Работа на высшем уровне - Отзывы о Портал юридических услуг Податьвсуд.РФ

Отзыв написан 7 июля, 2020 год 74 просмотра
С мужем прожили не один год вместе, родился сын, ему сейчас 13 лет. Сейчас мужу стукнуло в голову непонятно что, решил уйти к молодой любовнице. Мне не нужны от него никакие алименты, сын останется со мной, это было определено сразу. Имущество делить тоже не стали, он нам оставил квартиру, забрал только свои вещи и свою машину. Автомобиль, который подарил мне и зарегистрирован был на него, переоформил на меня. В качестве извинений за такое поведение.
Мы оба зарегистрированы в Крыму, подавали в суд по месту проживания ответчика. У меня не было особенного времени заниматься самостоятельной отправкой документов, чтобы сэкономить и заплатить только госпошлину, я обратилась на портал «Подать в суд», очень легко находится по такому же запросу в сети. Портал юридических услуг Податьвсуд.РФ - Работа на высшем уровне
Из достоинств сайта отмечу:
всё происходит быстро, список необходимых документов есть на сайте;
заявление и пакет документов формируются автоматически;
решение о принятии судом документов приходит как в личный кабинет на сайте, так и на электронную почту;
можно оплатить прямо там госпошлину в 600р, формируется специальная ссылка, не обязательно идти в банк;
процессы автоматизированы, при этом стоимость подачи оказывается доступнее, чем обращение к юристу.
Но есть у сервиса недостатки:
чтобы заявление было принято, необходима электронная подпись, и об этом приходится практически догадываться самостоятельно. Хорошо, что я ИП и подпись такую имею;
на сайте написано, что оформление заявления о расторжении брака происходит в три шага, реально там гораздо больше шагов;
в правилах указывается, что если вы передумаете пользоваться порталом, то вывести свои деньги за регистрацию аккаунта не получится, так что приходится думать, а точно ли будете подавать здесь;
крайне несовершенная система получения обратной связи и поддержки, обновления статуса в личном кабинете – хотелось бы больше уведомлений об обновлении статуса, а то сплошная тишина, от которой начинаешь нервничать. Портал юридических услуг Податьвсуд.РФ - Работа на высшем уровне
В то же время сотрудничество получается более удобным и выгодным, чем обращение к адвокату. Стоимость у «очного» юриста получается немного выше, но при этом требуется больше времени на подготовку и подачу иска. Для экономии времени однозначно на портал.
Но для пожилого человека, например, будет удобнее пойти к адвокату и отдать ему лично все бумажки. Я столкнулась с неприятным опытом общения с местной техподдержкой. Во-первых, позвонить оператору никак, всё общение только через личный кабинет. Во-вторых, отвечают нерасторопно. Это мягко говоря. Я два дня ждала ответа по поводу статуса моего заявления. Просто оказывается, что решение о том, принимает ли суд пакет документов для оформления развода или отказывается их принимать, приходит в среднем в течение двух недель. А ты в это время сиди и думай, дошла ли до суда вообще информация о том, что такая-то и такой-то желает расторгнуть брак. Портал юридических услуг Податьвсуд.РФ - Работа на высшем уровне
В любом случае, Определение от судьи пришло на почту. В нём указана дата заседания, его место, номер участка и вся остальная необходимая информация. Муж, я так предполагаю, на суд не явится, так что до решения дела ещё далеко. Но портал помог мне упростить саму процедуру регистрации иска, она заняла около получаса.
Рекомендую сайту усовершенствовать систему оформления документов, упростить интерфейс и сделать более подробным описание самой процедуры подачи, потому что ваши «три шага» заполни-запиши-оплати не совсем соответствуют действительности и включают минимум 6 реальных шагов. В остальном задумка очень хорошая, сервис удобный, но его нужно доработать.

Достоинства:
  1. Отличная работа
Недостатки:
  1. Указаны в отзыве недостатки
1 не согласен

Татьяна 10 июля, 2020 год
А я (в отличие от Вас) хоть и находилась у себя в городе, но на развод тоже подавала через эту платформу. Никаких тебе адвокатов, заказных писем и прочей волокиты, один раз составил онлайн-заявление, отправил документы и оплатил, остается только ждать уведомление о дате развода (нас уже развели). Удобно, что сейчас есть такая возможность.
Вячеслав 21 июля, 2020 год
А я вот подал на развод, и жду уже 4 месяца, и наверное не дождусь, буду писать в прокуратуру на них!
Сергей 10 июля, 2020 год
А у меня ситуация немного другая-вопрос с алимен6тами. Если бы я раньше знала о существовании данной платформы, то подала бы на алименты сразу же, а так сделала это только 2 месяца назад. Возможности ездить по судам с двумя грудными детьми у меня не было, а отец детей помогать и не собирался. Когда пыталась найти решение этой проблемы в интернете, тогда и натолкнулась на эту платформу. Оказалось сейчас все можно сделать гораздо проще и быстрее, ходить при этом никуда не нужно. Алименты уже назначены, поэтому ждем выплат.

Юридические услуги: отзывы

Юридические услуги