Первый МГМУ им. И.М. Сеченова отзывы
с оценкой «Хорошо»

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов
Первый МГМУ им. И.М. Сеченова

мне помогает только физиолечение

Алексей Иванович, 46 лет 6 декабря, 2015 год
На протяжении многих лет наблюдаюсь в КДЦ на Можайском валу, 11, меня беспокоят боли в спине. Постоянно назначали какие-нибудь таблетки и уколы, а я верю только физиопроцедурам. В отделении врач внимательно выслушает тебя, может попросить пройти консультацию у какого-нибудь специалиста и обязательно назначает физиолечение. В этот раз я делала подводный душ-массаж, лежишь в ванне с водой, а струя воды... Читать отзыв На протяжении многих лет наблюдаюсь в КДЦ на Можайском валу, 11, меня беспокоят боли в спине. Постоянно назначали какие-нибудь таблетки и уколы, а я верю только физиопроцедурам. В отделении врач внимательно выслушает тебя, может попросить пройти консультацию у какого-нибудь специалиста и обязательно назначает физиолечение. В этот раз я делала подводный душ-массаж, лежишь в ванне с водой, а струя воды под давлением массирует все тело. Медсестра Клюйкова Е.О. творит чудеса, я не только избавился от болей, но и сбросил несколько килограмм. Советую всем попробовать подводный душ-массаж.

Спасибо за помощь, физиотерапия

Иванов А. 1 октября, 2015 год
Летом трудился на даче и как результат сорвал спину. Не мог без боли поворачиваться, ходить. Обратился в КДЦ на Можайском валу, невропатолог назначила лекарства и направила на консультацию в физиотерапевтическое отделение. Меня внимательно выслушали, ознакомились с результатами обследования и назначили процедуры. После 5 процедур массажа и импульсных токов мне стало легче, но боли не прошли. Хотя медсестры своей улыбкой и... Читать отзыв Летом трудился на даче и как результат сорвал спину. Не мог без боли поворачиваться, ходить. Обратился в КДЦ на Можайском валу, невропатолог назначила лекарства и направила на консультацию в физиотерапевтическое отделение. Меня внимательно выслушали, ознакомились с результатами обследования и назначили процедуры. После 5 процедур массажа и импульсных токов мне стало легче, но боли не прошли. Хотя медсестры своей улыбкой и добрым словом могут любого поставить на ноги,решили подключить лечебную гимнастику. За неделю я забыл о своих проблемах. Теперь я каждый день делаю дома комплекс упражнений, полученный от инструктора-методиста по ЛФК Русиновой Галины Алексеевны, боли ушли, а я по-прежнему тружусь на даче, соблюдая все рекомендации физиотерапевта. Спасибо вам за то, что вы с вниманием относитесь к каждому пациенту.
Иванов А. 68 лет

врачу благодарна

Анна 16 августа, 2015 год
Огромнейшее спасибо Утюж Анатолию Сергеевичу за его работу. В отделении ортопедической и общей стоматологии при Первом МГМУ им. Сеченова он ставил мне металлокерамический протез. Поставил просто идеально. Постоянно спрашивал как я себя чувствую. Протез хороший, стоит уверенно и не шатается. Очень понравилось, что в клинике есть своя зуботехническая лаборатория, это заметно сократило сроки протезирования.

обращалась год назад к ним

Марта 13 августа, 2015 год
В клинико-диагностический центр Первого МГМУ им. Сеченова я обращалась год назад. После родов нужно было подобрать средство контрацепции. Покупать таблетки сама в аптек на обум не хотела. А в центре мне помогли очень. Я сдала анализы, и специалист подобрала мне средство, которое мне подходит, я не набираю в весе и таблетки не вредят моему здоровью.

хорошие специалисты

Инна 10 августа, 2015 год
Каждое лето мучаюсь от ужасной аллергии, и последнее время пила таблетки и они перестали мне помогать. Решила обратится в клинико-диагностический центр, который находится на Можайский Вал, д. 11. Проходила диагностику и лечение в аллергологическом кабинете. Сейчас чувствую себя намного лучше, подобрали мне корректное лечение, болезнь постепенно стала отступать. Врачи там просто молодцы, приятно к ним приходить и лечиться.

Советую сюда обращаться.

Anna 23 июля, 2015 год
С большим узлом в шитовидке обратилась в клинику эндокринологии при Первом Меде. Пришла просто запуганная, думала пункцию будут брать, но врач сказал, что это успеется, надо попробовать полечиться и назначил препарат травяной, я его пропила три месяца, сделала опять УЗИ и оказалось, что узел постепенно рассасывается. Сейчас я еще лечусь, так как процесс очень длительный. Доктор понравился, сперва полное обследование... Читать отзыв С большим узлом в шитовидке обратилась в клинику эндокринологии при Первом Меде. Пришла просто запуганная, думала пункцию будут брать, но врач сказал, что это успеется, надо попробовать полечиться и назначил препарат травяной, я его пропила три месяца, сделала опять УЗИ и оказалось, что узел постепенно рассасывается. Сейчас я еще лечусь, так как процесс очень длительный. Доктор понравился, сперва полное обследование назначил и не торопился с выводами, спасибо большое за помощь. Советую сюда обращаться, подходят к проблеме обстоятельно и не спешат с консервативным вмешательством.
Первый МГМУ им. И.М. Сеченова
Первый московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова — государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию.
С июня 2010 г., по инициативе нового ректора П. В. Глыбочко, переименована в Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова. Данное переименование было неоднозначно воспринято студентами... подробнее

Вопросы и ответы