Pregnacare (Прегнакеа)

Опубликовано 2 февраля, 2012 год
5.0
19 отзывов / 17 199 просмотров
Pregnacare (Прегнакеа)
Прегнакеа – препарат, содержащий комплекс витаминов, макро- и микроэлементов, подобранный с учетом потребностей в этих веществах в период беременности и грудного вскармливания. Витамины и минералы, входящие в состав Прегнакеа, принимают участие в регуляции многих метаболических процессов в организме, регулируют жировой, белковый и углеводный обмен, играют важную роль в процессе синтеза необходимых соединений и образовании нервной, соединительной и других видов тканей. Витамины (в частности витамин В2, С и Е) способствуют снижению тератогенного влияния негативных факторов в период беременности. Кроме того, Прегнакеа способствует повышению защитных сил организма, улучшает состояние и функциональную активность органов и систем в условиях гипоксии.
Прием препарата Прегнакеа в период беременности способствует нормальному развитию плода и течению беременности.
В период лактации Прегнакеа восполняет дефицит витаминов и минералов в организме кормящей матери и обеспечивает необходимый для младенца уровень этих веществ в грудном молоке.
Фармакокинетика препарата не представлена.

Показания к применению:
Прегнакеа назначают для лечения и профилактики дефицита минералов и гиповитаминоза у беременных и кормящих женщин.
Препарат также можно назначать женщинам, планирующим беременность, для восполнения дефицита витаминов и минералов.

Способ применения:
Прегнакеа рекомендуется принимать после приема пищи, капсулу глотают, не разжевывая, запивая необходимым количеством жидкости.
Обычно рекомендуется прием 1 капсулы препарата в сутки.
Максимальная суточная доза ретинола в период беременности составляет 5000МЕ.
Не следует принимать более 600МЕ витамина Д в период беременности и грудного вскармливания.

Побочные действия:
Препарат Прегнакеа обычно хорошо переносится женщинами, в единичных случаях возможно появление таких нежелательных эффектов:
Нарушения со стороны пищеварительного тракта: тошнота, рвота, диспепсия, гастралгия, нарушения стула.
Реакции гиперчувствительности: кожные аллергические реакции, отек Квинке, анафилактический шок, повышение температуры тела.
Другие побочные эффекты: изменение цвета мочи и кала.
В случае развития выраженных нарушений со стороны пищеварительной системы и реакций гиперчувствительности следует прекратить прием Прегнакеа.

Противопоказания:
Индивидуальная гиперчувствительность к активным и вспомогательным веществам препарата, а также сое и арахису.
Гипервитаминоз, повышенный уровень кальция в плазме крови или моче, а также повышенный уровень магния в плазме крови.
Прегнакеа не назначают женщинам с нарушениями функции почек, уролитиазом, нефролитиазом, а также пернициозной анемией и нарушениями обмена железа или меди.
Следует соблюдать осторожность при назначении препарата Прегнакеа женщинам с заболеваниями щитовидной железы, язвенными поражениями слизистой оболочки желудка и двенадцатиперстной кишки, а также сахарным диабетом и ишемической болезнью сердца.
Прегнакеа не используют в педиатрии.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Противопоказано применение в период беременности одновременно с другими лекарственными препаратами, в состав которых входят витамины А, D и Е, а также медь или железо. Следует также избегать употребления продуктов, которые содержат высокий уровень этих веществ (например, печенка).
При применении препарата сочетано с противомикробными средствами группы тетрациклинов отмечается взаимное снижение абсорбции железа и антибиотика. Если избежать данной комбинации не получается, следует соблюдать интервал не меньше 2 часов между приемами этих препаратов.
Следует с осторожностью назначать Прегнакеа женщинам, получающим терапию антикоагулянтами и другими препаратами, влияющими на агрегацию тромбоцитов.
Антациды при сочетанном применении снижают абсорбцию железа, а слабительные средства уменьшают всасывание активных компонентов препарата Прегнакеа.
Препарат при сочетанном применении снижает абсорбцию противовирусных и противомикробных средств для перорального применения.

Передозировка:
При применении препарата Прегнакеа в дозах, значительно превышающих рекомендуемые, возможно развитие симптомов гипервитаминоза А и D, а также гиперкальциемии и интоксикации железом или медью.
При однократном приеме завышенной дозы препарата рекомендуется промывание желудка, прием энтеросорбентов и назначение симптоматической терапии.
При хронической передозировке следует отменить препарат и провести симптоматическую терапию.

Форма выпуска:
Капсулы по 15 штук в пластинке (контурной ячейковой упаковке), по 2 или 6 пластинок, помещенных в картонную пачку.
Капсулы по 4 или 7 штук в пластинке (контурной ячейковой упаковке), по 1 пластинке, помещенной в картонную пачку.

Условия хранения:
Препарат годен в течение 3 лет при условии хранения в оригинальной упаковке в помещениях с температурой, не превышающей 25 градусов Цельсия.

Состав:
Магния оксида (в пересчете на магний) – 150мг;
Калия йодида (в пересчете на йод) – 140мкг;
Меди сульфат пентагидрата (в пересчете на медь) – 1мг;
Вспомогательные вещества.

Витамины однозначно стоит принимать во время и после беременности.

Жанна 1 августа, 2021 год
Эти витамины принимала во время беременности и весь период грудного вскармливания. Ни для кого не секрет, что организм молодой мамы испытывает большие нагрузки.

В некоторые моменты нехватка витаминов начинает негативным образом сказываться на ее здоровье и не дай Бог здоровье малыша. Поэтому, для хорошего течения беременности и периода кормления всегда рекомендуют принимать какие-либо витамины.

... Читать отзыв

У меня таким комплексом оказался Прегнакеа Плюс. Производят в Великобритании, что дает определённую надежду на качество. Принимать нужно каждый день по 1 таблетке и 1 капсуле во время еды. В упаковке всего 56 штук - 28 капсул и 28 таблеток.

Как раз, почти на месяц. Принимала начиная с первого триместра и принимала еще 1,5 года после родов, пока кормила грудью. Самочувствие и внешний вид были хорошие. Как витаминный комплекс для беременных и кормящих, пожалуй, один из лучших. Однозначно рекомендую.
Достоинства:
  1. состав, наличие омега 3
Недостатки:
  1. наверное их нет

Есть результат от приема.

Елена 30 июня, 2021 год
Принимать витаминно-минеральный комплекс Прегнакеа плюс, мне рекомендовала моя гинеколог. Начала его принимать я еще при планировании беременности. На мой взгляд, это лучшие витамины на сегодняшний день. Так как в них умело сбалансированы все ингредиенты. В составе вместо витамина А, который не всем можно принимать во время беременности, присутствует бета-каротин. А также Омега 3, которая просто... Читать отзыв Принимать витаминно-минеральный комплекс Прегнакеа плюс, мне рекомендовала моя гинеколог. Начала его принимать я еще при планировании беременности. На мой взгляд, это лучшие витамины на сегодняшний день. Так как в них умело сбалансированы все ингредиенты. В составе вместо витамина А, который не всем можно принимать во время беременности, присутствует бета-каротин. А также Омега 3, которая просто необходима как маме, так и малышу. В упаковке идет два блистера, в одном таблетки, в другом витамины. Принимать удобно. Глотаются хорошо, нужно только запить водичкой. За все время приема, никаких негативных проявлений со стороны организма не было. Отличные витамины, заслуживают пять звезд.

Хороший витаминный комплекс

Олеся 24 июня, 2021 год
А я пью не просто Прегнакеа, а Прегнакеа плюс. Прегнакеа плюс - единственный витаминный комплекс, на который у меня нет тошноты, а перепробовала я их немало. Совсем не пить витамины - не вариант, знаю не понаслышке о том, как будущие мамы теряют волосы, зубы, ногти во время беременности, поэтому стараюсь пить их без пропусков.
Прегнакеа плюс - английские витамины с точно... Читать отзыв
Прегнакеа плюс - английские витамины с точно выверенными суточными дозами необходимых веществ для нормального развития малыша и здоровья мамы. Этот витаминный комплекс не так прост как может показаться: он состоит из двух видов таблеток: обычной в пленочной оболочке с витаминами и минералами и желатиновой капсулы с полезной Омегой-3 (рыбьим жиром норвежских рыб). Многие будущие мамы знают о том, что им нельзя принимать витамин А из-за возможного вреда, который он может нанести плоду, поэтому в Прегнакеа добавлен его предшественник - безопасный бета-каротин.
Принимать его удобно: один раз в день по 1 таблетке и 1 капсуле. Они глотаются без труда, особенного вкуса не имеют. Судя по результатам УЗИ, мой малыш - в норме, я чувствую себя отлично. Смело рекомендую Прегнакеа плюс всем беременным и кормящим мамам.

ставлю пять

Маргарита 2 июня, 2021 год
Я спокойна, зная, что получаю все необходимые питательные вещества из этих таблеток, особенно когда страдаю по утрам и не могу нормально поесть из-за токсикоза :) Хорошая штука!

Прегнакеа плюс

Анастасия 30 мая, 2021 год
Таблетки очень приятно пахнут и не оставляют неприятного послевкусия, если даже не удалось быстро проглотить. Это оч актуально, если тя мучит токсикоз на самом деле!

Отличный препарат

Лидия 27 мая, 2021 год
Мне очень нравятся надписи над таблетками — даты так намного легче запомнить, чтобы отследить прием! Очень удобно, и сами таблетки легко глотать! Самочувствие отличное, токсикоза не было и нет - думаю, во многом благодаря витаминам

Отличные витамины, рекомендую

Юлия 24 мая, 2021 год
Мучила сильная изжога, боли в животе и очень плохое самочувствие от приема необходимых мне лекарств после родов. Врач сказал, что причина в недостатке витаминов, и посоветовал Прегнакеа Плюс или аналог. Я купила этот препарат в аптеке. Пропила неделю, состояние улучшилось, и теперь я могу долечиться без этих неприятных последствий :))) Плюс - не нужно прерывать ГВ, потому что это никак... Читать отзыв Мучила сильная изжога, боли в животе и очень плохое самочувствие от приема необходимых мне лекарств после родов. Врач сказал, что причина в недостатке витаминов, и посоветовал Прегнакеа Плюс или аналог. Я купила этот препарат в аптеке. Пропила неделю, состояние улучшилось, и теперь я могу долечиться без этих неприятных последствий :))) Плюс - не нужно прерывать ГВ, потому что это никак на ГВ и малыша не влияет!

Отличный состав, мне нравится

Вероника 21 мая, 2021 год
Для меня важно, что препарат содержит кислоту Омега-3, изготовлен без глютена, искусственных красителей, соли, дрожжей, консервантов и лактозы. Кроме всех этих преимуществ, он также он не тестировался на животных. Для меня лично это важный маркер!

Результативно

Лидия 18 мая, 2021 год
Судя по анализам, которые я прохожу под наблюдением врача, Прегнакеа Плюс дает мне, как будущей мамочке, все что нужно, и мне больше не нужно беспокоиться о том, какие добавки принимать :))) В одной таблетке - все сразу!

Хороший состав

Анастасия 15 мая, 2021 год
Понравилось, что тут целый комплекс витаминок, и не нужно выуживать все группы витаминов по одной и пить таблетки горстями. Сперва мне казалось, что покупать их 9 месяцев будет дорого, но эта комплексная формула заменяет мне другие добавки и поливитамины, что позволяет даже сэкономить
Достоинства:
  1. Много витаминов и минералов в одном комплексе

Витамины мне понравились

Валерия 12 мая, 2021 год
Хороший витаминный комплекс, его единственный минус — принимать их нужно только после еды, и конечно, хорошо запивать водой. Иначе может беспокоить небольшая тошнота :) Но оно и понятно, витамины должны нормально усваиваться, а не просто заменять собой пищу!

Витамины мне нравятся

Эльвира 9 мая, 2021 год
Выбрала для себя этот препарат во время беременности :) Мне нравится, что здесь содержатся витамины из натуральных источников — сои, рыбы, ореха, а также натуральные масла. В общем, никакой вредной химии, и это радует!

Хороший витаминный комплекс

Юлия 6 мая, 2021 год
Содержит все витамины, рекомендованные, тем, кто пытается зачать ребенка, мне поливитамины посоветовали врачи из центра планирования семьи, и я выбрала вместе с гинекологом и терапевтом именно эти. Единственная другая добавка, которую я принимаю, - это Остеокор (мне нужна большая дозировка кальция в день).

Самые лучшие витамины для беременных!

Алина 28 мая, 2015 год
Не сразу узнала об этих витаминах. Врач перевела меня на них только на 3 месяце беременности, потому, что от предыдущих витамин была сильная тошнота. Состав у Прегнакеа понравился сразу, особенно приятно удивило, что витамин А здесь заменен на безопасный бета-каротин, а для беременных это очень кстати. Пила их всю беременность и сейчас пока кормлю ребенка продолжаю их принимать. С тех... Читать отзыв Не сразу узнала об этих витаминах. Врач перевела меня на них только на 3 месяце беременности, потому, что от предыдущих витамин была сильная тошнота. Состав у Прегнакеа понравился сразу, особенно приятно удивило, что витамин А здесь заменен на безопасный бета-каротин, а для беременных это очень кстати. Пила их всю беременность и сейчас пока кормлю ребенка продолжаю их принимать. С тех пор как перешла на Прегнакеа самочувствие стало отличное, анализы всю беременность были в идеале, в связи с чем делаю вывод, что витамины не просто хорошие, а очень хорошие.
Валентиновна Наталья 9 февраля, 2015 год
Я тоже на протяжении всей беременности пила капсулы Прегнакеа, по совету своего врача, а врачу своему я доверяю. Состав у препарата хороший, натуральный, имеется все необходимое для здоровья мамы и растущего малыша. Побочных эффектов я не испытывала.Беременность моя прошла очень даже хорошо, без нареканий со стороны врачей, чувствовала себя прекрасно. Хороший препарат, я им довольна. И малышок у... Читать отзыв Я тоже на протяжении всей беременности пила капсулы Прегнакеа, по совету своего врача, а врачу своему я доверяю. Состав у препарата хороший, натуральный, имеется все необходимое для здоровья мамы и растущего малыша. Побочных эффектов я не испытывала.Беременность моя прошла очень даже хорошо, без нареканий со стороны врачей, чувствовала себя прекрасно. Хороший препарат, я им довольна. И малышок у меня здоровый родился.Так что, рекомендую всем будущим мамам))
Елена 6 декабря, 2014 год
Мне понравились Прегнакеа, хорошие витамины, состав замечательный. Особенно понравилось, что тут нет витамина А, который накапливается в организме и вызывает тяжелые заболевания. Впрегнакеа же он заменен на бета-каротин. Принимала прегнакеа до и вовремя беременности, а также во время ГВ, побочных эффектов не заметила. Зато онализы крови всегды были отличные, да и каких-либо проявлений авитаминоза не возникало.
Гость 18 октября, 2014 год
А я, например осталась очень довольна витаминами прегнакеа, пила их почти всю беременность и еще немного после родов. И беременность моя протекала отлично, без каких либо даже маленьких отклонений или осложнений, чувствовала себя прекрасно, и малыш у меня здоровы родился 9-10 баллов по апгару)) Сейчас сыну уже второй год пошел и все у нас отлично, на здоровье не жалуемся)))
pregnancy1@gmail.com 8 сентября, 2013 год
Самые "жестокие" витамины, которые я пила во время беременности! Гладкие, коричневые капсулы,- как щас их поню, - пила только потому, что в первом триместре безоговорочно слушала своего врача... И только потом узнала, что, мой "добрый доктор Айболит" назначает их всем "беременяшкам", так как сам получает определённое вознаграждение, равнопропорциональное тому, сколько молодых мамочек будут систематически употреблять эту дрянь!!! Девочки, никому такую... Читать отзыв Самые "жестокие" витамины, которые я пила во время беременности! Гладкие, коричневые капсулы,- как щас их поню, - пила только потому, что в первом триместре безоговорочно слушала своего врача... И только потом узнала, что, мой "добрый доктор Айболит" назначает их всем "беременяшкам", так как сам получает определённое вознаграждение, равнопропорциональное тому, сколько молодых мамочек будут систематически употреблять эту дрянь!!! Девочки, никому такую муть пить не советую!!! Консультируйтесь с врачем, который вас наблюдает, а лучше, ещё с парочкой врачей из соседних клиник пообщайтесь (пускай и небезвозмездно - всётаки малыш - это Святое!), и, кроме магне B6 и других легких витаминок ничего не пейте - незачем свою печень всякой химией перегружать и растущего малышка травить!
Светлана 2 февраля, 2012 год
Прегнакеа крем мне очень помог от растяжек, во время беременности набрала довольна прилично и как пошло как поехало растяжки на груди потом бедра Прегнакеа помогла, не могу сказать что убрала все но очень заметный результат

mamam.pro
mamam.pro

Дифертон
Дифертон

Донорский банк "Адам и Ева"
Донорский банк "Адам и Ева"

Центр Эко
Центр Эко