Праджисан гель отзывы

Отличные аппликаторы!!!

Анна С пятница, 29 марта
Помню как эти аппликаторы вызвали мой восторг. Во время подсадки эмбриона я очень нервничала и это передавалось на всё, особенно на море лекарств, что надо было принимать - таблетки неудобно доставать, иглы на шприцах разодрали все вены, а тут еще и во внутрь надо что-то ставить. Но когда увидела как продумано всё у Праджисана (каждая доза уже набрана в аппликатор... Читать отзыв Помню как эти аппликаторы вызвали мой восторг. Во время подсадки эмбриона я очень нервничала и это передавалось на всё, особенно на море лекарств, что надо было принимать - таблетки неудобно доставать, иглы на шприцах разодрали все вены, а тут еще и во внутрь надо что-то ставить. Но когда увидела как продумано всё у Праджисана (каждая доза уже набрана в аппликатор и упакована в отдельную упаковку), то как-то сразу отлегло. Ну хоть где-то люди подумали о людях.
Ставила гель почти 4 месяца, никакого дискомфорта не почувствовала. И самое главное, беременность не только случилась, но и нормально протекает.

Праджисан гель во время беременности.

Танюша 7 июня, 2023 год
Всем доброго дня и хорошего настроения!
Всем доброго дня и хорошего настроения!
Беременность- это особый период в жизни каждой женщины. У всех свой путь к ребенку, кому то это дается легко и просто, кто-то вообще не хочет, а я очень хотела ребенка, но забеременеть по многим причинам не могла. Поэтому с мужем прибегли к методу ЭКО, чтобы забеременеть. Долго мы шли и к самому решению и финансово это не просто осилить, но вариантов других не было. Переноса эмбриона у меня в свежем протоколе не было, было принято решение провести КРИО перенос, чтобы организм пришел в себя. Нагрузка ведь колоссальна, а еще требуется дополнительная гормональная поддержка после переноса, без нее никак не обойтись. Знаю, что многие девушки в протоколе ищут информацию относительно поддержки после положительного анализа ХГЧ и сравнивают свои назначения и другими. Я тоже так делала и поэтому хочу написать по препарате, который мне реально очень помог и в целом понравился удобством использования. Это гель Праджисан (прогестерон).
Праджисан гель - Праджисан гель во время беременности.
Известно, что прогестерон является одним из важнейших гормонов при беременности, поэтому и внимания ему уделяется больше. Можно пить таблетки, колоть уколы, но мне врач рекомендовал гель Праджисан.
Этот препарата идёт в форме аппликаторов, пользоваться ими достаточно легко и удобно. Все попадает быстро и по назначению.
Я покупала сразу две упаковки по 15 аппликаторов, продается практически во всех интернет-аптеках, купить проблемы никакой нет.
Всем беременяшкам могу рекомендовать Праджисан гель, как эффективное и довольное удобное средство во время поддержки беременности после переноса. Результат действия препарата сейчас пинает меня активно в животе. Беременность, была сохранена, несмотря на угрозу и сейчас протекает достаточно легко. Рожать в конце июля и мы очень ждем это событие)
Всем желаю легких и запланированных беременностей!

Гель Праджисан

Анастасия 23 мая, 2023 год
После долгих лет неудач решились на эко, сдали все анализы, все назначения врача соблюдали. При переносе эмбриона в качестве прогестероновой поддержки назначили гель Праджисан. Гель находится в одноразовом аппликаторе наподобие шприца, нажимаешь поршень и гель весь без остатка попадает по назначению. Это удобно и просто, ничего не вытекает, назначали 1 раз в день. Все отлично)

Праджисан гель помог мне сохранить такую долгожданную беременность!

Наталья 11 мая, 2023 год
Всем будущим мамочкам, привет!!! Сегодня мой отзыв для вас. Долго я планировала написать его и вот сегодня есть свободный час, малыш спит, а я проведу это время с пользой.
Хочу написать отзыв о Праджисан гель.

Так получилось, что самостоятельно забеременеть у нас не получилось, был очень долгий и тернистый путь к нашему малышу, беременность наступила только после трех протоколов ЭКО.
Вот... Читать отзыв
Хочу написать отзыв о Праджисан гель.

Вот подойдя к 3-му протоколу и сделав перенос я получила очередные рекомендации от врача. Так как протокол ЭКО у меня был уже не первый, то многое про препараты я уже знала и уже не спорила с врачом. Но в целом я послушный пациент и делаю все, что мне говорят. В качестве поддержки после переноса мне в это раз назначили Праджисан гель, сказали, что для меня будет комфортнее применять прогестерон 1 раз в день. Как оказалось, очень удобно! Удобный аппликатор, вводила 1 раз в день, что позволило немного отключится от «нон-стопа» и дало возможность переключиться от волнения и ожидания. Кстати удобная упаковка, в ней сразу 15 аппликаторов, что хватило мне на 14 дней и доступный по цене. Эти первые дни самые сложные. Как я ждала 10 ДПП, чтобы сдать ХГЧ! Первый раз ХГЧ, хотя меня просили подождать до 14 дня. И вот получаю положительный ХГЧ и счастью моему нет предела) и начался следующий этап уже у нас –беременность.
Я считаю, что терпение мое и моего врача и вера в результат и вовремя измененная тактика протокола, смена некоторых препаратов, в том числе поддержке после переноса эмбриона ( Праджисан гель) помогли наступить беременности и выносить ее.
Всем беременяшкам могу рекомендовать Праджисан гель как эффективное и довольное удобное средство. Задавайте вопросы в комментариях, обещаю в течение двух дней отвечу.
Всем желанных и легких беременностей)
Достоинства:
  1. Эффективность и удобство использования
Недостатки:
  1. Не обнаружено

ЭКО и Праджисан.

Валерия 5 мая, 2023 год
Совсем скоро я стану мамой, в мае роды. Сложный был путь к беременности, благодаря ЭКО я забеременела, лечились несколько лет и вот долгожданная беременность!
Всем известно, что для успешного развития малыша и сохранения беременности, каждой беременной после переноса назначается поддерживающая терапия. Мне тоже вручили внушительный список препаратов, в него входил гель Праджисан(прогестерон).

Про этот препарат и хочу вам... Читать отзыв
Праджисан гель - ЭКО и Праджисан.

Про этот препарат и хочу вам немного рассказать. Прогестерон является очень важным гормоном при наступлении беременности, поэтому его сдают непосредственно перед переносом, для врача эти данные крайне важны для назначения поддержки.
Гель Праджисан идёт в форме аппликаторов, пользоваться ими очень удобно. Препарат я использовала до 12 недель.
Есть момент, который я хотела отметить. Некоторые уколы делают прогестерона, но они нереально болезненные девочки писали, и я благодарна врачу, что он мне назначил гель Праджисан.
Я покупала упаковку сразу по 15 аппликаторов, так получалось дешевле немного и удобно. Продается практически во всех интернет-аптеках, купить проблемы
Я хочу пожелать всем-всем, кто мечтает стать родителями, но по каким-то причинам пока не выходит - пусть ваша мечта обязательно осуществится! А гель Праджисан рекомендую как очень эффективный препарат!

Лекарства

Армадин Лонг (ООО "Фармамед")
Армадин Лонг (ООО "Фармамед")

Мексидол

Линкас сироп 90 мл
Линкас сироп 90 мл

Энтофит лакс
Энтофит лакс

Праджисан гель цены в аптеках

• Ютека

• 131 руб. Праджисан, 100 мг, капсулы, 30 шт.
    • 209 руб. Праджисан, 200 мг, капсулы, 10 шт.
    • 211 руб. Праджисан, 90 мг/доза, гель вагинальный, 1.125 г, 1 шт.
    • 2039 руб. Праджисан, 90 мг/доза, гель вагинальный, 1.125 г, 15 шт.
  • Здравсити (Иваново)

• 215 руб. Праджисан гель вагинальный аппликатор 90мг/доза 1,125г
    • 257 руб. Праджисан капсулы 200мг 10шт
    • 2667 руб. Праджисан гель вагинальный аппликатор 90мг/доза 1,125г 15шт

Цены на Праджисан гель →
Цены на Праджисан гель предоставлены сервисом:
Поиск лекарств в аптеках России