Не возвращают деньги после отмены брони. Нарушают закон РФ. - Отзывы об Островок!

Островок!
Отзыв написан 17 декабря, 2023 год 33 просмотра
13 декабря в 13.23 часа я забронировала номер в отеле через сайт бронирования Островок. Приехав через час в отель я обнаружила, что забронировала номер не на те даты. Вместо 13-15 декабря на 13-15 января.

Я позвонила в Островок для получения поддержки. Я даже не просила вернуть деньги. Я просила переправить мои деньги в другой отель, где бы я смогла сегодня остановиться и переночевать.
Но в Островке меня начали перекидывать с оператора на оператора, со словами, что они занимаются моей проблемой. При том, что моя январская бронь с отеля была снята Островком буквально через час. Об этом мне сообщила менеджер отеля.

При этом операторы ссылаясь на невозвратный тариф говорили, что и деньги-то вряд ли мне вернут, ведь тариф НЕВОЗВРАТНЫЙ. Только вот, видимо, работники сервиса по бронированию отелей не знают, что невозвратного тарифа в России НА ГОСТИНИЦЫ не существует. Это обычные мошеннические действия для того, чтобы не возвращать деньги потребителю.

А теперь представьте ситуацию в которой я оказалась - чужой город, я одна без денег, без отеля, без знакомых. Мне некуда идти и не на что снять другой номер. Все что сделал в этот день Островок, это скинул мне варианты отелей, где бы я за свои другие деньги могла бы забронировать другой номер.

Спасибо, что в отеле работали нормальные люди, дали мне зарядить телефон и не выгнали из отеля на мороз, решать мои проблемы за дверями. Кстати, отель сразу сообщил, что никаких претензий ко мне не имеет, и что невозвратный тариф - это выдумка Островка. И посоветовали мне в следующий раз, прежде чем бронировать, найти номер отеля в интернете и забронировать напрямую. Так будет гораздо надёжнее, чем использовать сайты-посредники.

С 13 по 17 декабря я каждый день, и не по разу, звоню в Островок, и каждый день слушаю вранье, как они очень стараются вернуть мои деньги с минимальным штрафом, но пока не получили ответ от поставщика! Какой штраф? Ссылку на закон дайте! Какой поставщик? Я бронировала у вас, у Островка! С отеля бронь была снята через час. Значит ни о какой упущенной выгоде речь идти не может!

Уважаемые путешественники. Ни в коем случае не пользуйтесь услугами сервиса "Островок". Никакой поддержки своим клиентам они не оказывают. И да, невозвратного тарифа на гостиницы в России не существует.
Это просто выдумка Островка. Пишу заявление, иду в суд.

Их низкий рейтинг о многом говорит. Жаль, я не почитала отзывы раньше.

Прочитайте отзывы на сайте Отзовик. Не видитесь на купленные отзывы, иначе попадёте в такую же ситуацию, как и я!

Ответ представителя Островок! 18 декабря, 2023 год
Анна, здравствуйте! Продублируем информацию, которую направили вам на почту: мы смогли добиться от отеля отмены вашего бронирования без штрафа, мы уже оформили вам возврат денежных средств по данному бронированию, обычно деньги зачисляются на счет в течение 5 рабочих дней. В ближайшее время мы также направим вам на почту предложение о компенсации за доставленные неудобства. Будем рады, если вы его примите и обновите свой отзыв. Остаемся на связи по всем вопросам и желаем вам прекрасного январского путешествия!
Анна 18 декабря, 2023 год
Спасибо большое. Я полностью удовлетворена, претензий больше не имею.

Отзывы о гостиницах Москва

Отзыв о Гостиницы Москва. Отзывы туристов о гостиницах в России. Обсуждение гостиниц, мини отелей и отелей России и других стран. Каталог отзывов: Гостиницы, Отели, Мини отели, Пансионаты, Частные гостиницы и другое

Островок!
Сервис онлайн-бронирования Островок предлагает более 2,5 миллионов вариантов размещения по всему миру, круглосуточную клиентскую поддержку и программу лояльности для постоянных пользователей.
Начните свой отдых на Островке, где уютные отели и классные квартиры уже ждут вас!

Адрес: Москва, Большой Саввинский переулок, 12, стр. 16

АЗИМУТ Сеть Отелей
АЗИМУТ Сеть Отелей

Miles Apart
Miles Apart

Green park hotel (Грин парк отель)
Green park hotel (Грин парк отель)

Отель Роял-Зенит 2
Отель Роял-Зенит 2