Прегнотон

Опубликовано 4 ноября, 2014 год
5.0
132 отзыва / 12 059 просмотров
Прегнотон
Прегнотон назначается женщинам в период планирования беременности. Препарат восполняет недостаток витаминов и минералов в организме, нормализирует менструальный цикл, повышает женскую фертильность.

В состав Прегнотона входит фолиевая кислота, цинк, витамин Е, витамин С, селен, магний, витамин B6, аргинин и экстракт витекса. Препарат восстанавливает организм после стресса, улучшает функционирование женской репродуктивной системы, нормализирует менструальный цикл.

Противопоказания к применению прегнотона - повышенная чувствительность к каким-либо компонентам препарата.

Прегнотон - отличное решение для восстановления цикла после диет

Раиса вторник, 26 марта
Добрый день!
Те, кто пробовал на себе хоть одну диету, знают, что это почти всегда отражается на менструальном цикле. Чаще всего он начинает сбоить или пропадает вовсе. Хотя последнее может произойти с ужесточением диеты. К сожалению, с этим столкнулась и я.
За год возвращения к правильному питанию мне не удалось вернуть нормальный цикл. Мой гинеколог посоветовала пройти курс прегнотона.
Времени потребовалось немало -... Читать отзыв
Добрый день!
Времени потребовалось немало - восстановить цикл я смогла только с третьей упаковкой этого препарата.
Принимать его нужно было 1 раз в день. Экспериментов я больше не ставила, поэтому следовала инструкции.
По составу в прегнотоне понравилось сочетание витаминов, неизвестными для меня были экстракт витекса и L-аргинин.
Позже я прочитала про эти компоненты и поняла, что они крайне важны для женского здоровья.
Препарат я рекомендую как безопасный и эффективный. И совет: меньше экспериментов над своим здоровьем!
Достоинства:
  1. побочных эффектов не заметила, восстановил цикл.
Недостатки:
  1. курс требует трат

Порошок избавил от ПМС

Олеся Баранова 27 февраля, 2024 год
Не поверите, просто пропила курс прегнотона (3 месяца) и больше не вспоминаю о ПМС.
Начала прием по совету гинеколога в прошлом году. Мой ПМС наводил ужас на окружающих и изводил меня: боли, срывы настроения, плохой сон.
Прегнотон нужно принимать 1 раз в день. Это большое его преимущество. Потому что он не привязан к завтраку или обеду, можно таскать саше в сумке и держать дома в аптечке. Главное - не принимать больше 1 пакетика.
В составе прегнотона антиоксиданты, витамины, аминоксилота аргинин и экстракт витекса, есть несколько очень полезных микроэлементов. Главное не забыть один пакетик в день принять. так "продержаться" 2-3 месяца и наслаждаться ровным циклом, не вспоминая ненавистные три буквы.
Достоинства:
  1. справляется с пмс, хороший состав
Недостатки:
  1. нужно пропить 2-3 месяца

Полезен на этапе планирования. Принимать легко и просто

Варвара Лойда 21 февраля, 2024 год
Прегнотон помог мне с беременностью. Для того, чтобы ничего не мешало женским процессам в плане репродуктивного здоровья, нужно и питаться правильно, и двигаться, сохранять эмоциональное равновесие. Но в наше время и с нашим образом жизни, нет-нет да и нарушается и покой, перекусы неправильные появляются, сон нарушается, образуется дефицит витаминов.
Мой гинеколог не нашла особых проблем с здоровьем, но рекомендовала попить прегнотон, раз уж мы сознательно пришли к желанию иметь ребенка. Состав у прегнотона сильный: l-аргинин, витамины (Е, С, группа В), цинк, селен, йод, магний, экстракт витекса. Сильный, но безопасный и для ЖКТ, и для здоровья в целом. Наоборот это резерв и кладезь для будущей мамы. С удовольствием принимаю его и рекомендую всем девочкам

Хороший комплекс для урегулирования цикла.

Агафья Баранова 24 января, 2024 год
Прегнотон действительно наладил мой цикл, хоть и не сразу, но такого устойчивого результата я не ожидала. Даже переезд в другую страну с абсолютно другим климатом не повлиял на мой цикл после проведенного курса. А раньше любое даже кратковреемнное путешествие заканчивалось задержкой. Еще и пмс болючий был. Теперь же я как никогда уверена, что меня не подведет мой цикл. Очень необычный... Читать отзыв Прегнотон действительно наладил мой цикл, хоть и не сразу, но такого устойчивого результата я не ожидала. Даже переезд в другую страну с абсолютно другим климатом не повлиял на мой цикл после проведенного курса. А раньше любое даже кратковреемнное путешествие заканчивалось задержкой. Еще и пмс болючий был. Теперь же я как никогда уверена, что меня не подведет мой цикл. Очень необычный приятный вкус у него кстати. Иногда я даже жалела, что его только 1 раз в день принимать нужно))

За 3 месяца приема - нормальный цикл

Залина 16 января, 2024 год
Доброго дня! С отзывом о прегнотоне я хочу похвастаться легкими КД, отсутствием ПМС, точными датами. Со сменой места жительства - переездом в другую часть России, я сменила не только часовые пояса. Я потерялась в своих же критических днях. Прикрепилась к новой клинике, записалась к новому гинекологу. Так и спросила: это устаканится само собой? Врач допустила это как возможное, но посоветовала... Читать отзыв Доброго дня! С отзывом о прегнотоне я хочу похвастаться легкими КД, отсутствием ПМС, точными датами. Со сменой места жительства - переездом в другую часть России, я сменила не только часовые пояса. Я потерялась в своих же критических днях. Прикрепилась к новой клинике, записалась к новому гинекологу. Так и спросила: это устаканится само собой? Врач допустила это как возможное, но посоветовала сдать анализы и сделать узи. Я давно этого не делала и с радостью согласилась. Анализы выявили повышенный пролактин. Он может повлечь не только нарушения цикла, но и выпадение волос и много чего еще. Пугали возможные проблемы с зачатием, а мы с мужем в 2024 году решили заняться этим вопросом вплотную).
Врач мне посоветовала прегнотон, т.к. он регулирует уровень пролактина, снижает, если это необходимо. Тем, у кого все ок с пролактином, вреда он не причинит. Тут же и L-аргинин в составе, широкий перечень витаминов группы В, селен, цинк. Все эти вещества благоприятно воздействуют на женское здоровье.
Прием, увы, должен занять приличное время - 3-6 месяцев. Но я не жалею. Потому что спустя три месяца мой календарик еще ни разу не ошибся.
Достоинства:
  1. полезный состав, безопасный препарат, эффективен для нормализации цикла
Недостатки:
  1. длительный прием

Почему прегнотон так часто назначают?

Зоя 17 декабря, 2023 год
Опыт использования: несколько месяцев
Стоимость: 800 рублей
Напишу вам о прегнотоне.
Раньше я холодно смотрела в сторону витаминных комплексов. Считала, что это просто маркетинг. Пока не поймала себя на том, что единственный комплекс, к которому я обращалась в своей жизни целых 3 раза (!) был прегнотон.
Обо всем по порядку:
Опыт использования: несколько месяцев
Стоимость: 800 рублей
Напишу вам о прегнотоне.
Обо всем по порядку:
1) сбила цикл диетами в 21 год. Да, в прошлом я идеализировала анорексию, испробовала сотни диет в период с 18 до 20 лет и довела себя до потери месячных. Нет,в моей жизни не было капельниц, но женское здоровье я восстанавливала с прегнотоном.
2) в 25 я вышла замуж и прегнотон снова заглянул ко мне на полку в качестве комплекса для подготовки к беременности - да, мамой я стала без проблем. Вообще беременность вспоминаю с улыбкой. Столько я мяса съела тогда... Кого к чему, а меня тянуло к мяску.
3) через 10 лет мне неудачно поставили спираль. На фоне этого в моей мед карте появился диагноз эндометрит. И что бы вы думали после антибиотика мне рекомендуют прегнотон.
Да, конечно, это связано с составом комплекса, но вот что хочу сказать - ни разу прегнотон не подвел меня. Для воздействия и результата нужен именно курсовой прием, но он стоит того.

Готовилась к беременности с помощью прегнотона

Зоя Зыбкина 18 июля, 2023 год
Всем доброго дня!
На этапе планирования беременности я столкнулась с проблемой повышенного пролактина. Гинеколог тогда мне посоветовала прием прегнотона. Я внимательно прочла информацию о нем, полистала отзывы на просторах сети и решила попробовать.
Всем доброго дня!
Почему я считаю, что именно прегнотон подготовил меня? Важными витаминами и микроэлементами врачи считают фолиевую кислоту, витамины группы B, витамины Е и С, магний, цинк и йод. Всеэто можно найти в препарате Прегнотон (суточная доза содержится в 1 саше-апкете). В состав также входят экстракт витекса , который нормализует уровень пролактина, и L-аргинин, который способствует увеличению толщины эндометрия до нормальных значений.
Мамой я стала! чего желаю всем, кто к этому стремится!

Цена - приемлемая, качество - высокое

Света Маркина 13 июля, 2023 год
Сперотон от российской компании Аквион. Препарат оказался, пожалуй, лучшим среди аналогов. И максимально безопасным. Он не содержит вредного диоксида титана. Для меня это многое значит. Хоть и надо было мужу улучшить подвижность сперматозоидов, но так, чтобы все было безопасно. Тут нас заверил андролог, что этот комплекс и безопасен, и эффективен.
Муж принимал его 3 месяца (1 раз в день). Пересдал... Читать отзыв
Муж принимал его 3 месяца (1 раз в день). Пересдал спермограмму по завешении курса - разница колоссальная! Беременность наступила через 2 недели после курса.
Достоинства:
  1. сбалансированный состав необходимых компонетов
Недостатки:

Обратилась к прегнотону и не пожалела

Ангелинка 13 июля, 2023 год
Когда-то о беременности я только мечтала. Цикл мой капризничал, овуляцию вычислить было практически невозможно. Наверное, это еще было связано с постковидным синдромом. Прививку я сделала, а вот ковида не избежала. И понеслось: то не дождешься КД, то очень быстро, то слишком долго... И главное - очень болезненно.
Гинеколог обследовала , назначила узи, анализы, посоветовала пропить 3 месяца прегнотон. Послушалась.
Я... Читать отзыв
Я даже немного забыла о желании заберменеть))) Потому что даже с месячными чувствовала себя прекрасно - ни болей, ни ПМС! Овуляция тоже наконец стала вычисляться. Путем нехитрых стараний мы добились беременности! Сейчас точно могу сказать, если планируете беременность или хотите нормализовать цикл - попробуйте прегнотон.
Достоинства:
  1. выравнивает цикл, восстанавливает овуляцию

Как я восстанавливала цикл

Нелли 30 июня, 2023 год
Ох, девочки, все мы сидели на марафонах, западали в соцсети на красивые фото и... пытались питаться правильно, напрягать свое тело зарядкой, чтобы не запускать себя. А все ли вы делаете правильно?
Я 2 года скиталась от 1 блохера к другому - меняла системы питания и упражнения. Как вспомну - так вздрогну. Не скажу, что я толстая, но до идеального тела "с картинки" мне все равно было далеко.
И намучила я себя так, что стала обращать внимание на кд: то есть, то нет, то обильно, то 2 дня всего и то мазня какая-то.
Пришла к гинекологу. Она меня пожурила. Я, конечно, непоняла, за что снчала, ведь не голодала же. А она - гинеколог-эндокринолог - разобрала со мной мое питание. И оказалось, что с БЖУ далеко не правильно просчитан. Вот и ПП вам не ПП...
С калькулятором, конечно, я не бегаю, но питание, наконец настроила. Но мой отзыв не об этом. А о цикле.
Гинеколог мне посоветовала прегнотон - комплекс с витаминами и микроэлементами, которые благотворно сказываются на женском здоровье.
И хотя этот препарат часто рекомендуют тем, кто хочет забеременеть, объединяет нас одно: наладить цикл.
Я пропила его 3 месяца. Сейчас идет уже 5-й мес с 1 пакетика, и я с уверенностью могу сказать, что кд начинаются по графику. ПМС меня не беспокоит. Обильными выделения я тоже не могу назвать. В общем, внешне по мне никак не заметно, что у меня дни.
Форма выпуска мне очень понравилась - в виде порошка. И принимать надо 1 раз в день. После завтрака считаю оптимально. И не натощак - желудок не болит, и задачу с утра выполнила))
В общем, с экспериментами покончено.
Достоинства:
  1. прегнотон приводит цикл в идеальное состояние, удобно принимать
Недостатки:
  1. для результата нужен курс из 1-2 упаковок минимум

Гиперпролактинемия. Бороться сложно, но можно

Милана 16 июня, 2023 год
Добрый день! Повышенный уровень пролактина может привести к большому количеству неприятностей. Я по своему опыту знаю. В первую очередь, это нарушение цикла и... трудности с зачатием ребенка.
Не сразу вычислил врач у меня высокий пролактин, но вычислил. ""И то хлеб"", как говорит моя подруга.
Вообще найти врача, который сразу определит причину болезни, практически невозможно. Не оттого, что профи мало, а от того, что слишком многое может быть причин. Поэтому набираемся терпения и ищем причину. Я по себе поняла, что главное не скрывать ничего от врача и все рассказывать.
Теперь о препарате, который мне помог. Это прегнотон.
Это негормональный препарат. Знаю, что для многих это важно.
Он эффективно снижает концентрацию пролактина до нормальных значений. У меня именно такой результат и зафиксирован по итогам 3 месяцев приема прегнотона.
Цикл восстановился до прогнозируемого)) Я уже и народваться не могла, насколько все точно стало. Но! Самое важное - я заберменела! Ура-ура-ура!
Достоинства:
  1. снижает уровень пролактина, восстанавливает цикл, можно рассчитывать на готовность к беременности

Вернул мою адекватность

Яровая 6 мая, 2023 год
Лет с 25 мой пмс начал доставлять колоссальное неудобство, особенно окружающим) причем раньше я такого не замечала - ну бывает живот болит, колени выкручивает….но так чтобы таблетки какие пить - никогда такого не было. Это же естественный процесс. А последнее время я стала невыносима, я даже сама себя не выношу в такие дни, причем получается я адекватная всего 2 недели... Читать отзыв Лет с 25 мой пмс начал доставлять колоссальное неудобство, особенно окружающим) причем раньше я такого не замечала - ну бывает живот болит, колени выкручивает….но так чтобы таблетки какие пить - никогда такого не было. Это же естественный процесс. А последнее время я стала невыносима, я даже сама себя не выношу в такие дни, причем получается я адекватная всего 2 недели в месяце - это половина всего лишь( остальное время я ору, нет ОРУ - вот так. Как меня домашние терпели я вообще ума не приложу. И к врачу то было стыдно, ну что за повод такой. А гиня меня даже не высмеяла, посоветовала Прегнотон попробовать. Мне кажется он работает потому что и цикл выровнялся (иногда поплясывал), боли не такие выраженные, но главное - я перестала чувствовать в себе маньяка истиричного. Жесткий пмс в прошлом можно сказать

Начала принимать прегнотон для нормализации цикла

Светлана Сергеевна 14 апреля, 2023 год
Я с прегнотоном познакомилась по рекомендации гинеколога. Мои дни начали приходить совершенно непрогнозируемо. Были как задержки, так и сбои в сторону сокращения продолжительности цикла. Моя нервная система уже не выдерживала эти сюрпризы.
А прегнотон, как выяснила, содержит экстракт витекса, l-аргинин, цинк, витамины гуппы В, Е и С,селен, йод, фолиевую кислоту и магний. С таким составом неудивительно, что мой цикл выровнялся за 2 месяца, ушли дискомфорт и боль, свойственные ПМС, даже настроение стало ровным.
Достоинства:
  1. приводит цикл в норму, устраняет проявления ПМС
Недостатки:
  1. по цене дороговато

Если дни приходят всегда невовремя - прегнотон покажет, кто в доме хозяин

Наталия 23 марта, 2023 год
Всем привет! Хочу рассказать о приеме прегнотона и тех изменениях, которые я ощутила спустя 3 месяца приема.
Прегнотон рекомендовала моя подруга и гинеколог в одном лице)). Да, мне повезло! Причем мы обсуждали с ней что угодно, но не цикл. А зря. Меня это реально мучило: я всегда была не готова к приходу КД,
Итак, прегнотон - это комплекс полезных веществ: экстракт... Читать отзыв
Итак, прегнотон - это комплекс полезных веществ: экстракт витекса священного, L-аргинин, фолиевая кислота, еще витамины и микроэлементы. Подробнее смотрите в инструкции ну или на сайте аптеки хотя бы.
Я принимала 1 раз в день, растворяя порошок из саше-пакета в воде.
Через месяц я заметила, что ПМС себя повел совершенно по-другому: проблем с настроением не было, болезненных ощущений или тяги к сладкому я тоже не заметила. Сами месячные прошли без болей и обильных... ну вы поняли.
Сейчас я точно знаю, когда наступят веселые деньки, но они не доставляют мне прежних хлопот. Это очень классный препарат! Вот 10 баллов!

Постоянные задержки. Чем полезен Прегнотон?

Ярослава Зубкова 16 марта, 2023 год
Так уж случилось, что весь прошлый год женские деньки приходили с опозданием, чем меня очень напрягали. Во-первых, волнение, что защищенный контакт не такой уж и защищенный (детей мы пока не планировали с парнем), во-вторых это накладывает отпечаток на планы, в-третьих я уже взяла за привычку брать с собой средства гигиены на всякий случай. И это меня бесило жутко.
Я не принимаю... Читать отзыв
Я не принимаю препаратов без консультации с врачом. Это моя жесткая позиция. Поэтому когда коллега рассказала про прегнотон, я решила проконсультироваться у гинеколога.
Врач очень хорошо отозвалась о препарате, так как в нем кроме большого количества витаминов и микроэлементов содержатся экстракт витекса священного, фолиевая кислота и L-аргинин. Благодаря такому составу можно быть практически уверенном в нормализации цикла.
Результат не заставил себя долго ждать: первые изменения я ощутила на себя после 1 упаковки. У меня практически незаметно прошел ПМС. Я отметила в календаре начало цикла, затем с легкостью встретила второй. Ровно через 26 дней. И знаете что? Я не принимаю препарат уже 3 месяца, а цикл ровный - 25 дней и без болезненности и прочего дискомфорта.

Слетел цикл как слезла с оков

Катя 15 февраля, 2023 год
Встречалась с мч 3 года и, так скажем, по его желанию все это время принимала ОК. Когда расстались, я еще некоторое время пила, а потом подумала что себя травить и бросила, рассчитывая, что все само собой будет работать, как природой задумано. А природой не задумано оки принимать, поэтому месячные не собирались объявляться. Гинеколог подлечила меня Прегнотоном, рекомендовала подобрать другой способ... Читать отзыв Встречалась с мч 3 года и, так скажем, по его желанию все это время принимала ОК. Когда расстались, я еще некоторое время пила, а потом подумала что себя травить и бросила, рассчитывая, что все само собой будет работать, как природой задумано. А природой не задумано оки принимать, поэтому месячные не собирались объявляться. Гинеколог подлечила меня Прегнотоном, рекомендовала подобрать другой способ контрацепции, что я теперь и сделаю. Прегнтон кстати справился быстро - уже через пару недель пришли свои месячные, но врач настояла, чтобы я до стабилизации цикла пропила 3 месяца, т.к. прегнотон натуральный, нужен накопительный эффект. Поэтому восставноить цикл после оков можно, но нужно время, чтобы это было безопасно.

Бессонница сбила цикл, а прегнотон все наладил.

Марина 9 февраля, 2023 год
В прошлом году потеряла близкого человека, бессонница мучала несколько месяцев. И вот на этом фоне эти дни пропали можно сказать, являлись через 50-60 дней. Я как бы понимала, что это из-за стресса и бессонницы, но думала, что как только успокоюсь и начну спать - все само и наладится. А в обратную сторону это само по себе не работает. Пришлось помогать.... Читать отзыв В прошлом году потеряла близкого человека, бессонница мучала несколько месяцев. И вот на этом фоне эти дни пропали можно сказать, являлись через 50-60 дней. Я как бы понимала, что это из-за стресса и бессонницы, но думала, что как только успокоюсь и начну спать - все само и наладится. А в обратную сторону это само по себе не работает. Пришлось помогать. Пила Прегнотон по назначению врача. И даже несмотря на то, что эмоционально я еще горевала, технически по женской части все наладилось. Удобно еще, что всего один раз в день можно пить и что это не химия. Поддержала организм и он с благодарностью снова заработал как надо. Благодарна врачу, что она такой щадящий метод мне подобрала.

Прегнотон устранил непонятки с циклом

Елена Шершакова 8 февраля, 2023 год
У меня был какой-то странный сбой. То раньше придут прям в середине цикла, то потом задерживаются на месяц-два. А потом раз и полгода все окей. Потом снова такая история повторяется. Я в панику, а врач говорит все ок, мол сейчас же нормально все, ну мало ли сбой какой был. Но это же повторяется переодически, я на протяжении 3 лет раза... Читать отзыв У меня был какой-то странный сбой. То раньше придут прям в середине цикла, то потом задерживаются на месяц-два. А потом раз и полгода все окей. Потом снова такая история повторяется. Я в панику, а врач говорит все ок, мол сейчас же нормально все, ну мало ли сбой какой был. Но это же повторяется переодически, я на протяжении 3 лет раза 4 такое помню, при этом анализы и осмотры - все ок. А подруге после зб для восставнления цикла Прегнотон назначали, он ей помог, она мне хвалила его. Ну и я пропила 3 месяца и тоже теперь его хвалю. В этом году сбоев не было, по-женски все вообще работает как по маслу. И самочувствие улучшилось после курса. Пишу вот отзыв, думаю надо бы еще раз пропить. Мне кажется его как витамины имеет смысл курсами принимать всем женщинам, даже если ничего не беспокоит.

В прошлом году держала пост, потом 3 месяца Прегнотон пила

Маришка 25 января, 2023 год
Захотелось мне в прошлом году попробовать свои силы в держании поста. Я его выдержала до конца, но по итогу цикл сбился сильно. Пока кушать начала нормально, думала что восстановится сам, но не сработало. Подорвала я себе всю работу женских органов. По назначению специалиста пила Прегнотон. Уже в принципе через месяц дела начали худо бедно приходить, но врач настоял, чтобы 3... Читать отзыв Захотелось мне в прошлом году попробовать свои силы в держании поста. Я его выдержала до конца, но по итогу цикл сбился сильно. Пока кушать начала нормально, думала что восстановится сам, но не сработало. Подорвала я себе всю работу женских органов. По назначению специалиста пила Прегнотон. Уже в принципе через месяц дела начали худо бедно приходить, но врач настоял, чтобы 3 месяца пропила, чтобы закрепить результат. Сейчас уже все тьфу тьфу тьфу нормально и на заметку себе Прегнотон взяла. А то я такая чувствительная, чуть что не так, дни сразу реагируют, Прегнотон в этом деле хороший помощник, а главное безопасный, без гормонов и химии.

Сбой цикла из-за стресса. Прегнотон все восстановил

Уля 20 января, 2023 год
Только мертвый в этом году не нервничал. Я как и все только оправилась от пандемии, умер папа, потом сократили брата на работе, даже не заплатили…. думала нервный срыв будет или депрессия...и решила здоровьем заниматься. На нервяках месячных не было 5 месяцев!!! Но я так переживала, что забила вообще, даже к врачу так до сих пор и не сходила. Подруга меня... Читать отзыв Только мертвый в этом году не нервничал. Я как и все только оправилась от пандемии, умер папа, потом сократили брата на работе, даже не заплатили…. думала нервный срыв будет или депрессия...и решила здоровьем заниматься. На нервяках месячных не было 5 месяцев!!! Но я так переживала, что забила вообще, даже к врачу так до сих пор и не сходила. Подруга меня поддерживала очень, она где-то на форумах вычитала про этот Прегнотон, купила и принесла мне. Через 7 дней пришли. Пропила до конца и на следующий месяц так же пришли. Хоть от одного переживания Прегнотон избавил.

Биологические добавки

Жиросжигатель Нефертити