Катастрофически плохая компания! - Отзывы об ООО "Настоящая гарантия"

ООО "Настоящая гарантия"
Отзыв написан 8 апреля, 2022 год 22 просмотра
Этот отзыв - предупреждение тем, кто захочет связать свои планы с этой «замечательной» компанией. Не допускайте этой ошибки! Не попадитесь в ловушку приятного голоса менеджера по продаже и, кажущихся адекватными, цен. Я имел неосторожность разместить заказ в этой, так называемой «Настоящая гарантии» в начале декабря 2021 года. Изготовление и монтаж двух встраиваемых шкафов было обещано к 28 декабря 2021 г. До этого замерщик побывал у меня в квартире два раза и один раз перезвонил позже с просьбой перепроверить некоторые размеры. После того, как заказ был доставлен (надо заметить, к обещанной дате), начались проблемы: 1. Оказалось, в предназначенное место шкаф не встает, поэтому его оставили лежащим на полу, пока будут переделываться боковые панели (размер шкафа 3200х26600 и 2000х2660. Привел размеры, чтобы было понятно, что у меня оставили лежать на полу), 2. Все выдвижные ящики (7 штук) оказались на 20 см короче, чем нужно, 3. Отсутствовала защитная панель с задней стороны зеркальных дверей, предназначенная для защиты зеркал от разбивания и защиты амальгамы от царапин. Правда, менеджер по рекламациям, на мой вопрос по телефону: «Как же так?», успокоила меня: «Не волнуйтесь. При разбивании, зеркала не рассыпаются на мелкие осколки. Никто не пострадает. Все продумано!» На мой вопрос, когда будет произведена допоставка и исправление ошибок, мне объяснили, что это уже попадает в разряд «рекламации», срок исправления которой 45 дней, согласно договора. Конечно же, как легко докажет любой юрист в суде, это не рекламация, а элементарная недопоставка изделия, но пробиться сквозь упрямство менеджера, объясняя это, мне не удалось. После этого опять приезжал замерщик, уже другой, и еще раз все перемерял.
К концу февраля 2022 года наконец-то привезли боковые панели, и шкафы встали на предназначенные места. Но ящиков и задников к зеркалам как не было, так и нет. Все мои телефонные увещевания, стенания, повышения голоса и рыдания разбивались о вежливые, не без легкой тени раздражения ответы, что всё точно привезут 10 марта. 10 марта превратились в 15 марта, 15 - в 24, 24 - в ответ, «как только будет транспортное средство, тогда сразу»… 5 апреля что-то запакованное наконец-то привезли. Монтажники, обещанные на следующие день, ни на следующий день, не через день не появились. 7 апреля мне наконец-то позвонил монтажник и сказал, что будет в понедельник! Будет ли - пока неизвестно. А если и будет, то неизвестно, будут ли устранены все претензии к этим злосчастным шкафам. Что-то мне подсказывает, что нет. При этом, за всё время этих злоключений и обманов ни один представитель компании не позвонил мне ни с объяснениями, ни с извинениями. Клиентская ориентированность в компании отсутствует начисто. Мы сами постоянно звонили с вопросами, упреками и протестами. Телефон вышестоящего начальства не дают. На звонки отвечают менеджеры «по рекламациям» от которых ничего не зависит. Договор купли-продажи составлен таким образом, что права заказчика никак не защищены, компенсации либо штрафные санкции, в случае задержек или неисполнения не прописаны. Полную оплату (аванс берут при подписании договора) требуют в момент доставки, задолго, как оказалось, до монтажа. Иначе изделие даже не выгружают.
Но, к счастью, существует «Закон о защите прав потребителя», которым я непременно воспользуюсь. Похоже, что руководство этой компании о таком законе даже не догадываются. Или не разу не сталкивались с заказчиком, который захотел бы ввязываться в судебные разбирательства с недобросовестным поставщиком. Я буду первым!
Резюмируя мой длинный отзыв, скажу: если кто-нибудь нуждается в настоящей гарантии того, что проблемы, издевательства и затянутые сроки неизбежны, обращайтесь в компанию «Настоящая гарантия». Их название само предупреждает об этом.

Достоинства:
  1. отсутствуют
Недостатки:
  1. только минусы




Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Отзывы о компаниях по производству мебели

Отзывы о компаниях по производству и реализации мебели. Обсуждение качества выпускаемой продукции мебельными фабриками и мелкими производствами, условия труда и другое

Компания «BestMebel»

Мебель, Москва, пос. Московский, 22-ой км., Киевского шоссе, домовладение 4, стр. 1 (корпус А, этаж 3, павильон С-3)
4.9
93 отзыва
1741 просмотр
Шкаф купе Светлана Отличный шкаф, цена просто отличная, при том что делали шкаф на заказ по моим размерам. Сделали и привезли максимально быстро! Рекомендую!Заказ 00000632864
ООО "Настоящая гарантия"
ООО "Настоящая гарантия"

Мебель

Мебельная фабрика Елена
Мебельная фабрика Елена

Рейтинг: 5
135 отзывов
Кухни "Мария"
Кухни "Мария"

Рейтинг: 4.6
1414 отзывов
Компания «BestMebel»
Компания «BestMebel»

Рейтинг: 4.9
93 отзыва
Фабрика Мульти Мебель
Фабрика Мульти Мебель

Рейтинг: 4.3
6 отзывов
Матрас Askona Balance Prestige
Матрас Askona Balance Prestige

Рейтинг: 5
1 отзыв
Мебельная фабрика "Много мебели"
Мебельная фабрика "Много мебели"

Рейтинг: 3.6
1713 отзывов
Мебельная фабрика Авангард
Мебельная фабрика Авангард

Рейтинг: 4.8
197 отзывов
Kitchen Design (ООО «Азимут»)
Kitchen Design (ООО «Азимут»)

Рейтинг: 5
295 отзывов
Столплит
Столплит

Рейтинг: 2
124 отзыва