ООО Таргет газификация под ключ отзывы

197 отзывов / 1966 просмотров

Сроки не сорвали

Дмитрий 19 декабря, 2023 год
Хоть и заставили меня понервничать (были там какие-то сложности с допусками в горгазе, о которых, с другой стороны, я мог бы и не узнать, если б не названивал и не пытал постоянно менеджера), но с работой в итоге справились в срок. Даже не ожидал, что действительно успеют за 4 месяца.

Тянут время, игнорируют своих клиентов, внутри своего коллектива нет согласованности.

Гость 19 декабря, 2023 год
В декабре 2022 года обратились в Организацию Газресурс +7(499)444-15-69 +7 (499) 460-35-73 он же ИП Серебряков Д.С. ИНН 770702068525 [email protected] [email protected] [email protected] [email protected] за подключением газа в частный дом в Новой Москве. Меня заверили что подключение газа занимает в среднем 6 месяцев и по стоимости составит 300-400 тысяч рублей. Мой дом находится в коттеджном поселке, где уже... Читать отзыв В декабре 2022 года обратились в Организацию Газресурс +7(499)444-15-69 +7 (499) 460-35-73 он же ИП Серебряков Д.С. ИНН 770702068525 [email protected] [email protected] [email protected] [email protected] за подключением газа в частный дом в Новой Москве. Меня заверили что подключение газа занимает в среднем 6 месяцев и по стоимости составит 300-400 тысяч рублей. Мой дом находится в коттеджном поселке, где уже проведен газ и по он идет по границе моего участка.
Мне совсем не нравится как выглядит прибор с подходящими желтыми трубами на фасаде дома и я не хотел такого вида, поэтому я сразу высказал свое пожелание своему менеджеру Анастасии(кстати менеджер поменялся один раз ссылаясь на какую-то ротацию, хотя мне кажется текучка кадров и это не единственный случай, продолжение далее) об установки данного прибора под землю в специальный люк( такую конструкцию я видел у своего соседа в том же поселке) и менеджер Анастасия мне ответила что такая конструкция называется ШРП и они практикуют их установку и согласование, проблем не возникнет. Вторым моим пожеланием было – монтажные работы производить только в теплое время года, т.к. забор у меня уже установлен и проводить под ним траншею зимой я не хочу, чтобы забор никуда не уехал, на что мне Анастасия ответила «у нас так и получится, весной согласовываем, летом будет монтаж».
1 этап. Вносим 118000 рублей за согласование 7,5м3
На этом этапе меня все устраивало, заключаем договор 20.12.2022, вносим предоплату за 1ый этап ( Комплектование документов и подача заявления на обеспечение технологического присоединения Объекта к сети газораспределения и получение официального ответа АО «Мосгаз») и стали ждать.
Спустя полтора месяца, в середине февраля мы получаем письмо от АО «Мосгаза» с отказом с формулировкой что существующая газораспределительная система закрыта для подключения новых потребителей, проходит модернизация и предложили обратится в 2024 году.
Естественно, обратился с данным письмом к своему менеджеру Анастасии на что мне ответила, что не в курсе с чем это связано. А с чем связно я узнал от своих соседей и председателя поселка.
В нашем поселке есть ограничение по объему газа на каждый участок и составляет оно 5м3. При расчете потребления мне Анастасия рассчитывала 7.5м3 и подавали на этот объем. Почему организация занимающаяся подключением газа не знает, что может быть ограничение в поселке?
Далее мы переделываем документы и запрашиваем уже 5м3(хотя согласование данного объема стоит 98000рублей и разницу нам так и не вернули) снова отправляем документы в мосгаз на согласование. И все проходит отлично, не считая сроков. Ответ мы получаем 19.05 о том что 1 этап завершен и можем двигаться дальше.
Т.е. 1 этап который по их договору должен составлять 60 дней, мы проходили практически 5 месяцев.
Идем далее – 2 этап (Подготовка проекта газификации)
Оплачиваем 2 этап 98000 рублей и снова ждем.
Мне сообщают что потребуется информация об газовом оборудовании которое планируем ставить, поэтажный план, планы фасадов и топосъемка согласованная Мосгоргеотрестом, которая делается около месяца (почему нельзя было параллельно с 1 этапом делать не понятно) снова тратим время.
Т.к. у меня идет стройка на участке, я захотел чтобы проектировщик приехал ко мне на участок, для обсуждения как именно пойдут коммуникации и корректного оформления проекта. За данную услугу я оплатил 2 раза по 6 тысяч рублей. На месте мне Артем сообщил что подземную ШРП сейчас не согласовывают в мосгазе и мы решили подать проект с наземной ШРП.
16.08 Оплата за 3 этап 33500 (согласование проекта)
Оплачиваем Мосгазу 76621 руб. за технологическое присоединение
Мне Анастасия присылает счет от Мосгаза на сумму 5520 руб за согласование проекта, хотя в договоре с мосгазом есть пункт «Стоимость согласования проектной документации сети газопотребления входит в состав платы и дополнительно не оплачивается» На это расхождение она мне отвечает, что договор типовой и могут быть расхождения (это вообще как? Для чего тогда он составляется?)
И вот уже на протяжении 4х месяцев данная организация пытается согласовать проект в Мосгазе.
И какого было мое удивление когда узнал, что они пытаются согласовать проект с подземной ШРП, о которой сам сотрудник сказал, что не согласовывает Мосгаз сейчас. Ужасная несогласованность сотрудников, по-видимому им запрещают друг с другом общаться…
Подводя итог- 12 месяцев ожидания и потраченных более 400 тысяч (это еще без монтажных работ) я получил ровно ничего.
Работать с данной организацией или нет решать Вам.

Услуги оказывают качественно

Андрей 18 декабря, 2023 год
Благодарю за качественно оказанную услугу. Единственное пожелание, чтоб монтажники получше утрамбовывали землю в месте разрытия.

Можно сотрудничать

Меджидов Ш 15 декабря, 2023 год
Нормальные ребята, можно сотрудничать. Даже несмотря на то что итоговая стоимость немного выросла (как мне объяснили, из-за того что фурнитура подорожала), все равно я доволен, что нашел эту фирму. Таких предложений, чтоб газ с нуля за 4 месяца, нигде больше и близко нет. Минимум полгода, а то и все 8 месяцев.

газ в доме есть

Эдуард 6 декабря, 2023 год
Газификация у меня прошла с ними без проблем. Проект, согласование, монтаж - все на твердую пятерку. С удовольствием буду рекомендовать данную фирму своим знакомым.

Тут понятные условия газификации

Кирилл 21 ноября, 2023 год
Серьезная организация. Это стало понятно еще при заключении договора. Сроки, стоимость, гарантию - все обговорили сразу.

Газ подключен

Константин 25 октября, 2023 год
Работа на твердые пять с плюсом. Сроки, отношение к клиенту, сервис - все на самом высоком уровне.Газ в дом нам провели, на тех условиях, что с ними договаривались.

работа хорошо организована

Иван Р. 25 сентября, 2023 год
Удобно! Оплатил, и ребята сами всем занимаются, в том числе согласованиями. А через 4 месяца бац - и ты уже с газом.

Рекомендую!

Тимур 27 июля, 2023 год
Народ здесь работает ответственный, добросовестный на все сто процентов. Дело свое знает.Так что однозначно Рекомендую!

Ребята молодцы!

Максим 12 июля, 2023 год
Все для удобства клиента. Никуда ездить не нужно, даже в офис. Не говоря уже про Мособлгаз. Вот за то, что избавили меня от необходимости общаться с ними лично, прям низкий поклон.

Ответственная организация

Анатолий 30 июня, 2023 год
У нас эпопея с газом длилась долго. Сначала мы 2 года ждали, пока газифицируют наш поселок. Потом я долго пытался разобраться, с какой стороны вообще подойти к вопросу с подключением. Звонил в несколько организаций. Мне везде называли разные сроки: от полгода до 8 месяцев. Таргет были уже пятыми по счету подрядчиками, с кем я общался. Здесь предложили самые нормальные условия:... Читать отзыв У нас эпопея с газом длилась долго. Сначала мы 2 года ждали, пока газифицируют наш поселок. Потом я долго пытался разобраться, с какой стороны вообще подойти к вопросу с подключением. Звонил в несколько организаций. Мне везде называли разные сроки: от полгода до 8 месяцев. Таргет были уже пятыми по счету подрядчиками, с кем я общался. Здесь предложили самые нормальные условия: подключение полностью под ключ за фиксированную сумму и полных 3.5 месяца. О ходе работ я мало что могу сказать. Виделся с сотрудниками я всего 2 раза: первый раз с инженером на осмотре участка и заключении договора. Второй раз уже непосредственно на монтаже. Но то, что все было сделано качественно и в срок, остается фактом. То, что процесс никак не контролировался с моей стороны, лишь подтверждает порядочность и ответственность данной организации.

Серьезная организация.

Ольга 27 июня, 2023 год
Сроки в договоре указаны не "из головы", а абсолютно реальные. По цене сначала показалось дороговато. Но когда узнали, что в эту стоимость все согласования и оформления входят, согласились, не раздумывая.

Сделали все вовремя

Дмитрий 16 июня, 2023 год
Единственные, кто предложил произвести полную газификацию под ключ за 4 месяца (в других местах называли намного большие сроки). Конечно был риск, что это только маркетинговый ход для привлечения клиентов. Но я решил рискнуть, и фирма полностью оправдала мое доверие, сделав все вовремя.

Мошенники!

Гость 16 июня, 2023 год
Был один менеджер, навешал лапшы на уши, что всё под ключ. При переводе первой суммы позвонил другой менеджер. Стали навязывать ненужные услуги за допрос плату! Захотели расторгнуть договор, ни ответа ни привета! Номера не отвечают! Написано заявление в полицию! Ездили на адрес, не существуют!!!!

и цены нормальные, и работу свою знают

Максим 14 апреля, 2023 год
Друг в своем частном доме провел газ в этой компании. По его словам, компания достойная - и цены нормальные, и работу свою знают. Поэтому, когда сам занялся подводом коммуникаций, тоже обратился к ним. Все, что слышал от друга, подтвердилось. Особенно же сроки порадовали: на все 4 месяца, даже чуть меньше.

Надежный вариант

Алексей 23 декабря, 2022 год
По цене может и не самый дешевый вариант. Уже в процессе я понял, почему. Другие организации падают в цене именно за счет того, что выполняют не полный цикл работ. Например, проект не делают или согласование вешают на клиента. В итоге приходится обращаться к сторонним спецам и на круг все равно получается дороже. Так что если нужно всю работу сбагрить... Читать отзыв По цене может и не самый дешевый вариант. Уже в процессе я понял, почему. Другие организации падают в цене именно за счет того, что выполняют не полный цикл работ. Например, проект не делают или согласование вешают на клиента. В итоге приходится обращаться к сторонним спецам и на круг все равно получается дороже. Так что если нужно всю работу сбагрить в одни руки, других вариантов можно даже не искать.

Повезло с фирмой

Вадим 19 декабря, 2022 год
Когда я думал в начале лета о подведении коммуникаций в дом, голова заранее трещала. Больше всего парился за газ, так как слышал, что именно МосГаз на допусках больше других ресурсоснабжающих организаций лютует. А в реале с газом как раз вообще проблем не было. С фирмой нам повезло. Таргет - отличные ребята. Знают все входы-выходы, монтаж делают на совесть. И вообще... Читать отзыв Когда я думал в начале лета о подведении коммуникаций в дом, голова заранее трещала. Больше всего парился за газ, так как слышал, что именно МосГаз на допусках больше других ресурсоснабжающих организаций лютует. А в реале с газом как раз вообще проблем не было. С фирмой нам повезло. Таргет - отличные ребята. Знают все входы-выходы, монтаж делают на совесть. И вообще всю работу делают под ключ.

Обманывают людей

Гость 7 ноября, 2022 год
Обманывают людей. Завлекают низкой стоимостью работ. Берут аванс, работу не выполняют, аванс не возвращают. После того как отдаете им аванс - игнорируют все ваши звонки (блокируют)
Добрый день, Гость. Нам очень жаль, что у Вас остались негативные впечатления от пользования нашими услугами. Мы работаем над улучшением сервиса, чтобы обеспечить комфортное пользование нашими услугами. Укажите номер Вашего договора под отзывом или свой номер телефона, написав Нам в личные сообщения. Мы с Вами свяжемся для оперативного решения этого вопроса. Показать 1 ответ

Грамотный подход.

Виктор 25 октября, 2022 год
На нашей улице мы уже третий дом, кому Таргет вел газ. Что все единогласно отмечают, так это пунктуальность и серьезный, грамотный, ответственный подход во всем.

Прошло больше 1.5 лет газа нет

Борис 17 октября, 2022 год
Не верьте положительным отзывам, абсолютная чушь, полтора года мурыжат и кормят завтраками про газ, передают работу субподрядчикам которым до вас как до одного места, фиолетово, впереди очередная зима, дом без отопления. Мошенники

Проверка пройдена без замечаний.

Анна 15 июля, 2022 год
Насколько могу судить, сделано все согласно всем требованиям. На днях была проверка из газовой. Все прошло без вопросов и замечаний со стороны специалистов из ГРО.

Правильная газификация

Захар 13 апреля, 2022 год
С одной стороны, в сроки не уложились - это минус. Но с другой стороны, когда поняли, что не успевают, честно предупредили об этом, не стали доделывать в спешке, жертвуя качеством в пользу скорости. И, если честно, я им за это благодарен. Ведь правильная газификация - это еще и безопасность. Лучше подождать лишних несколько дней, чем напороть горячку и в дальнейшем... Читать отзыв С одной стороны, в сроки не уложились - это минус. Но с другой стороны, когда поняли, что не успевают, честно предупредили об этом, не стали доделывать в спешке, жертвуя качеством в пользу скорости. И, если честно, я им за это благодарен. Ведь правильная газификация - это еще и безопасность. Лучше подождать лишних несколько дней, чем напороть горячку и в дальнейшем получить еще большие проблемы.

За 3 месяца все сделали

Никита 28 марта, 2022 год
Боялся,что будут накладки по срокам, из-за чего не успею войти в отопительный сезон на газу. Но сработали четко. К первым холодам котел уже вовсю подавал в трубы тепло. Если кому интерес по срокам, то у нас все заняло 3 месяца.

Доволен ими.

Евгений Д. 16 марта, 2022 год
Газ заводили уже по зиме. Несмотря на сложные условия (земля мерзлая, копать сложно) справились, считаю, отлично. Цена, учитывая объем работ, вполне адекватная.

Не подвели

Владислав 14 февраля, 2022 год
Привлекла возможность оплаты по частям. Исполнитель не подвел: каждый внесенный кусок оплаты отрабатывался честно, своевременно и по полной. По срокам у них все четко. Как договаривались на 3.5 месяца от заключения договора до монтажа оборудования и пуска газа, так все и получилось.

Твердая четверка

Николай 27 января, 2022 год
Так в целом работа фирмы - это твердая четверка. Поначалу показалось дороговато, но если учесть, что все вопросы с согласованием берут на себя, цена считаю вполне оправдана. Как раз на согласовании дело немного подзависло, из-за чего сроки окончания работ немного сдвинулись. С другой стороны лично знаю товарища, который всей этой беготней по инстанциям в целях экономии решил заниматься сам. Там... Читать отзыв Так в целом работа фирмы - это твердая четверка. Поначалу показалось дороговато, но если учесть, что все вопросы с согласованием берут на себя, цена считаю вполне оправдана. Как раз на согласовании дело немного подзависло, из-за чего сроки окончания работ немного сдвинулись. С другой стороны лично знаю товарища, который всей этой беготней по инстанциям в целях экономии решил заниматься сам. Там все еще сильно в процессе (хотя начинал он раньше), а мы уже три месяца газом пользуемся.

Проект составили толково

Всеволод 24 января, 2022 год
Ребята явно не первый год в деле. Проект составили толково, все сделали под ключ, лишнего не взяли, цены норм.

Сделали хорошо

Филипп 17 ноября, 2021 год
Сделали хорошо, с выбором оборудования помогли. Ни в каких согласованиях в соответствующих службах я не участвовал. Все от и до делала и решала фирма.

Все сделали в кротчайшие сроки.

Михаил Т. 27 сентября, 2021 год
Поселок наш расположен в 50 км от МКАДа, поэтому в данной компании оценили в первую очередь возможность не мотаться по сто раз в офис. Фактически все сделали за нас и в кратчайшие сроки.

Мы теперь с газом.

Андрей Мартынов. 23 сентября, 2021 год
Ура! Вот и мы теперь с газом! Спасибо Таргету! Сделали все быстро и в лучшем виде. И по срокам приемлемо и по цене.

Инженерные компании

STAKLO