Правовой центр "Вавилон" отзывы

Санкт-Петербург, ул. Большая Московская, 1-3
Правовой центр "Вавилон"

О мошенниках- юристах

German 6 мая, 2023 год
Мы стали жертвами мошенников - юристов: Правового центра "Вавилон" на Большой Московской, затем они переобулись, обманув огромное количество людей, быстренько поменяли место дислокации и стали: Правовой центр"Вавилон" на Лиговском пр., 94 : Главный из них основной мошенник Петрунин Михаил Сергеевич, основной разводило. Четко обманывает и разводит людей. Его ничто не смущает, и, не останавливает ни инвалиды, ни... Читать отзыв Мы стали жертвами мошенников - юристов: Правового центра "Вавилон" на Большой Московской, затем они переобулись, обманув огромное количество людей, быстренько поменяли место дислокации и стали: Правовой центр"Вавилон" на Лиговском пр., 94 : Главный из них основной мошенник Петрунин Михаил Сергеевич, основной разводило. Четко обманывает и разводит людей. Его ничто не смущает, и, не останавливает ни инвалиды, ни дети, никто и ничто. Нами выигран суд,в суде доказано, что они мошенники, и, не только нами, но они скрылись,и, поменяли немного свое название. А, юрист Эрмель Эдуард Владимирович полнейшее юридическое безграмотность. И, эти мошенники продолжают обманывать и разводить людей!
Недостатки:
  1. Мы стали жертвой этих юристов-мошенников, потеряли значительную сумму денег для нас, несмотря на то, что выиграли в суде

Данная компания находилась в Санкт-Петербурге

Антон 21 января, 2022 год
"Правовой центр" Вавилон" осуществлял свою деятельность в Санкт-Петербурге, но с 2020 они прекратили свою деятельность!

Развод пенсионеров.

Гость 21 декабря, 2020 год
В центр обратилась моя мать с просьбой помочь взыскать деньги.Ей подсунули договор на юр .услуги суммой в 220 т.рублей.Прошло три месяца никаких работ по договору не было произведено.Мать написала письмо о расторжении договора,пришёл ответ с суммой долга 96 т.рублей.Что они делали ,воздух сотрясали!!??Акта выполненных работ нет,цифры взяты с потолка. И вот ещё выписка из Единого госреестра юр. лиц... ... Читать отзыв В центр обратилась моя мать с просьбой помочь взыскать деньги.Ей подсунули договор на юр .услуги суммой в 220 т.рублей.Прошло три месяца никаких работ по договору не было произведено.Мать написала письмо о расторжении договора,пришёл ответ с суммой долга 96 т.рублей.Что они делали ,воздух сотрясали!!??Акта выполненных работ нет,цифры взяты с потолка. Правовой центр Вавилон - Развод пенсионеров. И вот ещё выписка из Единого госреестра юр. лиц... Правовой центр Вавилон - Развод пенсионеров. И Вавилон продолжает разводить людей как кроликов.

Суд с юристами

Ярослав 25 февраля, 2020 год
Судилась с юристами в трёх конторах заключился, нигде ничего по делу не сделали, помогли только в Вавилоне, суды все выиграли, Даль только конторы все закрылись, денег не получить!

Суд с тсж Вавилон помогли

Катерина 13 января, 2020 год
Два года воевала с Тсж надоело жуть, обратилась в Вавилон, около 6 месяцев шёл суд, сегодня получили решение, спасибо вам ребята за слаженную работу .

Судья спросил:" А вы перед подачей заявления думали с кого взыскивать то?"

Елена 21 декабря, 2019 год
Приехала на бесплатную консультацию.Я купила билет по интернету на самолет у уполномоченного агенства (как и другие пострадавшие) а в перелете мне официально отказали,хотела вернуть деньги за билет.В итоге : юрист сказал,что у меня беспроигрышное дело и уговорил судиться " защита прав потребителя".Составил документы и взял 12 тысяч,но предлагал полное сопровождение за 56 тыс.В итоге мировой судья Шуст удивился,что я подала... Читать отзыв Приехала на бесплатную консультацию.Я купила билет по интернету на самолет у уполномоченного агенства (как и другие пострадавшие) а в перелете мне официально отказали,хотела вернуть деньги за билет.В итоге : юрист сказал,что у меня беспроигрышное дело и уговорил судиться " защита прав потребителя".Составил документы и взял 12 тысяч,но предлагал полное сопровождение за 56 тыс.В итоге мировой судья Шуст удивился,что я подала в суд на компанию,которой уже не существует (все письма из суда пришли обратно) еще 2 ответчикам Шуст иски отклонил.В результате у меня было 3 суда за 6 месяцев,хотя я приносила документ,чтобы рассмотрели без моего участия,но суд перенес первый суд,в итоге была на 3-х судах и получила фиг в итоге .Бумага из суда у приставов,но взыскивать не с кого,будьте осторожны!!!!

Рекомендую

Татьяна В 6 ноября, 2019 год
Никогда не сталкивалась с судами и юристами, но вот по не приятному случаю пришлось. Понравилась работа юриста, как специалист умный и образованный, как человек понимающий и умеющий расположить к себе. Понял мое состояние и мою боль, успокоил и сказал все как есть. Составили исковое заявление, собрали нужные документы. Судебное решение было принято в мою пользу, до сих пор не верю,... Читать отзыв Никогда не сталкивалась с судами и юристами, но вот по не приятному случаю пришлось. Понравилась работа юриста, как специалист умный и образованный, как человек понимающий и умеющий расположить к себе. Понял мое состояние и мою боль, успокоил и сказал все как есть. Составили исковое заявление, собрали нужные документы. Судебное решение было принято в мою пользу, до сих пор не верю, что все получилось!

Осторожно !!!

Ирина 23 сентября, 2019 год
вавилон аферисты обманщики и бездари. Полностью согласна с негативными отзывами об этой мошеннической организации . Так как мое дело еще в суде , ограничусь только кратким описанием . Затем подумываю снять ролик и выложить в youtube о их махинациях . Действуют примерно следующим образом : Созваниваются с представителями твоих оппонентов ( с кем ты судишься ) за твоей спиной ,... Читать отзыв вавилон аферисты обманщики и бездари. Полностью согласна с негативными отзывами об этой мошеннической организации . Так как мое дело еще в суде , ограничусь только кратким описанием . Затем подумываю снять ролик и выложить в youtube о их махинациях . Действуют примерно следующим образом : Созваниваются с представителями твоих оппонентов ( с кем ты судишься ) за твоей спиной , сдают им все твои позиции и убедившийся очередной раз ( судя по правдивым отзывам ) в своей некомпетентности валят тебя на суде , вымогая твои деньги , чтобы ты помимо решения суда еще оплачивал своему противнику все ее нужды . В моем случае меня заставляли оплатить врагу экспертизу ее квартиры о протечке ,вода которой транзитом прошла через мою квартиру из вышерасположенной квартиры . Данная экспертиза стоит 38000 и мне она была не нужна ! В итоге ты сам отказываешься от их услуг . И когда оповещаешь их вернуть тебе деньги , они отписываются , что якобы ты расписался о их непроделанной работе . Т, е , подделывают твою роспись !!! Делайте выводы !!!

Осторожно, развод на деньги

Гость 5 августа, 2019 год
Безобразие! Вместо оказания помощи развод на деньги. За беседу с так называемым юристом 15 тысяч. Результат оказания услуги ноль!

Спасибо Руслану Викторовичу

Инна 29 июля, 2019 год
Сегодня посетила специалиста.
Провел бесплатную консультацию по всем интересующим меня вопросам и не только. Дал развернутые ответы без терминов - обыденным языком. С примерами.
Я узнала несколько путей решения моей проблемы. Какие тупиковые и почему, какие нет и почему. Дал совет, как поступить или как не следует. Проверить подленность данной информации просто, поэтому я по окончанию беседы законспектировала
Что касается документов. Он рассказал,... Читать отзыв
Сегодня посетила специалиста.
Что касается документов. Он рассказал, какие документы необходимы, рассписал по пунктам, что в них входит, НО грамотный человек понимает различие между консультацией и сотавлении документов. Эта процедура уже платная и обижаться я не стала, т к мне итак дали полную информацию (допустим, у врача: врач смотрит, рассказывает, как решить и выписывает лекарства. Лекарства уже платные и ни один врач не обязан платить за них вместо вас).
Итог: консульиация мне понравилась. Час свой жизни потрачен не зря. Узнала много того, что в моей ситуации делать котигорически нельзя (а я ранее думала, что можно, тогда бы ни один юрист уже не помог х) ). Узнала все этапы и описание к ним. Осталось должным образом подготовиться и действовать.
Спасибо Руслану Викторовичу за консультацию!

Хорошо

Дольщик 11 мая, 2018 год
Нужно было получить определение суда о включении в реестр требований кредиторов. Подавали в арбитражный суд. Правда сам суд рассматривал документы 6 месяцев. Определение получил на руки в Офисе компании. Поставленная задача выполнена! Ребятам спасибо!

спасибо

Станислав 10 апреля, 2018 год
Хочу выразить благодарность специалистам Правового центра "Вавилон". Обращался в эту фирму по вопросу выкупа земли в Выборгском районе, в настоящее время это действительно сложная процедура. Юристы обезопасили от многих рисков, о которых я и не слышал и помогли осуществить задуманное. Далее буду обращаться только к ним.

Нарушают ваши права !

Гость 4 апреля, 2018 год
Хотелось бы поделится своим негативным опытом.Юридическая компания Вавилон работает по схеме- продавец-консультант - в моем случае Михаил Петрунин -рассказывает Вам, о том какие они классные , обещает всех "наказать" в суде,конечно куча примеров выигранных дел(устно) на миллионы, показывает вам свой сшитый дорогой костюм,как свидетельство того ,что они тут все преуспевающие продавцы услуг)далее вы заключаете договор на оказание услуг ,оплачиваете и... Читать отзыв Хотелось бы поделится своим негативным опытом.Юридическая компания Вавилон работает по схеме- продавец-консультант - в моем случае Михаил Петрунин -рассказывает Вам, о том какие они классные , обещает всех "наказать" в суде,конечно куча примеров выигранных дел(устно) на миллионы, показывает вам свой сшитый дорогой костюм,как свидетельство того ,что они тут все преуспевающие продавцы услуг)далее вы заключаете договор на оказание услуг ,оплачиваете и в принципе все,ваш куратор-светило юриспруденции благополучно о вас забывает,он свой % получил ,далее вы ему не интересны, перезванивать не будет ,он занят -рассказывает другим наивным ,о том какие они классные ребята )
После с Вами начинает работать юрист от "Бога",в моем случае Эдуард Эрмель , как минимум он выйдет на связь с вами за день до заседания,будет переписываться с вами в вотс ап пол ночи , а как максимум перед заседанием будет впопыхах готовиться ,уточняя у вас детали, может составлять иск по 6 месяцев и его не примут в 3х судах, потому что правовая позиция будет выбрана не верно, в дальнейшем в других юридических компаниях над вами еще посмеются,из серии вы куда вообще смотрели(Он будет жаловаться ,что очень загружен,за копейки работает ,поэтому не надлежащим образом ознакомляется с важными документами, по итогу сюрпризы в суде вам обеспечены,может вообще не приехать на заседание,проспал,это для них обычная практика.Осознав весь ужас происходящего , Вам придется консультироваться в других компаниях за свой счет,и потом рассказывать вашему юристу от "Бога" ,что ему вообще сделать надо.
А теперь кульминация-у меня были заключены договоры на 6 дел , из них 5 проиграны.Я пишу заявление на расторжение договора, прошу вернуть деньги с учетом выполненных работ и предоставить акты ,все это ими же прописано в договоре,на что мне в течении 10 дней присылают ответ - не по моему договору, при обращении лично ,мой куратор Михаил ,даже не извиняется ,ссылаясь на ошибку техническую, да ладно и правда зачем,% то получил ,куда там дальше улыбаться. Я пишу снова и как и думалось ,мне присылают отписку ,даже без ответа-удовлетворят мои требования или нет , акты выполненных работ не присылают.ну то есть мои права нарушили уже во второй раз. И тут самое интересное , при телефонном обращении с целью выяснить ,где акты , очень эмоциональный мужчина не представился ,видимо обиделся на отзыв,говорит мне -идите в суд , вы вот пишите отзывы ,поэтому никто вам акты не даст ))ВЫ понимаете уровень данной организации ?То есть ,мне отказываются выдать акты-а это обязательное условие ,прописанное в их договоре , я не могу посмотреть за что я заплатила деньги,потому что я отзывы написала!Вот это просто высший пилотаж ). И конечно куратор Михаил ,внезапно оказался в командировке ))) Так же Михаил,это тот кто "накажет всех в суде" , составлял мне ходатайство о возмещении расходов по делу с чеками , напутал даты и чеки, в итоге мне не возместили 8 тысяч рублей. А комментарий от них такой-ну вам же бесплатно оказывали эту услугу!А о том,что платно никто и не говорил. А раз бесплатно ,то и так сойдет ))
Конечно я обращаюсь в суд , и во всеми надзорные органы с просьбой провести проверку , причем ко мне обратилась пара ,мы нашли друг друга по отзывам)) так же идет судиться с Вавилоном , и мы подаем коллективную жалобу в прокуратуру и налоговую. Я ужаснулась, когда набрала -ЮРИДИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ ВАВИЛОН ОТЗЫВЫ!!!Достаточно почитать отзывы сотрудников ,что там работали. Безумно жалко пожилых людей ,что туда обращаются,ведь нет средств судиться с такими "светилами юриспруденции ", а надо бы.
Могу посоветовать обходить стороной такие офисы по продажи юр услуг,я заплатила хорошему адвокату в 2,5 раза больше,чтобы теперь вернуть мое наследство , скупой платит дважды( а если вы уже попали в ситуацию ,как я,то не бойтесь ,идите в суд, в данной организации бардак, они сами противоречат своим пунктам договора, никаких актов у них нет, более того в суде вы можете возместить моральный ущерб и расходы на нормального юриста,а они им влетят в хорошую копеечку)
Достоинства:
  1. Рыбки в аквариуме
Недостатки:
  1. Полный развод на деньги

Развод на деньги

Гость 7 марта, 2018 год
Находится данная шарашкомпашка у метро Владимирская, попали туда случайно. По телефонному разговору обещали чуть ли не золотые горы. Во-первых по телефону записались к одному "юристу" по факту пришли к другому. Предложили полное ведение дела в суде и оформили договор на сумму 36000, есть рассрочка, хорошо, что не всю сумму отдали. Во-вторых смутил очень тот факт, что данные сотрудники, якобы с... Читать отзыв Находится данная шарашкомпашка у метро Владимирская, попали туда случайно. По телефонному разговору обещали чуть ли не золотые горы. Во-первых по телефону записались к одному "юристу" по факту пришли к другому. Предложили полное ведение дела в суде и оформили договор на сумму 36000, есть рассрочка, хорошо, что не всю сумму отдали. Во-вторых смутил очень тот факт, что данные сотрудники, якобы с высшим юридическим образованием, да еще и в культурной столице России, "ЛОЖАТ" и "звОнят". Дальше бегло прочитав договор, идем на кассу. Договор составлен так, что платить придется. Т. е. все подпункты расписаны в процентном соотношении: юр. консультация - 15% (5400), ознакомление с док-ми 15% (5400), выбор правовой позиции - 15%, составление возражения - 25% (9000) и т. д., то есть если этот горе-адвокат придет в суд, повеселить судью, то готовтесь отдать за эту клоунаду 9000 рублей. Поговорим по телефону с данным "юрист-адвокатом" приходит осознание того, что он не просто не имеет юридического образования, да и вообще никакого образования не имеет, несет откровенную чушь, еще и пытается внушить, что так надо.
Компашка по ОКВЭДам вооьще не имеет право заниматься юридической деятельностью. Ген дир в договоре один, по факту другой. Будем судиться, если не вернут деньги, показав нормальному юристу договор, изучив изнутри шарашконтору - шансы есть, будем пробовать. Всем удачи и возьмите хотя бы суточный таймаут, чтобы изучить договор и почитать отзывы в интернете, прежде чем нести им свои кровные
Достоинства:
  1. не обнаружила
Недостатки:
  1. развод

Профессионалы развода! Свое дело знают.

Евгений 5 февраля, 2018 год
Нашел в интернете бесплатную консультацию юриста по жилищному вопросу. Перезвонили, объяснил вкратце проблему по телефону, пригласили в офис. На мой вопрос, что значит "бесплатная консультация" бодрым голосом ответили, что платить им не надо, им платит государство. Это сразу подкупило, не сообразил, что уже разводка на дурочка. В офисе быстренько юрист Петров Игорь Владимирович (если это его настоящие инициалы), объяснил, что... Читать отзыв Нашел в интернете бесплатную консультацию юриста по жилищному вопросу. Перезвонили, объяснил вкратце проблему по телефону, пригласили в офис. На мой вопрос, что значит "бесплатная консультация" бодрым голосом ответили, что платить им не надо, им платит государство. Это сразу подкупило, не сообразил, что уже разводка на дурочка. В офисе быстренько юрист Петров Игорь Владимирович (если это его настоящие инициалы), объяснил, что он может пойти мне на встречу и за 12 тысяч рублей в два этапа (6 тысяч сразу для того, чтобы начать подготовку пакета документов и 6 тысяч довнести, когда документы будут готовы) уверенным голосом обещал, что дело выигрышное, что уже насторожило. Дал мне реквизиты карты Сбербанка с инициалами другого какого-то человека, куда я должен был, как можно быстрее внести первую часть суммы и даже не заключил договор об оплате. Просто бумажка. Я кивнул, ради приличия сказал, что сегодня же переведу деньги и сделал ручкой. Так мне еще в этот же день перезванивали, интересовались, когда я перевод сделаю, как обещал. Ребята не просто разводилы, они наглые разводилы!!! Ни за что не связывайтесь. Это мрак, шарашкина контора ))) Я чуть не повелся. Профессиональные кидалы. Отзывы читаю и удивляюсь, что есть положительные. Возможно их же подсадные утки строчат.

Отзыв о консультации

Татьяна 6 декабря, 2017 год
Была на бесплатной консультации, то что хотела узнать-услышала. Единственные юристы, которые консультируют, а в остальных конторах-только порядок цен и «запугивание». Очень довольна, даже паспорт не спросили.

Хорошо

Светлана 14 сентября, 2017 год
Мне пришлось ждать прием 40 минут, была какая-то непонятная задержка, но юрист хороший, грамотный

ЛУЧШИЕ АДВОКАТЫ

ВИКТОР МИХАЙЛОВИЧ 24 августа, 2017 год
Спасибо ВАВИЛОН, решил мои проблемы. Признали меня через суд банкротом!!!!!!! УРА!УРА!УРА!

КЛАССНАЯ ФИРМА

Анатолий Сергеевич 24 августа, 2017 год
Обошел все консультации, кроме как в ВАВИЛОНЕ, никто не помог. СПАСИБО. СПАСИБО моему адвокату СПАСИБО.

спасибо

Гость 24 августа, 2017 год
спасибо моему адвокату Ксении Викторовне, очень помогает. Всегда выслушает подскажет как правильно юридически поступить. Я клиент этой консультации больше трех лет. Кроме слов благодарности нечего сказать.

УСПЕХОВ ВАВИЛОНУ

ОЛЬГА АЛЕКСЕЕВНА 24 августа, 2017 год
Спасибо руководству правового центра "ВАВИЛОН", спасибо адвокатам очень грамотные ребята, все подсказали пояснили и по моему делу победили в первом же заседании. Теперь я ваша клиент навсегда. УСПЕХОВ и ПРОЦВЕТАНИЯ ВАМ.

благодарность

Михаил Ефимович 24 августа, 2017 год
Спасибо молодежи и правового центра Вавилон. Замечательные адвокаты работают в этой компании. По моему делу был назначен адвокат по имени Эдуард, дело непростое длилось более года. Ребята помогли поддержали. Процветания и благополучия вашей компании.

наша семья выражает благодарность

Гость 24 августа, 2017 год
Обращались в несколько юридических компаний, помог ЭРМЕЛЬ ЭДУАРД ВЛАДИМИРОВИЧ, более грамотного и профессионального специалиста в своей области встретишь не часто.СПАСИБО от всей нашей семьи.

СПАСИБО!!!!!!!!!

НАТАЛЬЯ ПАВЛОВНА 24 августа, 2017 год
Спасибо центру ВАВИЛОН за помощь в решении проблемы по разделу имущества, ситуацию разрешили на пять с плюсом. А именно нашемуадвокату Эдуарду Владимировичу.

очень довольны

Сергей Александрович 9 августа, 2017 год
Неоднократно обращаемся в фирму ВАВИЛОН, кроме благодарности нечего написать. СПАСИБО!!!

СПАСИБО

ОЛЬГА АНАТОЛЬЕВНА 9 августа, 2017 год
Обратилась в ВАВИЛОН,ситуация была безвыходная, юрист Ксения Викторовна, профессионально дала консультацию, подготовила документы и решила все проблемы.

ВЫРАЖАЕМ БЛАГОДАРНОСТЬ АЛЕКСЕЮ АНАТОЛЬЕВИЧУ И КСЕНИИ ВИКТОРОВНЕ

ГРИГОРИЙ 9 августа, 2017 год
Обратились в ВАВИЛОН,остались очень довольны.Алексей Анатольевич и Ксения Викторовна ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ по вопросу банкротства. Впредь я ваш клиент.

Благодарность

Матвеев Иван 19 июля, 2017 год
Хочу опровергнуть все прошлые отзывы, мне повезло, мой юрист суд выиграл, очень быстро и без проволочек, Овчинников Олег Александрович

Категорически не советую.

Гость 18 июля, 2017 год
Серьезные дела поручать этой фирме не советую. Специалисты слабые и безответственные.

Некомпетентность сотрудников

Гость 3 июля, 2017 год
Не советую туда обращаться. Пришёл на консультацию по поводу банкротства. Общался с худым мужчиной с бородой (не помню как зовут) У меня долг около 400 000. Он посоветовал подождать пока набегут % до 500 000, а потом, мол, можно и процедуру начинать. Но позже узнал, что банкротство физ. лиц можно оформить лишь при наличии основного долга 500 000 и более,а... Читать отзыв Не советую туда обращаться. Пришёл на консультацию по поводу банкротства. Общался с худым мужчиной с бородой (не помню как зовут) У меня долг около 400 000. Он посоветовал подождать пока набегут % до 500 000, а потом, мол, можно и процедуру начинать. Но позже узнал, что банкротство физ. лиц можно оформить лишь при наличии основного долга 500 000 и более,а % может быть хоть миллион долларов, всё равно дело закроют. Вот такие молодцы, чуть было не загнали в ещё большую яму.
Достоинства:
  1. Офис рядом с метро в центре, в красивом районе.
Недостатки:
  1. Полнейшая некомпетентность.
Правовой центр "Вавилон"
Правовой центр "Вавилон" начал свою деятельность в 2009 году и с тех пор оказывает юридическую поддержку. Специалисты компании имеют большой опыт работы и всегда готовы оказать своим клиентам как простую консультацию, так и защищать интересы физических лиц в суде.

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Большая Московская, 1-3
Телефон: +7 812 951-06-50