"Арт-терапия для молодых мам: как поддержать себя"-отзыв - Отзывы об Онлайн-курс Puzzle Brain

Онлайн-курс Puzzle Brain
Отзыв написан 27 октября, 2022 год 13 просмотров
Только встала, уже устала. Да и спала ли я? У меня маленький ребенок и высыпаться для меня это недоступная роскошь. Я все время должна быть хорошей мамой, заботиться о ребенке и семье, быть хорошей хозяйкой, а сил уже не осталось никаких. Я и сама себе не рада, стала нервная, обидчивая, агрессивная. И как только меня терпят мои близкие! Мне нужна помощь, спасите меня от себя самой, я же не была такой раньше!

В таком состоянии я искала возможность помочь себе. Обратиться к психологу нет возможности (это дорого), читать книги по психологии тоже не для меня (нет времени)
Увидела рекламу Puzzle Brain о бесплатных онлайн-курсах, среди них есть по психологии.
А что я теряю? Надо пробовать! Прошла курс "Арт-терапия для молодых мам: как поддержать себя" ведет его психолог, арт-терапевт Кристина Гуржиева.

И вот мое заключение.
Что мне понравилось:
Доступ к курсу бесплатный, можно посмотреть в удобное время.
Состоит из коротеньких видеоуроков теории и практики.
Во время просмотра по ощущениям, кажется, что действительно сидишь на приеме у психолога, голос автора такой успокаивающий, и думаешь, вот он человек, который тебя понимает и избавит от неврозов.
На практических занятиях пришлось лепить из пластилина и рисовать, мне это все понравилось.
Познакомилась с разными техниками по избавлению от негатива и пополнению энергии, все испробовала на себе, даже на эмоции пробило.

Что не понравилось:
Уроки немного затянуты, но я для экономии времени смотрела в ускоренном режиме.
Местами хотелось расслабляющей фоновой музыки.
Каждый выполняет практики индивидуально, и у каждого получается свой результат, а расшифровки нет, хотя можно и сориентироваться.
Вывод:
Неожиданно, но для бесплатного онлайн-курса это очень хороший вариант получить психологическую помощь.

Достоинства:
  1. бесплатные занятия, много практики
Недостатки:
  1. нет обратной связи для проверки заданий

Отзывы о семинарах и тренингах