Оз: Великий и Ужасный отзывы

Отзывы зрителей
Оз: Великий и Ужасный
Люсия 17 июня, 2013 год
Именно тем кто никогда не читал "волшебника из страны оз" фильм понравился. и вы даже не догадываетесь какую лажу сняли.книгу почитайте.
Ксения 18 марта, 2013 год
Фильм не понравился, игра актеров больше напоминает кривляния, такое ощущение что они сняли пародию на сказку.
Искалечили сюжет, да еще и так бездарно.
Не советую, не тратьте время и деньги!
4 согласны 3 не согласны
Алекс 13 марта, 2013 год
Фильм редкостный шлак! Там просто нечего смотреть. Игра актеров посредственная, сюжет фильма для дошколят, когда они еще ничего не понимают и их привлекают только яркие картинки. В общем редкостный мусор!!!
12 согласны 17 не согласны
Незнакомка 11 марта, 2013 год
ФИЛЬМ ПРОСТО УЖАСНЫЙ!!! Его можно смело назвать новым пособием для детей "от куда берутся дети"!!! Сплошная пошлость! Сплошное блядство "волшебника" (актер кстати играть не умеет) И чему он учит: жадности и алчности, а так же, что всех женщин можно соблазнять даря какую то замшелую шкатулку! ВОЛШЕБНИК - ПРОСТО ТУПОЙ БЛЯДУН!На этот фильм можно сходить только уж если совсем времени много... Читать отзыв ФИЛЬМ ПРОСТО УЖАСНЫЙ!!! Его можно смело назвать новым пособием для детей "от куда берутся дети"!!! Сплошная пошлость! Сплошное блядство "волшебника" (актер кстати играть не умеет) И чему он учит: жадности и алчности, а так же, что всех женщин можно соблазнять даря какую то замшелую шкатулку! ВОЛШЕБНИК - ПРОСТО ТУПОЙ БЛЯДУН!На этот фильм можно сходить только уж если совсем времени много и не знаешь куда его потратить.Фильм просто тошнотворный! Плевались весь фильм!...
12 согласны 8 не согласны
Юрий 10 марта, 2013 год
Ужасное разочарование. Сходили всей семьёй. Скука невыносимая, отвратительная режиссура, скучный сценарий, неплохие актёры, но игры никакой. Кроме красивой картинки, смртреть не на что. Разочарование года! Не представляю, кому из взрослых это может понравиться? Детям до 12 лет ещё понятно. Скучно-скучно-скучно и ещё раз скучно!!((((
14 согласны 3 не согласны
Ася 10 марта, 2013 год
Фильм пустышка, такое чувство после просмотра было, словно конфетку развернул с красивым фантиком, а там пусто....Картинка красивая, а смысла и актёрской игры нет как нет. Пожалела, что не прислушалась к отзывам и потратила деньги и главное время. Дети выходя из зала говорили что фильм скучный и затянутый...бред одним словом...обидно очень.
14 согласны 4 не согласны
Настя 10 марта, 2013 год
стремный фильм. скучный. деньги в никуда. весь фильм сидели и ждали,что будет что-то интересное. диалоги скучные
9 согласны 4 не согласны
Игорь 10 марта, 2013 год
Вечером 9 марта 2013 года в 22:50 (Санкт-Петербург) состоялся показ фильма "Оз. Великий и ужасный" в 3D, в "Художественном". Примерно через 40 минут просмотра изображение испортилось, стали болеть глаза, картинка то исчезала, то звук пропадал. Администрация кинотеатра "Художественный" не посчитала нужным немедленно исправить положение и продолжала показ бракованного изображения. В результате толпа зрителей вышла из зала с требованием наладить изображение... Читать отзыв Вечером 9 марта 2013 года в 22:50 (Санкт-Петербург) состоялся показ фильма "Оз. Великий и ужасный" в 3D, в "Художественном". Примерно через 40 минут просмотра изображение испортилось, стали болеть глаза, картинка то исчезала, то звук пропадал. Администрация кинотеатра "Художественный" не посчитала нужным немедленно исправить положение и продолжала показ бракованного изображения. В результате толпа зрителей вышла из зала с требованием наладить изображение или вернуть деньги, но был получен отказ, и лишь после длительного и сложного диалога зрителей с администрацией кинотеатра, деньги с трудом были возвращены. Вечер был испорчен. Вот на лицо "забота" о людях.
Евгений 9 марта, 2013 год
Предупреждать надо! Если бы написали честно, что фильм для детей дошкольного возраста, подготовился бы морально... Уже на 15 й минуте начал засыпать. Очень скучно. Сюжет нулевой, игра актёров никакая. Всё очень медленно и бессмысленно... Из зала вышел злой как собака. Настроение испорчено
10 согласны 6 не согласны
Даша 9 марта, 2013 год
Фильм ужасен! Даже выйдя с сеанса, не могла понять, в чем же смысл сюжета. Никакой изюминки. Никакой идеи. Муж реально заснул через полчаса. Будить не стала - ибо ничего не пропустил. Только минут за 15 до конца растолкала, чтоб хоть знал, чем закончится. Почему категория 12+, понятно плохо. Дети старше 10 умрут с тоски, как и взрослые.
К середине фильма появляется... Читать отзыв
К середине фильма появляется злость за потраченное время!
1 из 5 только за красивую картинку и оскара создателям спецэффектов!
11 согласны 6 не согласны
K@r!i 9 марта, 2013 год
Столько рекламы крутилось вокруг этого "великолепного и потрясающего" фильма. Спецэффекты конечно делают свое дело- привлекают зрителя, но не надо их так много! Фильм ужасен. Возможно его бы спас другой конец, меньшее количество спецэффектов и нормальный и смешный реплики актеров. К сожалению этого не было. Мне кажется в роли Оза гораздо лучше бы смотрелся Джони Депп, он бы лучше сыграл его.... Читать отзыв Столько рекламы крутилось вокруг этого "великолепного и потрясающего" фильма. Спецэффекты конечно делают свое дело- привлекают зрителя, но не надо их так много! Фильм ужасен. Возможно его бы спас другой конец, меньшее количество спецэффектов и нормальный и смешный реплики актеров. К сожалению этого не было. Мне кажется в роли Оза гораздо лучше бы смотрелся Джони Депп, он бы лучше сыграл его. А этот актеришка, "играющий Оза"-жуть. Да ладно бы только это, но нет! Все так растянуто, и даже когда говорят-сейчас будет чудо!- чуда не происходит.
И немного о сюжете. Мне кажется не справедливым что Оз остался не с Теодорой. Это не справедливо.
Вообщем не порадовало. Жаль и денег и времени и ожиданий...
12 согласны 4 не согласны
Анна 9 марта, 2013 год
Спец эффекты в некоторых местах как в старых фильмах "ужасны". Фильм нудный. Ждешь что вот вот что то должно начаться но все как резина растягивается и не производит ни какого впечатления! Если ну всетаки очень хотите посмотреть дождитесь пока появится в интернете! Не тратьте деньги! Мне не понравилось я не довольна.
13 согласны 4 не согласны
Татьяна 8 марта, 2013 год
такая ерунда! +12?! Детям 8 лет скучно было!!! Нудно, скучно.Концовка-еще было какое-то оживление, но начало-середина -чуть не уснули.
9 согласны 5 не согласны
Ольь 18 марта, 2013 год
Фильм именно для детей до 10 лет, а остальным не понравится, затянуто, скучно,глупо. Если сравнить с Аватаром, Властилином колец которым можно поставить за качество и за смысл по 5, то "Оз" на 2 ку. Ходили с подружкой пожалели свое затраченное время.
2 согласны 2 не согласны
nusha 17 марта, 2013 год
Фильм для деток, взрослым вряд ли понравится. Играют ооочень слабенько, сюжета нет, спецэффекты ест, но непонятно для чего...Короче, скучно. Ходили с мужем, были печально удивлены, как Дисней мог так ...облажаться.
А деткам будет как раз интересно, все наивно и очень красочно.
3 согласны 1 не согласен
teterinaalena\ 16 марта, 2013 год
ожидали большего . филь красочный. много хороших спецэфектов,но сюжет никакой:скучно , не интересно, очень хорошо засыпать под него.Сначала , думала.что не понравился только мне,но и дочери(12 лет)и мужу фильм не понравился!!!! ОЧЕНЬ скучно!!!!!!
5 согласны 7 не согласны
Мария 11 марта, 2013 год
Фильм затянут, финал не оправдал никаких ожиданий, как и фильм в целом. Если бы Дисней передали нам сюжет той же книги Волшебник страны Оз, было бы намного интересней. Подкупила реклама и трейлер, в который собрали все красивые и выиграшные моменты. Игра актеров тоже оставляла желать лучшего, Мила Кунис очень разочаровала, да и Оз кроме улыбки ничего не оставил. Шаблон где... Читать отзыв Фильм затянут, финал не оправдал никаких ожиданий, как и фильм в целом. Если бы Дисней передали нам сюжет той же книги Волшебник страны Оз, было бы намного интересней. Подкупила реклама и трейлер, в который собрали все красивые и выиграшные моменты. Игра актеров тоже оставляла желать лучшего, Мила Кунис очень разочаровала, да и Оз кроме улыбки ничего не оставил. Шаблон где главный герой и его смешная зверушка (обезьянка) тоже уже поднадоел. Детям до 12 вполне может понравится...хотя и с недетскими намеками про интим и тд, очень странно выглядит. Сценарий слабый, диалоги тоже, сплошной "зеленый фон".
8 согласны 6 не согласны
Максим 9 марта, 2013 год
Я почувствовал себя обманутым! Весь этот пиар, положительные отзывы по радио и в интернете. Фильм года не иначе!!
В премьерный день я, бросив все, побежал в кинотеатр, что бы причаститься к этому чуду.Столько дней в ожидании премьеры, и вот оно!Самый первый сеанс, билет и ведерочко с попкорном куплены. Я расположился на лучшем месте и в ожиданию чуда замер.Но чуда не произошло.
Оз: Великий бюджет и Ужасный фильм.Сюжет начал ускользать от меня еще в первые полчаса фильма.Складывалось ощущение, что нам показывают лишь эпизоды, но главное действие остается за кадром.Игра актеров далека от совершенства. Мимика пиксельных персонажей намного выразительней их живых коллег. Чувство юмора сценариста оставляет желать лучшего. Картинка выше всяких похвал, но ее одной мало.Не хватало действий, актерской игры, диалогов, персонажи были сыроваты.
Из кинотеатра вышел в смешанных чувствах.Я ждал чуда, я ждал море новых эмоций и ярких картинок в моих воспоминаниях, как послевкусие хорошего вина.К сожалению ничего этого не было.Было разочарование, была обида.
16 согласны 3 не согласны
Залим 8 марта, 2013 год
Тупее фильма я не видел!!! Когда я его смотрел я понял что пришел в кинотеатр не фильм смотреть а сказку слушать.
12 согласны 7 не согласны
Анюта 18 марта, 2013 год
Фильм нормальный, но посмотреть еще раз не хотела бы.Да, краски яркие, спецэфектов хоть отбавляй,но очень затянут сюжет. Много "острых" моментов. Например, в начале фильма момент с девочкой-инваладом очень жестко показал, что Оз просто шарлатан! Фильм на твердую 3.
2 согласны 1 не согласен
светлана 18 марта, 2013 год
ну фильм тянет 50 на 50 вроде интересно в тоже время не очень.спецэфекты классные!!!!
Селедка 15 марта, 2013 год
Очень затянутый сюжет. Сложно высидеть 2 с лишним часа под монотонные диалоги. Красочный и красивый фильм, но сюжетная линия подвела. Хотелось нажать на кнопку перемотки в некоторых местах. Берите попкорна побольше, чтобы было чем занять себя.
11 согласны 7 не согласны
Светлана 13 марта, 2013 год
Уважаемая Влада, скажу честно, это не любовь к сливанию дерьма в интернет, у меня вообще такой привычки нет ) Это реально неинтересный фильм!!! Правду говорят, может детям лет 10 понравится, но уважающим себя взрослым людям смотреть не советую!!!!!! Отвратительная игра актеров, скучный, какой-то заезженный сюжет, да и вообще фильм затянут до нельзя. Кто не смотрел - не смотрите
7 согласны 16 не согласны
Ольга 12 марта, 2013 год
твердая 3-ка:
скучный,затянутый, далёк от "Алисы"
рекомендуемый возраст просмотра 9-12 лет.
8 согласны 10 не согласны Показать 1 ответ
Ольга 10 марта, 2013 год
Фильм красивый, но невероятно скучный. Кроме прекрасной работы художников в нём нет ничего. Даже моя всеядная дочка разочаровалась. К тому же, не очень хороший финал (девушку превратили в злую ведьму, а обратно не расколдовали). Но один раз посмотреть можно.
14 согласны 4 не согласны
Ида 10 марта, 2013 год
Когда шла, ожидала увидеть нечто в духе Алисы Тима Бертона. А получила плохо слепленный пирожок. Нет, картинка яркая, спецэффекты - отличные, но сам сюжет провисает каждые 10 минут. Было просто скучно. Актриса, игравшая Гленду,как кукла - ни мимики, ни чувств. На ее фоне Рэйчел Вайс (кто по Мумии ее помнит), просто блистала.Как то даже жалко стало денег за билеты,хотя шла... Читать отзыв Когда шла, ожидала увидеть нечто в духе Алисы Тима Бертона. А получила плохо слепленный пирожок. Нет, картинка яркая, спецэффекты - отличные, но сам сюжет провисает каждые 10 минут. Было просто скучно. Актриса, игравшая Гленду,как кукла - ни мимики, ни чувств. На ее фоне Рэйчел Вайс (кто по Мумии ее помнит), просто блистала.Как то даже жалко стало денег за билеты,хотя шла с хорошим настроением и ожиданиями, а получила пшик.Ребенку 12 лет фильм не понравился, хотя от Алисы мы были в восторге.№ балла только за красочность картинки.
12 согласны 1 не согласен
Натали 10 марта, 2013 год
Фильм показался сырым. По спецэффектам и графике всё супер.
Ребёнку 6 лет фильм не понравился. Как он сказал, что в нём дрались только девушки и слишком много целовались =)
Tatti 9 марта, 2013 год
Девиз фильма: обман тысячелетия! Он и есть обман: картинка оч. красивая (даже чересчур), а вот сюжетец настолько никакой, что жалко 800 р., потраченных на два билета... Взрослым не интересно, потому что нет никакой истории (и народ туда-сюда ходит: туалет, за колой), а детям ничего вообще непонятно, т.к. одни сплошные растянутые диалоги не о чем...
Очень обидно, когда ждешь-ждешь, а получаешь какую-то... Читать отзыв
Очень обидно, когда ждешь-ждешь, а получаешь какую-то фигню!
10 согласны 3 не согласны
Оз: Великий и Ужасный
Премьера кино в марте 2013 года - Оз: Великий и Ужасный. Фильм является своеобразным кинематографическим предисловием к событиям, описываемым в первой книге про Страну Оз, и расскажет предысторию того самого волшебника. Большинство героев перекочевали на экран прямиком из книг Баума. Однако будет и много новых персонажей, которых зрители еще ни... подробнее

фэнтези

Каналы "Настрой кино"
Каналы "Настрой кино"

Игра престолов
Игра престолов

Три богатыря: Ход конем (2015)
Три богатыря: Ход конем (2015)

Мстители
Мстители

Перси Джексон и Море чудовищ
Перси Джексон и Море чудовищ

Пираты Карибского моря 5
Пираты Карибского моря 5

Сокол и Зимний солдат (2020)
Сокол и Зимний солдат (2020)

Мандалорец
Мандалорец