Удаляла все 4 зуба мудрости - Отзывы об Ортолайк

Ортолайк
Отзыв написан четверг, 28 марта 1 просмотр
Помню, как на протяжении полугода искала клинику для ортодонтического лечения…обошла все места, которые знала. То где-то нахамят (а это неприемлемо!), то про стоимость умолчат, то еще чего-нибудь «выкинут». Хорошо, что про Ортолайк узнала, коллега мне эту клинику посоветовала. Здесь нет проблем с обслуживанием, к пациентам трепетно относятся, по ценам сразу ориентируют (и вообще у них уже на сайте есть подробный прайс). В общем, тут и поставила себе обычные металлические брекеты, в процессе их носки ходила лечить кариес, на профгигиену и самое неприятное – на удаление зубов мудрости. Два у меня прорезались, а два были ретинированными. Оставлять их нельзя было, поэтому и отправили на удаление. Конечно же, изначально начиталась отзывов людей про восьмерки, что как им все болезненно удаляли, как потом сильно щека опухала. Не знаю, в каких клиниках они были, но меня это встревожило. Боялась, что и сама с подобным столкнусь. Но забегу наперед – все страхи были напрасны. Изначально проконсультировалась со стоматологом-хирургом клиники, он изучил снимки, сказал, как все будет проходить. Сначала удалим одну верхнюю восьмерку, потом с перерывом в неделю другую, а дальше дело будет за нижними. Вот так все постепенно, чтобы организм не был сильно шокирован. Один верхний зуб мудрости удалили буквально за минуту, я ничего и не почувствовала. Только хруст услышала и все. Со вторым ретинированным чуть подольше «повозились», но под анестезией опять ничего не ощущала. Кстати, из всех удалений укол анестезии был самым неприятным, потом только рот уставала открытым держать. Но хирургу надо отдать должное за то, что оперативно работал, все комментировал, общался со мной в вежливой манере. И главное – умел меня успокоить. После каждого удаленного зуба мне давали рекомендации: не ходить в сауну, не переохлаждаться, не задевать лунку зубной щеткой, пить обезболивающее. Всему следовала, плюсом еще после каждого удаления старалась к щеке постоянно прикладывать лед (чтобы не опухала). Из неприятного еще отметила бы слегка болезненные ощущения после окончания действия анестезии. Их я не могла терпеть, сразу пила Нимесил. Помогал. В итоге все лунки затянулись, все без проблем. Клинику советую, здесь все выполняют со знанием дела, цены нормальные, сервис очень высокий
Достоинства:
  1. компетентность специалистов, качество услуг
Недостатки:
  1. как анестезия перестает действовать, есть неприятные ощущения

Стоматологические клиники: отзывы

Клиники, Москва, Старопетровский проезд, д. 7А, стр. 22