Обман пенсионеров - Отзывы о Программа государственного софинансирования пенсии

Программа государственного софинансирования пенсии
Отзыв написан 15 апреля, 2022 год 30 просмотров
Накопил за десять лет . Начислили 2667 руб и в течении 10 лет буду получать эту сумму. Обрадовался такой прибавке. Но радости первой выплате пришёл конец при первой выплате. На эту же сумму уменьшили социальную доплату к пенсии, так называемые городские. Объяснив это, якобы тем, что у меня увеличилась пенсия. А какое отношение к софинансирования имеет пенсия? Нам обещали по этой программе прибавку, а на самом деле ничего не прибавилось. Пенсионный фонд уменьшил свою выплату, за счёт моих накоплений. « Огромное спасибо ему за заботу».
Достоинства:
  1. Обман пенсионеров
Недостатки:
  1. Обещаний не выполнили. Никакой надбавки не получилось и получить выплату не возможно единовременно.

Государственные учреждения: отзывы

Программа государственного софинансирования пенсии
Программа государственного софинансирования пенсии создана для российских граждан с целью увеличения будущей трудовой пенсии. Программа работает по следующему принципу - часть взносов в накопительную часть пенсии платит сам гражданин, другую часть – государство. Чтобы получить право на государственное софинансирование пенсии, нужно подать заявление в Пенсионный фонд Российской Федерации.
Заявление можно подать... подробнее

Государственные учреждения