Первый гипермаркет мебели, г. Москва отзывы

Молодцы. Отличное обслуживание.

Стукалов Сергей Анатольевич 19 июля, 2023 год
Прошу руководство отблагодарить Володю 229 за чуткое отношение и отличное отношение к клиентам.Хорошее обслуживание.

Обращение и убедительная просьба

Радгер 18 марта, 2023 год
Закройтесь и не выпускайте свою продукцию!!! Я думаю, что вашей "конторке" надо заниматься подготовкой дров. Хотя и в этом деле наверно у вас не чего не получится. Ваши дрова в печку не влезут, или гореть не будут или ещё что-нибудь, что мне даже в голову не приходит! Верните деньги, я вам ваше г... но отдам!
Достоинства:
  1. НЕТ!!!
Недостатки:
  1. Гнать таких из страны надо!

Полное антироссийское производство

Радик 18 марта, 2023 год
Заказ получен не в срок! Оказался очень кривой, отверстия в торцах полок просверлены далеко не по центру, со смещением 3-4мм. Первый раз такое вижу за 30 лет. Смените ОТК, технологов, наладчиков, рабочих или ещё кого нибудь. Позоритесь!!! Топорная работа!!! Ещё и звезду нажать, чтобы отзыв написать?
Достоинства:
  1. Нет вообще, хотелось сразу выбросить в помойку
Недостатки:
  1. Во всем!!!

Ужасное качество.

Юрий 17 октября, 2022 год
Заказывали кухню качество гавно. За косяки предложили компенсацию 500р.При заказе рассказывали красиво.

Отвратительно!

Лилит 24 января, 2022 год
Ужасный магазин! Заказала кухню 13.11.2021 г. Пришла не вся 23 декабря. Жду два фасада уже 3-ий месяц. Переносят дату доставки сегодня уже в четвертый раз! Никому не советую этот ужасный магазин!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Одни минусы!

обман, подлог, мошенничество…

alexpost4me 16 июня, 2021 год
Интернет-магазином «Первый гипермаркет мебели» (ООО «Галерея мебели» www.1hmm.ru) под видом и за цену матраса «Капризун Дрим Симпл» товара высокого качества марки «Капризун» (высшего ценового сегмента с блоком независимых пружин типа EVS500) был продан товар низкого качества, с низкими потребительскими свойствами неопределенного производителя, марки и модели (низшего ценового сегмента с зависимым блоком пружин боннельного типа). В итоге магазин www.1hmm.ru первый гипермаркет... Читать отзыв Интернет-магазином «Первый гипермаркет мебели» (ООО «Галерея мебели» www.1hmm.ru) под видом и за цену матраса «Капризун Дрим Симпл» товара высокого качества марки «Капризун» (высшего ценового сегмента с блоком независимых пружин типа EVS500) был продан товар низкого качества, с низкими потребительскими свойствами неопределенного производителя, марки и модели (низшего ценового сегмента с зависимым блоком пружин боннельного типа). В итоге магазин www.1hmm.ru первый гипермаркет мебели с несоблюдением сроков поставки и договоренностей по способу оплаты продал мне за 6300 р. дешевый контрафактный неидентифицируемый по производителю матрас с боннелью которому в базарый день цена 1000 р.

Настоятельно не рекомендую связываться с данным магазином и обходить подобные конторы стороной. На рынке предостаточно нормальных предложений с нормальным человеческим сервисом доставляющие, например, мне нужный матрас в день заказа с бесплатной доставкой.

p.s.
Т.к. магазину www.1hmm.ru первый гипермаркет мебели видимо до этого всего дела нет, мной самостоятельно был направлен запрос с просьбой идентифицировать матрас на адрес магазина Капризун https://kaprizun.ru/
Через два дня пришел ответ простой и лаконичный:
«Этот матрас не является матрасом марки "капризун"
У всех матрасах "Капризун" съёмный чехол. Это сшит полностью и не имеет молнии.» (сохранена оригинальная орфография)
за что им отдельное большое спасибо.
Оказывается, что этот матрас отношения к матрасу Капризун Дрим Симпл и матрасам марки Капризун как таковым не имеет можно было определить по одной фотографии внешнего вида без поиска бирок, других непонятных признаков и экспертиз.
Через неделю (7 дней) пришло сообщение, что рекламация отправлена на фабрику. Однако закон (ст.22) отводит всего 10 дней на возврат денежных средств после аргументированного заявления на возврат товара ненадлежащего качества, и только при назначении экспертизы срок может быть продлен. Опять все по кругу… причем тут фабрика, если этот мартас не их производства?... Никто ничего ни на какую фабрику не отправлял, через 2 недели пришло официальное письмо с официальным отказом в возврате т.к. покупатель расписался в получении и отсутствии претензий. Претензий к тому что мне привезли 8 мест и на упаковке с матрасом 80x160 написано "Капризун Дрим Симпл" у меня и нет. У меня претензия к тому что внутри упаковки совсем не матрас "Капризун Дрим Симпл"! Эти люди вообще чем думают?

Лично мне уже тратить силы, время и нервы порядком надоело и фактом нарушения ФЗ ОЗПП, по данному вопросу и рассмотрением признаков подлога, обмана покупателя и незаконного обогащения, или простыми словами мошенничества, видимо, придется заниматься уже Роспотребнадзору и УМВД Московской области, соответствующие заявления уже направлены в данные инстанции.

ГиперФуфло

Дмитрий Шупейко 24 апреля, 2021 год
Присылают отходы, а не мебель. Рваная упаковка, половины комплектующих нет, на вопросы о качестве отвечают что менеджеры "уже все дома и не работают, так что сидите и сосите....свой купленный товар". Ежедневная доставка только в субботу ;)))))

Ужасное качество

Екатерина 21 апреля, 2021 год
По моему заказу в назначенный день ко мне приехала " моя "мебель. Качество отвратительное, вместо деревянных элементов фанера обтянутая дермантином, углы отбиты, ткань на разных элементах дивана разного цвета. При попытке вернуть эту " красоту" менеджеры толком не общаются, говорят как попугай выученные фразы. При попытке связаться со старшим менеджером или руководством, говорят это не возможно.ужасное обслуживание , не квалифицированный... Читать отзыв По моему заказу в назначенный день ко мне приехала " моя "мебель. Качество отвратительное, вместо деревянных элементов фанера обтянутая дермантином, углы отбиты, ткань на разных элементах дивана разного цвета. При попытке вернуть эту " красоту" менеджеры толком не общаются, говорят как попугай выученные фразы. При попытке связаться со старшим менеджером или руководством, говорят это не возможно.ужасное обслуживание , не квалифицированный персонал.
Достоинства:
Недостатки:
  1. одни минусы

Контора от Никанора!

Прокофий Справедливый 27 марта, 2021 год
Названию не соответствует. Персонал работает абы как,берут предоплату за товар,деньги прокручивают,сроки поставки заказа переносят с завидной постоянством. Господа покупатели,держитесь подальше от этого гипермаркета мебели!

Заказали кухню по нашим размерам и это было ой как зря!

Ru1ner 25 февраля, 2021 год
Заказывали Кухню 2 декабря 2020 года в первом гипермаркете мебели. Изготавливали ее более 1,5 месяца. Срок доставки стоял на 19 января. Подошёл срок, никто с нами не связался 4 дня. Я уже не выдержала, позвонила. Они такой ойой извините, тут у вас в заказе стоит панель настенная. Так вот ее еще не изготовили. (Тут я немного прифигела) почти 2... Читать отзыв Заказывали Кухню 2 декабря 2020 года в первом гипермаркете мебели. Изготавливали ее более 1,5 месяца. Срок доставки стоял на 19 января. Подошёл срок, никто с нами не связался 4 дня. Я уже не выдержала, позвонила. Они такой ойой извините, тут у вас в заказе стоит панель настенная. Так вот ее еще не изготовили. (Тут я немного прифигела) почти 2 месяца не могли панель сделать, серьезно? Ну я психанула, говорю везите без панелей. В другом месте закажем. Они сразу такие нет, нет. Давайте у нас что-то найдёте. Я настаивала на своём. После 15 минут уговоров наконец исключили из заказа эти панели.
К сожалению, на этом история не заканчивается...
Заказали мастера по сборке. Начал он собирать с нижних шкафов, пока мы были на работе. Вообщем по приходу домой мы обомлели... Размеры то не соответствуют...
И одно дело там она не входила куда-то. Так нет же. Они ее целенаправленно привезли меньше.
Все шкафы нижние должны были быть 60 см в длину от стены. А они все 45 см.
Начали разбираться, почему так. Зашли на сайт, смотрели на коробках и не могли понять. Указано 60 см, а привезли 45. То есть продавец целенаправленно указывает характеристики больше в надежде, что никто измерять не будет. Тем самым воруя у покупателя 25% от стоимости кухни.
И получается, что духовой шкаф будет торчать конкретно. А плита вообще не удержится.
О чем думал этот магазин, я не понимаю. Догадываюсь конечно, что свои карманы им лишь бы набить. А нам, покупателям - страдай!!!

Помимо этого был ещё угловой шкаф, который должен был быть 100 см, а по факту 80 см. То есть тут уже 20 сантиметров не хватает. А то , что у нас остаётся огромное расстояние до стены , где как раз трубы. Никого не волнует... Если же трубы прорвёт, то всю конструкцию кухни придётся разбирать. Так как там не подлезешь просто так. И не получился так вырезать, чтобы подлезть.

Кстати, качество кухни также оставляет желать лучшего.

Мы от этой ситуации совсем не знали, что делать. Руки опустились. Такой кухни мы не ожидали.
Начали им звонить, разбираться. Естественно они сказали оставляйте обращение, будем рассматривать в течение 10 дней.
2 февраля 2021 оставили обращение, до сих пор ответа нет, каждый день теперь звоним узнаём. Но постоянно один ответ: наши юристы пока не рассмотрели Ваше обращение...
Персонал у них не грамотный, при просьбе назвать свою должность и фамилию отказываются.
При просьбе перенаправить к начальству и в отдел юристов , отказываются ...

У нас сохранились все данные, все скрины, все фото изделий и коробок. Также отослалили претензию по почте. Если не захотят решать мирным путём, пойдём в отдел защиты прав потребителей и суд. И там уже будем требовать не только возврат средств за Кухню, но уже за весь моральный ущерб и за 3 месяца жизни без кухни.
Не отвертятся!!!!
А вам, дорогие покупатели, советую не обращаться к ним. Чтобы не жалеть, как жалеем мы.
Если бы мы только знали....

Ужасная компания

Гость 17 февраля, 2021 год
Первый гипермаркет мебели –пожалуй худшая организация с которой я имел дело когда-либо. Жаль, что нет минусовых рейтингов. Организация мошенник.
Кратко
- Везут в 2 раза дольше че обещают
- Не выплачивают неустойки
- Долго и бесполезно общаться с разными инстанциями, итог один – ничего не добьешься, только суд
- по телефону вам или не отвечают, или бросают трубку
- по телефону вам или не отвечают, или бросают трубку
- некомпетентные продавцы
- некомпетентные комплектовщики
- плохое качество мебели
- любая проблема с мебель- твоя проблема
- хорошие юристы, которые знают, как Вас послать куда подальше со своими претензиями
Подробно (и то не очень, всего было больше)
18 октября 2020 заказал кухню были следующие проблемы:
- продавец неправильно составила заказ, из-за чего пришлось ехать снова и переделывать;
- продавец не смогла ответить на вопрос (сколько петель у высоких навесных шкафов) я не мог 2 дня дозвониться до магазина, пришлось звонить на общий телефон, они тоже не смогли связаться с магазином, в итоге ответить на мой вопрос смогли только через 4 дня;
- 18 октября 2020 заказал, готовность кухни в течении 40 дней (т.е. 27 ноября 2020), получил я ее 11 января 2021;
- продавец (Светлана) не дала мне ни каких контактов, не предоставила свою фамилию, не стала слушать мои претензии – бросила трубку;
- позвонил на общую линию, мне сказали написать претензию и скинули смс адрес электронной почты, в течении 3х дней обещали ответить. На четвертый день я позвонил сказали, что письма нет (а оно есть – у меня в отправленных есть точная дата и время отправки) и вообще сказали электронная почта сменилась (хотя на сайте она стоит и ничего не сменилось).
- Качество мебели оказалось очень низким, повсюду сколы, царапины, детали между собой закручиваются не соосно, и даже в мелочах все сделано настолько лениво плохо, например, полочки кладутся на бочоночки, для которых даже выемок нет, в результате чего полки ходуном ходят.
- Некомплект: мне прислали по итогу несколько не тех петель, планку не доложили, в одном шкафу было 2 правые стенки, конечно же все это все выяснилось в день сборки, у нашей компании ответ один – можно до заказать, ну т.е. чтобы ее 3 месяца ждать, а потом еще раз платить за сборку, ну или собирать самому, хотя вроде ты уж как за это платил.
В связи с вышеизложенным и главным, я попросил бесплатную сборку, по итогу не получил ничего в результате долгих мучений получил письмо (прилагается). Первый гипермаркет мебели, г. Москва - Ужасная компания Первый гипермаркет мебели, г. Москва - Ужасная компания Первый гипермаркет мебели, г. Москва - Ужасная компания Первый гипермаркет мебели, г. Москва - Ужасная компания Первый гипермаркет мебели, г. Москва - Ужасная компания

Не выполняют свои обязательства

Светлана 24 декабря, 2020 год
Не выполняют свои обязательства! Пришла гостиная некомплект, отсутствует дверца и фурнитура шкафа. Акт рекламации 795470 от сентября 2020 года. Обещали отправить без проблем. Прошло почти 4 месяца, все ещё отправляют! У менеджеров заготовлено куча шаблонных ответов: завод не работал; отправили, но не то что надо было; отправили, но не в тот город и т.д. Понятно, что ничего не отправят.... Читать отзыв Не выполняют свои обязательства! Пришла гостиная некомплект, отсутствует дверца и фурнитура шкафа. Акт рекламации 795470 от сентября 2020 года. Обещали отправить без проблем. Прошло почти 4 месяца, все ещё отправляют! У менеджеров заготовлено куча шаблонных ответов: завод не работал; отправили, но не то что надо было; отправили, но не в тот город и т.д. Понятно, что ничего не отправят. Будем обращаться в отдел по защите прав потребителей.

шАРАШКИНА КОНТОРА!

ВИТАЛИЙ 3 декабря, 2020 год
Пишу реально так, как оно есть! И это в настоящее время 2020 год!!! Чёрт меня толкнул сделать Заказ 916080 в компании
Общество с ограниченной ответственностью "Мебельный уют" сайт https://hypermarketmebel.ru/, ну или просто, как они себя называют, «Первый гипермаркет мебели». Только это не первый, ни второй и даже не 10-й и никакой не гипермаркет! одни лохотронщики сидят там как в руководстве, так и обычные операторы!!! заказал у них диван их партнер, который работает с ними много лет, ЭКОМЕБЕЛЬ город Рязань(КСТАТИ ОН В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НЕ РАБОТАЕТ!!!),думал переферия, провинция, должны делать хорошо и цены приемлемые. При первоначальном разговоре по телефону с компанией всё очень даже замечательно, однако когда уже дело к доставке, всё в корне меняется!!! Стоимость доставки увеличилась в 4 раза по отношению к изначально-заявленной!!! в 4 раза!!! это как так??? При звонке для выяснения отвечает одна и та же мадам, с прокуренным сиплым голосом, представляется руководителем, она же оператор, она же менеджер, она же служба доставки и сборки! Всё в одном лице! В общем на лицо "шарашкина" контора! На сайте налоговой руководителем является мужчина, что сразу меня навело на сомнения и размышления... но данная мадам наверное этого не знает! При разборе ситуации ссылается на отсутствие подписанного договора, хотя при первоночальном разговоре я просил скинуть счет и накладную на почту, она сказала, что этого не требуется, цена названная сейчас, никаким образом не поменяется! В итоге она намного возросла, оператор хамила, указывала на то, что ей совершенно по одному месту на меня и в прямом смысле послала на ХУтор бабочек ловить! Итог один, это очередной развод с заказом мебели, при котором при доставке товара и подъёме уже на этаж, цена возрастает в разы, а из-за того, что рабочие уже принесли и это платная услуга, людям приходится соглашаться на любую стоимость! В общем НИКОГДА, повторяю НИКОГДА не связывайтесь с данной организацией! Ни к чему хорошему это не приведет! А СЕЙЧАС ОНИ УТВЕРЖДАЮТ, ЧТО ФАБРИКА МНЕ ЭТОТ ЗАКАЗ ДОСТАВИЛА И ЗАКАЗ ЗАКРЫТ.

Отвратительно!

Виктория 23 августа, 2020 год
Заказала 26 июля стеллаж, 20% оплатил, т.к. без этого не ушло бы на производство. По телефону сказали срок изготовления 2-3 недели, когда уже заказ сделала и оплатила в личном кабинете появилась информация 3-4 недели. 26 августа срок. Позвонила узнать по срокам 20 августа сказали что 26 августа можно забрать, сейчас на производстве. 23 августа в 7 утра!!! пришла смс: изменения... Читать отзыв Заказала 26 июля стеллаж, 20% оплатил, т.к. без этого не ушло бы на производство. По телефону сказали срок изготовления 2-3 недели, когда уже заказ сделала и оплатила в личном кабинете появилась информация 3-4 недели. 26 августа срок. Позвонила узнать по срокам 20 августа сказали что 26 августа можно забрать, сейчас на производстве. 23 августа в 7 утра!!! пришла смс: изменения по срокам до 6 сентября. Заказ был на СТЕЛЛАЖ!!!
Стеллаж делать 4 недели это как (ужас)!!! Позвонила, отказалась от заказа, не извинились, как в порядке вещей. Надеюсь деньги вернут. Время потерянно вот что жалко. НЕ СОВЕТУЮ!!!

Мебель

Первый Мебельный