Программа государственного софинансирования пенсии отзывы
с оценкой «Отлично»

Отзывы пользователей
Программа государственного софинансирования пенсии
Галина 12 октября, 2014 год
Не знаю кому как а мне выплатили 24032 вступила в программу софинансирования будучи пенсионеркой 3 года внесла первый взнос в прошлом 2013 году сомневалась крупно но рискнула а в этом году получила все сразу и до копейки еще и 32 рубля сверху!!!!В этом году тоже уже внесла на свой счет 12 тысяч-даже если и не дадут все то свои я... Читать отзыв Не знаю кому как а мне выплатили 24032 вступила в программу софинансирования будучи пенсионеркой 3 года внесла первый взнос в прошлом 2013 году сомневалась крупно но рискнула а в этом году получила все сразу и до копейки еще и 32 рубля сверху!!!!В этом году тоже уже внесла на свой счет 12 тысяч-даже если и не дадут все то свои я однозначно получу!!!!
Евгений 8 сентября, 2013 год
Господа, Вы захотели получить от государства деньги? У наших чиновников нету ума продвигать программы для развития государства они ослы только налоги и штрафы придумывают.
3 согласны 1 не согласен
Гость 24 августа, 2013 год
Государство как всегда обмануло... За 2011 год мы с мужем получили по 24000 руб а за 2012 год пролетели. В ПФ сказали, что будет прибавка к пенсии по 222 руб, СМЕШНО! Взяли суммой а отдавать будут копейками? Причем закон этот вышел в июле 2012 года, когда люди уже внесли следующий платеж, в суд бы подать... да себе дороже. Нам по... Читать отзыв Государство как всегда обмануло... За 2011 год мы с мужем получили по 24000 руб а за 2012 год пролетели. В ПФ сказали, что будет прибавка к пенсии по 222 руб, СМЕШНО! Взяли суммой а отдавать будут копейками? Причем закон этот вышел в июле 2012 года, когда люди уже внесли следующий платеж, в суд бы подать... да себе дороже. Нам по 60 лет, а все доверяем гос- ву...
Гость 24 августа, 2013 год
Юрий 10 июня, 2013 год
Согласен. Программа хорошая. Вместо того чтоб ставить деньги на депозит можно вкладывать в пенсию. Но лично для меня минус в том, что в случае чего деньги раньше пенсионного возраста не снимешь как депозитные. Если вдруг срочно нужны финансы, то они пока лежат мертвым грузом в пенсионном фонде.
1 согласен 1 не согласен Показать 1 ответ
Андрей 10 июня, 2013 год
Про программу софинонсирования узнал в 2010 году. И заключил договор для того чтоб вносить регулярный взнос в будущую пенсию. Лично я подсчитал примерную пенсию без программы и понял, что хватать будет на хлеб с маслом и коммуналку, на этом мои средства заканчиваются. Жены у меня нет, только сын у которого своя семья, не тянуть же ему своего отца в старости.... Читать отзыв Про программу софинонсирования узнал в 2010 году. И заключил договор для того чтоб вносить регулярный взнос в будущую пенсию. Лично я подсчитал примерную пенсию без программы и понял, что хватать будет на хлеб с маслом и коммуналку, на этом мои средства заканчиваются. Жены у меня нет, только сын у которого своя семья, не тянуть же ему своего отца в старости. До пенсии мне еще 9 лет и когда прикинул возможности с программой софинонсирования понял, что это единственный для меня выход. Плюс ко всему, если не дай бог со мной что случится, то мои взносы, получит сын по праву наследства, тоже не плохая перспектива. По большому счету в год нужно делать взнос в размере 12000 тысяч, то есть по 1 тысяче в месяц, не так уж и много если судить из перспектив на будущее. Единственный минус это риск, если вдруг проведут какую-нибудь пенсионную реформу, то можно потерять существенную сумму. Но как говорится "Кто не рискует, то не пьет шампанского".
2 согласны 5 не согласны Показать 1 ответ
Программа государственного софинансирования пенсии
Программа государственного софинансирования пенсии создана для российских граждан с целью увеличения будущей трудовой пенсии. Программа работает по следующему принципу - часть взносов в накопительную часть пенсии платит сам гражданин, другую часть – государство. Чтобы получить право на государственное софинансирование пенсии, нужно подать заявление в Пенсионный фонд Российской Федерации.
Заявление можно подать... подробнее

Государственные учреждения