим что является большой редкостью у подобных препаратов особенно свечей.

Результат за неделю

Мария 19 ноября, 2019 год
Моq сидячий образ жизни привел таки меня к тому, что я стала несчастной обладательницей геморроя. А ведь говорил мне муж, чтобы шла на спорт.Но увы и ах... Времени все не было работа да работа. И вот те на - дружок! Но я быстро реабилитировалась и купила свечки Олестезин, которые меньше чем за неделю помогли мне расправиться с этой деликатной проблемой.... Читать отзыв Моq сидячий образ жизни привел таки меня к тому, что я стала несчастной обладательницей геморроя. А ведь говорил мне муж, чтобы шла на спорт.Но увы и ах... Времени все не было работа да работа. И вот те на - дружок! Но я быстро реабилитировалась и купила свечки Олестезин, которые меньше чем за неделю помогли мне расправиться с этой деликатной проблемой. Кстати, уже пошла на спорт) Не хочется мне больше такого добра.

Маст хэв для роддома

Вероника 19 октября, 2019 год
Олестезин классные свечки для лечения геморроя на стадии, когда он еще не находится в самом его пике активности. У меня справились с небольшой кровоточащей шишечкой и чувством легкого искомфорта. Советую тем, кто едет в роддом обязательно вять их с собой, тк эта проблема вам практически обеспечена, а Олестезин разрешен при беременности и кормлении.

Олестезин хорошее и безопасное средство от геморроя

Анна 8 июля, 2019 год
Я с этим препаратом познакомилась, да и в целом с этой проблемой, во время беременности. Я знала, что может появиться, но все-таки надеялась на авось. Не получилось. Но благо медицина не стоит на месте и помогает решить большинство проблем, которые раньше решались только народными методами. Кстати, основной компонент, мне кажется ка краз из народа и пошел. Облепиха. Ею раньше очень... Читать отзыв Я с этим препаратом познакомилась, да и в целом с этой проблемой, во время беременности. Я знала, что может появиться, но все-таки надеялась на авось. Не получилось. Но благо медицина не стоит на месте и помогает решить большинство проблем, которые раньше решались только народными методами. Кстати, основной компонент, мне кажется ка краз из народа и пошел. Облепиха. Ею раньше очень много проблем лечили, а сейчас ее использует в самых эффективных препаратах для лечения различных проблем в том числе и геморроя. Она обладает заживляющим действием и повышает упругость клеток. Также мой геморрой дошел до стадии, когда начал кровить. Так вот после двух свечей крови уже не было. И в целом облегечение наступило почти сразу, как я начала лечение. А продилось оно неделю. Что еще хорошо Олестезин разрешен во время беременности и гв. Это прям жирный плюс этому препарату!
Достоинства:
  1. Быстрое облегчение и результат в целом
Недостатки:
  1. Чуть подтекает

Лекарства

Корилип-Нео
Корилип-Нео

Олестезин цены в аптеках

• Ютека

• 149 руб. Олестезин, суппозитории ректальные, 10 шт.
  • Интернет аптека "Фарм39"

• 123 руб. ОЛЕСТЕЗИН N10 СУПП РЕК
  • Фармэконом