Трата времени и денег - Отзывы о Портал юридических услуг Податьвсуд.РФ

Портал юридических услуг Податьвсуд.РФ
Отзыв написан 15 января, 2020 год 253 просмотра
В начале ноября подал заявление на развод через чудесный портал, начитавшись отзывов. Спустя время статус заявления на сайте поменялся на "принято судом", в котором оно провисело 2 месяца, после чего поменялось на "обратитесь в поддержку". В поддержку можно обратиться только через форму обратной связи. Ответ от поддержки пришёл через 3-4 дня и содержал информацию:
"Уважаемый клиент!
Мы направляли в суд запрос о состоянии Вашего дела, но, к сожалению, суд не предоставил ответ.
Уточните пожалуйста, Вам приходило письмо от суда на почтовый адрес?"

ну и далее на мой ответ, что я ничего не получал по почте:
"Уважаемый клиент, мы не обнаружили нарушений в подаче заявления, обращаем внимание, что по завершению обработки, суд должен запросить оригиналы документов, это может произойти в 2 формах:

1. Принять к производству и запросить оригиналы к судебному заседанию;
2. Оставить без движения и запросить оригиналы документов.
В обоих случаях должно прийти Определение суда, которое направляет не портал, а суд."
В итоге, после недели (недели) такой вялой переписке с ответами раз в сутки, а то и двое, я получил наконец трэкинг отправленного в суд письма и узнал номер, чтобы связаться. В итоге прояснение статуса заняло минут 15. Канцелярия ответила, что заявление составлено абсолютно неправильно и было возвращено.

Выяснить было ли оно получено сотрудниками портала я не могу, но во всяком случае они как-то сами у себя проверили, что заявление составлено правильно, а с судом, судя по всему, и не связывались.

Итог: Продолжать работать с порталом я не буду в любом случае - роль этих ребят в моём вопросе не ясна решительно. Потерял два месяца и почти 5 тысяч рублей, которые попросил вернуть, но дождусь ли - не ясно. Подождать ещё два месяца и потратить все нервы на переписки с судом и поддержкой это как-раз то, чего я планировал избежать, обращаясь на портал.

Резюме: хотите потратить время и деньги - обращайтесь.

Достоинства:
  1. не обнаружено
Недостатки:
  1. Невнятный сайт, непрозрачный, нельзя связаться по телефону, безучастная поддержка, ну и просто некомпетентные сотрудники по основному заявленному профилю




Комментарии к отзыву

Тарас 20 апреля, 2020 год
Деньги вернули?
Здравствуйте, Андрей!

Интернет-портал юридических услуг - автоматизированный сервис, вся поддержка осуществляется только онлайн через Личный кабинет.



В Вашем случае, весь пакет документов, включая исковое заявление, был составлен правильно. Но если суд не имеет технической возможности принять и использовать заявление в электронном виде, это исключительный случай. И, к сожалению, на такие обстоятельства Портал повлиять никак не может.



Спасибо за выбор Портала Податьвсуд.РФ.
Андрей 3 февраля, 2020 год
Сходил в суд. Да, сотрудники портала отправили меня в суд, чтобы я выяснил почему не принято составленное ими заявление. Суд сообщил, что заявления на развод онлайн не принимаются. Портал Деньги не возвращает. Отписываются, что все правильно сделали. Просто суд плохой, но разбираться с судом должен я. 5 тысяч улетели псу под хвост.
Андрей 24 января, 2020 год
Ну да, крутой сервис. Деньги взяли, что-то отправили. Ничего не подано. Идите разбирайтесь сказали в техподдержке. Шикарно. -5 тысяч рублей, -2 месяца потрачено, ничего не подано. Продолжайте рассказывать, что всё правильно.


Юридические услуги: отзывы

Отзывы в разделе Юридические услуги, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Юридические услуги

1

Портал юридических услуг Податьвсуд.РФ

Юридические услуги
4.9
1054 отзыва
22031 просмотр
определила порядок пользования землей Супер удобный сайт для решения юридических вопросов. Через него определила порядок пользования землей. Очень упростили мне жизнь.
Благодарим Вас за отзыв. Мы рады, что наш сервис был полезным для Вас. На нашем Портале регулярно появляются новые продукты/возможности,...
Портал юридических услуг Податьвсуд.РФ
Портал юридических услуг Податьвсуд.РФ

Юридические услуги

Mirsee
Mirsee

Рейтинг: 4.7
19 отзывов
Гардиум
Гардиум

Рейтинг: 4.1
17 отзывов
Кузин и партнеры
Кузин и партнеры

Рейтинг: 5
25 отзывов
ЮК Аксиома
ЮК Аксиома

Рейтинг: 4.4
99 отзывов
ЮК "В одном окне"
ЮК "В одном окне"

Рейтинг: 4.9
26 отзывов
greeneufuture.com
greeneufuture.com

Рейтинг: 4.6
12 отзывов