Ортопедические матрасы отзывы

Ортопедические матрасы
82 отзыва / 20655 просмотров

Матрасы Консул

Линда 13 апреля, 2022 год
Самые лучшие ортопедические матрасы лично по мне так это в салоне Консул. У них прям максимально понятно за что деньги платишь. Мы покупали матрас с латексом и пружинным блоком почти год назад. Нареканий нет по нему никаких абсолютно. И это при том, что на нем спят два взрослых тяжелых человека. Уже настолько привыкли спать на хорошем, что когда в отпуске... Читать отзыв Самые лучшие ортопедические матрасы лично по мне так это в салоне Консул. У них прям максимально понятно за что деньги платишь. Мы покупали матрас с латексом и пружинным блоком почти год назад. Нареканий нет по нему никаких абсолютно. И это при том, что на нем спят два взрослых тяжелых человека. Уже настолько привыкли спать на хорошем, что когда в отпуске находимся разница видна колоссальная.

Americano Human - надёжный матрас

Ангелина294 11 августа, 2021 год
Пена пене рознь, вот что хочется сказать в самом начале отзыва. Хейтерам пенных матрасов из поролоновой пены сразу скажу — это не тот случай. Мой пенный матрас Американо Хъюман от фирмы Сиеста вообще не имеет ничего общего с поролоном. Хотя тут тоже пена, но она вообще не такая, как в дешевых матрасах. Вообще я искала хороший беспружинный матрас. Но из... Читать отзыв Пена пене рознь, вот что хочется сказать в самом начале отзыва. Хейтерам пенных матрасов из поролоновой пены сразу скажу — это не тот случай. Мой пенный матрас Американо Хъюман от фирмы Сиеста вообще не имеет ничего общего с поролоном. Хотя тут тоже пена, но она вообще не такая, как в дешевых матрасах. Вообще я искала хороший беспружинный матрас. Но из настоящего латекса все же для меня пока дороговат, но и ерунду из искусственного латекса или поролона брать не хотелось. Оптимальным вариантом стал для меня матрас из премиальной пены Americano Human. Он так называется, потому что сделан по американской технологии, когда слои пены укладываются друг на друга без клея. Можно самому выбрать последовательность слоев. Мне понравилось, когда выше более упругие слои, как-то увереннее себя чувствую. По ортопедическим качествам все варианты хорошие, разница очень маленькая. Там в салоне такой сканер на планшете специальный, видно как разные матрасы тебя поддерживают. Мне как раз подошел больше вариант, где более упругие слои пены сверху. Понравилось очень, что в Сиесте без проблем согласились сделать матрас по индивидуальному размеру под мою нестандартную кровать 170 на 210 Доставили бесплатно через 5 дней, по сервису никаких претензий. Мало того, несколько дней спрашивали, как мне спится, все ли удобно, может что-то надо мягче/жестче. Очень приятно такое отношение. Считаю Americano Human удачным выбором, если Вы хотите толковый беспружинный матрас с ортопедическим эффектом, но пока не созрели для покупки латексного премиального матарса.

Спасибо Siesta за такие матрасы!

Гость 10 августа, 2021 год
Вообще сначала мы купили обычный матрас. Но он оказался ужасно жестким, ни через 3 дня, ни через 2 недели мы с мужем так и не приспособились к нему. Спина болела ужасно. Жесткие матрасы — зло! Дико соображали, что делать. Покупать еще один матрас — накладно, не рассчитывали на еще одну крупную покупку так быстро. Хотели обойтись топером или тюфяком, но... Читать отзыв Вообще сначала мы купили обычный матрас. Но он оказался ужасно жестким, ни через 3 дня, ни через 2 недели мы с мужем так и не приспособились к нему. Спина болела ужасно. Жесткие матрасы — зло! Дико соображали, что делать. Покупать еще один матрас — накладно, не рассчитывали на еще одну крупную покупку так быстро. Хотели обойтись топером или тюфяком, но быстро убедились, что толку от них никакого. Нашли в Сиесте Топпер флекс — средний вариант между обычным матрасом и топером. Наполнитель — натуральный латекс и мемори, толщина 9 см. Еще по углам эластичные ленты для фиксации, удобненько. Остановились на таком варианте. И это спасло положение. Кровать стала выше, конечно. Но по любому это лучше, чем новый матрас покупать. А так Топпер флекс можно свернуть и с собой перевезти на дачу, если все лето жить. В следующем году так сделаем видимо.

Спина просто кайфует.

Гость 10 августа, 2021 год
Купила тонкий матрас Топпер Флекс себе, когда переехала на новую съемную квртиру. В прошлой была вполне приличная кровать и нормальный матрас. А тут только раздолбаный в конец диван. Пришлось срочно что-то искать, чтоб не угробить спину. Обычный матрас таскать с собой с одной квартиры на другую явно не вариант, тюфяк ватный тоже такое себе, удовольствие, становится твердым очень быстро. Поэтому... Читать отзыв Купила тонкий матрас Топпер Флекс себе, когда переехала на новую съемную квртиру. В прошлой была вполне приличная кровать и нормальный матрас. А тут только раздолбаный в конец диван. Пришлось срочно что-то искать, чтоб не угробить спину. Обычный матрас таскать с собой с одной квартиры на другую явно не вариант, тюфяк ватный тоже такое себе, удовольствие, становится твердым очень быстро. Поэтому когда нашла в Сиесте тонкий матрас Топпер Флекс, который работает по сути как матрас обычной толщины, была очень довольна. Привезли мне Топпер Флекс через 2 дня. Уже на следующее утро почувствовала разницу по полной. Спишь как будто на полностью ровной поверхности, никаких ямок, впадинок, стыков не чувствуется. Только что высоковато 9 см толщина. Но это в любом случае лучше, чем спать на видавшем виды диване. Так что покупкой в целом довольна. Твердая четверка.

Матрас просто супер, не пожалела

Гость 10 августа, 2021 год
К латексным матрасам присматривалась давно, читала про разные виды наполнителей, конструкции матрасов и пришла к выводу, что беспружинный матрас из 100% натурального латексного блока — самое оно. Конечно, цена не сравнится с другими матрасами, но удобство и польза для здоровья того стоят, так я решила. И не пожалела в итоге! Беда только, что в Беларуси латексный матрас не найдешь днем... Читать отзыв К латексным матрасам присматривалась давно, читала про разные виды наполнителей, конструкции матрасов и пришла к выводу, что беспружинный матрас из 100% натурального латексного блока — самое оно. Конечно, цена не сравнится с другими матрасами, но удобство и польза для здоровья того стоят, так я решила. И не пожалела в итоге! Беда только, что в Беларуси латексный матрас не найдешь днем с огнем. Поэтому, когда нашла в интернете сайт Сиесты, почитала там про их матрасы из латекса бельгийского, то на следующий день сразу уговорила мужа поехать в салон. Мы там полежали на разных матрасах, и с латексом, и с пеной и с пружинами. Латексный Эколоджи Слип оказался и самым удобным, и самым полезным для спины. Так что купили, что и планировали. Привезли нам матрас через 3 дня без опозданий. Дома оценила и чехол, он отстегивается сверху, чтобы стирать можно было легко. Ну а удобство самого матраса выше всяких похвал. Спим теперь, как на облаке. Первые пару недель еще такой запах приятный сладковатый был, похожий на ванильное мороженое, от натурального латекса. Так что еще и ароматерапия бонусом. Такой вот матрас, если еще думаете, стоит ли брать матрас из настоящего латекса, нечего даже сомневаться, берите смело в Сиесте. Ко всему прочему еще и 12 лет гарантии.

Спасибо Siesta

Гость 10 августа, 2021 год
Как-то раньше скептически относилась к идее беспружинных матрасов, но когда немножко глубже вникла в тему, оказалось, такие матрасы на пике «спальной моды». Тогда загорелась купить качественный ортопедический матрас без пружин, а то старый пружинный надоел скрипеть, да и пора ему на покой, даже видно стало уже, где пружины продавились. Смотрела высматривала, что-то все не то, из чистого латекса — дорого,... Читать отзыв Как-то раньше скептически относилась к идее беспружинных матрасов, но когда немножко глубже вникла в тему, оказалось, такие матрасы на пике «спальной моды». Тогда загорелась купить качественный ортопедический матрас без пружин, а то старый пружинный надоел скрипеть, да и пора ему на покой, даже видно стало уже, где пружины продавились. Смотрела высматривала, что-то все не то, из чистого латекса — дорого, из поролона — не ортопедический, их искуственного латекса — запах жуткий, ну а койра это только спартанцам спать, это не про меня. Мне важно, чтобы тело отдыхало как следует после целого дня на ногах. В салон Сиеста зашла почти случайно, но ужасно рада, что такая случайность произошла! Там-то я и нашла себе пенный матрас, компромиссное решение для тех, кому нужен не заоблачно дорогой, но хороший беспружинный матрас. И пена там не обычная поролоновая, а специальная ортопедическая в несколько слоев. А сверху еще слой латекса и слой мемори (с памятью). Немножко ощущение полета есть от него, матрас как будто невесомый. Решила на нем остановиться. Месяца 4 им уже пользуюсь, все хорошо. Единственное, что высота у него не маленькая — 26 см (кто хочет матрас пониже, учитывайте), плюс у меня кровать еще высокая. Так что спальное место получилось «на высоте» в прямом смысле))) Но это такая мелкая деталь, что на общее впечатление от матраса никак не влияет.
Достоинства:
  1. Классный матрас
Недостатки:
  1. Нету

Отличный матрас!

Гость 10 августа, 2021 год
Купили матрас Americano Human в Сиесте полгода назад. Искали матрас в первую очередь выносливый. У меня муж 120 кг весит, так что большая часть других вариантов отпала сразу))) А тут матрас 180 кг выдерживает на 1 спальное место, более чем достойно, я считаю.

Еще понравилось, что матрас без пружин и его не надо переворачивать. Там наполнитель многослойный. Нам предлагали в салоне попробовать разные варианты (слои в разной очередности лежат), но мы взяли стандартный, от самого плотного внизу к более мягким

сверху. Вообще весь процесс обслуживания хочу отдельно отметить, все быстро, четко, заказ, доставка, никаких задержек. По самому матрасу, я бы может выбрала чуть более мягкий. Но поскольку нам была важна выносливость, то мы в целом довольны. К тому же 10 гарантии в Минске на матрасы мало кто дает. Так что тоже аргумент.

За полгода форму матрас не потерял, надеюсь, так и будет дальше.
Достоинства:
  1. Мягкий, удобный, не разбудить на нём даже ))
Недостатки:
  1. Нема

Всё ради здорового сна!

Гость 10 августа, 2021 год
Искал недорогой топпер родителям на диван — а в итоге купил настоящий ортопедический матрас, только тонкий. Мама с отчимом уже в возрасте, спят на диване постоянно и стали жаловаться в последнее время, что спать неудобно очень. Все неровности и стыки чувствуются, а утром спина болит. Решили с женой подарить им топпер, чтобы помягче было спать. Но сколько не искали, почти... Читать отзыв Искал недорогой топпер родителям на диван — а в итоге купил настоящий ортопедический матрас, только тонкий. Мама с отчимом уже в возрасте, спят на диване постоянно и стали жаловаться в последнее время, что спать неудобно очень. Все неровности и стыки чувствуются, а утром спина болит. Решили с женой подарить им топпер, чтобы помягче было спать. Но сколько не искали, почти везде или тоненькие покрывальца (как они могут неровности устранить — без понятия), или странные секционные шутки, набитые поролоном. На них не то, что пожилой человек, молодой ночь не выдержит, судя по внешнему виду. Гормошка, да и только. Рисковать не стал. Уже собрались в российских интернет-магазинах искать, но тут удачно пока гуляли по Граду попался на глаза салон Siesta. Тонких топперов там нет, но я уже понял, что это бесполезно. Нам предложили тонкий ортопедический матрас TopperFlex. Он как настоящий ортопедический матрас, только намного тоньше, 9 см высотой. Стоит тоже, конечно, дороже тоненьких топперов, но зато работает! Завезли его родителям, они теперь в нем души не чаят.
Жалобы на боли в пояснице как рукой сняло. Так слой латекса и слой мемориформ. Спать мягко, комфортно, как раз очень подходит людям в возрасте. Им лишняя жесктость ни к чему однозначно. Так что советую не экономить на здоровье близких и не пытаться решить проблему дешевыми топперами. Лучше взять качественную вещь, пусть она и подороже стоит.
Достоинства:
  1. Можно спокойно выспаться.
Недостатки:

Отличный и удобный матрас.

Алисия214 9 августа, 2021 год
Смотрела-высматривала, что-то все не то, из чистого латекса — дорого, из поролона — не
ортопедический, их... Читать отзыв
ортопедический, их искуственного латекса — запах жуткий, ну а койра это только
целого дня на ногах.
на нем остановиться.
на общее впечатление от матраса никак не влияет.
Достоинства:
  1. Комфортно спать.
Недостатки:
  1. Не выявила.

Матрас фирмы Siesta

Nikon 9 августа, 2021 год
Кто устал мучаться со спиной и шеей по утрам — все в Сиесту за матрасом Ecology Sleep, серьезно. В последний месяц жутко мучалась с шеей по утрам, даже на МРТ сходила. Врач ничего не нашел, посоветовал купить новый матрас.

Ходила много по магазинам и смотрела в интернете, и нигде толком не могла понять, какой матрас мне поможет, за что деньги плачу. А в Сиесте все четко, полежала на всех матрасах. Там у них такая накидка с датчиками и планшет, прямо на экране видно, как матрас тебя поддерживает. Вот эта програмка записывает результаты все матрасов и показывает, какой тебе лучше. Для меня оказалась лучше Ecology Sleep из бельгиского латекса, полный натур-продукт.

Взяли в рассрочку двуспальный матрас 180х200, под нашу кровать. Доставили бесплатно на следующий день и гарантия на 12 лет тоже порадовала. Первый день было непривычно немного, но уже через пару ночей вообще не могла понять, как раньше спала на другом матрасе. О боли в шее забыла напрочь. Засыпаю вечером за 10 минут, глаза закрыла — и все! Короче говоря, всем советую.
Достоинства:
  1. Очень удобный и мягкий.
Недостатки:
  1. Нет минусов.

Матрас фирмы Siesta

Egor 3 августа, 2021 год
Очень рекомендую матрасы фирмы siesta. Вот ссылка на сайт Siesta.by. Сам пользуюсь таким матрасом около полугода и мне все нравится. Матрас держит свою форму!
Достоинства:
  1. Комфортный, качественный, удобный
Недостатки:
  1. не нашел

Здоровый сон гарантирован

Ольга 16 июля, 2021 год
После покупки матраса от холдинга Consul мы с мужем заметили, как улучшился наш сон и что у меня перестали болеть ребра)))) Я худая, на утро от жесткого матраса у меня болели бока, ребра, но Consul решил эту проблему, матрас с памятью формы нам очень понравился, на нем приятно спать, тело на утро не ломит.

Классный матрас

Маша 22 июня, 2021 год
Я была в нескольких магазинах, которые предлагают матрасы. И остановилась на Консул Холдинг. Здесь матрасы высочайшего качество. И делают их индивидуально под заказ. Кроме того, у них настолько большой выбор изделий, что здесь матрас найдет даже человек с большими запросами. Отдельно хочу выразить благодарность консультанту Марине. Специалист отлично сориентировала нас с мужем в выборе.

довольна покупкой

me 31 мая, 2021 год
В Консул большой выбор, но я бы без помощи менеджера никогда не разобралась. Доставили меньше, чем за неделю. Я довольна сервисом магазина.

Качество проверенное.

Людмила Занина 28 мая, 2021 год
Свой ортопедический матрас заказывали в Consul еще лет 5 назад. До сих пор как новый, не истерся, не провалился. Держит форму и поддерживает позвоночник. Сейчас вот родителям решили обновить, тоже в Consul заказывать будем. Качество проверенное.

Спасибо за наш комфорт

Михаил 30 апреля, 2021 год
Недавно были с женой, выбирали себе кровать в спальню. Приехали в ближайший к дому салон, где консультант все показал, подсказал максимально подходящие для нас варианты. На месте оплатили понравившуюся кровать, подобрали тут же матрас, ещё в добавок получили бесплатную доставку! Спасибо большое Вам за наш комфорт!

Хороший матрас купила

Люся 29 марта, 2021 год
Много раз мне рекомендовали холдинг Консул, я около месяца не могла найти подходящий и по цене, и по характеристикам, и по срокам доставки матрас. Решила послушать советов и не зря это сделала. Думала что у них очень дорогие модели, но много бюджетных вариантов и причем по качеству не хуже, а еще вовремя обратилась, была распродажа. Так что я и матрас,... Читать отзыв Много раз мне рекомендовали холдинг Консул, я около месяца не могла найти подходящий и по цене, и по характеристикам, и по срокам доставки матрас. Решила послушать советов и не зря это сделала. Думала что у них очень дорогие модели, но много бюджетных вариантов и причем по качеству не хуже, а еще вовремя обратилась, была распродажа. Так что я и матрас, который давно искала купила и еще сэкономила. Доставили за 5 дней всего то.

Рекомендую

Тина 24 февраля, 2021 год
Холдинг Консул очень давно работает, компания проверенная и работают слажено. Я меняла матрас, старому от того же Консул уже 15 лет, как бы пора было покупать новый. Купила недешевую модель, но опять же на меньшее по комфорту не была согласна. Новый матрас тоже мягкий, но у него 5 пружинных блоков, лучше наполнение и чехол снимается.

Спасибо за отличный сервис

Саша 29 января, 2021 год
В Consul очень хорошие консультанты. Я сама в Воронеже живу, покупала матрас для отца, который живет в Москве. Заказ оформляла через сайт холдинга, мама оплачивала по факту доставки. Все четко и слажено, спасибо за отличный сервис. Папе кстати понравился матрас, а с его больной спиной очень важно спать комфортно.

Я довольна матрасом

Жанна 7 января, 2021 год
В Консул большой выбор, но я бы без помощи менеджера никогда не разобралась. Мне нужна была модель с большой нагрузкой на спальное место. Консультант показал несколько моделей, среди всех выбрала средней жесткости, он мне и по цене подошел. Доставили меньше, чем за неделю. Я довольна сервисом магазина.

Хороший магазин и большой выбор

Maria 25 ноября, 2020 год
Есть опыт покупки матраса в магазине namatrase. Выбирала долго, так как обычно жесткие по описанию оказываются не такими жесткими, как хотелось бы. В наматрасе менеджер подсказала несколько моделей на выбор. Тот, что я выбрала, подошел как надо, и жесткий, и прочно сшит. Без запаха химии, что тоже важно.

Помогли с выбором

Юлиана 19 ноября, 2020 год
Выбирала в салоне матрас, так можно лично посидеть, проверить на сколько комфортная та или иная модель. Я понятия не имела какая жесткость мне нужна, какой матрас мне подходит. Не представляла, на сколько же велик выбор! Но менеджер был очень терпеливый, рассказывал о наполнении каждой модели. Выбрала в итоге матрас Дионис с комбинированной жесткостью. Пока всем довольна!
Достоинства:
  1. цена, качество
Недостатки:
  1. пока все хорошо

У Консул отличные скидки на матрасы

Рей 22 октября, 2020 год
Сейчас очень много производителей, но у Консул выбор больше и есть возможность выбрать вариант по карману. Я живу на съемной и матрас там раньше был просто ужасный, невозможно было спать особенно с моими проблемами со спиной. Пришлось менять его. Сейчас меня все устраивает, я даже не подозревала, что такая существенная разница будет между хорошим качественным матрасом и тем старым. Я... Читать отзыв Сейчас очень много производителей, но у Консул выбор больше и есть возможность выбрать вариант по карману. Я живу на съемной и матрас там раньше был просто ужасный, невозможно было спать особенно с моими проблемами со спиной. Пришлось менять его. Сейчас меня все устраивает, я даже не подозревала, что такая существенная разница будет между хорошим качественным матрасом и тем старым. Я впервые за длительное время начала высыпаться.
Достоинства:
  1. цены, выбор, качество
Недостатки:
  1. не нашла

Матрас на пять звезд с плюсом)

Ева 1 декабря, 2019 год
Матрас покупал муж, но отзыв пишу я, так как это моя парафия в нашей семье))
Просмотрели многие каталоги многих интернет-магазинов, матрасы в буквальном смысле слова снились нам уже, но, спасибо нашим добрым знакомым за совет, мы остановились на каталоге фабрики Консул.
Почему? Да все просто - строгий контроль качества, дорогие натуральные материалы, заслуженная положительная репутация, долговечность и комфорт.
Именно данная модель потому... Читать отзыв
Матрас покупал муж, но отзыв пишу я, так как это моя парафия в нашей семье))
Именно данная модель потому что нам подошли характеристики и стоимость.
Опыт пользования матрасом уже довольно большой, но за все это время с матрасом ничего плохого не произошло, никаких деформаций. Хорошо держит форму тела, чем обеспечивает качественный отдых. Без запаха химии и с хорошей жесткостью. Я стала лучше высыпаться, это факт.
Не могу конечно рассмотреть матрас изнутри, но внешне и по уровню комфорта оцениваю Президент на 5+, мои рекомендации.
Достоинства:
  1. натуральные материалы, аккуратность сборки и пошива чехла, комфорт сна

Суперские матрасы!

Евгения 26 ноября, 2019 год
Хорошие матрасы! Жутко начала болеть спина и врач посоветовал попробовать купить специальный ортопедический матрас. Слава Богу помог! Теперь и высыпаюсь лучше и прекратились боли в спине! Очень довольна!

Спасибо за выгодное предложение.

Irisha 26 ноября, 2019 год
На сайте ТМ Консул уже неоднократно просматривала каталог с матрасами и вот все никак не могла определиться среди моделей, но когда увидела -70% стоимости на матрас Нео, все сомнения выбора отпали и я сделала заказ. Информация оказалась актуальной и по наличию и по стоимости. Матрас удобный, спать одно удовольствие. Еще и жесткость матраса комбинированная, можно летом на более жесткой стороне... Читать отзыв На сайте ТМ Консул уже неоднократно просматривала каталог с матрасами и вот все никак не могла определиться среди моделей, но когда увидела -70% стоимости на матрас Нео, все сомнения выбора отпали и я сделала заказ. Информация оказалась актуальной и по наличию и по стоимости. Матрас удобный, спать одно удовольствие. Еще и жесткость матраса комбинированная, можно летом на более жесткой стороне спать, а на зиму переворачивать более мягкой стороной, чтоб теплее было))

Матрас Гораций от Консул

Полина 18 ноября, 2019 год
От меня высший балл матрасу Гораций от Консул. Купили его три месяца назад, очень довольны. Спать на нем супер-удобно, спина расслабляется и отдыхает. Матрас средней жесткости, выдерживает до 120кг нагрузки. У меня муж весит больше 100 кг, ему комфортно спать, он не проваливается глубоко. Почему мы выбрали эту модель из всего многообразия? У матраса есть своя “фишка” - наполнитель пропитан... Читать отзыв От меня высший балл матрасу Гораций от Консул. Купили его три месяца назад, очень довольны. Спать на нем супер-удобно, спина расслабляется и отдыхает. Матрас средней жесткости, выдерживает до 120кг нагрузки. У меня муж весит больше 100 кг, ему комфортно спать, он не проваливается глубоко. Почему мы выбрали эту модель из всего многообразия? У матраса есть своя “фишка” - наполнитель пропитан натуральным экстрактом алоэ вера, это защищает от микробов.

Отличный матрас

Ангелина 27 сентября, 2019 год
Почитала отзывы, но у нас в нск нет таких компаний, поэтому мы пошли по недорогим местным компаниям. Взяли на тест-драйв в Койке: полежали в салоне, выбрали что нравится.
Точно не знаем ортопедический он или нет, т.к. противопоказаний ни у мужа ни у меня нет.

Но в чем суть, пролежали две недели и с радостью его забрали. В восторге с мужем!

Цена недорогая-качество отличное.

Алика 22 сентября, 2019 год
Доброго времени суток!Свой матрас мы покупали в Консуле. Модель называется Руслан. По качеству действительно суперский. С одной стороны мягенький и нежный, а с другой стороны высокой степени жесткости. как раз такой двусторонний мы с мужем и хотели. И теперь периодически перевариварачиваем и нам нравится спать, как на мягком, так на твердой поверхности. На протяжении года, что мы спим на матрасе... Читать отзыв Доброго времени суток!Свой матрас мы покупали в Консуле. Модель называется Руслан. По качеству действительно суперский. С одной стороны мягенький и нежный, а с другой стороны высокой степени жесткости. как раз такой двусторонний мы с мужем и хотели. И теперь периодически перевариварачиваем и нам нравится спать, как на мягком, так на твердой поверхности. На протяжении года, что мы спим на матрасе ничего с ним не стало, как новенький. Не скрипит, нет бугров. Спать на нем просто удовольствие, полностью повторяет форму тела по всей длине и нет эффекта волны. Могу посоветовать нашего отечественного производителя, цена недорогая-качество отличное.

Кровать FLORENCE с матрасом

Марина 20 сентября, 2019 год
Купили кровать в магазине namatrase, в подарок к ней был матрас. Кроватью довольны, а матрас не очень жесткий, хотелось бы жестче, знаю, что для спины это более полезно. Со временем поменяем на ортопедический, благо, выбор большой. Качество порадовало, кровать с гарантийным талоном, клеем не воняет, все швы-стыки аккуратные.
Ортопедические матрасы
Сон - это является очень важной частью нашей жизни. Во время сна человек восстанавливает свои силы и энергию. Поэтому очень важно, что бы вовремя сна человек чувствовал себя комфортно и удобно. Ортопедические матрасы это один из самых простых и выгодных решений для всех, которые беспокоятся о своем сне.

Ортопедические матрасы можно купить... подробнее