Податьвсуд.РФ: плюсы очевидны! - Отзывы о Портал юридических услуг Податьвсуд.РФ

Отзыв написан 13 октября, 2020 год 62 просмотра
Когда я занялась бракоразводным процессом, то наткнулась в интернете на интересную платформу под названием податьвсуд.рф/). Были и другие подобные, но именно этот привлек моё внимание простотой интерфейса, понятным наполнением и большим выбором программных продуктов.
Кратко расскажу о том, как пользоваться сервисом: 1. Надо пройти простую регистрацию на портале. 2. В электронном виде заполняется заявление. 3. Прикрепить необходимые документы, соответственно их заранее необходимо отсканировать. У меня на смартфоне хорошая камера, поэтому я просто сфотографировала, и через гугл-фото они уже были на моём ноутбуке. 4. В самом конце завершающим этапом будет онлайн-оплата. Узнать стоимость можно прямо на самой страничке продукта в разделе "Вопросы-ответы".
Всё легко и просто, занимает несколько минут и освобождает от хождения по адвокатам. Особенно актуальна эта платформа в период пандемии, да и просто колоссально экономит время. Помимо заявления на расторжение брака, я подала на алименты. По такому же принципу. Одно из основных преимуществ - есть возможность отслеживать уведомления прямо здесь же. Все вопросы можно задать техподдержке, в разделе "Обратная связь". Мне понравилось, что всё было сделано удаленно и без бумажной волокиты. В назначенное время я явилась на судебное заседание. По алиментам я вообще и на процесс не ходила, пришла уже за готовым судебным приказом. Если рассматривать минусы, то он единственный, и не относится к функционированию самой платформы, а заключается в том, что не все суды скорее всего еще готовы полностью перейти на принятие документов таким способом.
А плюсы здесь очевидны: - экономия времени; - все документы можно подать не выходя из дома; - нет компьютера - достаточно телефона с выходом в интернет; - электронные заявления проверены, суды их принимают и по ним работают; - дают отчет о получении документов второй стороной; - сразу можно онлайн оплатить госпошлину; - автоматически определяется территориальная подсудность. Сервис достоин того, чтобы обратить на себя внимание. Даже если вы не решите им воспользоваться в данный момент, то обязательно надо добавить его в закладки. Здесь и просто статьи интересные есть, которые рано или поздно могут пригодиться в жизненной ситуации. Всегда важно быть юридически грамотным человеком, и очень хорошо, что есть такие платформы, которые нам в этом помогают.

1 не согласен

Юлия 18 октября, 2020 год
Я тоже решила оформлять развод через эту платформу, так как это гораздо удобнее, чем лично ездить.. Интерфейс удобный и понятный: быстро разобралась как подать заявление. Вообще заняло все буквально пятнадцать минут. Госпошлину тоже сразу здесь оплатила. Поддержка отвечает быстро и по делу на вопросы. Теперь буду пользоваться только этой платформой.
Людмила 17 октября, 2020 год
Действительно очень функциональная платформа, которая экономит нервы и время. Я подавала на алименты и по времени все вышло быстро. Теперь никаких лишних бумажек: как же это удобно.
Марта 16 октября, 2020 год
В податьвсуд.рф я обращалась по вопросу наследства, согласна с вами. Тоже видела много подобных, но почему то остановила свой выбор на этом. Нравится что нет бумажной волокиты, и экономит время.
Стас Самарин 14 октября, 2020 год
Полностью с вами соглашусь, на счёт податьвсуд.рф. Это действительно большая экономия времени, все удобно от подачи заявки до оплаты услуги, занимает 15 минут и при этом не нужно собирать огромное количество бумаг.
Светлана 13 октября, 2020 год
Я тоже пользовалась платформой податьвсуд.рф, мне нравится что не нужно тратить много времени и выходить из дома. Результат работы очень порадовал, поэтому я рекомендую своим друзьям и знакомым. Тоже обращалась по поводу развода, решилось все без конфликта и достаточно в короткие сроки. И по стоимости такая услуга стоит приемлемо. Думаю каждый сможет себе позволить.

Юридические услуги: отзывы

4.8
Сайт понравился Не встречала раньше таких сайтов, поэтому опыт онлайн подачи документов был первый. И все прошло очень гладко, обязательно буду еще обращаться.

Кузин и партнеры

4.9