Первый МГМУ им. И.М. Сеченова отзывы
с оценкой «Отлично»

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов
Первый МГМУ им. И.М. Сеченова

Благодарность врачу

Мишакин Ю.Б. 13 ноября, 2023 год
Хочу выразить огромную благодарность травмотологу-ортопеду Сметанину Сергею Михайловичу и его команде. В 2014 и в 2015 годах были произведены операции по замене коленных суставов.
Вот уже 9 лет хожу на здоровых ногах и веду активный образ жизни.
До операции не мог ходить без опоры.
Крепкого здоровья и успехов во всем, уважаемый Сергей Михайлович!
С уважением, Мишакин Юрий Борисович.

Благодарность

Мариша 9 мая, 2023 год
Хочу выразить огромную благодарность гинекологу Забавной Юлии Сергеевной. Ну очень грамотная,отзывчивая,добрая девушка- доктор)
Прям рекомендую)))

Много знакомых советовали врача Гагика Нерсесовича Акопяна

Кристина 2 сентября, 2022 год
Делали здесь папе операцию. Много знакомых советовали врача Гагика Нерсесовича Акопяна. И мы не пожалели! Благодаря вашему профессионализму, папа снова вернулся к нормальной жизни! Огромное спасибо и успехов!

Благодарность Синякину Сергею Юрьевичу

Терехова Елена 17 июня, 2021 год
Лечилась у Синякина С.Ю. моя тетя, Терехова С.В., диагноз: Рак кардинального отдела желудка, гистологически железисто-плоскоклеточный рак высокой степени злокачественности, G3. Стеноз желудка. ... Читать отзыв Лечилась у Синякина С.Ю. моя тетя, Терехова С.В., диагноз: Рак кардинального отдела желудка, гистологически железисто-плоскоклеточный рак высокой степени злокачественности, G3. Стеноз желудка.
19 мая 2021 г. Синякин С.Ю. провел грандиозную операцию: лапаротомия, гастрэктомия с резекцией абдоминального отдела пищевода, лимфаденэктомия с резекцией купола диафрагмы, спленэктомией, левосторонней адреналэктомией, резекцией селезеночного угла ободной кишки и корпокаудальной резекцией поджелудочной железы единым блоком. Операция была сделана по квоте (нам не пришлось платить ни копейки).
Синякин Сергей Юрьевич - светлый, замечательный человек, излучающий позитив, очень внимательный врач и отличный хирург. Очень радует, что в нашей медицине работают такие специалисты.
Сергей Юрьевич, Вы самый лучший!!! Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм и за Ваши старания! Спасибо за то, что когда-то решились выбрать эту непростую профессию и посвятить себя важному делу. Вы не просто помогли нам, а спасли жизнь дорогому, близкому и родному нам человеку. И мы от всей души хотим пожелать Вам крепкого здоровья, терпимости, стойкости, решительности и уверенности. Оставайтесь таким же прекрасным человеком и замечательным врачом, который ещё поможет далеко не одному поколению пациентов. Дай Бог Вам здоровья и долгих лет жизни Вам и Вашим родным!!! Таких врачей очень мало, но они есть.

БЛАГОДАРНОСТЬ

Гость 29 февраля, 2020 год
Выражаю огромную благодарность всему отделению « Анастезиологии и реаниматологии» во главе с заведующей Викторией Геннадиевной Бересневой. УКБ №4.
Врачи, медсестры отделения круглые сутки не отходили от моего мужа Андреева Александра Васильевича, находившимся в тяжелейшем состоянии (ХОБЛ – крайне тяжелого течения + пневмония + кислород) и сделали все возможное и не возможное.
... Читать отзыв
Виктория Геннадьевна – высочайший профессионал своего дела , проявила чуткость, внимание и доброту, оказывая помощь моему мужу.
Далее в такие же теплые руки он попал к Махначу Геннадию Константиновичу, Буниной Дарье Владимировне и медсестрам отделения « Пульмонологии», которые с большим вниманием продолжили это сложное лечение.
Огромное им спасибо и низкий поклон.
/ Андреева Е.С./

Очень боялся операции

Игорек 18 февраля, 2020 год
Очень боялся операции резекции мочевого пузыря, хотя эта эндоскопическая операция считается щадящей. Мне уже далеко за шестьдесят, возраст не юный, поэтому и страх был. Но когда стал общаться с врачом клиники урологии Гагиком Нерсесовичем, то он смог меня убедить и правильно настроить. И операция не оставила никаких неприятных ощущений, заснул больным, а проснулся уже здоровым.

Хочу поблагодарить

Виктор 5 марта, 2018 год
С некоторых пор начал чувствовать периодические боли в районе почек. Поначалу как-то даже не придавал этому значения.. А потом оказалось, что у меня камни в почках.. Это уже выяснилось на приеме у Г. Н. Акопяна. Благо, что камни у меня были небольших размеров, а потому удалось решить вопрос с помощью консервативного лечения, без операции. Большое спасибо доктору, на данный... Читать отзыв С некоторых пор начал чувствовать периодические боли в районе почек. Поначалу как-то даже не придавал этому значения.. А потом оказалось, что у меня камни в почках.. Это уже выяснилось на приеме у Г. Н. Акопяна. Благо, что камни у меня были небольших размеров, а потому удалось решить вопрос с помощью консервативного лечения, без операции. Большое спасибо доктору, на данный момент чувствую себя прекрасно!

проблема в мочеточнике

Данил 22 февраля, 2018 год
Мне пока правильный диагноз поставили, по десятку врачей протащили. Сначала грешили на почку, потом на мочевой пузырь, в конце концов выяснилось, что проблема в мочеточнике. В районной больнице такие операции редкость, по удалению большого камня, да я к ним бы и не лег, даже диагноз поставить не могут. Клинику урологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова нашел сам, почитал... Читать отзыв Мне пока правильный диагноз поставили, по десятку врачей протащили. Сначала грешили на почку, потом на мочевой пузырь, в конце концов выяснилось, что проблема в мочеточнике. В районной больнице такие операции редкость, по удалению большого камня, да я к ним бы и не лег, даже диагноз поставить не могут. Клинику урологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова нашел сам, почитал отзывы пациентов, и записался на прием к врачу-урологу Акопяну Г.Н. Через месяц уже меня прооперировали, жизнь стала другой, без боли и мучений. Благодаря умелым рукам врача просто заново родился, спасибо ему большое!

Благодарность врачу Степанову Михаилу Александровичу

Анна Сергеевна Быковская 19 февраля, 2018 год
Хочу выразить большую благодарность врачу челюстно-лицевой хирургии ассистенту кафедры хирургической стоматологии Степанову Михаилу Александровичу. Это врач от Бога. Большой профессионал, очень внимательный к пациенту, предупредительный. Обращалась по поводу лейкоплакии. До
этого целых 5 месяцев наблюдалась и лечилась в Мониках. Результата никакого. А попав к Михаилу Александровичу, быстро решила все проблемы. Сдала на гистологию, очень аккуратно прижгли лазером, После этого наблюдалась у врача. Отношение очень доброжелательное. Побольше бы таких профессионалов.

Благодарность

Гость 24 марта, 2017 год
Я.Мизиева Рона Эльбузаровна.Республика Ингушетия.
По квоте попал МГМУ им.И.М.Сеченова.13 февраля поступила во второе трамо-ортропед.отделение 15 февраля мне провели операцию.Тотальное эндопротезирование левого коленного сустава востановление биологической оси конечноти,операжия была сложная прошла без осложнений.
Я.Мизиева Рона Эльбузаровна.Республика Ингушетия.
Операцию проводили к.м.профессор Грюцюк ,лечащий врач Ерёма А.А. хочется от всей души сказать огромное человеческое спасибо всему мед. Персоналу этого отделения даже техничкам отделений, очень грамотно подобранный коллектив. К больным относятся с огромной ответственностью, нету малейшего подозрения что они чего то хотят от тебя кроме выздоровления. Убедительная просьба к руководству Института объявить благодарность коллективу этого отделения. Здоровья ,семейного счастья, успехов и удачи в Вашем не легком но благородном деле на благо и здоровья людей. Всех благ Вам! Мы очень стремительно идем на поправку в конце года приедем к Вам ещё. И ещё раз спасибо большое.

меня уже ничего не беспокоит

Василий 14 ноября, 2016 год
Пару лет назад мне повезло, что я попал на лечение к доктору Акопяну Г.Н. со своим простатитом. Он моя проблему отлично вылечил, уже столько времени прошло, но меня ничего не беспокоит и жена довольна, что моя мужская сила в тонусе.

Золотые руки у этого врача!

Анатолий 9 ноября, 2016 год
В клинике Сеченова мне удаляли опухоль почки. Думал уже, что буду жить с одной почкой. Но мой врач, Акопян Гагик Нерсесович, не только удалил опухоль, а еще и почку сохранил. Золотые руки у этого врача! Буду всем знакомым его рекомендовать.

Все хорошо

Иван 3 ноября, 2016 год
В городе, где я живу, практически нет хороших специалистов. Особенно, если речь идет об онкологии. У меня обнаружили рак простаты. Я решил ехать в Москву в клинику Сеченова. Попал к доктору Акопяну. Он мне и помог. Сделал все обследования, назначил необходимые анализы. Потом предложил сделать роботическую простатэктомию. Операцию проводил тоже сам Гагик Нерсесович. У этого врача просто золотые руки! И... Читать отзыв В городе, где я живу, практически нет хороших специалистов. Особенно, если речь идет об онкологии. У меня обнаружили рак простаты. Я решил ехать в Москву в клинику Сеченова. Попал к доктору Акопяну. Он мне и помог. Сделал все обследования, назначил необходимые анализы. Потом предложил сделать роботическую простатэктомию. Операцию проводил тоже сам Гагик Нерсесович. У этого врача просто золотые руки! И огромная благодарность всему персоналу за внимание и замечательный послеоперационный уход.

Вылечили

Галина 28 октября, 2016 год
Пришли сюда в общем-то с проблемой бесплодия. Муж согласился обследоваться только здесь, так как у него друг в клинике тогда работал (не врач). В общем, хорошо, что пришли. После обследования у мужа нашли кисту придатка яичка, причем приличную. Операцию по ее удалению провел Акопян Г.Н., успешно все удалил. Потом подлечил мужа и вот теперь вот ждем пополнения в семье)

Операция прошла успешно

Павел Акимов 18 октября, 2016 год
Мне в этой клинике проводили операцию по расширению канала в почках, так как выявили гидронефроз. Операция прошла успешно, делал ее известный и опытный врач Акопян Гагик Нерсесович. Сделал лапароскопию - практически без разреза. Понравилось все в клинике: чисто, аппаратура новая, персонал профессиональный.

Операция прошла успешно

Петр 15 октября, 2016 год

камни в почках

Валентин 14 октября, 2016 год
Мне всего 35 и думал, что камни в почках образуются только у стариков. Но когда сам столкнулся с этим заболеванием, то узнал, что группа наибольшего риска мужчины от 18 до 45 лет. Вот так-то, стоит задуматься. У меня были небольшие камни, но боли постоянные и сильные. Обратился за помощью в Клинику урологии, к доктору Акопяну Г.Н., мне его рекомендовали,... Читать отзыв Мне всего 35 и думал, что камни в почках образуются только у стариков. Но когда сам столкнулся с этим заболеванием, то узнал, что группа наибольшего риска мужчины от 18 до 45 лет. Вот так-то, стоит задуматься. У меня были небольшие камни, но боли постоянные и сильные. Обратился за помощью в Клинику урологии, к доктору Акопяну Г.Н., мне его рекомендовали, как классного специалиста-уролога. После тщательно обследования, Гагик Нерсесович обрадовал, что резать меня не будут, достаточно пройти курс лечения медикаментами. И через несколько месяцев боли совсем исчезли, камней тоже нет, только немного песка в почке.

Первый мед-лучший!!!

Гость 8 июня, 2016 год
Слушайте,вы,бакалавры первого меда?? Я здесь обучаюсь и прекрасно без взяток и денег сдала НАТАЛЬЕ МИХАЙЛОВНЕ экзамен. Знания здесь ценят! Я на бюджете если что. НИКТО ДЕНЬГИ НЕ ВЫМОГАЛ. Она прекрасный преподаватель. И какая то школьная медаль-не показатель великого ума. И многие бюджетники хуже платников учатся.Если весь год ничего не делать и вдруг захотеть халявный экзамен-конечно у тебя 2 выхода-купить или... Читать отзыв Слушайте,вы,бакалавры первого меда?? Я здесь обучаюсь и прекрасно без взяток и денег сдала НАТАЛЬЕ МИХАЙЛОВНЕ экзамен. Знания здесь ценят! Я на бюджете если что. НИКТО ДЕНЬГИ НЕ ВЫМОГАЛ. Она прекрасный преподаватель. И какая то школьная медаль-не показатель великого ума. И многие бюджетники хуже платников учатся.Если весь год ничего не делать и вдруг захотеть халявный экзамен-конечно у тебя 2 выхода-купить или заниматься дополнительно. Но!!! Эта переписка -бред! У нас ДАЖЕ ГИСТОЛОГИЯ не 200 тысяч делает ,а тут какая то несчастная биология. Могу сделать вывод ,что выше пишут озлобленные отчисленные из-за биологии студенты. Удачи вам!

Спасибо медсестрам отделения гнойной хирургии с реанимацией

Гость 21 сентября, 2015 год
лежал в июне 2015 годом в палате реанимации после полостной операции,очень доволен уходом и лечением.очень порадовало отношение медсестер к больным,отделение реанимации совмещено с отделением гнойной хирургии ,все капельнице и уколы производятся во время .очень был возмущен и удивлен случайно услышав о том какую они получают зарплату за свой не легкий труд.
Уважаемая администрация обратите ,пожалуйста ,на это внимание 20000 платить людям которые спасают наши жизни это ПОЗОР!!!!и это в ведущей клинике страны!

Сейчас чувствую себя замечательно. Спасибо!

Маша 10 сентября, 2015 год
У меня давно болела спина и то, что это почки я и предположить не могла. В районной поликлинике сделали узи и приготовили к худшему. Я очень расстроилась, но решила все же проконсультироваться еще и в другом месте. Поехала в клинико-диагностический центре при первом МГМУ им. Сеченова, посетила врача, мне назначили еще одно узи. Как выяснилось у меня киста почки. Но... Читать отзыв У меня давно болела спина и то, что это почки я и предположить не могла. В районной поликлинике сделали узи и приготовили к худшему. Я очень расстроилась, но решила все же проконсультироваться еще и в другом месте. Поехала в клинико-диагностический центре при первом МГМУ им. Сеченова, посетила врача, мне назначили еще одно узи. Как выяснилось у меня киста почки. Но небольшая, и трогать её пока нет надобности. Я пролечилась медикаментозно. Сейчас чувствую себя замечательно, и хожу в центр каждые пол года на плановое узи, чтобы убедиться, что все хорошо.

Всем доволен!

Владимир 4 сентября, 2015 год
Я обратился в клинико-диагностический центре при первом МГМУ им. Сеченова пол года назад. Мне восстанавливали разрушенную коронку, а если точнее то устанавливали внутриканальный штифт из титана. Обошлось мне это в 600 руб. Регистратуру я прошел быстро, да и в очереди стоял не долго. Остался всем доволен – быстрое и качественное обслуживание.

курс мануальной терапии позвоночника

Саша 30 августа, 2015 год
После аварии появились проблемы со спиной. Так как была травма позвоночника, заподозрил не ладное. При Первом МГМУ им. Сеченова есть клинико-диагностический центр, сказали, что здесь хорошие специалисты. И действительно мне тут очень помогли. Я проходил на курс мануальной терапии позвоночника, 1 сеанс стоил 2 750 руб. Боль прошла. Мои движения не скованные, лёгкие. Нужно будет еще проходить курсы лечения, и... Читать отзыв После аварии появились проблемы со спиной. Так как была травма позвоночника, заподозрил не ладное. При Первом МГМУ им. Сеченова есть клинико-диагностический центр, сказали, что здесь хорошие специалисты. И действительно мне тут очень помогли. Я проходил на курс мануальной терапии позвоночника, 1 сеанс стоил 2 750 руб. Боль прошла. Мои движения не скованные, лёгкие. Нужно будет еще проходить курсы лечения, и это я буду делать только в этом центре.

Центром осталась довольна

Танюша 25 августа, 2015 год
Удаляла зуб мудрости в клинико – диагностическом центре при Первом МГМУ им. Сеченова. Моим врачом был Спирин Игорь Анатольевич. Большое ему спасибо за работу. Повозиться конечно ему со мной пришлось на славу. Очень уж я боялась этого процесса и вся тряслась от страха. Он успокоил, сделал анестезию. Когда удалял зуб было не приятно но, не больно. Перевязки мне делали здесь... Читать отзыв Удаляла зуб мудрости в клинико – диагностическом центре при Первом МГМУ им. Сеченова. Моим врачом был Спирин Игорь Анатольевич. Большое ему спасибо за работу. Повозиться конечно ему со мной пришлось на славу. Очень уж я боялась этого процесса и вся тряслась от страха. Он успокоил, сделал анестезию. Когда удалял зуб было не приятно но, не больно. Перевязки мне делали здесь же. Центром осталась довольна, всегда приятно, когда с тобой ведут себя вежливо.

Главное быстро и качественно

Юлия 21 августа, 2015 год
Добрый день. Когда мне понадобилась помощь стоматолога, подруга посоветовала обратиться в клинико-диагностический центр при Первом МГМУ имени Сеченова. Попала я в отделение терапевтической стоматологии, после падения у меня отбился кусочек зуба. А здесь этот дефект устранили. Главное быстро и качественно. Да и цены тут конечно выше чем в обычной больнице, но там ведь нет такого оборудования как здесь. А по... Читать отзыв Добрый день. Когда мне понадобилась помощь стоматолога, подруга посоветовала обратиться в клинико-диагностический центр при Первом МГМУ имени Сеченова. Попала я в отделение терапевтической стоматологии, после падения у меня отбился кусочек зуба. А здесь этот дефект устранили. Главное быстро и качественно. Да и цены тут конечно выше чем в обычной больнице, но там ведь нет такого оборудования как здесь. А по сравнению с частными стоматологическими клиниками, тут оказалось дешевле.

Проходила лечение

Lenka 6 августа, 2015 год
Проходила лечение в нефрологическом отделении УКБ№3 при Первом МГМУ им. И.М. Сеченова. Чистые, удобные палаты, довольно внимательный персонал, манипуляции проходят аккуратно, после капельниц синяков не было. Очень понравилась врач Романова Марина Дмитриевна, было приятно, что у нее всегда находилось время на беседу с пациентом. Основное конечно лечение, после стационара выполняю предписания врача и чувствую себя значительно лучше.

Мое состояние лучше!

Ната 29 июля, 2015 год
Мучилась долго с головными болями, мигрени не давали жить полноценной жизнью. В клинике нервных болезней им. А. Я. Кожевникова мне очень помогли. У них современная клинико-диагностическая лаборатория, так что лечение было правильным, и стало помогать с первых дней. Мое состояние на много лучше.

лечилась МГМУ им. И. М. Сеченова

Виктория 14 июля, 2015 год
Хочу поблагодарить персонал клиники пропедевтики внутренних болезней, гастроэнтерологии и гепатологии им. В. Х. Василенко первого МГМУ им. И. М. Сеченова за профессионализм. Отдельное спасибо Анне Фаруковне, за ее внимание и заботу.

Качественное обслуживание

Лейла 12 июля, 2015 год
Наша семья пользуется услугами клинико-диагностического центра при МГМУ им. Сеченова несколько лет. Забыли, что такое посещение поликлиник, длительные очереди. Прием ведется по записи, приходишь в назначенное время. Бывает, правда, нужно немного подождать. Диагноз ставят быстро, лечение назначают корректно. Ничего лишнего. Дают рекомендации по питанию. Лазеротерапия показала отличные результаты. И главное, все это с улыбкой и хорошим настроением.

Обращалась к стоматологу

Mariya 888 8 июля, 2015 год
Для удаления зуба обратилась в в Клиинико-диагностическом центре при Первом МГМУ. Вся процедура много времени не заняла. Когда удаляли зуб, боли вообще не чувствовала. Стоматологи у них вежливые и приятные. Единственный неприятный момент - когда делали обезболивающий укол. Протезироваться тоже здесь буду. Всем желаю поменьше проблем с зубами и красивой улыбки.

Кашель больше к нам не возвращается)

Татьяна 5 июля, 2015 год
После 2 месячных безуспешных попыток вылечить кашель у сына (нас прослушивали, сдавали анализы на аллергию, прописывали различные лекарства и все без толку) по совету коллеги обратились в клинический центр МГМУ им. И.М. Сеченова, что на Б.Пироговской. Лечила нас замечательный доктор Шаталина Светлана Игоревна, она сразу же увидела не долеченное воспаление легких после курса антибиотиков массажа ингаляций, сыну стало на много... Читать отзыв После 2 месячных безуспешных попыток вылечить кашель у сына (нас прослушивали, сдавали анализы на аллергию, прописывали различные лекарства и все без толку) по совету коллеги обратились в клинический центр МГМУ им. И.М. Сеченова, что на Б.Пироговской. Лечила нас замечательный доктор Шаталина Светлана Игоревна, она сразу же увидела не долеченное воспаление легких после курса антибиотиков массажа ингаляций, сыну стало на много лучше. Кашель больше к нам не возвращается.
Первый МГМУ им. И.М. Сеченова
Первый московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова — государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию.
С июня 2010 г., по инициативе нового ректора П. В. Глыбочко, переименована в Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова. Данное переименование было неоднозначно воспринято студентами... подробнее

Вопросы и ответы