Оз: Великий и Ужасный отзывы

Отзывы зрителей
Оз: Великий и Ужасный

Легкий и сказочный фильм

Dinara 1 апреля, 2021 год
Прекрасный семейный фильм. Волшебная и красочная сказка,которая понравится и взрослым и детям,пересматривала несколько раз.Однозначно рекомендую.
Недостатки:
  1. Их нет

хороший

Гость 21 октября, 2016 год
интересно было посмотреть на старую сказку с нового ракурса. хорошо получилось.
Pokupatel 25 ноября, 2014 год
Фильм очень понравился!!! Добрая и очень красивая сказка для всей семьи. Нестандартные персонажи, неожиданные повороты сюжета не дадут скучать во время просмотра.
Наталья 28 октября, 2014 год
Мне понравился фильм. Добрый, легкий, приятный. Шикарный звукоряд, качественная графика, красочная картинка. Ничего супер необычного я лично от сюжета не ждала (да и давно уже не жду хитрых сюжетных линий). По поводу книжки, так фильм вроде на сходство и не претендовал? Это же не экранизация, а вариация на тему. Порадовали персонажи, интересно было наблюдать, особенно за отрицательными героями.
В общем я... Читать отзыв
В общем я люто плюсую
Angi-Love 7 июня, 2013 год
Мне очень понравился этот фильм. Такой интересный, классный. На 100 баллов ил 100.
Татьяна 20 марта, 2013 год
Пошла на этот фильм именно из-за ребенка, у дочери был день рождения и мы уже третий год подряд ходим в кинотеатр. В этот раз нам повезло и вышел этот фильм именно вовремя. Да это не мистика, не супер экшн, не боевик и так далее, наконец есть что-то что могут посмотреть дети!!!! Нам фильм понравился!!!
1 не согласен
Дарья 18 марта, 2013 год
Великолепное 3Д!!! Вот давно такого не видела! Очень красивая сказка! Аватара не ждите, но сходить стоит. Мне безумно понравилось! Я визуалист, поэтому яркость красок и сказочные пейзажи сделали свое дело)) Единственная оговорочка: главных героев (ЕЕ и ЕГО) похаризматичнее бы((
1 согласен 2 не согласны
Maverick 18 марта, 2013 год
Замечательный фильм . Правда немного затянут.
И огорчило , что Теодора (Мила Кунис) так и осталась злой и уродливой.
Могли бы и расколдовать :-)
мария 18 марта, 2013 год
фильм очень понравился))) красивая сказка)))
5 согласны 3 не согласны
pasha 16 марта, 2013 год
не понимая если фильм не понравился то какова хрена вы ходите в кино!!!
9 согласны 8 не согласны Показать 2 ответа
Света 15 марта, 2013 год
А нам понравилось! Ходили с парнем после работы. Так приятно и волшебно на душе:) Оба любим сказки и чудеса:)) Я не являюсь телезрителем, который сидит смотрит фильм и ворчит. Сужу лишь по своим внутренним ощущениям и эмоциям. Настроение очень поднялось:) Фильм красивый, яркий, солнечный, а мне этого в Питере не хватает. Вот.
16 согласны 4 не согласны
Гость 14 марта, 2013 год
классный фильм ходили с женой очень красивая история со смыслом всем нравится и детям и взрослым. Ни какой пошлости. Ну и imax конечно сделал свое дело. А тем кто пишет что это только для детей сами ещё не выросли и хотят показаться взрослыми.
16 согласны 5 не согласны
Ева Кевин 14 марта, 2013 год
Фильм порадовал) Добрая сказка с красочными спецэффектами! Не знаю, где вы там увидели пошлость?)) Сказка с реальным человеческим отношениями) В 12 лет дети и не такое знают) Пожалела только об одном, что пошла не на 3D.
11 согласны 6 не согласны
slad 13 марта, 2013 год
От фильма в ПОЛНОМ ВОСТОРГЕ!!!Ходили с 8 летним ребёнком-смотрели весь фильм открыв рты.Сказка-добрая и оригинальная!!Класс!!
14 согласны 5 не согласны
Михаил 13 марта, 2013 год
Фильм понравился. Красивая добрая сказка со смыслом и хорошими спецэффектами. Главный герой играет немного наигранно, но впечатления это не портит, пожалуй вполне подчеркивая добрый и местами юморной дух сказки. Есть парочка сцен легкого соблазнения, наверное поэтому и поставили рейтинг ограничения +12. Но впрочем кого сейчас этим удивишь, когда везде, даже по телеку идет неприкрытая реклама секса. Да к 12 годам... Читать отзыв Фильм понравился. Красивая добрая сказка со смыслом и хорошими спецэффектами. Главный герой играет немного наигранно, но впечатления это не портит, пожалуй вполне подчеркивая добрый и местами юморной дух сказки. Есть парочка сцен легкого соблазнения, наверное поэтому и поставили рейтинг ограничения +12. Но впрочем кого сейчас этим удивишь, когда везде, даже по телеку идет неприкрытая реклама секса. Да к 12 годам эти сцены с поцелуями для детей выглядят как невинная заставка по сравнению с другими общедоступными из сети фильмами. Суть то в другом. Через весь фильм проходит красной нитью вера в добро, в лучшие качества человека. Да, конечно Оз не идеален, но благодаря доброму отношению, вере в его лучшие качества души он изменяется на протяжении всего фильма. В итоге в нем раскрывается благородство настоящего волшебника, где присутствует волшебство души, взаимопомощи а не силовой магии колдуна. А чего стоит волшебство веры доброй колдуньи Мишель Уильямс. Странно конечно слышать столь негативные отзывы зрителей. Похоже эпоха боевиков и триллеров очерствляет не одно поколение. Потому и смотрят на безупречную игру актеров и лихо закрученый сюжет...)
15 согласны 6 не согласны
Саша 12 марта, 2013 год
Ходили на фильм и нам очень понравилось. Всё ярко и красочно. Это предистория Гудвина (Оз) , как он попал в Изумрудный город. Скорее всего будет снято продолжение, где будет уже девочка Элли (Дороти) и прочие герои известной сказки.
11 согласны 6 не согласны
Людмла 12 марта, 2013 год
А мне фильм понравился, ведь это сказка любимая из детства. Пусть насочиняли в три ряда, и актеры может играли не очень. Эмоции остались положительные.
9 согласны 6 не согласны
Альбатрос 11 марта, 2013 год
Фильм с ограничением 12+, что очень странно. Для более взрослой публики он не интересен, как впрочем был бы не интересен и мне, если бы я пошла с компанией взрослых людей. Но просмотр фильма с 8-летним ребенком доставил мне огромное удовольствие. Если бы убрать немного пошлости, то вполне нормальная сказка для детей до 12!
5 согласны 5 не согласны
Дмитрий 68 11 марта, 2013 год
ОЧЕНЬ , ОЧЕНЬ ПОШЛЫЙ, СКУЧНЫЙ ФИЛЬМ ходили с друзьями у них ребенок 10 лет через час им пришлось уехать, я с женой остался она уснула. Если бы я незнал этих актеров то сказал бы они просто бездарности. Немогу понять как такой бред можно было снять а тем более выпустить в прокат.
12 согласны 8 не согласны Показать 1 ответ
Алина 11 марта, 2013 год
а нам очень понравилось! вышли из кино с очень приятным впечатлением! Фильм несет много света!
10 согласны 9 не согласны
Адам 11 марта, 2013 год
Нам кино понравилось. Дело в том, что оправдать ожидания людей, которых уже не чем не удивишь сложно. Надо просто расслабиться и получать удовольствие от просмотра. Последнее время люди начали вешать себе ярлыки экспертов и критиков в области кинематографа, зачастую основываясь лишь на своих эмоциях. И весь просмотр фильма думают лишь о том, как будут его критиковать. Смешные.....
17 согласны 8 не согласны
Гость 10 марта, 2013 год
Возможно фильм в большей степени сказка для детей, но я лично получила огромное эстетическое удовольствие, да и просто отдохнула за эти 2 часа. И глупости, что фильм пустой и нудный, качественный Фильм в лучших традициях Диснея.
5 согласны 11 не согласны
Лиза 10 марта, 2013 год
Вы говорите всякую чушь! Хороший фильм, спец эффекты очень крутые, артисты прекрасные! Фильм красивый и красочный! И смысл не маленький! Советую посмотреть!
7 согласны 15 не согласны
Натали 10 марта, 2013 год
Вообще-то здесь пишут отзывы о фильме, а они разные бывают... Влада.
1 согласен 1 не согласен
ВЛАДА 10 марта, 2013 год
Количество идиотов которые любят сливать дерьмо и плохое настроение в интернет просто огромное , причём причина вовсе не в просмотре фильма , эти граждане его скорее вообще не смотрели , нагадить в... Читать отзыв Количество идиотов которые любят сливать дерьмо и плохое настроение в интернет просто огромное , причём причина вовсе не в просмотре фильма , эти граждане его скорее вообще не смотрели , нагадить в коментах это похоже привычка , наподобие ни себе ни людям ...
6 согласны 9 не согласны Показать 2 ответа
натик 10 марта, 2013 год
Мне на пример 11 лет. Очень классный фильм. Советую посмотреть.
5 согласны 3 не согласны
Вадим 10 марта, 2013 год
Это нормальный фильм, чего вы пишите всякий бред. Интрересный, живой, не банальный. Актеры тоже супер.
5 согласны 7 не согласны
Ксения 10 марта, 2013 год
Очень люблю сказки, но... "Дисней" на этот раз разочаровал... очень жаль...
7 согласны 1 не согласен
Дима 10 марта, 2013 год
Фильм очень яркий, красивый и красочный, НО БЕЗ ДУШИ был снят!!!
7 согласны 2 не согласны
Алиса 10 марта, 2013 год
Вы все балбесины! Нормальный фильм! чё вам не нравится?!
6 согласны 7 не согласны
Оз: Великий и Ужасный
Премьера кино в марте 2013 года - Оз: Великий и Ужасный. Фильм является своеобразным кинематографическим предисловием к событиям, описываемым в первой книге про Страну Оз, и расскажет предысторию того самого волшебника. Большинство героев перекочевали на экран прямиком из книг Баума. Однако будет и много новых персонажей, которых зрители еще ни... подробнее

фэнтези

Каналы "Настрой кино"
Каналы "Настрой кино"

Игра престолов
Игра престолов

Три богатыря: Ход конем (2015)
Три богатыря: Ход конем (2015)

Мстители
Мстители

Перси Джексон и Море чудовищ
Перси Джексон и Море чудовищ

Пираты Карибского моря 5
Пираты Карибского моря 5

Сокол и Зимний солдат (2020)
Сокол и Зимний солдат (2020)

Мандалорец
Мандалорец