Отзывы о Программа государственного софинансирования пенсии

Программа государственного софинансирования пенсии
Отзыв написан 24 августа, 2013 год 1858 просмотров
Государство как всегда обмануло... За 2011 год мы с мужем получили по 24000 руб а за 2012 год пролетели. В ПФ сказали, что будет прибавка к пенсии по 222 руб, СМЕШНО! Взяли суммой а отдавать будут копейками? Причем закон этот вышел в июле 2012 года, когда люди уже внесли следующий платеж, в суд бы подать... да себе дороже. Нам по 60 лет, а все доверяем гос- ву...

Гость 13 ноября, 2014 год
Прочитала, что единовременная выплата может быть произведена только 1 раз в 5 лет.
Искатель 29 августа, 2013 год
мы тоже в июне этого года написали заявление на выплату 24 000 рублей. И вот до сих пор не пришло уведомление. В Пенсионном фонде, что то несут по поводу Москвы. У них там что то. И говорят ждите. Не вступайте люди в эту программу. не будьте лохами. Это очередное кидалово!

Государственные учреждения: отзывы

Программа государственного софинансирования пенсии
Программа государственного софинансирования пенсии создана для российских граждан с целью увеличения будущей трудовой пенсии. Программа работает по следующему принципу - часть взносов в накопительную часть пенсии платит сам гражданин, другую часть – государство. Чтобы получить право на государственное софинансирование пенсии, нужно подать заявление в Пенсионный фонд Российской Федерации.
Заявление можно подать... подробнее

Государственные учреждения