Оз: Великий и Ужасный отзывы

Отзывы зрителей
Оз: Великий и Ужасный

Легкий и сказочный фильм

Dinara 1 апреля, 2021 год
Прекрасный семейный фильм. Волшебная и красочная сказка,которая понравится и взрослым и детям,пересматривала несколько раз.Однозначно рекомендую.
Недостатки:
  1. Их нет

хороший

Гость 21 октября, 2016 год
интересно было посмотреть на старую сказку с нового ракурса. хорошо получилось.
Pokupatel 25 ноября, 2014 год
Фильм очень понравился!!! Добрая и очень красивая сказка для всей семьи. Нестандартные персонажи, неожиданные повороты сюжета не дадут скучать во время просмотра.
Наталья 28 октября, 2014 год
Мне понравился фильм. Добрый, легкий, приятный. Шикарный звукоряд, качественная графика, красочная картинка. Ничего супер необычного я лично от сюжета не ждала (да и давно уже не жду хитрых сюжетных линий). По поводу книжки, так фильм вроде на сходство и не претендовал? Это же не экранизация, а вариация на тему. Порадовали персонажи, интересно было наблюдать, особенно за отрицательными героями.
В общем я... Читать отзыв
В общем я люто плюсую
Павел 4 сентября, 2014 год
хороший фильм, но одноразовый. мораль там слабовата, добрая волшебница чересчур слащава. но после просмотра были позитивные эмоции.
Люсия 17 июня, 2013 год
Именно тем кто никогда не читал "волшебника из страны оз" фильм понравился. и вы даже не догадываетесь какую лажу сняли.книгу почитайте.
Angi-Love 7 июня, 2013 год
Мне очень понравился этот фильм. Такой интересный, классный. На 100 баллов ил 100.
Татьяна 20 марта, 2013 год
Пошла на этот фильм именно из-за ребенка, у дочери был день рождения и мы уже третий год подряд ходим в кинотеатр. В этот раз нам повезло и вышел этот фильм именно вовремя. Да это не мистика, не супер экшн, не боевик и так далее, наконец есть что-то что могут посмотреть дети!!!! Нам фильм понравился!!!
1 не согласен
Ольь 18 марта, 2013 год
Фильм именно для детей до 10 лет, а остальным не понравится, затянуто, скучно,глупо. Если сравнить с Аватаром, Властилином колец которым можно поставить за качество и за смысл по 5, то "Оз" на 2 ку. Ходили с подружкой пожалели свое затраченное время.
2 согласны 2 не согласны
Анюта 18 марта, 2013 год
Фильм нормальный, но посмотреть еще раз не хотела бы.Да, краски яркие, спецэфектов хоть отбавляй,но очень затянут сюжет. Много "острых" моментов. Например, в начале фильма момент с девочкой-инваладом очень жестко показал, что Оз просто шарлатан! Фильм на твердую 3.
2 согласны 1 не согласен
светлана 18 марта, 2013 год
ну фильм тянет 50 на 50 вроде интересно в тоже время не очень.спецэфекты классные!!!!
Дарья 18 марта, 2013 год
Великолепное 3Д!!! Вот давно такого не видела! Очень красивая сказка! Аватара не ждите, но сходить стоит. Мне безумно понравилось! Я визуалист, поэтому яркость красок и сказочные пейзажи сделали свое дело)) Единственная оговорочка: главных героев (ЕЕ и ЕГО) похаризматичнее бы((
1 согласен 2 не согласны
Maverick 18 марта, 2013 год
Замечательный фильм . Правда немного затянут.
И огорчило , что Теодора (Мила Кунис) так и осталась злой и уродливой.
Могли бы и расколдовать :-)
Ксения 18 марта, 2013 год
Фильм не понравился, игра актеров больше напоминает кривляния, такое ощущение что они сняли пародию на сказку.
Искалечили сюжет, да еще и так бездарно.
Не советую, не тратьте время и деньги!
4 согласны 3 не согласны
мария 18 марта, 2013 год
фильм очень понравился))) красивая сказка)))
5 согласны 3 не согласны
nusha 17 марта, 2013 год
Фильм для деток, взрослым вряд ли понравится. Играют ооочень слабенько, сюжета нет, спецэффекты ест, но непонятно для чего...Короче, скучно. Ходили с мужем, были печально удивлены, как Дисней мог так ...облажаться.
А деткам будет как раз интересно, все наивно и очень красочно.
3 согласны 1 не согласен
teterinaalena\ 16 марта, 2013 год
ожидали большего . филь красочный. много хороших спецэфектов,но сюжет никакой:скучно , не интересно, очень хорошо засыпать под него.Сначала , думала.что не понравился только мне,но и дочери(12 лет)и мужу фильм не понравился!!!! ОЧЕНЬ скучно!!!!!!
5 согласны 7 не согласны
pasha 16 марта, 2013 год
не понимая если фильм не понравился то какова хрена вы ходите в кино!!!
9 согласны 8 не согласны Показать 2 ответа
Света 15 марта, 2013 год
А нам понравилось! Ходили с парнем после работы. Так приятно и волшебно на душе:) Оба любим сказки и чудеса:)) Я не являюсь телезрителем, который сидит смотрит фильм и ворчит. Сужу лишь по своим внутренним ощущениям и эмоциям. Настроение очень поднялось:) Фильм красивый, яркий, солнечный, а мне этого в Питере не хватает. Вот.
16 согласны 4 не согласны
Селедка 15 марта, 2013 год
Очень затянутый сюжет. Сложно высидеть 2 с лишним часа под монотонные диалоги. Красочный и красивый фильм, но сюжетная линия подвела. Хотелось нажать на кнопку перемотки в некоторых местах. Берите попкорна побольше, чтобы было чем занять себя.
11 согласны 7 не согласны
Гость 14 марта, 2013 год
классный фильм ходили с женой очень красивая история со смыслом всем нравится и детям и взрослым. Ни какой пошлости. Ну и imax конечно сделал свое дело. А тем кто пишет что это только для детей сами ещё не выросли и хотят показаться взрослыми.
16 согласны 5 не согласны
Лисенок 14 марта, 2013 год
Сходила вчера, посмотрела. Читала отзывы, сомневалась пойти ли... Хочу сказать одно: товарищи, которые писали всякие нелестные отзывы о картине, вероятно, ждали экшн на подобии какого-нибудь Аватара (спрашивается, если вы знали, что это сказка - зачем пошли). Хорошая сказка, необычайно красивая (в плане оформления), эффект еще усилен за счет 3D формата. Сюжет конечно без закрутов. Насчет пошлости - преувеличение. Я не... Читать отзыв Сходила вчера, посмотрела. Читала отзывы, сомневалась пойти ли... Хочу сказать одно: товарищи, которые писали всякие нелестные отзывы о картине, вероятно, ждали экшн на подобии какого-нибудь Аватара (спрашивается, если вы знали, что это сказка - зачем пошли). Хорошая сказка, необычайно красивая (в плане оформления), эффект еще усилен за счет 3D формата. Сюжет конечно без закрутов. Насчет пошлости - преувеличение. Я не пожалела, что пошла, сделано на релакс-просмотр, без напрягов.
15 согласны 5 не согласны Показать 1 ответ
Ева Кевин 14 марта, 2013 год
Фильм порадовал) Добрая сказка с красочными спецэффектами! Не знаю, где вы там увидели пошлость?)) Сказка с реальным человеческим отношениями) В 12 лет дети и не такое знают) Пожалела только об одном, что пошла не на 3D.
11 согласны 6 не согласны
slad 13 марта, 2013 год
От фильма в ПОЛНОМ ВОСТОРГЕ!!!Ходили с 8 летним ребёнком-смотрели весь фильм открыв рты.Сказка-добрая и оригинальная!!Класс!!
14 согласны 5 не согласны
Михаил 13 марта, 2013 год
Фильм понравился. Красивая добрая сказка со смыслом и хорошими спецэффектами. Главный герой играет немного наигранно, но впечатления это не портит, пожалуй вполне подчеркивая добрый и местами юморной дух сказки. Есть парочка сцен легкого соблазнения, наверное поэтому и поставили рейтинг ограничения +12. Но впрочем кого сейчас этим удивишь, когда везде, даже по телеку идет неприкрытая реклама секса. Да к 12 годам... Читать отзыв Фильм понравился. Красивая добрая сказка со смыслом и хорошими спецэффектами. Главный герой играет немного наигранно, но впечатления это не портит, пожалуй вполне подчеркивая добрый и местами юморной дух сказки. Есть парочка сцен легкого соблазнения, наверное поэтому и поставили рейтинг ограничения +12. Но впрочем кого сейчас этим удивишь, когда везде, даже по телеку идет неприкрытая реклама секса. Да к 12 годам эти сцены с поцелуями для детей выглядят как невинная заставка по сравнению с другими общедоступными из сети фильмами. Суть то в другом. Через весь фильм проходит красной нитью вера в добро, в лучшие качества человека. Да, конечно Оз не идеален, но благодаря доброму отношению, вере в его лучшие качества души он изменяется на протяжении всего фильма. В итоге в нем раскрывается благородство настоящего волшебника, где присутствует волшебство души, взаимопомощи а не силовой магии колдуна. А чего стоит волшебство веры доброй колдуньи Мишель Уильямс. Странно конечно слышать столь негативные отзывы зрителей. Похоже эпоха боевиков и триллеров очерствляет не одно поколение. Потому и смотрят на безупречную игру актеров и лихо закрученый сюжет...)
15 согласны 6 не согласны
Светлана 13 марта, 2013 год
Уважаемая Влада, скажу честно, это не любовь к сливанию дерьма в интернет, у меня вообще такой привычки нет ) Это реально неинтересный фильм!!! Правду говорят, может детям лет 10 понравится, но уважающим себя взрослым людям смотреть не советую!!!!!! Отвратительная игра актеров, скучный, какой-то заезженный сюжет, да и вообще фильм затянут до нельзя. Кто не смотрел - не смотрите
7 согласны 16 не согласны
Алекс 13 марта, 2013 год
Фильм редкостный шлак! Там просто нечего смотреть. Игра актеров посредственная, сюжет фильма для дошколят, когда они еще ничего не понимают и их привлекают только яркие картинки. В общем редкостный мусор!!!
12 согласны 17 не согласны
Саша 12 марта, 2013 год
Ходили на фильм и нам очень понравилось. Всё ярко и красочно. Это предистория Гудвина (Оз) , как он попал в Изумрудный город. Скорее всего будет снято продолжение, где будет уже девочка Элли (Дороти) и прочие герои известной сказки.
11 согласны 6 не согласны
Людмла 12 марта, 2013 год
А мне фильм понравился, ведь это сказка любимая из детства. Пусть насочиняли в три ряда, и актеры может играли не очень. Эмоции остались положительные.
9 согласны 6 не согласны
Оз: Великий и Ужасный
Премьера кино в марте 2013 года - Оз: Великий и Ужасный. Фильм является своеобразным кинематографическим предисловием к событиям, описываемым в первой книге про Страну Оз, и расскажет предысторию того самого волшебника. Большинство героев перекочевали на экран прямиком из книг Баума. Однако будет и много новых персонажей, которых зрители еще ни... подробнее

фэнтези

Каналы "Настрой кино"
Каналы "Настрой кино"

Игра престолов
Игра престолов

Три богатыря: Ход конем (2015)
Три богатыря: Ход конем (2015)

Мстители
Мстители

Перси Джексон и Море чудовищ
Перси Джексон и Море чудовищ

Пираты Карибского моря 5
Пираты Карибского моря 5

Сокол и Зимний солдат (2020)
Сокол и Зимний солдат (2020)

Мандалорец
Мандалорец