Первый МГМУ им. И.М. Сеченова отзывы
с оценкой «Ужасно»

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов
Первый МГМУ им. И.М. Сеченова

Неврология

Гость 5 сентября, 2023 год
Что можно сказать об учебном заведении которое выпускает таких специалистов- неврологов? После лечения у которых половина лица не двигается!

Та еще ....

Гость 8 июня, 2022 год
Училась у нее в свое время... За то,что не хотела платить,гадила не мало. Все надеялась.что ее уволят..ан нет..

IT отдел невыносимо

Аноним 3 августа, 2021 год
Деньги платим большие,а сайты не продуманы-4 часа не могу написать экз ,который длится 1 час .Я 4часа просто зайти не могу,это не нормально,сами замудрили,а все не продумали,но мы-мучайтесь.Какой должен быть результат после экзамена ,когда тебя уже трясёт от невозможности даже просто зайти на него.Голова уже кругом идёт,буквы плывут.

Отвратительный деканат

Юлия 27 января, 2020 год
Полный сумбур и беспредел . Невозможно получить архивную справку от университета. Сотрудники локального мфц уверяли меня, что такая не выдаётся и уж тем более она мне не нужна для подачи в посольство и легализации документов для рабочей визы.

Так стыдно за университет . Что за люди..

Консультация у хирурга Синякина Сергея Юрьевича

Гость 20 апреля, 2018 год
Консультация у хирурга Синякина Сергея Юрьевича - Университетская клиническая больница №1 Первого МГМУ им. Сеченова. Цена вопроса: 3 000 руб. и незапланированное «удовольствие» на сдачу. Сразу скажу, что ничего нового на консультации не узнал, т.к. пришел уже подготовленным с желанием уточнить, возьмется ли этот специалист за конкретную операцию и каковы технические моменты, касающиеся госпитализации в клинику. Синякин С.Ю. в течение... Читать отзыв Консультация у хирурга Синякина Сергея Юрьевича - Университетская клиническая больница №1 Первого МГМУ им. Сеченова. Цена вопроса: 3 000 руб. и незапланированное «удовольствие» на сдачу. Сразу скажу, что ничего нового на консультации не узнал, т.к. пришел уже подготовленным с желанием уточнить, возьмется ли этот специалист за конкретную операцию и каковы технические моменты, касающиеся госпитализации в клинику. Синякин С.Ю. в течение 50 минут рассказывал мне о том, что увлекается прыжками с парашютом, какое замечательное пиво подают в одном голландском баре, что хотел бы жить не в России, а заграницей, подробно описывал труды Гиппократа и т.д. На мои попытки вернуть разговор в плоскость консультации по моему заболеванию он не реагировал, а продолжал свой странный монолог с хамоватыми выражениями, достойными грузчика. В результате на очередной мой вопрос по теме он заявил: «Если Вы сейчас не заткнетесь, я пошлю Вас на хер». На мое недоумение он продолжил: «Да, я педераст, хам и наглец. А Вы что не знали? Почитайте в Интернете». Кроме этого, Синякин С.Ю. сказал, что оперировать меня бесплатно он не будет (хотя я сразу пришел обсудить платную операцию), потому что я тогда подумаю, что РАВЕН врачу, т.е. ему. Хочу уточнить, что «консультация» проходила в холле отделения, где сидело, помимо меня, человек 7 пациентов. Абсолютно все эти люди слышали, в каких выражениях общался Синякин С.Ю. Естественно, от операции у этого хирурга я отказался. Важно понимать, что вся «консультация» - это не бытовое хамство, а клинические признаки серьезного психического заболевания Синякина С.Ю. Он получал удовольствие от бредового сознания, что «властвует» надо мной за мои же деньги. Заранее хочу ответить тем, кто начнет с пеной у рта доказывать, что он прекрасный хирург и чуткий человек. Врач – это, прежде всего, сострадалец. Хороший врач и дерьмо-человек – понятия несовместимые. Оперироваться или нет у этого психически нестабильного хирурга – решать каждому из вас. Но моя история – это, увы, не единичный случай для Синякина С.Ю. Так или иначе, но своим пациентам он хамит с улыбкой или без. И если кто-то будет утверждать, что это не так, значит, понятие «самоуважения» у этого человека отсутствует.

Девушке Дарье

Одуванчик 17 апреля, 2016 год
Даша, то, что вы описали в своём отзыве, страшно по своему цинизму и безнаказанности! Это страшно! Только вопрос: зачем это излагать на форуме? Это неофициальная и часто субъективная информация . Ваш отзыв вместе сканом должен быть направлен в виде заявления в прокуратуру, Следственный комитет РФ . И если ваша хваленая откупится от реального уголовного дела (статья 290 УК РФ), то... Читать отзыв Даша, то, что вы описали в своём отзыве, страшно по своему цинизму и безнаказанности! Это страшно! Только вопрос: зачем это излагать на форуме? Это неофициальная и часто субъективная информация . Ваш отзыв вместе сканом должен быть направлен в виде заявления в прокуратуру, Следственный комитет РФ . И если ваша хваленая откупится от реального уголовного дела (статья 290 УК РФ), то с кафедры и из университета вылетит как старый башмак. Её бросят её же подельники, чтобы сами не замараться. Их Свобода и их благополучие , естественно , для них важнее всего. А лучше всего всю эту информацию направить на сайт ПРезидента РФ. И вот тогда точно все завертится, все забегают, как крысы. Вас же , по вашей же информации, отчислили? Тогда что же вы боитесь довести дело до конца? Удачи вам. А там, глядишь, и восстановиться предложат

Травматолог Грицюк

Волокитина Е.А. 28 июня, 2015 год
Знакомые посоветовали травматолога Грицюка из первого меда так как нога сильно болит и бедро и колено. Дали его телефон - мы позвонили и он сказал приезжайте во сколько удобно, например в 11. Мы приехали, и ровно без десяти минут 11 были возле его кабинета. Грицюк вышел и сказал ждите, что он пошел на операцию. Спрашивается зачем назначать время на 11... Читать отзыв Знакомые посоветовали травматолога Грицюка из первого меда так как нога сильно болит и бедро и колено. Дали его телефон - мы позвонили и он сказал приезжайте во сколько удобно, например в 11. Мы приехали, и ровно без десяти минут 11 были возле его кабинета. Грицюк вышел и сказал ждите, что он пошел на операцию. Спрашивается зачем назначать время на 11 если у него операции? Ладно, ждем, таки наше тоже ждет, деньги тикают. Сесть негде. Стоим полчаса, взяли стул из холла чтобы сеть - ведь нога болит. Так медсестра раскричалась что не положено, пришлось стул убрать и опять стоять с больными ногами. Свинское отношение. Через час приходит Грицюк и начинается "консультация". Боже, У меня в поликлинике врач более компенетен. Хотите делайте операцию, не хотите - не делайте. Ничего объяснить не смог, взял за консультацию ТРИ с ПОЛОВИНОЙ тысячи рублей и отправил к кому-то делать документы на квоту. Этого квотного клерка мы прождали еще два часа. Документы взяли, сказали что перезвонят но не перезвонили. И хорошо что не перезванивают - пока ждали Грицюка пришло еще две женщины которых он оперировал и обе ОЧЕНЬ не довольны операцией. Одной вообще операция не помогла а у второй только хуже нога стала. Все редкие положительные отзывы в интернете видимо он про себя сам и пишет.
Инга 29 октября, 2014 год
Я хочу рассказать о главной медсестре УКБ фтизиопульмонологии 1 МГМУ Яхъяевой Д.М.
Сказать, что это "ужас летящей на крыльях ночи" это ни сказать ничего.
Сказать, что это "ужас летящей на крыльях ночи" это ни сказать ничего.
У нее в манерах оскорблять, унижать медперсонал. Называть быдлой, тунеядцами, что работают в УКБ только те, кто не хочет работать. К мнению персонала не только не прислушивается, но она его вообще НЕ слышит. На людей ей наплевать (А как она матом ругается - это отдельная эпопея).
Одно не понятно, почему и за что главврач больницы так благосклонно к ней относится?
Гость 12 октября, 2013 год
Как и все наше здравохранение корумпированное,думающее только о набивании карманов деньгами.Холодное отношение,ни лекарств ни лечения и ни какой диагностики.Что больше чем кардиограмма все остальное за деньги .Получают относительное обследование "блатные" и с деньгами.Еще раз убедилась,как бы себя не называло лечебное учреждение работают там люди не старающиеся оздоровить нацию,а наоборот,помогают побыстрей покинуть "белый"свет...
Alex 28 сентября, 2013 год
Наталья, увидел ваш отзыв о травматологе Грицюке и решил тоже высказать свое мнение. К сожалению у меня тоже исключительно отрицательный и печальный опыт обращения к этому доктору, только моя мама оперировала у него по квоте тазобедренный, а не коленный сустав. Операция закончилась неудачно – прооперированная нога получилась длиннее на 5 сантиметров! И теперь мама опять как и до операции... Читать отзыв Наталья, увидел ваш отзыв о травматологе Грицюке и решил тоже высказать свое мнение. К сожалению у меня тоже исключительно отрицательный и печальный опыт обращения к этому доктору, только моя мама оперировала у него по квоте тазобедренный, а не коленный сустав. Операция закончилась неудачно – прооперированная нога получилась длиннее на 5 сантиметров! И теперь мама опять как и до операции вынуждена ходить с тростью, только теперь мы вынуждены еще и обувь специальную заказывать так как перекос позвоночника получился ужасный и боли в спине появились которых раньше не было. Другие врачи говорят что нужно переделывать его работу но не очень-то и берутся, так как маме уже 71 год и здоровье сами понимаете, а переделывать за кем–то (за Грицюком) никто не хочет, да и переделывать сложнее. Боли после операции не прошли а стали просто другими, а в позвоночнике так и сильнее. Грицюк говорил что нога выровняется но оказалось что это совсем неправда. Многим операция помогает, но, как видно, надо выбирать врача, а нам никто выбрать не дал. Да и как мы в нем могли сомневаться когда он заведует отделением в первом медицинском уж казалось бы должны быть золотые руки, а руки вовсе не золотые, дают сбои.
Наталья Васильевна 28 сентября, 2013 год
Нет сил больше молчать. В 2012 году решилась на операцию по замене коленного сустава, артроз уже мешал работать. Тоже как и Галина долго выбирала врача и выбрала первый мед имени Сеченова. Оперировалась у заведующего Грицюка Андрея Анатольевича как уже сказали врача с регалиями. Колено после операции стало еще хуже, если я до операции без трости ходила, то теперь я всегда... Читать отзыв Нет сил больше молчать. В 2012 году решилась на операцию по замене коленного сустава, артроз уже мешал работать. Тоже как и Галина долго выбирала врача и выбрала первый мед имени Сеченова. Оперировалась у заведующего Грицюка Андрея Анатольевича как уже сказали врача с регалиями. Колено после операции стало еще хуже, если я до операции без трости ходила, то теперь я всегда хожу с костылем так как колено болтается нога выскакивает в сторону и я порой даже наступить на ногу боюсь. Зачем я сделала эту операцию когда она мне только слезы принесла? Приходила к грицюку а он говорит качайте мышцы а сколько можно качать уже сил нет. Дочь консультировала мои снимки в Германии сказали что есть грубые ошибки в операции - один элемент стоит криво а еще кость криво и глубоко спилена и тпереь нужно опять операцию делать. Как этому хирургу грицюку разрешают делать операции если у него руки кривые я не знаю. Общалась с соседкой по палате которой тоже господин Грицюк Андрей Анатольевич операцию делал так то же самое у нее колено болтается. И такой коновал работает в первом медицинском институте страны!
Гончарова Галина 21 мая, 2013 год
Похоже кроме замены суставов в травмоталогии ничего болше делат не умеют.
Долго выбирала клинику, в которой оперироватся. И ошиблас. В конце июля 2012 года сделала операцию по осцеосинтезу лучезапястного сустава во второй травме у заведующего Грицюка.
Похоже кроме замены суставов в травмоталогии ничего болше делат не умеют.
Резултат ужасный. Пришлос оперироватся еще раз в другой клинике у молодого хирурга без таких, как у заведующего второй травмой регалий, но с гараздо более положителным резултатом. Но после второй операции подвижност полностю восстановит не удалос. "Спасибо" Грицюку. Вместо ладонной исползовал тылную пластину, что уже лет 10 не делают. ВВинтил винт в сустав, что привело к повреждению сухожилия болшого палца. В общем ужас. К персоналу претензий нет. Все внимателные, спасибо им.
Первый МГМУ им. И.М. Сеченова
Первый московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова — государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию.
С июня 2010 г., по инициативе нового ректора П. В. Глыбочко, переименована в Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова. Данное переименование было неоднозначно воспринято студентами... подробнее

Вопросы и ответы