Помощник при климаксе - Отзывы об Овестин

Овестин
Отзыв написан 4 декабря, 2019 год 272 просмотра
При климаксе женщина без специальной терапии чувствует себя не самым лучшим образом. Дополнительными мучениями при менопаузе лично для меня стала интимная жизнь. Даже при возбуждении слизистая совсем не увлажнялась, было
больно и неприятно. После появилась боль и жжение. Я нашла информацию в интернете – нехватка половых гормонов в этом периоде так влияет на женский организм.

Перечитав кучу всего, я остановилась на заместительной
гормональной терапии- креме Овестин. В нем есть эстирол, женский гормон, в данном случае достаточно эффективный. Мое мнение совпало с мнениями многих других женщин, поэтому я купила крем и начала лечение. Очень скоро заметила перемены в лучшую сторону, побочных эффектов нет.

Маргарита 5 мая, 2020 год
Я принимала и Овестин и Триожиналь, оба помогают. Триожиналь пожалуй удобнее в применении
Марина 12 января, 2020 год
Мне назначили при аналогичных симптомах Триожиналь. Там в составе помимо гормонов (Прогестерон и Эстриол), содержатся лактобактерии, которые улучшают состояние микрофлоры и быстро устраняют неприятные симптомы. Мне пришлось подождать буквально пару дней, пока мне полегчало. Хотя полный курс лечения составил около месяца.

менопауза: отзывы

Отзывы в разделе менопауза, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории менопауза

Овестин
Препарат содержит естественный женский гормон эстриол, который относится к гормонам короткого действия, а значит, не стимулирует пролиферативные процессы в эндометрии. Препарат способствует регенерации эпителия слизистой оболочки влагалища, восстановлению рН-среды и естественной микрофлоры влагалища, все это повышает местный иммунитет и препятствует развитию патологической флоры.Показания к применению:-... подробнее

менопауза

Менопейс
Менопейс

Erotex (Эротекс)
Erotex (Эротекс)

Майрон Аларсин (Myron Alarsin)
Майрон Аларсин (Myron Alarsin)

Ивкер Хималая (Evecare Himalaya)
Ивкер Хималая (Evecare Himalaya)