Онлайн-курс Puzzle Brain отзывы

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов

Как исцелить внутреннего ребенка

Полина Широких 1 ноября, 2022 год
Мне интересна тема психологии, и я периодически что-нибудь смотрю или слушаю. И вот недавно познакомилась со своим "внутреннем ребенком" на курсе по психологии в Puzzle Brain!
Этот онлайн-курс был бесплатный, и многого от курса я не ждала, просто стала смотреть лекции из любопытства и затянуло! Сколько полезной и нужной информации я получила! Поняла, что мой "внутренний ребенок" не совсем здоров, и теперь работаю над его исцелением, ведь это влияет на все жизненные сферы.
Лекции вела преподаватель, психолог Екатерина Больнякова, она же давала рекомендации к выполнению практической части. Удобно, что уроки можно смотреть кому когда нравится. Я бы рекомендовала выбрать время, когда вы одни и вам никто не мешает, ведь каждое занятие это глубокое переживание эмоций.
Что я получила на курсе: поняла источники моих проблем, нашла внутри себя новые источники жизненных сил, радости, творчества и любви.
Курс рекомендую всем, кто хочет покопаться в себе и желает улучшить свою жизнь.
Достоинства:
  1. Бесплатно, интересные лекции, профессиональный педагог
Недостатки:

отзыв на онлайн-курс "Наращивание ресниц для новичков"

Цветочекчек 31 октября, 2022 год
Всем добрый день. С образовательной платформой Puzzle Brain знакома давно, там много онлайн-курсов на различные темы, периодически их смотрю. В этот раз посмотрела курс "Наращивание ресниц для новичков". Дело в том, что скоро у меня юбилей, хочется выглядеть сногсшибательно, захотелось нарастить реснички, но побаиваюсь самой процедуры. Вот и решила посмотреть на курсе, как эта процедура делается.
Расскажу подробнее,... Читать отзыв
Расскажу подробнее, преподает курс мастер Мария Бедрикова. В курсе 7 видео занятий в хорошем качестве, все видно, все понятно. Сначала знакомимся с необходимым набором для наращивания, с рабочим местом, а далее с этапами работы. Онлайн-курс Puzzle Brain - отзыв на онлайн-курс \Наращивание ресниц для новичков\
Я получила интересную и познавательную информацию про реснички, их рост. Поняла, как работает мастер, убедилась, что сама процедура безопасна и безболезненна. И я решилась опробовать эту процедуру на себе. К сожалению, к мастеру на видео попасть не получится, схожу в салон, бояться уже не буду.
Что еще хочется сказать про курс, всем желающим самим научиться наращиванию ресниц, однозначно рекомендую посмотреть, а может для кого-то это станет профессией. Всем удачи!
Достоинства:
  1. бесплатно, в хорошем качестве, понятно и доступно
Недостатки:

"Арт-терапия для молодых мам: как поддержать себя"-отзыв

Юляша 27 октября, 2022 год
Только встала, уже устала. Да и спала ли я? У меня маленький ребенок и высыпаться для меня это недоступная роскошь. Я все время должна быть хорошей мамой, заботиться о ребенке и семье, быть хорошей хозяйкой, а сил уже не осталось никаких. Я и сама себе не рада, стала нервная, обидчивая, агрессивная. И как только меня терпят мои близкие! Мне нужна... Читать отзыв Только встала, уже устала. Да и спала ли я? У меня маленький ребенок и высыпаться для меня это недоступная роскошь. Я все время должна быть хорошей мамой, заботиться о ребенке и семье, быть хорошей хозяйкой, а сил уже не осталось никаких. Я и сама себе не рада, стала нервная, обидчивая, агрессивная. И как только меня терпят мои близкие! Мне нужна помощь, спасите меня от себя самой, я же не была такой раньше!

В таком состоянии я искала возможность помочь себе. Обратиться к психологу нет возможности (это дорого), читать книги по психологии тоже не для меня (нет времени)
Увидела рекламу Puzzle Brain о бесплатных онлайн-курсах, среди них есть по психологии.
А что я теряю? Надо пробовать! Прошла курс "Арт-терапия для молодых мам: как поддержать себя" ведет его психолог, арт-терапевт Кристина Гуржиева.

И вот мое заключение.
Что мне понравилось:
Доступ к курсу бесплатный, можно посмотреть в удобное время.
Состоит из коротеньких видеоуроков теории и практики.
Во время просмотра по ощущениям, кажется, что действительно сидишь на приеме у психолога, голос автора такой успокаивающий, и думаешь, вот он человек, который тебя понимает и избавит от неврозов.
На практических занятиях пришлось лепить из пластилина и рисовать, мне это все понравилось.
Познакомилась с разными техниками по избавлению от негатива и пополнению энергии, все испробовала на себе, даже на эмоции пробило.

Что не понравилось:
Уроки немного затянуты, но я для экономии времени смотрела в ускоренном режиме.
Местами хотелось расслабляющей фоновой музыки.
Каждый выполняет практики индивидуально, и у каждого получается свой результат, а расшифровки нет, хотя можно и сориентироваться.
Вывод:
Неожиданно, но для бесплатного онлайн-курса это очень хороший вариант получить психологическую помощь.
Достоинства:
  1. бесплатные занятия, много практики
Недостатки:
  1. нет обратной связи для проверки заданий

Хорошая возможность попробовать себя в бьюти сфере

Анечка С 25 октября, 2022 год
Сегодня я хочу поделиться с вами опытом о своем онлайн-обучении.
Для меня все началось с идеи не ходить больше в салон красоты "на бровки", а в целях экономии средств научиться всем этим премудростям самой
Итак, перерывая интернет, я наткнулась на рекламу Puzzle Brain и воспользовалась бесплатным предложением пройти онлайн-курс "Архитектура бровей с нуля" от автора Бедриковой Марии.
Сразу спойлер курс превзошел все мои ожидания!
Мне... Читать отзыв
Сегодня я хочу поделиться с вами опытом о своем онлайн-обучении.
Сразу спойлер курс превзошел все мои ожидания!
Мне открылись 8 коротких видеоуроков, где в начале обучения идет знакомство с автором Марией, она опытный мастер, профессионал своего дела, очень симпатичная и располагающая к себе девушка.
Мне понравилось, что весь курс выстроен грамотно от начала до конца, материал дается интересно и увлекательно (респект автору), есть домашнее задания для практики.
Сначала Мария познакомила с необходимыми материалами и средствами для работы. Кое-что мне пришлось прикупить в профессиональном магазине и заказать через интернет.
Далее шли уроки по разбору формы бровей, их строению, по коррекции бровей пинцетом, воском, триддингом (это когда ниточкой), а также показаны две техники окрашивания бровей краской в домашних условиях и для профессионалов.
В конце обучения, что для меня очень ценно, идет этакий психологический настрой на работу для начинающего бровиста, там Мария дает практические советы по поиску клиентов, по рабочему месту, по портфолио и саморекламе, по оплате труда.
На просмотр этого курса я потратила два вечера. Далее пересматривала уроки и повторяла на своих близких. Чтобы все здорово получалось нужно много практиковаться, что я и делала. За свой труд брала символическую плату. Теперь ко мне обращаются знакомые знакомых и уже можно будет рассчитывать на дополнительный доход.
Конечно все зависит от на самих, как применять полученные знания, но  я благодарна Puzzle Brain и Бедриковой М. за это обучение, за возможность пробовать себя в новом деле и получать дополнительный доход.
Достоинства:
  1. отличный, ёмкий курс, "без воды", приятный педагог объясняет и показывает доступно, полученные знания можно использовать, как для хобби, так и для заработка