«Cyberstar, Inc.» отзывы

«Cyberstar, Inc.»

Мошенники, которые не платят деньги.

Гость 16 января, 2019 год
Cyberstar inc (сайт cyberstar.us) это убогий стартап с непонятными целями и очень хитрым, жадным, непорядочным и неадекватным руководством в лице Максима Чернова (называет себя CEO) и Евгения Сошникова. Лгут, обманывают и манипулируют. Я не могу их даже назвать компанией - это какая-то непонятная кучка заинтересованных лиц в руководстве в Испании и Москве и удаленные работники в РФ.

На интервью на время... Читать отзыв

На интервью на время испытательного срока в полтора месяца Максимом мне была на руки предложена сумма 160 тысяч рублей (в вакансии было указано от 180) с повышением после его окончания до 250. Но вместо этого повышения под конец срока я получил от него новость об одностороннем пересмотре условий в части графика работы (оговоренного на интервью) в формате "соглашайся или вали" с формулировкой "это в интересах компании". Потом мне предложили якобы "компромисс" на сумму зарплаты в 170 тысяч с сохранением графика, и представили это так, будто мне еще и одолжение сделали.

А спустя еще неделю был обманут ими с выплатой зарплаты за месяц испытательного срока. Просрочив запрлату на две недели, начали требовать зарегистрировать под них ИП для перевода зарплаты и шантажировать невыплатой задолженности в противном случае. На интервью о регистрации ИП никакой речи не шло вообще, более того, за месяц до ситуации Сошниковым было сказано, что ИП необязательно. Он даже не счел нужным меня проинформировать об изменении этого - просто не переводил деньги и тянул время. Сделать перевод как зарплату сотруднику (как он уже это делал ранее) или разово по гражданско-правовому договору как физлицу он тоже отказался и понаписал тонну вранья, рассчитанного на пятиклассника.

В итоге вместо 160 тысяч не заплатили за полностью отработанный месяц ни копейки. Фактически отработал у них сеньором почти 2 месяца за 50 тысяч рублей в счет первых полутора недель, которые пришли от непонятной, никак не тянущей на IT-компанию организации ООО "Инновации и Девелопмент" https://www.rusprofile.ru/id/729005

Максим на интервью будет рассказывать вам всякую чушь про международную компанию, синергию, что у него там куча других компаний, что он чуть ли не второй Илон Маск и тому подобные вещи. По факту никакого подтверждения информации найти не удается. Охотно верю в то, что про него пишут тут другие - про отмазы от армии и суды. Мне он рассказывал о своих коррупционных связях в банке. О самой же компании cyberstar inc и их юридическом лице в Штатах найти информацию тоже не удается. Никаких договоров они не заключают. Заплатят если и когда захотят, а не захотят - нет. Оформление через ИП, даже если на интервью вам рассказывают иное.

Первый раз сталкиваюсь с до такой степени неадекватными людьми в IT, которые все это считают нормой, и очень жалею, что связался с ними. Держитесь от них за километр.

Такая вот синергия, синергия обмана и неадеквата.

Кидалово одним словом

Гость 8 ноября, 2018 год
Ищут джуниор-фронтенда, а по факту задачи совсем не для джуниора. Быстро втягивают в работу, не дожидаясь согласия, потом увеличивают требования, в итоге, когда ты не справляешься – тебя быстро выводят из команды, обрубают все каналы и перестают выходить на связь. Деньги, разумеется не платят.
Внятного сайта нет, юридический адрес постоянно меняется. Присылают договор NDA, в котором написано, мол компания зарегана в Лас-Вегасе. Когда начинаешь гуглить адрес, оказывается, что это гаражная пристройка жилого дома. Теперь пишут, что они в Лос-Анджелесе. Разумеется, ни один из их многочисленных офисов никак не гуглится и информации о компании в интернете вообще нет. В реестрах юр.лиц штатов Невада и Калифорния компания не числится.
Главный босс по имени Максим по телефону рассказывает, как одному из своих сотрудников покупал военный билет, а другому искал адвоката, чтобы отмазать в суде. Вот такая IT-компания.

начинающие стартаперы цукерберки

Гость 12 октября, 2018 год
Работал неделю на них, выгрузил всю информацию. Мне не заплатили ни копейки. Крайне не советую идти в эту компанию. Возомнили себя цукербергами, а по факту ноль. Даже прокси не хотели покупать!! А про зарплату в 50 к на те задачи которые им надо это вообще смех! Люди не адекватные, говорят о релокации сначала в Испанию, после уточнения вдруг все меняется... Читать отзыв Работал неделю на них, выгрузил всю информацию. Мне не заплатили ни копейки. Крайне не советую идти в эту компанию. Возомнили себя цукербергами, а по факту ноль. Даже прокси не хотели покупать!! А про зарплату в 50 к на те задачи которые им надо это вообще смех! Люди не адекватные, говорят о релокации сначала в Испанию, после уточнения вдруг все меняется на США. В общем лапшу вешают, причем не очень грамотно. И еще в вакансии ни слова не написано что нужен джуниор, требования совсем не джуниоровские. А когда позвонил оказалось что джуниор нужен.

Компания без будуюшего

Гость 2 января, 2020 год
Будте аккуратнее устраиваясь на работу в эту контору. Люди которые ей управляют(а именно Инвестор и манагеры) - нечестные люди, могут кинуть на деньги, при увольнении не оплатить то что вы отработали.

Рекомендую

Иванов Денис 3 марта, 2020 год
Во-первых компания ведет деятельность в интереснейшей для меня сфере, где необходим дух новаторства, поэтому здесь моя работа всегда наполнена энтузиазмом.
Во-вторых, развивая современные и амбициозные проекты, развиваешься сам. Лично я в этой компании прокачал немало скилов за все время работы и открыл для себя много нового.
В-третьих, хорошие условия работы. Проблем с оплатой не возникало. Прекрасный коллектив, дружелюбные коллеги без какой-либо токсичности, приятно работать.
В-четвертых, адекватное и понимающее руководство, без какого-либо давления. Всегда можно обратиться по-разным вопросам и быть услышанным.
В-пятых, карьерный рост прямо пропорционален твоему желанию. Приветствуется инициатива. Получил классный опыт в командировках, посетил интересные мероприятия и познакомился с полезными люди.
В целом компания для сотрудников, желание которых не отсиживать удаленно зп, а развиваться и достигать реальных результатов.

Рекомендую!

Денис 3 марта, 2020 год

Потеря времени

Гость 16 марта, 2020 год
Во-первых это дух идиотизма руководства, изображающего из себя новатора.
Во-вторых забудьте про развитие т.к руководство некомпетентно и негативно влияет на разработку.
В-третьих задержки зп и кидалово различным способами.
В-четвертых абсолютно невосприимчивое руководство.
В-пятых - полное отсутствие перспектив, т.к само руководство не способно решать реальные проблемы и двигаться вперед.
Во-первых это дух идиотизма руководства, изображающего из себя новатора.
В-третьих задержки зп и кидалово различным способами.
В-четвертых абсолютно невосприимчивое руководство.
В-шестых карьерный рост действительно прямо пропорционален только твоему "желанию" ну и еще наглости. По факту же это значит, что у компании отсутствуют адекватные механизмы оценки компетентности спецов и вклада в работу, И как результат - наверх легко лезут просто наиболее наглые товарищи, способные только паразитировать на проекте и тянуть всех вниз.

...Список можно продолжать

В целом компания где руководство отсиживает время по удаленке и толкает на верх 'своих", а так же для разработчиков которых не интересует результат, качество, перспектива и рост. т.к руководство способно только имитировать деятельность работы и продвигать своих.

Так же будьте готовы переработкам по ночам и к тому, чтобы стать козлом отпущения за косяки и бордак организованный отсиживающим свое место товарищем на верху, с потребительским отношением к разработчикам.

Не тратте время на этих ублюдков, их карма давно в минусе

Роман, Андройд разраб. 1 мая, 2020 год
1) Руководство не соблюдает договоренности. Систематически задерживали ЗП дней на 20. Не умеют расставаться с сотрудниками. При у вальнении не оплатили больше месяца работы.
2) Спустя ~6 месяцев потребовали подписать американский договор, страниц на дцать.. Прописанные условия не соответствуют договоренностям. Не подписываешь - вали.
3) Техническое руководство ни к черту, люди не умеют работать и не дают работать другим, критику не воспринимают, бабское поведение

Киберклуб!

ulyana5030@icloud.com 12 ноября, 2020 год
Очень классное и атмосферное место.Приходим с друзьями сюда каждый день.Очень приятный персонал ,отзывчивый и веселый .
Достоинства:
  1. все
Недостатки:

Ребрендинг

Гость 7 июня, 2020 год
Данная шарага пишет переимновалась и теперь называется actant corp с сайтом https://actant.app/, но это по-прежнему те же самые люди, которые назывались раньше cyberstar inc. Будьте осторожны.

Руководство преващающее проект в скам

Гость 3 марта, 2020 год
Неадекватное и некомпетентное руководство формально выполняющее свои обязанности, не заинтересованное в достижении результата и не способное создать качественный продукт, озабочены только тем как растянуть процесс и сформировать окружение, чтобы подольше сидеть на шее инвестора и сливать деньги на хайпе AR.

IT

iBereg