Трата времени и денег - Отзывы о Портал юридических услуг Податьвсуд.РФ

Отзыв написан 15 января, 2020 год 253 просмотра
В начале ноября подал заявление на развод через чудесный портал, начитавшись отзывов. Спустя время статус заявления на сайте поменялся на "принято судом", в котором оно провисело 2 месяца, после чего поменялось на "обратитесь в поддержку". В поддержку можно обратиться только через форму обратной связи. Ответ от поддержки пришёл через 3-4 дня и содержал информацию:
"Уважаемый клиент!
Мы направляли в суд запрос о состоянии Вашего дела, но, к сожалению, суд не предоставил ответ.
Уточните пожалуйста, Вам приходило письмо от суда на почтовый адрес?"

ну и далее на мой ответ, что я ничего не получал по почте:
"Уважаемый клиент, мы не обнаружили нарушений в подаче заявления, обращаем внимание, что по завершению обработки, суд должен запросить оригиналы документов, это может произойти в 2 формах:

1. Принять к производству и запросить оригиналы к судебному заседанию;
2. Оставить без движения и запросить оригиналы документов.
В обоих случаях должно прийти Определение суда, которое направляет не портал, а суд."
В итоге, после недели (недели) такой вялой переписке с ответами раз в сутки, а то и двое, я получил наконец трэкинг отправленного в суд письма и узнал номер, чтобы связаться. В итоге прояснение статуса заняло минут 15. Канцелярия ответила, что заявление составлено абсолютно неправильно и было возвращено.

Выяснить было ли оно получено сотрудниками портала я не могу, но во всяком случае они как-то сами у себя проверили, что заявление составлено правильно, а с судом, судя по всему, и не связывались.

Итог: Продолжать работать с порталом я не буду в любом случае - роль этих ребят в моём вопросе не ясна решительно. Потерял два месяца и почти 5 тысяч рублей, которые попросил вернуть, но дождусь ли - не ясно. Подождать ещё два месяца и потратить все нервы на переписки с судом и поддержкой это как-раз то, чего я планировал избежать, обращаясь на портал.

Резюме: хотите потратить время и деньги - обращайтесь.

Достоинства:
  1. не обнаружено
Недостатки:
  1. Невнятный сайт, непрозрачный, нельзя связаться по телефону, безучастная поддержка, ну и просто некомпетентные сотрудники по основному заявленному профилю

Тарас 20 апреля, 2020 год
Деньги вернули?
Здравствуйте, Андрей!

Интернет-портал юридических услуг - автоматизированный сервис, вся поддержка осуществляется только онлайн через Личный кабинет.

В Вашем случае, весь пакет документов, включая исковое заявление, был составлен правильно. Но если суд не имеет технической возможности принять и использовать заявление в электронном виде, это исключительный случай. И, к сожалению, на такие обстоятельства Портал повлиять никак не может.

Спасибо за выбор Портала Податьвсуд.РФ.
Андрей 3 февраля, 2020 год
Сходил в суд. Да, сотрудники портала отправили меня в суд, чтобы я выяснил почему не принято составленное ими заявление. Суд сообщил, что заявления на развод онлайн не принимаются. Портал Деньги не возвращает. Отписываются, что все правильно сделали. Просто суд плохой, но разбираться с судом должен я. 5 тысяч улетели псу под хвост.
Андрей 24 января, 2020 год
Ну да, крутой сервис. Деньги взяли, что-то отправили. Ничего не подано. Идите разбирайтесь сказали в техподдержке. Шикарно. -5 тысяч рублей, -2 месяца потрачено, ничего не подано. Продолжайте рассказывать, что всё правильно.

Юридические услуги: отзывы

Юридические услуги
4.9
22031 просмотр
определила порядок пользования землей Супер удобный сайт для решения юридических вопросов. Через него определила порядок пользования землей. Очень упростили мне жизнь.

Юридические услуги

Mirsee